Перейти к содержимому

Выбор ботинок

Recommended Posts

3 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

С размером я тоже промахнулся ,когда первые боты покупал . Не малы ,но в притык . Стельку обычно ставят на те ,что велики , давить наверное будут.

Не факт. Мерить надо. Кобры и Койоты мне тоже не сказал бы что велики были, как раз, но не давили. Тут в основном вся толщина у пятки, т.е. пятку поднимает немного, а в носочной части разница не очень чувствуется, т.к. стельки мягкие сами по себе.

8/22/2018 в 11:11 AM, Хорхе сказал:

Зависит от толщины и качества кожи.

Я читал ,что замшу делают из более мягкого слоя кожи или вообще не из коровьей кожи ,а из кожи коз ,оленей . Поэтому есть сомнения по поводу прочности.

Может на такое дело вообще лучше сабо или садовые галоши из ЭВА? Или кеды какие-нибудь, но купить ортопедические стельки.

Изменено пользователем TyuMen

Ходить по полю 8-9 часов в день ежедневно . В 5км за городом . Иногда тоскаю вес 15-20кг  . Дорога плохая то перекопанная то когда затвердевает земля ходить по ямам, траншеям приходится .(C)

5 часов назад, TyuMen сказал:

Она прямо так нужна для садовых работ? Там же не буераки-реки-раки. Мне кажется, товарищ слишком усложняет.

Если бы все работы вовремя выполнялись и как надо ,то может и было бы хорошо ходить . Но некоторые участки просто трындец. Напарник один день кеды одел больше не хочет. Ботинки теперь носит с толстой подошвой . Сейчас приходится по 2ящика таскать из шпона, очень тонких дошечек . В один ящик влазит 8кг . То есть  обзор не очень ,выше тех ,что раньше были . Траншеи специально для полива делают . Вчера в ботинки высотой 16см земля засыпалась , а до этого мелкие камушки . Сейчас же в шортах хожу ,а не штанах ,что закрыть как-то.

Изменено пользователем Павел Вячеславович
54 минуты назад, pablo37 сказал:

Опасаюсь спрашивать, где так трудятся за 30 тыр? 

В Крыму на виноградниках . Уже уборка урожая началась .Уже технические сорта  винограда те ,что на вино идут начали убирать , а я столовый в ящиках гружу тот ,что на еду идет  . Пока в пансионаты продают и перекупщикам .  У тех ,кто технический собирает  меньше зарплата в том году с сентября по ноябрь около 50 т.р. но там легче в  ведра рвать . Весной поливали хорошо ,вода в рядах стояла . Мне приходилось весь день с мокрыми ногами ходить. В этом году дураков нема , с мембраной купил обувку .

38 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

В этом году дураков нема , с мембраной купил обувку .

Тогда и гетры мембранные не помешают, чтоб до колен от воды защита была. 

4 часа назад, pablo37 сказал:

Тогда и гетры мембранные не помешают, чтоб до колен от воды защита была. 

Земля засыпается в Саламоны. В Бутекс Кобры не забивается потому что стягиваются хорошо . А с этими что-то можно сделать?

C Асоло и Саламонами? Надеть поверх ботинок влагозащитные гамаши, тем самым, сделать из коротких ботинок высокие сапоги. Оч удобная вещь, да и ноги от ботвы убережёте.

22 часа назад, pablo37 сказал:

C Асоло и Саламонами? Надеть поверх ботинок влагозащитные гамаши, тем самым, сделать из коротких ботинок высокие сапоги. Оч удобная вещь, да и ноги от ботвы убережёте.

Я так подумал не много и понял,что нужно с кожаной подкладкой купить . Если даже попадет внутрь земля ,то хоть оттереть можно.

С гортексом и кожаной подкладкой не бывает бот. С кож. подкладкой фарадеи делают (белый подклад, гооворят, оч редко встречаются), бундес-берцы. Вроде, всё.

Если такой напряжённый ежедневный труд, то лучше 2 пары бот, чередовать через день, так их на гораздо дольше хватит.

Изменено пользователем pablo37
1 час назад, pablo37 сказал:

С гортексом и кожаной подкладкой не бывает бот.

ZAMBERLAN 1025 TOFANE NW GTX RR Подкладка: GORE-TEX® + кожа.

П.С. Для крымских виноградников я бы рекомендовал пустынные берцы Second Hand. С одной стороны, на жаре ного не преет, с другой - ничего не засыпиться (особенно, если брюки поверх берца), с третьей стороны, не так накладно..

1 час назад, ay007 сказал:

ZAMBERLAN 1025 TOFANE NW GTX RR Подкладка: GORE-TEX® + кожа.

Кожа только вверху ботинка! Да и бред делать кожаный подклад в мембранной обуви. Поэтому думаю и не делают.

598abb85ffe48e8a04a058ad_enl.jpg

1 час назад, pablo37 сказал:

Цена, наверное, уже ооочень не бюджетная?

Синдром отодвигания ворот — изменение требований относительно доказательств, как только их начальный вариант оказался выполненным. Обычно, употребляется в виде: "то, что я в действительности имел в виду — это..."

Источник

1 час назад, barnes сказал:

А кирзачи не подойдут? 

В них вот точно засыпается хорошо всё) Я недавно из них вытряхивал песок и прочий мусор. Да и ходить в них целый день на жаре... Вы пошутили?

1 минуту назад, Хорхе сказал:

Кожа только вверху ботинка! Да и бред делать кожаный подклад в мембранной обуви. Поэтому думаю и не делают.

598abb85ffe48e8a04a058ad_enl.jpg

Вы не путаете стельку и подкладку? Про кожаную подкладку написано здесь. Неужели наврали?

28 минут назад, Хорхе сказал:

В них вот точно засыпается хорошо всё) Я недавно из них вытряхивал песок и прочий мусор. Да и ходить в них целый день на жаре... Вы пошутили?

Именно пошутил. Я уже запутался чего ТС в конце концов хочет.

32 минуты назад, ay007 сказал:

Вы не путаете стельку и подкладку?

Нет, не путаю. Я специально кинул фото в хорошем качестве большого размера. Присмотритесь, там видно где заканчивается кожа, начинается мембранный чулок, и стельку тоже хорошо видно.

33 минуты назад, ay007 сказал:

Про кожаную подкладку написано здесь. Неужели наврали?

Ничего подобного там нет, просто Вы приняли желаемое за действительное.

Цитата

Подкладка: GORE-TEX® + кожа

Означает, что подклад комбинированный. В голенище идёт кожа, а ниже мембранный чулок.

И ниже характеристики:

Цитата

Вместо подкладки инженеры компании решили использовать современную широко популярную мембрану GORE-TEX®. Уникальная структура из микропор, которые не пропускают воду внутрь ботинка, позволяют ноге «дышать» через пропускание микропорами пота в парообразном состоянии.

Ни слова про кожаный подклад использованный для, например защиты мембранного чулка, или смягчения и т.д. Но в любом случае это будут слова маркетологов и пиарщиков, а не специалистов, т.к. ставить мембрану между слоями кожи - бредовая идея.

47 минут назад, Хорхе сказал:

Ни слова про кожаный подклад использованный для, например защиты мембранного чулка, или смягчения и т.д. Но в любом случае это будут слова маркетологов и пиарщиков, а не специалистов, т.к. ставить мембрану между слоями кожи - бредовая идея.

Сразу вспомнил старый перл Фарадеев, что "для улучшения отвода влаги и лучшей дышимости мы установили на берцы для пустынных регионов мембрану гортекс". если покапаться в инете эту картинку можно еще найти))) Как и фото "тактической колбасы о которую ломаются ножи".

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...