Перейти к содержимому

Выбор ботинок

Recommended Posts

4 часа назад, rrrage сказал:

СПЛАВ продаёт "замечательную" обувь марки THB примерно по такой демократичной цене.

вот сразу же живой пример разных оценок обуви :)

я ношу ТНВ сейчас, уже забыл когда вылезал из них в прохладу/дождливую погоды, заброшены и туфли, и другие кроссы, в чем ходил ранее, полуботинки.

Только несколько дней жары было-надевал легкие Оутвенчер (которым уже 4 года и они только начали убиваться)

Я бы ТНВ к плохой не причислил, а человек-причислил

ну как вот на отзывы ориентироваться??

А многие в городе сотнями километров наматывают в обуви от всяких "Эконом" и "Планета обуви" и прочих таджикских дискаунтеров-и довольны, у них есть отзывы 5 звезд-ну не ориентироваться же на них???

9/27/2021 в 4:33 AM, rrrage сказал:

СПЛАВ продаёт "замечательную" обувь марки THB примерно по такой демократичной цене. Но кто захочет мучаться 5 лет?

Спасибо, не надо. Я уже Бутекс "попробовал".

9/27/2021 в 4:33 AM, rrrage сказал:

Современные тенденции таковы, что обувь за 15 и более тысяч может оказаться равна обуви за 5 тысяч и менее даже.

И от такого тоже никто не застрахован. Лёва, например, уменьшила гарантийный срок своей обуви с года до половины. Т.е. явно где-то сэкономили. Однако у бренда есть доверие и вполне достаточный срок для выявления косяков в период гарантийного срока если попадётся явный брак.

9/27/2021 в 9:01 AM, Alex. сказал:

Я просто не хочу больше играть в лотерею.

Я выбираю между asics trabuco Terra  и адидас террех. Первые вроде легче ,но по надежности сомнения . Адидас тоже доверия не внушает . Мне кажется он разлетится быстрее Asics. В итоге более тяжелый и не удобный кроссовок и менее надежный . Вот период обрезки не надо много ходить . Потом подвязка я много хожу ,но на легке особых проблем не должно быть . Сейчас купил дешевый Reebok за 2000 на сбор урожая должно хватить . Неделю в них отработал пока целые .

Изменено пользователем Павел Вячеславович
9/27/2021 в 10:01 AM, Alex. сказал:

Должен признаться объективности ради, что это была оценка, основанная не на личном опыте, а на многочисленных отзывах на форуме и в сети в целом. Есть отзывы и положительные на обувь сей марки, но я тоже...

9 часов назад, lionet сказал:

Я просто не хочу больше играть в лотерею.

Любые беговые кроссовки развалятся от тяжелых работ очень быстро. Террекс же вообще очень неудачное направление у Адидаса. На словах аутдоор, а на практике кусок...

18 часов назад, Max_Volk сказал:

Любые беговые кроссовки развалятся от тяжелых работ очень быстро. Террекс же вообще очень неудачное направление у Адидаса. На словах аутдоор, а на практике кусок...

В этом году нет тех работ тяжелых . На те что есть я другую обувь буду носить . Получается по пересеченке ходить . Я пробовал норд face месяца 3 носил ещё целые . Но там родная стелька плохая . Тонкая , слишком жестко . А нормальную поставить 0.5-1 размер съест.  По росе тот гортекс китайский пропускает . Видно подделка.

23 часа назад, Max_Volk сказал:

4 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

В этом году нет тех работ тяжелых . На те что есть я другую обувь буду носить . Получается по пересеченке ходить . Я пробовал норд face месяца 3 носил ещё целые . Но там родная стелька плохая . Тонкая , слишком жестко . А нормальную поставить 0.5-1 размер съест.  По росе тот гортекс китайский пропускает . Видно подделка.

Я бы всё же не стал рассчитывать на надёжность даже трекинговой обуви при работе на ногах да в поле. Лучше взять рабочую обувь: Caterpillar там какие или Wolverine, Haix может быть. Правда рабочие модели у нас в продаже не найти - всё "за бугром".

Обыкновенные Кеты (не рабочие) - обувь очень низкого качества, которая ужасно сшита и быстро разваливается. Например лопается пластиковый рант. А на моих - берец на правом и левом вообще по разному пришиты. А уж говорить про качество швов... особеннно внутри. Даже кожа на одном ботинке разной толщины.

9/26/2021 в 1:20 PM, lionet сказал:

Дешёвые кроссовки/ботинки не существуют (в пределах тысячи рублей).

Понятие дешевизны у всех разное. Для меня дешевая обувь - дешевле 5 тысяч рублей по нынешнему курсу.

5к рублей уже существенная сумма, поэтому лично я ожидаю, что обувь за такую цену носится никак не меньше 5 лет.

Количество тысяч рублей в цене не равно сроку службы обуви)

Вы можете это проверить, купив кроссовки адидас тысяч за 10 и убив их за полгода на стройке.

Моё мнение зачем тратить 5-6к рублей на год, если можно купить обувь за 15к рублей и таскать их без проблем несколько лет?

Смысл в том, что по уму одна пара обуви носится в свое время года. Дешевая обувь хороша тем, что можно за 15 тысяч купить три пары - условно летнюю, условно демисезонную и условно зимнюю и носить их в соответствующие сезоны, а не покупать одни демисезонные ботинки за 15 тысяч и мучиться в них летом и мерзнуть зимой.

1 час назад, Signifer сказал:

Вы можете это проверить, купив кроссовки адидас тысяч за 10 и убив их за полгода на стройке.

Пол года на стройке... современный адидас за пол года разваливается от хождения по асфальту до метро и обратно

5 часов назад, Signifer сказал:

или наоборот))))

Как я уже писал-недорогие же (по моему около 2 т.р.) Оутвенчеры, купил в расчете ненадолго, а проносил в три раза больше чем думал

Причем носил не жалея, пусть и не на стройку, но просто везде-и в гараж, и на работу, и в лес, и в машину, и даже раз стирал в машинке, и металл в них грузили-сдавали, везде.

6 часов назад, Alex. сказал:

или наоборот))))

Да, мои зимние бутексы ("омоны", только зимние, 905 модель кажется) за 2 с лишним тысячи рублей живы уже шестой год, но последний год стояли без дела, так что отходили честные пять зим. За эти годы только шнурки убились, кожа на носке потрепалась, да шерсть внутри облезла. У каждого свой опыт.

Поэтому я не гнушаюсь дешевой обуви, все зависит от конкретного производителя и модели (рабочие модели прабоса за 4к без доставки это дешево, но они на голову выше подобных бутексов за 4к).

Кстати, мои Outventure за 1200 рублей (полуботинки без коробки продаются) сдохли за пару месяцев ходьбы по офису - продавилась подошва на пятке и заметно стерлась подошва, хотя избыточного веса, плоскостопия и прочего у меня нет.

23 часа назад, rrrage сказал:

Я бы всё же не стал рассчитывать на надёжность даже трекинговой обуви при работе на ногах да в поле

Обрезка -это же не ремонт шпалеры. Ничего таскать не надо . Я у водителя видел Sonoma 3 от asics. 5лет носит и целые . В чем там может быть ненадежность ? Подошва там нормальная . Да и верх относительно нормальный .

9/29/2021 в 10:38 PM, Max_Volk сказал:

Любые беговые кроссовки развалятся от тяжелых работ очень быстро.

Вообще-то кроссовки классифицированные как "беговые" однозначно намекают на то, что будут использоваться на искусственных какучуко-подобных покрытиях типа тартана. Не зря их развелось множество. Обувь компромиссов не признаёт. Легкая, удобная, надежная рабочая обувь... Вам кофе прямо в постель или таки в чашечку? Это даже не фантастика, а низкопробное бульварное чтиво. Так не бывает. ))) Во всяком случае в строительных Хаиксах за 110 евро  я такого не наблюдал. Из плюсов: более удобные чем то, что выдаёт фирма и проходили до появления фатального износа подошвы не год , а почти 2 . А это очень много: месяц на работе - это почти 3 месяца в городском цикле. Но стоит ли это почти четырёхкратной разницы в цене по сравнению с ...сейчас на работе выдали Восток-сервис (такое себе гэ: прошло меньше месяца , а у мужиков на ботах появились первые признаки "отвала" подошвы)- каждый решает сам. Лично для меня рабочая обувь такого уровня покупаемая за свои - не вариант.

8 часов назад, pitton2 сказал:

Легкая, удобная, надежная рабочая обувь... Вам кофе прямо в постель или таки в чашечку? Это даже не фантастика, а низкопробное бульварное чтиво

Я видел там была модель кроссовок с защитой от острых камней . Там конструкция резина в дырах,а снизу пластина .Но меня жаба душит за 8000 тысяч их покупать . Я выбираю с такой же подошвой ,но без пластины и дыр . В моей случае самое плохое -это острые камни . 

ab83b6083f4ccb1eadc621eb3732ddc7.jpg

10/1/2021 в 8:54 AM, Signifer сказал:

Понятие дешевизны у всех разное. Для меня дешевая обувь - дешевле 5 тысяч рублей по нынешнему курсу.

А 5 тысяч и 15 тысяч это примерно один и тот же диапазон?

Количество тысяч рублей в цене не равно сроку службы обуви)

Нет конечно. От обуви за 3-4к рублей я не ожидаю, что они даже пару лет продержатся.

Дешевая обувь хороша тем, что можно за 15 тысяч купить три пары - условно летнюю, условно демисезонную и условно зимнюю и носить их в соответствующие сезоны, а не покупать одни демисезонные ботинки за 15 тысяч и мучиться в них летом и мерзнуть зимой.

Кины Арройо на жару, Лёва Циклон на холодное лето - демисезон. Тимберлейк(8 лет и всё никак не умрут) когда снег выпадет и до тех пор пока не сойдёт.
А до этого галимый Бутекс Кобра за 3500р (а это было ну ооочень давно, ещё до Тимберлейка) на один!!! сезон (лето) и китайские ноунеймы (Chester/TJ Collection) которых хватило на 3 зимы.

Выбор вполне очевиден. Дорогая обувь даёт долгий срок службы и бОльшую функциональность/защиту, чем дешёвая китайская дрянь. Хотя сейчас китайчатина по цене уже приближается к брендам, а по качеству остаётся в далёком одноразовом прошлом.

3 часа назад, Alex. сказал:

А кто нибудь юзал Merrlle

Если на шнурках, то бери с люверсами под них. Тканые петли пусть покупают "богатенькие буратины".

10/2/2021 в 7:24 PM, Павел Вячеславович сказал:

Я видел там была модель кроссовок с защитой от острых камней .

Мелкие камни будут набиваться в протектор такой обуви и мыть его очень сложно, если довелось по грязи пройти.

18 часов назад, rrrage сказал:

Мелкие камни будут набиваться в протектор такой обуви и мыть его очень сложно, если довелось по грязи пройти.

Я пока купил с таким же  протектором ,но без пластины и без дыр . Думаю о покупке второй пары 

12 часа назад, Alex. сказал:

смущает что они открытый Китай

Меня другое смущает. Если я покупаю ботинки за 10 то их себестоимость 2-3 тысячи . Как говорят рубль вложат ,а 3 хотят получить . Чему удивлятся ,если их себестоимость такая низкая . О каком качестве можно говорить .  Магазин хочет заработать ,производитель ,разтоможка и прочее .  Поэтому я не жду качества от этой обуви . 

9 часов назад, Павел Вячеславович сказал:

то их себестоимость 2-3 тысячи

а по вашему примерно от какой себестоимости "нормальная и качественная" обувь?

9 часов назад, Alex. сказал:

а по вашему примерно от какой себестоимости "нормальная и качественная" обувь?

Я покупаю на валберис там скидки хорошие . Но там надо смотреть кто продавец . Если продавец сам валберис ,то это реальная скидка . Или допустим Бутекс или сплав.  Я там покупал продукцию сплав . Они не будут ерундой заниматься и изначально ставить завышеную цену ,чтобы потом сделать скидку . Но есть те ,кто грешит этим . Поэтому нужно смотреть внимательно.

Обувь купленная там со скидкой будет более качественной ,чем в магазине. Потому что за те же  деньги можно купить норм ботинки

10/3/2021 в 5:59 PM, lionet сказал:

А до этого галимый Бутекс Кобра за 3500р (а это было ну ооочень давно, ещё до Тимберлейка) на один!!!

Таки прямо фатальная невезуха. У меня кобрам уже 3 года с мая по октябрь носятся. Не каждый день и очень редко в городе - потому как камуфлированные, но носятся. Минус вижу только один: подошва/стельки без намёка на амортизацию. Стельки заменил: в дело пошли стельки от сдохших кед Skechers . Та еще обувь: что гавнодавы в стиле рабочей обуви (со стальным подноском , антипрокольной сеткой на подошве и ... весом 1150 гр один башмак), что кеды - 2 года и подошва в лохмотья при том , что верх в очень хорошем состоянии. В общем у меня любая казуальная обувь от Бутекса до Найка ходит в городе (отдельных тапок только для природы у меня нет) не более 4 лет. Разница только в комфорте ношения.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...