Перейти к содержимому

Выбор ботинок

Recommended Posts

15 часов назад, Павел Вячеславович сказал:

Я покупаю на валберис там скидки хорошие .

15 часов назад, Павел Вячеславович сказал:

Они не будут ерундой заниматься и изначально ставить завышеную цену ,чтобы потом сделать скидку . Но есть те ,кто грешит этим

как показал мой опыт-не просто грешит "есть кто", а очень много кто этим грешит как раз на ВБ.

Я не разбирался кто завышает ценник чтобы потом "сделать скидку", продавец или ВБ-но таких случаев дофига.

Как дофига случаев, когда в магазине товар дороже чуть не вдвое, так и наоборот

Вы как чувствовали, написали это, я а как предвидел и вчера наткнулся на такой случай

увидел (было время до приема в больничке пошел поболтаться, а там в двух метрах магазин) в магазине куртку, померил, в целом за 3100 рублей неплохо, даже на сезон-два, а потом таскать на выходы в лес/гараж/рыбалку...думаю дай найду ее на ВБ....оченна удивился)))

дабы не быть голословным, вот ссылочки:

https://deozal.tiu.ru/p515630329-kurtka-catch-black.html

и на ВБ, обратите внимание на НАЧАЛЬНУЮ цену)))

https://www.wildberries.ru/catalog/21078385/detail.aspx?targetUrl=BP

Изменено пользователем Alex.
12 часа назад, Alex. сказал:

Я не разбирался кто завышает ценник чтобы потом "сделать скидку", продавец или ВБ-но таких случаев дофига.

Валберис требует от продавцов ,чтобы они делали скидки .  Такие большие продавцы ,как Сплав ,Бутекс могут позволить себе сделать скидку . А всякие ИП не могут поэтому они вынуждены изначально завышать цену . Там выгодно покупать обувь крупных брендов . Они сами не продают . Указано продавец Валберис . Я видел там ботинки гриспорт,но не рискнул купить потому что продавец ИП . Видел кеды от Бутекс там дешевле ,чем на сайте Бутекс . Я там купил себе треккинговые носки от  сплав . Мне дешевле и удобнее ту же продукцию сплав там купить . Доставка бесплатная и нет мороки с почтой . Курьер под самую дверь приносит . 

Изменено пользователем Павел Вячеславович
10 часов назад, Павел Вячеславович сказал:

Валберис требует от продавцов ,чтобы они делали скидки . 

Возможно

я вам привел пример где даже со скидками ценник ВБ дороже чем ценник обычного магазина с тем же товаром

Причем магазин-НЕ крупный сетевой, который покупал бы сотнями штук, у них каждого размера по единице товара.

Именно поэтому я не всё беру на ВБ, а если есть возможность-сравниваю

Кстати тот же сплав я на ВБ не брал

1. То что я покупал-ценник практически одинаковый на ВБ и в магазине

2. В магазине я тут же поглядел -пощщупал что беру

3. Да и просто интересно поболтаться по магазу заодно еще что то приглядеть примерить

4. У меня магазин недалеко

и т.д.

Однако если я уже знаю что хочу и ценник будет равным, то конечно возьму на ВБ-там и скидка жене копится больше, и пункт выдачи все равно ближе)))))

10/7/2021 в 8:34 AM, Alex. сказал:

я вам привел пример где даже со скидками ценник ВБ дороже чем ценник обычного магазина с тем же товаром

Всё верно. Нужно быть внимательным и иной раз можно даже найти на WB такой же товар, но у другого продавца и с иной ценой - дешевле или дороже порой.

Я там футболки X-Bionic две разных купил по страшной цене, но с хорошей скидкой от цены поистине чудовищной (сравнил с офф-сайтом и парой спорт-магазинов). Ассортимент размеров правда не радует. А то купил бы ещё кальсоны их 3/4 длины, благо СПЛАВ больше такие не отшивает, да размеров нет.

10/5/2021 в 4:26 PM, pitton2 сказал:

Таки прямо фатальная невезуха.

Почему невезуха? Это следствие нежелания делать нормальные ботинки (и моё желание сэкономить. А скупой, как известно, платит дважды). Плюс совковый сервис, который причиной убиения ботинок назвал...носки от Справа! :lol:

Хотя там налицо косяк производителя. Соответственно, выводы сделаны, и я всех отговариваю от покупки поделок этой шарашкиной конторы.

Ну и про стельки сразу было написано, что их надо менять. Естественно, я их заменил.

9/29/2021 в 10:38 PM, Max_Volk сказал:

Любые беговые кроссовки развалятся от тяжелых работ очень быстро. Террекс же вообще очень неудачное направление у Адидаса. На словах аутдоор, а на практике кусок...

Уже почти месяц хожу в кроссовках Reebok . Пена уже в виноградом соке . Подошва на удивление целая . Рабочая обувь ,что давали оказалась  хуже кроссовок за 2000. 

7 часов назад, lionet сказал:

Соответственно, выводы сделаны, и я всех отговариваю от покупки поделок этой шарашкиной конторы.

Стало быть мне опять не повезло: ношу четвертый год вторую уже пару Мангустов (первую относил 4.5 года), высокие "Скифы" - 3 года, низкие, полуботинками - два и не мрут... Покупаю их не от того, что я из себя весь поклонник Бутекса или ОченьТактиццкийЧувак - удобной, по МОЕЙ ноге, обуви 47-го размера относительно нормального качества за вменяемые деньги ( как антипример: Jack Wolfskin сдохшие за 2 года при цене втрое дороже того Бутекса и Skechers тоже умерший за 2 года и дороже Бутекса на треть) не так просто найти. В последний раз, в прошлом еще году, пошел в набег на магазины за ботами имея 12Круб и нифига не купил. Или нет устраивающий меня моделей, или нет размеров, или колодка (ширина по ступне и высота подъёма) не подходит. 

Изменено пользователем pitton2
1 час назад, lionet сказал:

Почему не повезло? Наоборот повезло ибо Бутекс та ещё лотерея.

...та - это какая такая лотерея?

на данный момент у меня от Бутекс: кобра "пустынка" 2-ой сезон, калахари "пустынка" уже лет 5, росомаха - даже уже не помню - лет 7-8 получается. До этого ещё где-то 5 пар разных моделей относил. Претензий не имею. В лотереи не играю. 

10/10/2021 в 9:56 PM, Jeff сказал:

та - это какая такая лотерея?

Китайская - повезёт, не повезёт. 

Мне не повезло - значит лотерея. Поэтому я тоже в лотереи больше не играю - покупаю обувь от нормального производителя.

1 час назад, lionet сказал:

Китайская - повезёт, не повезёт. 

Мне не повезло - значит лотерея. Поэтому я тоже в лотереи больше не играю - покупаю обувь от нормального производителя.

у меня была пара лёгких, китайских берцев, даже сезон не выдержали, лопнула подошва на двух ботинках, чего я ни на одной паре Бутекса не видел 

10/10/2021 в 11:57 AM, lionet сказал:

Почему невезуха? Это следствие нежелания делать нормальные ботинки (и моё желание сэкономить. А скупой, как известно, платит дважды). Плюс совковый сервис, который причиной убиения ботинок назвал...носки от Справа! :lol:

Я себе саломоны купил и те оказались лотерея .А чего ждать от бюджетной обуви ? 

• Спустя 4 месяца...

Хочу купить себе на сентябрь- ноябрь ботинки . Хочется и удобства и чтобы седалищный нерв не защимить.  Подскажите в пределах 6000 тысяч . Я в том году  в кроссовках работал  ,но радость не долго длилась.  В итоге в больницу попал . Сейчас присматривать к Сплав Англия и Elkland . Но первые мне кажется, что слишком жёсткие  

1 час назад, Павел Вячеславович сказал:

Хочу купить себе на сентябрь- ноябрь ботинки . Хочется и удобства и чтобы седалищный нерв не защимить.  Подскажите в пределах 6000 тысяч . Я в том году  в кроссовках работал  ,но радость не долго длилась.  В итоге в больницу попал . Сейчас присматривать к Сплав Англия и Elkland . Но первые мне кажется, что слишком жёсткие  

Гляньте боты от Фарадей. Модель не помню, их ещё офицерскими называют, на белой кожаной подкладке. На тюбике видел обзор на них от копателя. Вполне себе крепкие и удобные боты, прапора ими по 1,5 - 2 тыр барыжат.

443, они.

Года 2-3 назад я купил их на "посмотреть - пощупать". Набрызгал в них водки, прошёлся около 5 км, они разносились. Мне только показалась подошва жестковата. Основным амортизатором у этой модели выступает специяльная стелька. В общем, разносивши боты, я их отдал своему другу, для копания огорода. За 1,5 - 2 тыр можно такие хоть каждый сезон покупать ( если понравятся).

В эту зиму я, до -10 ношу летние фарадеи, которые сетчатые. Подошва цепкая, не дубеет на морозе и ход оч мягкий, опять же, ноги не потеют. И до -10 вполне тёплые. 

5 часов назад, pablo37 сказал:

443, они.

Года 2-3 назад я купил их на "посмотреть - пощупать". Набрызгал в них водки, прошёлся около 5 км, они разносились. Мне только показалась подошва жестковата. Основным амортизатором у этой модели выступает специяльная стелька. В общем, разносивши боты, я их отдал своему другу, для копания огорода. За 1,5 - 2 тыр можно такие хоть каждый сезон покупать ( если понравятся).

В эту зиму я, до -10 ношу летние фарадеи, которые сетчатые. Подошва цепкая, не дубеет на морозе и ход оч мягкий, опять же, ноги не потеют. И до -10 вполне тёплые. 

А Англия  от сплав лучше?

52 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

А Англия  от сплав лучше?

Англия оч жёсткие ботинки, обязательно надо туда хорошие ортопедические стельки. Опять же, Англия на клею, много было претензий по протечкам. У этих фарадеев приливная подошва. Да и то, что сделано для армии, по-любому крепче сплавовского. И по деньгам, я бы выбрал фарадей. Вы ж в Крыму? Гляньте на авито, оч гуманные цены.

22 часа назад, pablo37 сказал:

Англия оч жёсткие ботинки, обязательно надо туда хорошие ортопедические стельки. Опять же, Англия на клею, много было претензий по протечкам. У этих фарадеев приливная подошва. Да и то, что сделано для армии, по-любому крепче сплавовского. И по деньгам, я бы выбрал фарадей. Вы ж в Крыму? Гляньте на авито, оч гуманные цены.

Любые настоящие берцы - жёсткие, повторяю - ЛЮБЫЕ, они другими и не могут быть.

443/442 модель в армию не идёт.

Последняя пара от Фарадей у меня была 442 мод., и они... таки протекали, а точнее у них кожа лопнула в месте прилива подошвы где-то на 2-ой год (но промокать стали раньше).

Брать армейский оригинал можно, только если сами хорошо разбираетесь в такой обуви.

Советую Бутекс: кобра, мангуст (правда, у них узкая колодка/подошва), но у них ещё и новые модели появляются. 

1 час назад, Jeff сказал:

Советую Бутекс: кобра, мангуст (правда, у них узкая колодка/подошва), но у них ещё и новые модели появляются. 

У меня есть бутекс и кобра и мангуст.  Не нравятся совсем.  В мангусте вообще картонка внутри . Я хочу кожанные и жёсткие и брутальные.  Че я могу сделать, если они мне внешне не заходят ,что носить не хочется. А Фарадей понравились . На Англию денег жалко.  То что выше трех рублей  то уже пиндосовские проще поискать 

6 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

На Англию денег жалко.

Это еще дешевые ботинки)

7 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

То что выше трех рублей  то уже пиндосовские проще поискать 

У Вас старые данные, дешевле 3к сейчас даже отечественную нормальную обувь (тем более мифические "те самые берцы") не найти. Американские Belleville 700 стоят от 5000 (на форумах, и то уже не найдете) до 25000 (в магазинах) рублей.

10 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Я хочу кожанные и жёсткие и брутальные.

Уставные ботинки армии ВС РФ на ближайшей барахолке/военторге, современные, 90-х годов, или "те самые" - без разницы. У Фарадея ближе всего к ним модель 211, у Донобувь, Элитспецобувь и еще каких-то контор есть свои варианты (как правило - самые дешевые). Ноги после таких ботинок можно выкидывать. Зато дешево, кожано, жосско и брутально.

28 минут назад, Signifer сказал:

Ноги после таких ботинок можно выкидывать. Зато дешево, кожано, жосско и брутально.

Мне не на весь год . На пару месяцев нормально. 

42 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

В мангусте вообще картонка внутри .

Не картонка а кожкартон, и он сейчас, практически, в подавляющем количестве обуви присутствует (как и в серийных, армейских, брутальных берцах). Так же как и всё в этом мире, он тоже бывает разного качества. (у Бутекса ещё не плохой)

46 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Че я могу сделать, если они мне внешне не заходят ,что носить не хочется.

Обувь надо брать в первую очередь не по принципу - нравится/не нравится, а то, как она по ноге садится и под конкретное использование.

49 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

А Фарадей понравились .

Вы их мерили? Носили? Или чисто по брутальности зацениваете? 

50 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

На Англию денег жалко.  То что выше трех рублей  то уже пиндосовские проще поискать 

Мечтать не вредно....

52 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

Я хочу кожанные и жёсткие и брутальные.

В Питере есть контора - Амальгама. Делает кожаные и брутальные армейские берцы по традиционной технологии, даже, вроде, стелечный узел из чепрака, но цена на них уже далеко не три рубля.

Хотите садо-мазо  брутал и кожу, да ещё и дёшево - старые добрые крокодилы на барахолках, правда, и их уже не так просто найти в нужном размере.

6 минут назад, Jeff сказал:

Вы их мерили? Носили? Или чисто по брутальности зацениваете? 

Скоро приедут   померяю . Я берцы присматриваю из-за того  что в том году кроссовки носил в этот период и нерв защимил седалищный. 

20 часов назад, Jeff сказал:

Питере есть контора - Амальгама. Делает кожаные и брутальные армейские берцы по традиционной технологии, даже, вроде, стелечный узел из чепрака, но цена на них уже далеко не три рубля

Я давно присматриваюсь к даннер рат . Собираюсь потратиться .

Botinki_bertsy_DANNER_USMC_RAT_SSHA_coyote.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...