Recommended Posts

Прикупил себе бейтс комбат хайкер. Как бильвиль 950 только бейтс делает . Обсоюзка с трещинами .  Это плохо ?

Поделиться сообщением

pablo37    16
3 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Прикупил себе бейтс комбат хайкер. Как бильвиль 950 только бейтс делает . Обсоюзка с трещинами .  Это плохо ?

Бейтсы ваши - отбраковка, по качеству, они из всех комбат хайкеров самые говённые.

Поделиться сообщением

LamerDrv    0

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста. Купил пару дней назад "Ботинки трекинговые THB "Route" с мембраной" (https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118112829331728). Раньше дел с трекинговой обувью не имел. В магазине при примерке почему-то не заметил, а заметил уже дома - при плотной шнуровке ощущаются клепки для шнурков. Т.е., если шнурую их туго(как любые обычные ботинги) , то крепления для шнурков немного ощущаются ногой через ткань, что создаёт небольшой дискомфорт. Скорее всего при длительном ношении дискомфорт станет большим.

Ослабил шнуровку от самого низа - вроде бы стало нормально. Это нормально, что при плотной шнуровке такое?

Сейчас в раздумье - оставить или идти менять на какую-нибудь другую модель?

Поделиться сообщением

volchara    197
3 часа назад, LamerDrv сказал:

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста. Купил пару дней назад "Ботинки трекинговые THB "Route" с мембраной" (https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118112829331728). Раньше дел с трекинговой обувью не имел. В магазине при примерке почему-то не заметил, а заметил уже дома - при плотной шнуровке ощущаются клепки для шнурков. Т.е., если шнурую их туго(как любые обычные ботинги) , то крепления для шнурков немного ощущаются ногой через ткань, что создаёт небольшой дискомфорт. Скорее всего при длительном ношении дискомфорт станет большим.

Ослабил шнуровку от самого низа - вроде бы стало нормально. Это нормально, что при плотной шнуровке такое?

Это не нормально. Ботинки вообще то , нужно было мерить на тот трекинговый носок, в котором собираетесь идти в поход. Это первое. 

Второе. Трекоботы нужно покупать , как минимум на размер больше. Правильное положение ноги в ботинке , при покупке : полностью расшнурованный ботинок, ступня максимально вперед, и между задником ботинка и вашей пяткой должен свободно (не залетать, конечно же) проходить указательный палец. Тогда, это ваш размер. А дальше покажет практика. Вы же покупаете ботинки не для того, что бы дойти до работы и там переобуться , в офисе? За ходовой день можно пройти много километров. Что будет с вашими ногами, если уже сейчас вы чувствуете дискомфорт. 

После разноски, трекоботы должны быть , почти как домашние тапки. В противном случае, как минимум мозоли . Следующий этап - почерневшие ногти на пальцах ног (это если окажутся малы).

И поэтому, после того, как купите ваш размер - ботинки подлежат обязательной разноски, именно в носках, в которых пойдете. 

Поделиться сообщением

Jeff    417
5 часов назад, LamerDrv сказал:

Добрый день.

А кто Вас знает на сколько туго Вы затягиваете шнурки? Вообще такое, иногда, бывает с такой обувью, ботинки с классической шнуровкой через люверсы лишены этого недостатка.    

Поделиться сообщением

Akex_K    1
9/8/2018 в 9:21 PM, Oblivion сказал:

На ум приходит только Lowa, а из них приглянулись Lowa Z8N (nubuck, не suede). ... Насчет z8n опасаюсь только вот этих "рёбер"? (1я фотография)на боковинах ботинок, не оторвутся?

Имею два пары Lowa Z6N, одна под тонкий и средний по толщине носок, вторая - под толстый. Так случилось, что сначала купил одну пару, потом другую, а продать первую не смог и решил оставить себе обе. Первую пару относил уже почти два сезона с поздней осени по раннюю весну в городском цикле, т.е. ежедневное ношение с тонким носком под джинсы или темные брюки на работу / с работы и в выходные на прогулки. Вторую пару ношу зимой с толстым носком в сильный мороз либо в длительные прогулки по зимнему парку по выходным. Знаю, что обувь эта предназначена не для зимы и имеет скользкую подошву, но я очень доволен ботинками, мне в них тепло несмотря на то, что обычно ноги зимой постоянно мерзнут. А в этой обуви чувствую себя комфортно, нигде ничего не натирает, ноги не мерзнут. И даже если иногда приходится длительное время находиться в них в теплом помещении, то ногам жарко, но они не мокнут и при выходе на улицу не мерзнут. И да, за все время эксплуатации явно видимых следов износа не видно, тем более никакие ребра не оторвались.

Поделиться сообщением

pepper    5

чтобы не открывать новую тему... 

Посоветуйте из ассортимента "сплава" зимние ботинки в пределах 5000р.

Ходить буду по городу, москва-подмосковье, осень-зима-весна (лёд, снег, лужи, химикаты, асфальт).

Прошлую зиму отходил в ботинках из "спецодежды",  было комфортно. А в этом году подарили сертификат "сплава", пытаюсь выбрать...

Поделиться сообщением

6 часов назад, pepper сказал:

чтобы не открывать новую тему... 

Посоветуйте из ассортимента "сплава" зимние ботинки в пределах 5000р.

Ходить буду по городу, москва-подмосковье, осень-зима-весна (лёд, снег, лужи, химикаты, асфальт).

Прошлую зиму отходил в ботинках из "спецодежды",  было комфортно. А в этом году подарили сертификат "сплава", пытаюсь выбрать...

Бутекс посмотрите .

https://www.splav.ru/mobile/goodsdetail.aspx?gid=20111111174907838215

https://www.splav.ru/mobile/goodsdetail.aspx?gid=20121012165703346585

https://www.splav.ru/mobile/goodsdetail.aspx?gid=20170926160923411988

Поделиться сообщением

pepper    5
2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Бутекс

чертовски страшны.

наверное, чтобы враг боялся. в таких не страшно и по тёмным трущобам лефортово...

Поделиться сообщением

Хорхе    1293
9 часов назад, pepper сказал:

рошлую зиму отходил в ботинках из "спецодежды"

14 минуты назад, pepper сказал:
2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Бутекс

чертовски страшны.

597b63b14707d15d89fd6c8b.png

Поделиться сообщением

volchara    197
18 часов назад, pepper сказал:

Этих ботинок хватило ровно на одну зиму? Если нет, то зачем другие?

Поделиться сообщением

pepper    5
1 час назад, volchara сказал:

хватило ровно на одну зиму?

Нет, думаю они еще продержатся сезон. Но думал, вдруг найдется нечто более приличное.

Сходил померить марку ТНВ. Вроде выглядят снаружи нормально, но на ногах сидят как валенки. Да и отзывы тут почитал - никто не рекомендует.

Поделиться сообщением

Jeff    417
14 часа назад, pepper сказал:

чертовски страшны.

наверное, чтобы враг боялся. в таких не страшно и по тёмным трущобам лефортово...

а ботинки из спецодежды модельные что-ли были?

Поделиться сообщением

pepper    5
Только что, Jeff сказал:

ботинки из спецодежды

да не цепляйтесь к тем ботинкам, они совершенно не модельные, они скорее понравились по ощущению комфорта.

Поделиться сообщением

pitton2    224
7 часов назад, pepper сказал:

и отзывы тут почитал - никто не рекомендует

Честно говоря, я бы и более продвинутую обувь не стал кому-то рекомендовать. По той причине , что если для моих ног и моих условий и режима эксплуатации некие боты подходят, то это не означает, что они подойдут кому-то еще. И точно так же как и везде - всегда найдется что-то лучше или круче.

19 часов назад, pepper сказал:

чертовски страшны

Чтобы было и надежно,и комфортно, и приятно глазу - нужны иные деньги. Совсем иные. :) 6 лет относил обычные Бутекс Мангуст с осени по весну. С перерывом при температурах ниже - 18. Ничего плохого не скажу . Но и хорошего тоже, ибо есть (или были)  и более комфортные в носке, и более теплые боты. За другие деньги, опять таки. На эту зиму взял THB Evans. Потому что единственные из обычных, ботинок (не "с высоким берцем") подошли по размеру. Доживут до весны - хорошо, нет - "получу бесценный опыт"*(с). :) Из предыдущего опыта могу сказать, что обувь на подошве Vibram  даже в городе носится до сноса подошвы, как правило, раза в полтора дольше.

Изменено пользователем pitton2

Поделиться сообщением

pepper    5
1 час назад, pitton2 сказал:

нужны иные деньги. Совсем иные

Несколько лет назад покупал за 75$ (около 5000 р) Bates с боковой молнией и защитой носка. Выглядели более чем хорошо. Носил 4 года, сам виноват, испортил их в болоте. 

О моих "спецодеждовских" ботинках: вставил хорошие стельки от Merrell и резиновые шнурки (снятые с убитых кроссовок) и думаю, еще сезон они проходят (выглядят не хуже трекинговых ТНВ).

Сейчас в планах покупка именно в "сплаве" (подарочный сертификат надо использовать, дарители требуют жертв))). Выбрать ботинки не удалось. Куплю как обычно - термокальсоны и флиску.

👙

Поделиться сообщением

ay007    99
‎9‎/‎28‎/‎2018 в 7:14 PM, Павел Вячеславович сказал:

Резину носить ещё не хватало . Поймете ,когда ноги напомнят о себе .

Я пользую сапоги неопреновые MuckBoots (летние и зимние) для ПВД выходов в лес (за грибами или просто попить кофе). До этого сносил аналогичные сапоги PatBoot. И что-то ноги о себе не напоминают, просто безропотно переносят тушку из одного места в другое.. И да, по моему субъективному оценочному мнению, в ПВД неопрен + сухие ноги все же лучше, чем берцы + мокрые ноги.

П.С. Понятно, что если немного поплясать с бубном, то и берцы можно сделать непромокаемыми (хотя бы на время ПВД). Но вся беда в том, что неопреновые сапоги изначально непромокаемы безо всяких танцев, просто обул и пошел. Да и от бубна я не прикалываюсь..

Поделиться сообщением

1 час назад, ay007 сказал:

Я пользую сапоги неопреновые MuckBoots (летние и зимние) для ПВД выходов в лес (за грибами или просто попить кофе). До этого сносил аналогичные сапоги PatBoot. И что-то ноги о себе не напоминают, просто безропотно переносят тушку из одного места в другое.. И да, по моему субъективному оценочному мнению, в ПВД неопрен + сухие ноги все же лучше, чем берцы + мокрые ноги.

П.С. Понятно, что если немного поплясать с бубном, то и берцы можно сделать непромокаемыми (хотя бы на время ПВД). Но вся беда в том, что неопреновые сапоги изначально непромокаемы безо всяких танцев, просто обул и пошел. Да и от бубна я не прикалываюсь..

Чем лучше ,если ноги не дышат и можно ревматизм заработать ? 

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

ГАВ    16

Кому как, а мне удобнее промокаемые берцы "ОМОН"! Ношу при большой влажности с носками " Вертекс" 

10/7/2018 в 6:38 PM, pepper сказал:

О моих "спецодеждовских" ботинках: вставил хорошие стельки от Merrell 

👙

А мне Мерел не подходят давят на стопу снизу и потом на стопу наступить не могу - больно очень. А в "Кобре" ни какого дискомфорта. И что делать? 

Что-то я не так цитировал и получилось абы-что. Прошу понять и простить!

Поделиться сообщением

Скаут    386

Ладно, ноги у всех разные, тут нельзя спорить. Лучше скажите, в чём кайф промокающей обуви? 

Влага пот смывает и освежает ноги.

Поделиться сообщением

Ладно, ноги у всех разные, тут нельзя спорить. Лучше скажите, в чём кайф промокающей обуви? 

В том ,что ноги дышат лучше . В них не полезешь в речку Да и в лужи тоже ,но по грязи умеренной  ,когда на ноги налипает по пару кг я в них ходил нормально .

Поделиться сообщением

ay007    99
14 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Чем лучше ,если ноги не дышат и можно ревматизм заработать ? 

На самом деле - ноги дышат, ибо в зимних сапогах присутствует специальная подкладка. И когда сапоги снимаешь, то влажность носков такая же, как после ботинок в сухую погоду.

В летних такой подкладки нет, но сапоги просторные (поэтому носить их не так удобно, как ботинки), соответственно, вентиляция достаточна, чтобы ноги не отсыревали.

Поэтому ревматизм (это ведь то, что грозит когда сыро и холодно?) с неопреновыми сапогами при корректном их использовании ассоциировать не надо..

Поделиться сообщением

9 часов назад, ay007 сказал:

На самом деле - ноги дышат, ибо в зимних сапогах присутствует специальная подкладка. И когда сапоги снимаешь, то влажность носков такая же, как после ботинок в сухую погоду.

В летних такой подкладки нет, но сапоги просторные (поэтому носить их не так удобно, как ботинки), соответственно, вентиляция достаточна, чтобы ноги не отсыревали.

Поэтому ревматизм (это ведь то, что грозит когда сыро и холодно?) с неопреновыми сапогами при корректном их использовании ассоциировать не надо..

Копипаст. Опасность для здоровых людей Частое ношение резиновых сапог может отрицательно сказаться даже на здоровье тех, кто не страдает какими-либо хроническими заболеваниями. В первую очередь это связано с тем, из чего изготавливают подобную обувь. Резина – абсолютно непроницаемый для воздуха материал. Холодный воздух с улицы и тепло, идущее от ног, способствуют образованию конденсата. Благодаря такому парниковому эффекту, ноги в резиновых сапогах постоянно пребывают во влажной среде. А такая среда – просто рай для развития различных микроорганизмов. Поэтому, злоупотребляя ношением резиновых сапог, существует риск заработать грибковые поражения кожи или ногтей. Резиновые сапоги абсолютно не греют. Поэтому влажные ноги в совокупности с холодом грозят владельцу такой обуви серьезным переохлаждением, которое в свою очередь может вызвать развитие артрита и заболевания мочеполовой системы. Несмотря на то, что современная промышленность выпускает множество самых разнообразных моделей резиновых сапог, большинство потребителей выбирает обувь на плоской подошве. А длительное ношение такой обуви, как правило, влечет за собой развитие плоскостопия и образование пяточной шпоры.

Поделиться сообщением

ay007    99
1 час назад, Павел Вячеславович сказал:

Копипаст. Опасность для здоровых людей Частое ношение резиновых сапог может отрицательно сказаться даже на здоровье тех, кто не страдает какими-либо хроническими заболеваниями. В первую очередь это связано с тем, из чего изготавливают подобную обувь. Резина – абсолютно непроницаемый для воздуха материал. Холодный воздух с улицы и тепло, идущее от ног, способствуют образованию конденсата. Благодаря такому парниковому эффекту, ноги в резиновых сапогах постоянно пребывают во влажной среде. А такая среда – просто рай для развития различных микроорганизмов. Поэтому, злоупотребляя ношением резиновых сапог, существует риск заработать грибковые поражения кожи или ногтей. Резиновые сапоги абсолютно не греют. Поэтому влажные ноги в совокупности с холодом грозят владельцу такой обуви серьезным переохлаждением, которое в свою очередь может вызвать развитие артрита и заболевания мочеполовой системы. Несмотря на то, что современная промышленность выпускает множество самых разнообразных моделей резиновых сапог, большинство потребителей выбирает обувь на плоской подошве. А длительное ношение такой обуви, как правило, влечет за собой развитие плоскостопия и образование пяточной шпоры.

Вы, наверное, не отличаете резиновую обувь от неопреновой? Тогда Вам сюда

П.С. Неопреновые сапоги - тоже не без недостатков. Но если хочешь, чтобы ноги были теплыми и сухими (в любых условиях, если только не заливает сверху), то можно немного потерпеть.. А в ПВД - тем более.

Поделиться сообщением