Перейти к содержимому

Выбор ботинок

Recommended Posts

7745777 :  с размерами полная Ж... ?

Размер стопы 280 мм, на ярлыке USA 10, UK 9,5,  EUR 44, CM 28. На коробке русский размер 43,5.

Эти ботинки нельзя сильно и плотно шнуровать, быстро появляется дискомфорт. Стал шнуровать слабо - ходить стало удобно.

IMG_20181228_225650.jpg

IMG_20181228_225731.jpg

IMG_20181228_230037.jpg

Изменено пользователем weter80
  • Спустя 4 месяца...

Здравствуйте, требуется помощь в выборе, т.к. информация на сайте не полная, а заказывать придется через инет. Дабы не плодить лишних тем...

Нужны летние облегченки на замену "Гарсинговскому" "GROMу". Не устраивает короткие жабры у язычка, комары прогрызают. В СПЛАВовской "Англии" и трекингах жарковато. Регион эксплуатации - Приполярный Урал, пеше-водные походы до 3 недель автономки и т.п.

Выбираю между:

https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/obuv/leto/botinki-muzh-mod-05108-o-at/

https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/obuv/leto/botinki-tropik-tpu-m/

https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/obuv/leto/botinki-kobra-m-12100-12020-12232/

https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/obuv/leto/botinki-rys-m-2801-2821/

Обязательное требование - плотная подошва, жесткие носок/задник, нормальная фиксация голеностопа, высокий язык/непрокусываемость.

Пользоваться WR спреем умею, таскать репелленты не хочу.

Заранее спасибо.

9 часов назад, al mart сказал:

нормальная фиксация голеностопа,

Я Вас разочарую, но все ботинки по ссылке не имеют фиксацию голеностопа, да и в целом берцы мало какие её имеют, это только на трекинговых актуально. У берцев идёт поддержка голеностопа, и даже она слабая у всех перечисленных. Это особенность лёгкой обуви, тут уж выбирать либо более плотные, либо полегче на жару.

9 часов назад, al mart сказал:

высокий язык/непрокусываемость.

Я надеюсь у Вас не ткань прокусывали на Громах? Если нет, тогда по моему опыту никакие не должны прокусывать, разве что со всякими шершнями и прочими не встречался.

И сразу скажу, что Ботинки муж.мод. 05108 - не берите. В инете почитайте, очень часто лопается подошва, сам лично пару-тройку таких видел, плюс подошва вспененная, от проколов не защитит точно.

У меня лично есть опыт эксплуатации только Кобра. Вариант очень не плохой, но в моём понимании там подошва не является плотной. Я бы советовал ещё обратить внимание на Бутекс Калахари в бежевом исполнении - вот там и голеностоп должны держать получше, и прокусываться точно не будут (полностью из кожи-велюр), плюс подошва хорошая плотная. На жару может и хуже чем Кобры, но намного комфортней чем ботинки из гладкой кожи.

21 минуту назад, Хорхе сказал:

это только на трекинговых актуально

Спасибо за ответ. Это-то понятно, но хорошие трекинги стоят раза в 4 поболее берцев, а на карах и осыпях убиваются с той же скоростью, "Англия" - исключение 3 сезона в степи и 2 похода в горы и живы, только жарко с кожподкладом.

26 минут назад, Хорхе сказал:

Я надеюсь у Вас не ткань прокусывали на Громах?

Нет )) По середине подъема с краев язычка очень обидные отверстия... единственные бреши в экипировке. 2 сезона "радости"

29 минут назад, Хорхе сказал:

И сразу скажу, что Ботинки муж.мод. 05108 - не берите.

Спасибо! по 05108 почитаю, они понравились внешне больше всех.

Вот на кобре внешний вид подшвы и смутил. Желательно кордурные, и не жарко, и после болот просыхают быстрее кожанок и трекингов. Цвет я бы предпочел оливу, пару лет как отказался от камуфла и перешел на оливу и серый. 

Был бы у "Громов" нормальный язычок...

• Спустя 1 месяц...

Думаю чем пополнить свою коллекцию на зиму. Зима не холодная особо , но я мерзну сильно , особенность такая +работа в статике. Той зимой в бельвилях с шерстяным носком подмерзали ноги .  Вот незнаю что выбрать бельвиль утепленный или лову по бельвиль не знаю какая модель подойдет желально минимум швов ,целая кожа . А Лова суперварм. Условия камни острые . Асоло хорошо покоцал. Может и другие бренды хорошие посоветуете. Тысяч 15-20 бюджет.

2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Той зимой в бельвилях с шерстяным носком подмерзали ноги .

Сколько грамм утеплителя то в Бельвиль? Если 200 - то для статики мало. Ну и без стального подноска желательно чтобы были.

12 часа назад, Хорхе сказал:

Сколько грамм утеплителя то в Бельвиль? Если 200 - то для статики мало. Ну и без стального подноска желательно чтобы были.

Без утеплителя 950 модель ходил . 400 должно хватить.

Изменено пользователем Павел Вячеславович
  • Спустя 2 недели...
1 час назад, wdm сказал:

А есть возможность померить и то, и другое, и выбрать, что на ноге лучше сидит?

Нет. Я почему спрашиваю ,то что подошва замберлан на первый взгляд какая то не надежная. Сама конструкция . Очень тонкий слой вибрам .

Лучше все же померить перед покупкой. У друзей, если есть, либо заказывать 2 размера с возможностью покупки одного. Некоторые интернет магазины такое практикуют. У Замберланов лично мне колодка по ширине узковата. Маммут ношу UK 9,5 и 10, а Замберы пришлось примерять UK 11, но тогда в длину лишнего свободы.

Павел Вячеславович, может быть есть смысл поискать ДЛЯ РАБОТЫ правильные РАБОЧИЕ ботинки?

Например, Kodiak Men's Blue Monster Boot in Brown - на Амазоне $192. Great temperature regulation with 200 GM Thinsulate insulation. Подошву попортить - нужно уж очень постараться.. А качество Kodiak лично на меня производит приятное впечатление..

spacer.png

@Павел Вячеславович

Может тогда банальные сапоги с теплым вкладышем и стелькой потеплее?

Бывают сапоги с верхом из ЭВА, но подошвой из ТПУ. Или кожаные рабочие со вкладышем опять же.

Изменено пользователем TyuMen
7/19/2019 в 5:07 PM, TyuMen сказал:

@Павел Вячеславович

Может тогда банальные сапоги с теплым вкладышем и стелькой потеплее?

Бывают сапоги с верхом из ЭВА, но подошвой из ТПУ. Или кожаные рабочие со вкладышем опять же.

С деньгами обломался . Купил себе стельку шоль для работы в саламоны впихнул(1фото). Как только купил подошва на них начала рваться от слоя пластмассы. Подклеил вроде норм .На зиму есть 2пары бельвиль , шнурки плохие заменил саламонавскими , крепкие ,но их тяжело затягивать .Там асоло tribe еще пылится . Может позже замберлан прикуплю.

0ca9ec0742b895dbb307b91f1fe3bcab.jpg

belleville-950-mountain-hiker-combat-boot-14.gif

7/19/2019 в 3:29 PM, ay007 сказал:

Павел Вячеславович, может быть есть смысл поискать ДЛЯ РАБОТЫ правильные РАБОЧИЕ ботинки?

Например, Kodiak Men's Blue Monster Boot in Brown - на Амазоне $192. Great temperature regulation with 200 GM Thinsulate insulation. Подошву попортить - нужно уж очень постараться.. А качество Kodiak лично на меня производит приятное впечатление..

spacer.png

Такой способ крепления подошвы не лучший вариант. Нитки о камни перетрутся . Да и высота ботинка смущает .

‎7‎/‎20‎/‎2019 в 7:38 PM, Павел Вячеславович сказал:

Такой способ крепления подошвы не лучший вариант. Нитки о камни перетрутся . Да и высота ботинка смущает .

Это просто пример. Идея же была в том, чтобы для решения проблем ботинок для работы, смотреть ботинки (иноземные и качественные), разработанные именно для работы. Не горные, не треккинговые, не тактические, а рабочие.

7/22/2019 в 8:32 AM, ay007 сказал:

Это просто пример. Идея же была в том, чтобы для решения проблем ботинок для работы, смотреть ботинки (иноземные и качественные), разработанные именно для работы. Не горные, не треккинговые, не тактические, а рабочие.

Найти теже горные проще ,чем рабочие . Рабочий ботинок хороший имеет 7-8 уровней защиты такие как масло ,бензо стойкие , стальной подносок и прочее .Мне эта защита не нужна я же не на заводе работаю где условия ужасные .

7/25/2019 в 5:36 AM, Павел Вячеславович сказал:

Найти теже горные проще ,чем рабочие . Рабочий ботинок хороший имеет 7-8 уровней защиты такие как масло ,бензо стойкие , стальной подносок и прочее .Мне эта защита не нужна я же не на заводе работаю где условия ужасные .

Ну да.. А еще проще искать под фонарем, а не там где потерял.. Это правда.

У того же Тимберленда есть серия Pro - типа ботинки для работы. Есть и с мягким носом

5 часов назад, ay007 сказал:

У того же Тимберленда есть серия Pro - типа ботинки для работы

Я бы именно Про от тимбов не рекомендовал. Оч много негатива по качеству (см. отзавы на амазоне). Подошва лопается почти моментально. Толщина внешнего слоя ПУ подошвы 2 мм, а потом амортизационная подушка. Работяги жалуются, что китайское дерьмо, а не тимбы.

7/25/2019 в 2:36 PM, pablo37 сказал:

Я бы именно Про от тимбов не рекомендовал. Оч много негатива по качеству (см. отзавы на амазоне). Подошва лопается почти моментально. Толщина внешнего слоя ПУ подошвы 2 мм, а потом амортизационная подушка. Работяги жалуются, что китайское дерьмо, а не тимбы.

Как Вы понимаете, я не топлю конкретно за Тимберленды, а рекомендую для работы искать ботинки, специализированные именно для работы.

Если ориентироваться на Амазон, то вот  658 отзывов, оценка 4.3 или  - 1504 отзыва, оценка 4.3 (бюджетный вариант).

П.С. Кстати,  1931 отзыв, оценка 4.4. Видимо и на солнце можно найти пятна..                                                                                                                       

7/25/2019 в 3:57 PM, ay007 сказал:

Как Вы понимаете, я не топлю конкретно за Тимберленды, а рекомендую для работы искать ботинки, специализированные именно для работы.

Я выбираю цельнокроеные с жесткой подошвой .  А рабочие или другие разницы не вижу . Мембрана разве что .В одних весь год ходить не получается . Сейчас выбираю высотой см 20 -22 чтобы земля не засыпалась . С жесткой подошвой не чувствительной . Летние бельвиль 990 может куплю . 

7/25/2019 в 5:36 AM, Павел Вячеславович сказал:

Найти теже горные проще ,чем рабочие

Да ну? Смотрим  в поиске рабочая обувь Haix. ;) На любой вкус. Увы, на пухлый кошелёк - видать считают, что "орлы мух не ловят" )))

Изменено пользователем pitton2
7/28/2019 в 10:08 PM, Хорхе сказал:

Мембраны у них нет, если что.

Вчера чистил свои асоло щеткой по металлу . Не той щеточкой специальной для обуви , а большой. Так замазал виноградным соком ,что еле отодрал . Больше ботинки из нубука летом не буду носить . Вот нашел   Rocky 795B 

из кожи с такой подошвой ,аналог бельвиль 800. Подошва -это для грязи подходит или городской вариант ?

24069977_26540.jpg

2 часа назад, pitton2 сказал:

Да ну? Смотрим  в поиске рабочая обувь Haix. ;) На любой вкус. Увы, на пухлый кошелёк - видать считают, что "орлы мух не ловят" )))

Цельнокройный ботинок из толстой кожи -нубука еще можно купить за 10-15 тысяч ,но не такие рабочие . Средний слой ,что обычно из пу или эва от камней в дырах. А ,когда нет возможности под ноги смотреть можно легко убить их за неделю на некоторых участках ,а есть те где можно в кроссовках ходить ,как по дороге даже мягче . В том году одна в кроссовках ходила и ногу вывихнула . Месяц не работала . Так то женщина она физическую работу практически не делает . А я себе нерв сидалищный защимил потом в больнице 2 недели отлеживался .Обувь -это мое здоровье.  Иногда ,когда поливают по воде приходится ходить весь день . Уже и-воспалением почек переболел. Еще вот подагра  и плоскостопие ужасное . 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...