Перейти к содержимому

Выбор ботинок

Recommended Posts

9/1/2021 в 2:54 PM, Signifer сказал:

Почему я так топлю за амортизацию? Потому что Мангусты мне все ноги вынесли со своим куском резины вместо подошвы на всех поверхностях, на которых я ходил.

Это всё тоже индивидуально. Вот попробуете обувь на панаме, те же Калахари, тогда узнаете, что такое дубовая подошва. А Кобру, я и в городе нормально ношу.  

• Спустя 2 недели...

Вообщем меня жаба задавила носить асоло tribe на работу . Продал за пол цены . Понял ,что ботинки не мой вариант для работы . Очень тяжелые и сковывают движение. Перешел на рабочие полуботинки . По высоте почти такие же как кроссовки. Подошва из тпу /пу кусками отрывается . Да и поудобнее что-то хочется с прочным верхом . Вот такие бы как Бутекс скиф ,но там подошва чувствительная к камням. Присматривался к адидас террех и grisport. Может подскажите хорошую модель?

2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Присматривался к адидас террех и grisport

Вообще не для работы обувь, учитывая

Да и поудобнее что-то хочется с прочным верхом

это пожелание.

Может подскажите хорошую модель?

Рабочие ботинки типа ВостокСервис итп. Специально для таких случаев: тяжелая, прочная, дешевая, с мощной подошвой.

Очень тяжелые и сковывают движение.

Чудес не бывает: либо прочность, либо малый вес. Выбирайте, что важнее. Адидасы порвутся за месяц на хоз.работах.

2 часа назад, Signifer сказал:

Чудес не бывает: либо прочность, либо малый вес. Выбирайте, что важнее. Адидасы порвутся за месяц на хоз.работах.

Если я их буду носить ,когда сбор урожая,то скорее всего порвутся. Саломона на долго не хватило. Я решил ,что моё спасение в этот период работы  -это дешевые кроссовки. Может даже модель ,как у Бутекс на пвх подошве и с тканевым верхом .А если зимой носить ,то вероятность мала ,что порвутся. Вибрам вполне справляется .

Рабочие ботинки типа ВостокСервис итп. Специально для таких случаев: тяжелая, прочная, дешевая, с мощной подошвой.

Мне дали на работе бесплатно. Там подошва литая. Несмотря на это через пару недель начала отклеиваться . Задники протерлись . Стельку выкинул через месяц . 

Вообще не для работы обувь, учитывая

Я сомневаюсь ,что натуральная толстая кожа чем -то уступает пресованной .Пресованная не тянется ,а сразу рвется . Что вибрам чем то уступает пу +тпу. Но комфорта в них больше ,чем в рабочих .

Асоло я одевал на сбор урожая. Там пена немного пакоцалась и кожа не много треснула ,слегка заметно . Видимо виноградный сок и кожа несовместимы . Либо от жары пересохла.  Но в целом хорошо себя показали .

Изменено пользователем Павел Вячеславович
9 часов назад, Павел Вячеславович сказал:

Я решил ,что моё спасение в этот период работы  -это дешевые кроссовки. Может даже модель ,как у Бутекс на пвх подошве и с тканевым верхом

Да, если Вас не устроили рабочие ботинки, то придется перебиваться так.

Мне дали на работе бесплатно. Там подошва литая. Несмотря на это через пару недель начала отклеиваться . Задники протерлись . Стельку выкинул через месяц . 

Возможно стоит попробовать (за свои деньги) обувь другой фирмы.

Я сомневаюсь ,что натуральная толстая кожа чем -то уступает пресованной .Пресованная не тянется ,а сразу рвется . Что вибрам чем то уступает пу +тпу.

Дело не в материалах, а в соотношении "цена-прочность".

Но комфорта в них больше ,чем в рабочих .

Никто не спорит. Будь наша воля, все бы ходили в легких удобных кроссовочках, но при тяжелой работе без тяжелой прочной обуви не обойтись.

Асоло я одевал на сбор урожая. Там пена немного пакоцалась и кожа не много треснула ,слегка заметно .

Ну смотрите, Ваша работа убивает даже ботинки для тяжелого треккинга, тогда чего Вы ждете от более легких?

Видимо виноградный сок и кожа несовместимы

Такого эксперимента я не проводил, но Вашему опыту верю. Попробуйте ботинки из полностью синтетических материалов.

Все эти адидасы, саломоны, асоло и прочие - хорошие ботинки, но дорогие, чтобы убивать их на тяжелой работе. Они не созданы для нее. Дешевые кроссовки из синтетики тут действительно хороший выбор. Или аналогичные дешевые ботинки из синтетики.

Посмотрите в декатлоне, спортмастере, можете, кстати, THB от сплава взять: их не жалко, у них есть синтетические модели, и цена не кусается.

11 час назад, Signifer сказал:

Возможно стоит попробовать (за свои деньги) обувь другой фирмы.

Платить за дорогую рабочую  обувь я не буду. Я могу заплатить за комфорт . Меня ещё больше жаба душит :)

11 час назад, Signifer сказал:

Все эти адидасы, саломоны, асоло и прочие - хорошие ботинки, но дорогие, чтобы убивать их на тяжелой работе. Они не созданы для нее. Дешевые кроссовки из синтетики тут действительно хороший выбор. Или аналогичные дешевые ботинки из синтетики.

Я хочу на вибраме ,но из прочного текстиля ,чтобы не тонкий был . В магазине я видел такие кроссовки nord face А в интернете ничего найти не могу . Там наверное реплика была . За 3 тысячи вибрам гор тех это жирно .

15 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Платить за дорогую рабочую  обувь я не буду.

Нормальная рабочая обувь гораздо дешевле, чем асоло, адидасы и саломоны. Нужно только искать.

Рабочая линейка Prabos за 4к врать не будет, сам ношу Farm Mars Winter, только эту линейку в Россию не возят, имхо, абсолютно зря, вообще был бы хит. Фарадеи неплохие (у них даже рабочая линейка была). В крайнем случае бутексы.

17 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Я могу заплатить за комфорт .

Скупой платит дважды, в Вашем случае - каждый сезон, когда будете в очередной раз менять "удобные" адидасы.

В Ваше случае выбор вращается в пространстве "низкая цена-удобство-долговечность", выбирайте, как в анекдотах, любые два.

• Спустя 2 недели...
9/13/2021 в 8:19 PM, Signifer сказал:

Скупой платит дважды, в Вашем случае - каждый сезон, когда будете в очередной раз менять "удобные" адидасы.

В Ваше случае выбор вращается в пространстве "низкая цена-удобство-долговечность", выбирайте, как в анекдотах, любые два.

Может я приукрасил не много . Но когда порвались Саломоны я в них ящики носил и под ноги совсем не смотрел . кроссовки Reebok купил недавно и пока нормально. Только в соке все. Я их с хорошей скидкой купил  . 

Изменено пользователем Павел Вячеславович
9/13/2021 в 9:19 PM, Signifer сказал:

Нормальная рабочая обувь гораздо дешевле, чем асоло, адидасы и саломоны. Нужно только искать.

Рабочая линейка Prabos за 4к врать не будет, сам ношу Farm Mars Winter, только эту линейку в Россию не возят, имхо, абсолютно зря, вообще был бы хит. Фарадеи неплохие (у них даже рабочая линейка была). В крайнем случае бутексы.

За инфу по модельке от Prabos - спасибо! Они вполне нормально выглядят, а не как рабочие. Поищу, где купить с доставкой в Россию 44 размер. Как у этой модели с шириной - на широкую ногу нормально будет или как кроссовки какие - узкая обувь?

8/29/2021 в 12:31 AM, Хорхе сказал:

Правда не для жары, т.к. почти все хорошие модели с мембраной.

не стал искать другие посты, в которых вижу суть "ботинки/кроссовки с мембраной-не для жары", если что, Хорхе-камень не в ваш огород, а просто рассуждения в целом)))

наткнулся тут недавно на такие тексты:

Цитата
  • Мембрана Gore-Tex Perfomans Comfort сохраняет ваши ноги сухими при угрозе намокания ботинок во время передвижения по мокрой траве, тающим снежникам, при форсировании небольших ручьев, а также выводит излишнюю влагу от ноги во время жаркой погоды;

или:

Цитата

Несмотря на то, что многие туристы высказываются против использования мембраны в треккинговых ботинках, рынок отвечает на этот вопрос более однозначно. Сегодня туристических ботинок, в которых не используется мембрана, практически не выпускается. 

взято это с сайта "Спорт-марафона" и "Кант.ру"

И вот соображаю опять сижу (да просто потому что знакомая спросила совета-брать ей обувь с мембраной или нет, в том числе на лето)-где истина? где-то посередке?

И самый лучший вариант-это пойти заработать денег и купить хорошие как мембранные так и безмембранные ботинки? :D и проверить самостоятельно?

Потому как вроде и товарищам с очевидным опытом веришь, и такую вот информацию как выше-не на самых худших сайтах находишь))

Дилемма.

А на Альпиндустрии вообще не стали рассматривать что лучше-мембрана или нет. пошли другим путем:

Цитата
  • К чему нужно быть готовым? К тому, что в ботинке будет жарко (если ваше путешествие будет, например, летом). Но жарко вам будет и без ботинок! Это значит, что не нужно рассматривать легкие кроссовки,  если вы собираетесь в горы летом. Вам все равно нужен высокий ботинок с толстой подошвой.

То бишь кроссовки с сетчатым/дышащим верхом, даже если они укреплены вставками из кожи/еще чего то крепкого-не наше всё))))

10 часов назад, rrrage сказал:

За инфу по модельке от Prabos - спасибо! Они вполне нормально выглядят, а не как рабочие.

я вот виртуально тоже к Прабосам приглядываюсь...

Если кто носил/выбирал очно их, посоветуйте плиз:

1. Нужна обувь на 0- -10/15, 80 % -город. Наверное основные требования-это хоть какая то теплозащита на указанную температуру, стойкость к мокрому снегу/использованию соли (обувь обрабатываю все равно, вне зависимости от бренда), стойкость к асфальтоистиранию

из того что понравилось на сайте:

https://eshop.prabos.cz/ru/policiya/1046-1743-kobra-7-gtx.html -правда непонятно за счет чего утепление и устойчивость к холоду, в моделях ниже указан хотя бы плюш, а тут нет

https://www.splav.ru/products/botinki-takticheskie-prabos-phantom-mid-gtx-brown-45/ -тот же вопрос

https://eshop.prabos.cz/ru/policiya/1048-1769-winter.html#/27-razmer-36

https://eshop.prabos.cz/ru/mars-line/994-789-farm-mars-02-winter-cerna.html

https://eshop.prabos.cz/ru/exclusive-line/1116-2128-s14881-farm-b-winter-black.html

2. Летние дышащие вот такие приглядел:

https://www.splav.ru/products/botinki-takticheskie-prabos-beast-low-field-camouflage-45/

https://eshop.prabos.cz/ru/urban-warrior/1136-2305-poustni-boty-phantom-mid-sandstorm.html

может кто то носил или хотя бы держал в руках-как они на лето сухое? пусть теплое, даже не жаркое)))-но лучше жаркое

ну или кто что носил-поделитесь мнениями на модель

9/13/2021 в 10:19 PM, Signifer сказал:

сам ношу Farm Mars Winter

мне они понравились тоже по инету-норм?

8 часов назад, Alex. сказал:

наткнулся тут недавно на такие тексты:

Мне казалось я уже достаточно сказал на счёт мембраны - что для жары она не подходит. Если Вы собрались в горы и нужны ботинки - там мембрана нужна даже в жаркую погоду, но не потому что с ней в жару будет комфортно. Что не ясно?

Формулировка а-ля "выводит влагу наружу в жаркую погоду" - так а что Вас в ней смутило? Да и в жаркую погоду мембрана будет выводить влагу изнутри, но нигде не сказано же, что она будет ускорять этот процесс, или без неё будет лучше. Не нужно выдавать желаемое за действительное, и читать нужно внимательно, не додумывая. Кривых переводов с английского и других языков, на счёт чудодейственных свойств мембран, в интернете и так хватает.

11 час назад, Alex. сказал:

И вот соображаю опять сижу (да просто потому что знакомая спросила совета-брать ей обувь с мембраной или нет, в том числе на лето)-где истина? где-то посередке?

Авторы таких цитат про мембрану путают теплое с мягким, для них нет разницы между "мембрана не сильно мешает влаге испаряться" и "мембрана помогает влаге испаряться".

Мембрана именно не сильно мешает влаге испаряться.

Наверное, нужен более понятный пример - представьте, что перед Вами два крана, из которых бежит вода, на один Вы надели холщовый мешок, на второй - холщовый мешок и еще пакет с отверстиями от шила. Естественно, через один мешок вода будет сочиться больше, чем через мешок с пакетом. Однако, посмотрев на то, что пакет с отверстиями не особо мешает (но все же мешает) воде течь - Вы сделаете вывод, что он усиливает поток воды?)

21 час назад, rrrage сказал:

Как у этой модели с шириной - на широкую ногу нормально будет или как кроссовки какие - узкая обувь?

Сложно сказать. Они полностью кожаные и легко разнашиваются, их размер соответствует обычному европейскому. Если по длине подойдет - то скорее всего по ширине тоже. Я на свой 43 взял их 43, подошло, но по длине впритык. Мерить размер надо с теплым носком. По ширине вопросов не было, они более узкие, чем Зеленая Зона 1, но у них другая форма носка, в итоге то на то и выходит.

Нужна обувь на 0- -10/15, 80 % -город. Наверное основные требования-это хоть какая то теплозащита на указанную температуру

Очень индивидуально, в зависимости от теплолюбивости и носка. Я ходил в такую погоду и в обычных ботинках (Бутекс Мангуст), и в мембранных (Т-003).

https://eshop.prabos.cz/ru/policiya/1046-1743-kobra-7-gtx.html -правда непонятно за счет чего утепление и устойчивость к холоду, в моделях ниже указан хотя бы плюш, а тут нет

Я их мерил, но попались бракованные и отправил обратно. Они не утеплены ничем, там просто кожа, мембранная подкладка, а между ними в некоторых местах обычная набивка как в других. Это неутепленные ботинки, но за счет мембраны и носка можно носить.

Тут то же самое, утепления нет, но с толстым носком пойдет.

Эти у меня. Там плюш/искусственный мех и кожа. Пока не промокали, но могут.

То же самое вроде, но мех покруче.

может кто то носил или хотя бы держал в руках-как они на лето сухое? пусть теплое, даже не жаркое)))-но лучше жаркое

Про эти не могу сказать, в теории вторые сами мягче и подошва мягче

15 часов назад, Хорхе сказал:

Мне казалось я уже достаточно сказал на счёт мембраны - что для жары она не подходит. Если Вы собрались в горы и нужны ботинки - там мембрана нужна даже в жаркую погоду, но не потому что с ней в жару будет комфортно. Что не ясно?

))

да мне всё ясно)

я просто больше рассуждаю: вот есть человек, который решил вспомнить молодость и снова начать ходить в походы

засел за интернет и наткнулся не на Хорхе или еще кого то, кто считает что 

15 часов назад, Хорхе сказал:

на счёт мембраны - что для жары она не подходит

а на приведенный мной текст, и бежит покупать на 30+ мембранные ботинки, будучи уверенным что это лучше, чем иная обувь. 

наткнулся кстати на чувака, который делает обзор на тот же Прабос и Лову

у него на канале и другие обзоры есть.

Поглядел с любопытством

12 часа назад, Signifer сказал:

Эти у меня. Там плюш/искусственный мех и кожа. Пока не промокали, но могут.

давно носите?

есть какие то нарекания вообще?

асфальт подошва держит стойко или вы по асфальту мало в них?

16 часов назад, Хорхе сказал:

не додумывая. Кривых переводов с английского и других языков, на счёт чудодейственных свойств мембран, в интернете и так хватает.

честно сказать-иногда это сложно)))

ну или у меня просто нет еще опыта достаточного

для меня-простой пример:

https://eshop.prabos.cz/ru/profi-line/439-52-predator-gtx.html

смотрю прям на сайте производителя

И проблема для меня не в возможно кривом автопереводе, а в отсутствии инфо даже на сайте производителя:

с одной стороны написано "протестировано в Антарктиде" и "устойчивость к холоду", а с другой - в составе подкладки мембрана, верх-нубук

И никакого утеплителя

Тут и остается только додумывать-а за счет чего в этой обуви может быть тепло в Антарктиде?!!!

за счет только гортекса или за счет скольки слоев и каких по составу носков??

При этом взять другую обувь, которая по составу схожа (те же Прабос с сайта производителя же)-их почему то в Антарктиде не тестировали-возможно и не выдержали бы)))) 

Хорхе, если что-можно не отвечать))) я без обид:), когда мне становится непонятно-я зануда, знаю, могу шибко достать непониманием))))

1 час назад, Alex. сказал:

а в отсутствии инфо даже на сайте производителя

Я заметил одну важную тенденцию: чем лучше обувь, тем меньше "воды", т.е. описания минимум, только самое важное. Так например если сравнить описание обуви THB и каких-нибудь Corcoran - последние имеют описание а-ля "высокие ботинки подошва Vibram" - всё. У THB же и подобных марок, описание такое, что поэты позавидуют. На деле же они и рядом не стоят с теми, у кого скудно всё. Но! Это даже правильно. Дорогая хорошая обувь не требует громкой рекламы, там вся необходимая информация присутствует, но она понятна только человеку, который разбирается. Если не разбирается, но нужна такая обувь - обратитесь к специалисту.

Вот Вам пример: прочитав название мембраны у тех Prabos что Вы кинули, и не узнав ней мне известные. Я очень быстро вспомнил, что у Gore-Tex есть ещё и мембрана с утеплением. Гугл быстро нашёл (скопировал с описанием другой утеплённой мембраны, чтобы из контекста не вырывать):

1. GORE-TEX Insulated Comfort.
Утепленная флисом мембрана. Плотность утеплителя от 200 г/м2 (низкие температуры – до «-30») до 800 г/м2 (очень низкие температуры – ниже «-30»).
Применяется только в специализированной зимней обуви.
Не универсальна.
Подходит для условий низкой активности или даже статики в условиях низкий и очень низких температур
2. GORE-TEX DURACOM CC SPORTIVE.
Еще один тип утепленной мембраны. Утеплитель плотностью 200 г/м2.
Также применяется в зимней обуви.
Не универсальна.
Оптимальна для низкой и средней активности в условиях низкий температур.

Дополнение: тут и я перепутал, лечь переписывать всё, т.к. тоже актуально, что написал. Вот искомая мембрана под 5-м пунктом (утепления не имеет, позиционирует как универсальная, при низких температурах рассчитана на движение, если коротко):

4. GORE-TEX DURACOM MS CAMBRELLE.
Специализированная высокоустойчавая (износостойкая) мембрана. Предназначена исключительна для военной обуви и не используется в трекинговой (использование запрещено).
Универсальная, обеспечивает сочетание характеристик близкое у идеальному. В теории подходит для носки круглый год, но в условиях низких температур в границах комфорта можно будет удержаться только в ходе высокоактивных действий и соответствующего носка.
Ориентирована продолжительную носку день за днем и месяц за месяцем, без возможности поменять обувь (особенность военной обуви). Этим и объясняется требование к высокой устойчивости.
Не имеет маркировки GORE-TEX на подкладке.
Я бы сказал, что это оптимальный вариант для тех, кто сам не знает, что ему нужно.
Обувь именно с этим типом мембраны чаще всего значительно превосходит по времени относительно комфортного пребывания в жопе любые гражданские аналоги.
5. GORE-TEX DURACOM MS SPORTIVE.
В общем и целом данный тип повторяет предыдущий, но только для гражданских – т.е. все показатели паропроницаемости и влагозащиты сопоставимы, но износостойкость не такая впечатляющая.
Универсальная.
Чаще всего используется в обуви для среднего треккинга.
Подходит для всех сезонов, но со всеми сопутствующими «но».

с одной стороны написано "протестировано в Антарктиде" и "устойчивость к холоду", а с другой - в составе подкладки мембрана, верх-нубук

И никакого утеплителя

Тут и остается только додумывать-а за счет чего в этой обуви может быть тепло в Антарктиде?!!!

Ну начнём с того, что это относится к обуви, что она выдерживает условия Антарктиды, а не то что ноги не замёрзнут. Для Антарктиды тоже существует разная обувь, там не всегда -60 и не только сидишь на льдине, если угораздило там оказаться.

Так например на всех ботинках где стоит подошва Vibram 360 Force Fire&Ice - зачастую тоже говорится, что подошва протестирована в условиях Антарктиды или что-то вроде того. Но это подошва ставится далеко не только на утеплённую обувь.

Хорхе, если что-можно не отвечать))) я без обид:), когда мне становится непонятно-я зануда, знаю, могу шибко достать непониманием

Просто Вы задаёте много вопросов, причём сами себе, ответ на который очень прост, если попробовать на практике. Я не имея ранее мембранной одежды и обуви тоже не понимал, как может быть в обуви с мембраной теплее, если с мембранной куртке без утепления, если не поддеть ничего, наоборот почти всегда холодно. Но на практике в обуви с Gore-Tex (без утеплителя) реально заметно комфортней при отрицательных температурах в т.ч.

а на приведенный мной текст, и бежит покупать на 30+ мембранные ботинки, будучи уверенным что это лучше, чем иная обувь. 

Вы будете смеяться, но таких людей очень много, кто верит рекламам и громким словам, того же СпортМ-ра. Сейчас он подуспокоился, и уже нет таких бредовых реклам, но когда мембранная одежда и обувь в России стала набирать популярность, лет 8 назад - они и правда такой бред в своих рекламах говорили. В итоге такой рекламы вроде как уже нет, а люди до сих пор есть, которые доказывают, что им в жару в мембранных ботинках комфортней чем без мембраны, потому что она из них всю воду высасывает)

Изменено пользователем Хорхе
8 минут назад, Хорхе сказал:

но она понятна только человеку, который разбирается. Если не разбирается, но нужна такая обувь - обратитесь к специалисту.

:D

вот я к вам и обращаюсь B)

Спасибо, весьма развернуто.

10 минут назад, Хорхе сказал:

ответ на который очень прост, если попробовать на практике.

ну в части обуви я для себя решил уже, в том числе и с вашей помощью перейти к практике))): найду для себя оптимальный вариант покупки и возьму либо зиму, если успею, либо точно лето из Прабосов, весьма понравились

22 часа назад, Alex. сказал:

давно носите?

Вторую зиму. По времени ношения - месяцев 5 набежало.

есть какие то нарекания вообще?

По качеству - нет. По функционалу - слишком высоко начинается шнуровка, не получается нормально затянуть, и с некоторыми толстыми носками ботинок не поносить, но это проблема выбранного размера.

Хотелось бы накладку из синтетического материала на носок, чтобы его не разъедали реагенты. Городскую кашу ими жалко месить. Кожа (там грубый нубук) на носке уже подает признаки износа, заметные только вблизи. Но ничего не попишешь, это кожа.

Подошва (естественно) скользит на льду и на утоптанном снегу, но ходить позволяет. Амортизация средняя, зимой незаметно.

асфальт подошва держит стойко или вы по асфальту мало в них?

Зимой хожу, там асфальта в 3 раза меньше встречаю. Пока как новая.

Изменено пользователем Signifer

2 Alex Для себя (на основе своей практики и своих условий) сделал относительно мембраны в обуви несколько выводов:

1 Разницы между моделями Low (типа кроссовок) с мембраной и без не ощущаю и при +30С и ощущаю после первых нескольких шагов по мокрой траве.

2 Мембранные ботинки (Mid, с высокой шнуровкой не ношу) с мембраной заметно более паркие, по сравнению с Low. Такое впечатление, что в Low вентиляция через верх компенсирует снижение пароотведение через мембрану.

3 С точки зрения защиты от влаги тканевый верх ботинка/кроссовка существенно более требовательный к обновлению пропитки. Кожаный работает , даже если не пропитывать никогда.

4 Сейчас рассматриваю мембранные носки, как альтернативу мембранной обуви. С одной стороны мембрана нужна не всегда, с другой - безмембранная обувь дешевле примерно на стоимость пары хороших мембранных носков.

А так - да, только личная практика поможет понять что именно Вам нужно..

2 часа назад, ay007 сказал:

Для себя (на основе своей практики и своих условий) сделал относительно мембраны в обуви несколько выводов:

1 Разницы между моделями Low (типа кроссовок) с мембраной и без не ощущаю и при +30С

я весной, уже снег потихоньку начал сходить-купил себе мембранные Едитексы (https://editex.ru/polubotinki_amphibia_black_men)

городской вариант

успел сколько то походить до стремительной весны...но я тогда что то не заморачивался насчет мембраны, не изучал даже мнения как лучше/хуже, впечатления, пусть и субъективные-не смотрел в Сети

Это мои самые первые мембранные ...да хоть что-первая мембранная обувь

В плане промокаемости-меня устроили, не промокли ни разу, я даже сына развлекал-показывал как я на них воду лью)))) (да и сам немного развлекался) :D

А тут что то за лето пришибло меня, вот я активность то нездоровую и начал развивать)). Сравнил я тут на прошедшей неделе ТНВ (закрытые кроссовки без утепления, https://www.splav.ru/products/krossovki-trek-thb-pike-cher/ ) и Эдитексы в примерно +5- +8 градусов и немного дождик

так в мембранных Эдитексах мне было парко относительно ТНВ. Носки одни и те же носил, одной марки в смысле.

Так что все таки наверное на + 30 мне мембрана не попрет)))

ПыСы-про качество мембраны Эдитекса не скажу ничего, не сравню с какой то еще, ни хвалить, ни ругать не буду. Скажу только что весной (от -10 до +3-но еще весенних, заснеженно-тающих +3) ноги не мокли и не мерзли в полушерстяном носке

3 часа назад, Alex. сказал:

я весной, уже снег потихоньку начал сходить-купил себе мембранные Едитексы (https://editex.ru/polubotinki_amphibia_black_men)

Я, когда выбираю обувь что-нибудь по Инету, ищу в этом самом Инете отзывы. Если бы прочитал про Editex такое, то покупать не стал бы.

П.С. Сравнивать ощущения от мембраны кроссовок типа Editex или TNB с, например, от Gore-tex в Salomon-ах не стал бы.  Полагаю, что они немного разные.

9 минут назад, ay007 сказал:

Я, когда выбираю обувь что-нибудь по Инету, ищу в этом самом Инете отзывы. Если бы прочитал про Editex такое, то покупать не стал бы.

П.С. Сравнивать ощущения от мембраны кроссовок типа Editex или TNB с, например, от Gore-tex в Salomon-ах не стал бы.  Полагаю, что они немного разные.

знаете, не соглашусь частично

Отзывы разные, совершенно.

Я уже приводил пример тут-когда или тут на форуме, или еще где то встретил как полощут Леву зефирку. 

Вот вроде как большинству они нравятся, а копнешь глубже-ан нет, есть масса негативных отзывов.

Также и насчет дешевых брендов-вроде все знаю что ...овно, а начнешь читать-так полным полно и положительных

Кому верить? :D.

Или взять ВБ -зайдешь в какой нить ноунейм бренд, поглядишь-а отзывы там на 3,5 звезды...вроде как говно

А залезешь в сами отзывы-там снижают звезды только за плохую доставку, а к товару претензий то и нет

Нет, отзывы смотреть нужно, с этим я согласен, а вот доверять им и принимать на их основе решение-нет, это точно. Вернее-решение на основе отзывов не должно быть определяющим

А плохие отзывы я читал и по Гортексу, и по Саломону

И по тому же Прабосу за прошедшую неделю-столько инфо перечитал, в том числе и однозвездочных отзывов-поверить и не брать?:)

Приведу вам еще два примера:

1. Юничел-челябинская область производит

Вся моя семья в гражданском обороте-носит   и радуется, всё нравится, отзвыв положительные

Лично я-как обжегся трижды, так считаю исключительно дерьмом и никак не лучше.

Как оценить по отзывам нашей семьи? :D

Ну и самый горячий пример-Эдитексы. Я то сам (пусть и по отсутствию опыта ношения тех же Саломонов или обуви с Гортексом) -не дал бы им ни 1, ни 2, ни 3 звезды.

В целом-4 по итогам того что успел относить, подошва скользковатая. А к остальному нареканий нет в данный момент.

9 минут назад, ay007 сказал:

Полагаю, что они немного разные.

полагаю они МНОГО разные))))-давайте уж честно, но вот в конце зимы и скажу, ибо есть теперь у меня и зимние c Гортексом

А максимум к следующей осени или к ближайшей весне-возьму мембранные Прабосы, тоже проверю.

Изменено пользователем Alex.
2 минуты назад, Alex. сказал:

Кому верить? :D.

"Мне можно" (с)))

Видимо нужно отличать заказные положительные отзывы. И помнить, что заказные отрицательные отзывы встречаются не часто. А если они у обсуждаемой фирмы есть, значит есть и шанс нарваться.. Да и цена подсказывает. что фирма на чем-то экономит, а экономят обычно на качестве материалов. Опять же не убеждаю, а высказываю свое мнение.

По Salomon-ам: я лично сносил их SpeedCross-ы месяца за два - порвался верх, и я же лично прошел в X3 Ultra GTX около 2200 км перед тем как выкинуть (рваться начали где-то после 1300 км). Модели разные, назначение разное, отзывы разные..

По Prabos-у - конечно брать, я сам к ним присматриваюсь. Так что берите, потом расскажите..

7 часов назад, ay007 сказал:

Мне можно

:D

Теперь уже есть, какими бы ни были отзывы других,  да и если моё мнение изменится- уже только донашивать.

Ну а впредь есть задел на выбор, аж глаза разбегаются вон сколько в одних только Прабосах нравится,  а ведь ещё есть Лева и другие)))

Только деньги копи и маршруты готовь)))

Я Зефиры 6 лет оттаскал пока подошва не стёрлась совсем. Взамен купил Циклоны, полгода вот ношу. Сезон с тех пор как стает снег и до прихода нового. Правда этим очень уж жарким летом таскал Кин Арройо

9/2/2021 в 8:29 AM, Signifer сказал:

В городе выгоднее использовать дешевые кроссовки/ботинки (тот же THB) и менять их каждый год

Дешёвые кроссовки/ботинки не существуют (в пределах тысячи рублей). 5к рублей уже существенная сумма, поэтому лично я ожидаю, что обувь за такую цену носится никак не меньше 5 лет.

Моё мнение зачем тратить 5-6к рублей на год, если можно купить обувь за 15к рублей и таскать их без проблем несколько лет?

16 часов назад, lionet сказал:

5к рублей уже существенная сумма, поэтому лично я ожидаю, что обувь за такую цену носится никак не меньше 5 лет.

СПЛАВ продаёт "замечательную" обувь марки THB примерно по такой демократичной цене. Но кто захочет мучаться 5 лет?

16 часов назад, lionet сказал:

Моё мнение зачем тратить 5-6к рублей на год, если можно купить обувь за 15к рублей и таскать их без проблем несколько лет?

Современные тенденции таковы, что обувь за 15 и более тысяч может оказаться равна обуви за 5 тысяч и менее даже. Придётся "покурить" много отзывов и обзоров и всё рвно заказать "кота-в-мешке". Даже "очная ставка" при покупке не может гарантировать качества товара, увы. Но в целом с мнением я соглашусь. Моя обувь правда не за 15, а за 8, но проблем с ней нет.

Как пример дорогих, но сомнительного качества ботинок (кроссовок ли) могу привести любую обувь Salomon с ткаными петлями под шнурки, а не люверсами. Любые другие марки обуви с аналогичной конструкцией попадают под сей критерий оценки. У самого личный опыт с подобным у ботинок Merrell, где однажды порвалась одна петля. Будь там люверсы - сносу бы небыло. А так они у меня теперь всего лишь "собакопрогулочные".

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...