Перейти к содержимому

Выбор ботинок

Recommended Posts

5 часов назад, ay007 сказал:

Стесняюсь спросить: " А что за род деятельности?" Может надо смотреть не только на то, как обуты ноги, но и на режим их использования?

Мне, например, нравится (когда не лень и есть условия) снимать ботинки и носки (это важно) каждый привал. Даже 5 минут (ежечасно) проветривания существенно облегчают ногам жизнь.

П.С. Носки. я так понимаю, подобраны правильные?

Грузчиком устроился .Время работы  12 часов + . Груз разной тяжести , ходить много. 

2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Грузчиком устроился .Время работы  12 часов + . Груз разной тяжести , ходить много. 

Я в прошлом году землянку копал.

За три дня перетаскал на себе около четырех тонн песка. При этом ходил в "кедах тактических".

16 часов назад, Павел Вячеславович сказал:

Рабочие ботинки типа Трейл-Универсал (Восток-сервис) и хорошие (лучше вообще "заказные") ортопедические стельки " для людей с избыточным весом".

13 часа назад, Скаут сказал:

За три дня перетаскал на себе около четырех тонн песка. При этом ходил в "кедах тактических".

Это не повод для гордости, даже если здоровья много.

27 минут назад, bartosz сказал:

Это не повод для гордости, даже если здоровья много.

тут скорее про износостойкость кед тактических. на самом деле живучая модель. пробегал в них год. брал специально на молнии, чтобы была возможность быстро либо снять, либо проветрить.  вставил в них стельки D3O, родные удалил. ткань несколько недель держала росу и даже неглубокие ( до клапана) лужи. дышат нормально. подошва шикарная, цепкая, по мокрым камням и брёвнам (а в городе по мокрой плитке) не скользит. амортизация вполне устраивает.

Большемерят!!

1 час назад, bartosz сказал:

Рабочие ботинки типа Трейл-Универсал (Восток-сервис)...

Почему именно эти (сейчас, вроде, уже не продаются, им на смену пришли Трейл ПЛЮС Т3 (Р))? Есть положительный опыт?

37 минут назад, ay007 сказал:

Почему именно эти (сейчас, вроде, уже не продаются, им на смену пришли Трейл ПЛЮС Т3 (Р))? Есть положительный опыт?

Продаются. Они дешевле. Они дубовей. У них выше голенище. И я не уверен, что при наличии ортопедической стельки нужна трехслойная подошва. Желающие могут экспериментировать.

1 час назад, KirBASS сказал:

тут скорее про износостойкость кед тактических. на самом деле живучая модель.

Большемерят!!

Это вы о каких кедах говорите?

‎7‎/‎23‎/‎2018 в 11:21 AM, bartosz сказал:

Рабочие ботинки типа Трейл-Универсал (Восток-сервис)...

Почитал отзывы на обувь Восток Сервис.

Амбивалентно получается: если читать на сайте Восток сервиса - так и хочется все бросить и бежать в ближайший магазин. Удерживает только мысль: "А почему здесь так дешево, если у остальных так дорого, а качество одинаковое?"

Если читать не на сайте компании, то все становится на свои места: положительные отзывы встречаются существенно реже отрицательных..

13 минуты назад, ay007 сказал:

Если читать не на сайте компании, то все становится на свои места: положительные отзывы встречаются существенно реже отрицательных..

Так оно и есть. Я сам не носил, но отзывов слышал просто массу, и не припомню, чтоб кто-то хвалил продукцию Восток-Сервиса. Как эту обувь можно в здравом уме советовать кому-то не понимаю. Либо наконец-то нашёлся хоть один пользователь обуви Восток-Сервиса который остался ей доволен, либо сам не носил, поэтому и советует.

2 часа назад, ay007 сказал:

Почитал отзывы на обувь Восток Сервис.

Амбивалентно получается: если читать на сайте Восток сервиса - так и хочется все бросить и бежать в ближайший магазин. Удерживает только мысль: "А почему здесь так дешево, если у остальных так дорого, а качество одинаковое?"

А Вы о чем вообще? Я не предлагаю в этой обуви ходить вне пределов склада и/или использовать as is из коробки. Но грузчик в Асоло это примерно как дворник в мембране. Так что если денег по какой то причине много, то заказная стелька в дешевых ботах все равно лучше чем дорогие боты по умолчанию. Для грузчика !!!!!

1 час назад, bartosz сказал:

А Вы о чем вообще? Я не предлагаю в этой обуви ходить вне пределов склада и/или использовать as is из коробки. Но грузчик в Асоло это примерно как дворник в мембране. Так что если денег по какой то причине много, то заказная стелька в дешевых ботах все равно лучше чем дорогие боты по умолчанию. Для грузчика !!!!!

ТС обозначил условия эксплуатации в первом посте темы:

Цитата

Помогите выбрать модель . Ходить по полю 8-9 часов в день ежедневно . В 5км за городом . Иногда тоскаю вес 15-20кг  . Дорога плохая то перекопанная то когда затвердевает земля ходить по ямам, траншеям приходится .

П.С. Грузчики - они разные бывают..

51 минуту назад, ay007 сказал:

ТС обозначил условия эксплуатации в первом посте темы:

П.С. Грузчики - они разные бывают..

То ,что в первом посте ,то работа до этого была, но на днях в магазин переехал . Там уже не работаю, забраковали так ,что в первом первом посте информация актуальная на данный момент . В Саламонах было не жарко, там кондиционер работает. Даже комфортнее ,чем в кроссовках в конце рабочего дня.

Bestard mountain 2. Предлагают со скидкой за 10000 т.р. Только в них можно снять внутренности ,которые ввиде носка, но на липучках .типа ,чтобы сушить можно было. 

1532720318.jpg

Обрезинка такая мощная понравилась ,но с носком сьемным страшновато покупать.

14664870.jpg

Изменено пользователем Павел Вячеславович
44 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

Только в них можно снять внутренности ,которые ввиде носка

Уверен, что не только у них. Даже у военных бот есть аналог:

icw-boots-10.jpg

46 минут назад, Хорхе сказал:

Уверен, что не только у них. Даже у военных бот есть аналог:

icw-boots-10.jpg

Он так крепится на 2 заклепки не хорошо . Видел модель экстрим ихнюю ,но там уже 6 штук. Видимо они сами думают ,что 2х мало.

0891_big.jpg

8060_big.jpg

1 час назад, Jeff сказал:

А ни кто не пробовал башмаки марки DAVE MARSHALL?

Тоже в Гугле их реклама заколебала?) Мне самому интересно, что это за боты такие, но есть подозрение, что просто галимый "китай" под чьей-то торговой маркой. Пообщавшись (к счастью косвенно) с китайской обувью Гарсинга, понял - ну нафиг.

53 минуты назад, Хорхе сказал:

Тоже в Гугле их реклама заколебала?) Мне самому интересно, что это за боты такие, но есть подозрение, что просто галимый "китай" под чьей-то торговой маркой. Пообщавшись (к счастью косвенно) с китайской обувью Гарсинга, понял - ну нафиг.

я их рекламы не видел, но заходил на сайт, и щупал в живую - вообще, делаются на подмосковной фабрике (обувные технологии), по крайней мере - заявлено. 

12 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Если вы не собираетесь высоко в горы, не занимайтесь ерундой

Мне высоко не надо действительно, но и не высоко можно ноги поломать . Особенно ,когда куски земли пресованные ,то может и нога провалиться между ними . Не сахар условия. Да и просто можно на камень острый можно наступить не очень то и приятно ходить в ботах с тонкой подошвой . 

• Модератор
16 часов назад, Павел Вячеславович сказал:

Мне высоко не надо действительно, но и не высоко можно ноги поломать . Особенно ,когда куски земли пресованные ,то может и нога провалиться между ними . Не сахар условия. Да и просто можно на камень острый можно наступить не очень то и приятно ходить в ботах с тонкой подошвой . 

Для заявленных вами целей не нужны тяжелые горные ботинки

9 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Для заявленных вами целей не нужны тяжелые горные ботинки

От того ,что они тяжелые мне не тепло не холодно. На обрезке зимой 2-3 месяца я в день хожу по 3-4 ряда по метров 50-60 один ряд и бывает очень хороший подъем. То есть очень медленно ползу вверх по спрессованным кускам земли . Их конечно потом разбивают техникой и тогда они не такие большие .

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...