Recommended Posts

pepper    5
2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Никакого преимущества "натуральность" утеплителя не дает

А иногда натуральный утеплитель ещё и попахивает (видимо дух того животного не может найти упокоения) 

Поделиться сообщением

Хорхе    1293
8 часов назад, efgensk сказал:

В пользу берцев - мех натурпродукт

Эм... это типа: лучше убей животное, чем жить за счёт нефти? Или беспокоетесь, что когда ботинки сгорят на костре, искусственный утеплитель выбросит много вредных веществ в атмосферу?

Нет, мех тоже бывает нужен, при определённых условиях, но то преимущество, что Вы назвали - вызывает недоумение и улыбку :)

Поделиться сообщением

efgensk    0
‎11‎/‎30‎/‎2018 в 11:42 PM, Хорхе сказал:

Эм... это типа: лучше убей животное, чем жить за счёт нефти? Или беспокоетесь, что когда ботинки сгорят на костре, искусственный утеплитель выбросит много вредных веществ в атмосферу?

Нет, мех тоже бывает нужен, при определённых условиях, но то преимущество, что Вы назвали - вызывает недоумение и улыбку :)

я не живодер, и рассматриваю типично потребительские качества)

Может посоветуете примерно тогда ботинки под мои хотелки? (звучит конечно наивно,,)

Поделиться сообщением

11/30/2018 в 6:21 PM, efgensk сказал:

Мучаюсь с выбором для города Новосибирска (особенность - перепады =- и как следствие частый гололед под снегом, как следствие желательна нескользящая подошва).

Под ваши хотелки - "Меррел"

Поделиться сообщением

weter80    2

efgenskну я вот, в свою очередь, для точно таких же условий выбрал Росомахи на прималофте 24055. Меня полностью устраивает - и теплые, и не скользкие, и ноги не потею, и легкие. Другое дело, для быстрых спортивных прогулок я ищу что-то более подходящее.

Поделиться сообщением

efgensk    0
20 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Под ваши хотелки - "Меррел"

Погуглил отзывы в Спортмастере на Ботинки утепленные мужские Merrell Thermo Shiver 6. Или они (отзывы) купленные конкурентами, или фирма скатилась:

1. Недостатки:Толком даже не удалось поносить. Если на улице от +2 до +4 то, ноги моментально становятся мокрыми, влага никуда не отводится. С любым носком - термо, синтетика, х/б. А если за окном 0 градусов, нога начинает практически сразу мерзнуть. Продавец рекомендовал данную обувь до минус 15 градусов. Мне было бы страшно их носить при таких низких температурах.

2. Не ясно для какого сезона вообще. при снежной погоде (-5, -10 гр.) ноги становятся мокрыми ровно через 10 минут после того как вышел на улицу. через 2 дня отклеилась внутренняя обшивка пятки, при снятии с ноги вылазят все внутренности.
в помещении находиться вообще не возможно, ноги мокрые и холодные(в обычных кроссовках при таких температурах более комфортно).
3. Недостатки: Скользят спустя 3 недели, после ежедневного использования.
Начала отклеиваться подошва на правом ботинке.
4. Ботинки были куплены 26.10.2018. Ежедневно хожу 10-15 км. Функцию свою ботинки выполняли хорошо, легкие, не скользят. На морозе испытать их так и не смог, морозов не было еще) Сегодня (23.11.2018) заметил что лопнула резина на левом ботинке.Еду сдавать.
5. покупал в ноябре. К концу марта у обоих ботинок пары стал отклеиваться верх от подошвы спереди сбоку, ботинки стали протекать.
6. Раньше обувь этого бренда носил годами без всяких проблем.
Недостатки:
Одного сезона не выдержали - у обоих ботинок отклеился верх, стали протекать.

ИТД...:(

Поделиться сообщением

4 часа назад, efgensk сказал:

Погуглил отзывы в Спортмастере на Ботинки утепленные мужские Merrell Thermo Shiver 6. Или они (отзывы) купленные конкурентами, или фирма скатилась:

1. Недостатки:Толком даже не удалось поносить. Если на улице от +2 до +4 то, ноги моментально становятся мокрыми, влага никуда не отводится. С любым носком - термо, синтетика, х/б. А если за окном 0 градусов, нога начинает практически сразу мерзнуть. Продавец рекомендовал данную обувь до минус 15 градусов. Мне было бы страшно их носить при таких низких температурах.

2. Не ясно для какого сезона вообще. при снежной погоде (-5, -10 гр.) ноги становятся мокрыми ровно через 10 минут после того как вышел на улицу. через 2 дня отклеилась внутренняя обшивка пятки, при снятии с ноги вылазят все внутренности.
в помещении находиться вообще не возможно, ноги мокрые и холодные(в обычных кроссовках при таких температурах более комфортно).
3. Недостатки: Скользят спустя 3 недели, после ежедневного использования.
Начала отклеиваться подошва на правом ботинке.
4. Ботинки были куплены 26.10.2018. Ежедневно хожу 10-15 км. Функцию свою ботинки выполняли хорошо, легкие, не скользят. На морозе испытать их так и не смог, морозов не было еще) Сегодня (23.11.2018) заметил что лопнула резина на левом ботинке.Еду сдавать.
5. покупал в ноябре. К концу марта у обоих ботинок пары стал отклеиваться верх от подошвы спереди сбоку, ботинки стали протекать.
6. Раньше обувь этого бренда носил годами без всяких проблем.
Недостатки:
Одного сезона не выдержали - у обоих ботинок отклеился верх, стали протекать.

ИТД...:(

У меня с обувью этой фирмы никогда не было проблем (носил модель без галоши). Несмотря на то, что обувь чисто городская - использовал и в полевых условиях, было норм.
Но скорее всего и вы правы - фирма скатилась, раз сняла с производства удачные модели (модель, которую ношу сейчас уже более 3 лет, не могу найти на сайте!)

Поделиться сообщением

Vaddos    0

Мужики помогите выбрать ботинки, сам никак не определюсь или эти https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118112829331728

или эти : https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171205120425192450 ?

Спасибо.

Поделиться сообщением

ay007    99
40 минут назад, Vaddos сказал:

Мужики помогите выбрать ботинки, сам никак не определюсь или эти https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118112829331728

Спасибо.

Вы ведь внимательно прочитали тему про обувь ТНВ? Там и про ботинки Route написано..

Поделиться сообщением

Dymitr    5
12/4/2018 в 8:11 PM, Vaddos сказал:

Спасибо.

Ни те, не другие. 

Поделиться сообщением

KirBASS    258
‎12‎/‎4‎/‎2018 в 8:11 PM, Vaddos сказал:

Спасибо.

Приветствую. Вы напишите сезонность, географическое положение, условия эксплуатации. ссылки даёте на одни утепленные без мембраны, другие неутепленные с мембраной.

Поделиться сообщением

efgensk    0

Купил таки Росомаху на меху за 4500 в армейском бутике (оказалось найти ее в Новосибирске не совсем тривиальная задача). В Военторге Росомахи не водятся, но есть Кобры. Но у Кобры показался слишком высокий борт. Но в Военторге цена Кобры 4500, а до 15 декабря скидка 25%. В СПЛАВе остался 40-й размер.

Вопрос - чем ее сразу обработать? Не нубук.

Поделиться сообщением

Jeff    417
21 час назад, efgensk сказал:

Купил таки Росомаху на меху за 4500 в армейском бутике (оказалось найти ее в Новосибирске не совсем тривиальная задача). В Военторге Росомахи не водятся, но есть Кобры. Но у Кобры показался слишком высокий борт. Но в Военторге цена Кобры 4500, а до 15 декабря скидка 25%. В СПЛАВе остался 40-й размер.

Вопрос - чем ее сразу обработать? Не нубук.

для гладкой кожи советую поискать крем с норковым маслом и воском, но только не надо брать всякие жидкие "мазилки" (опасно) 

Поделиться сообщением

efgensk    0

Мягко говоря, остался не совсем приятно удивлен Росомахой. При температуре -10 в  статике начинают мерзнуть пальцы и прилегающая часть ступни сверху (не со стороны подошвы)... Внутренний осмотр показал очень тонкий слой меха в носке берца (милиметра 3 ориентировочно). Что не айс. Водить машину тоже не совсем привычно и удобно, подвижность не та. Но это думаю вылечится привыканием.

Поделиться сообщением

weter80    2

efgenskросомаха с мехом, как и отмечали многие, довольно прохладные боты. Разве об этом не знал? На прималофте 24055 надо было брать, но у них внешность на любителя :-)

Поделиться сообщением

Adolfius    6

Вот купил себе на зиму lowa и стало хорошо. Но вот какие взять на лето на смену jack wolfskin mtn storm texapore low? Город, легкая пересеченка.

Поделиться сообщением

12/16/2018 в 2:21 AM, efgensk сказал:

Мягко говоря, остался не совсем приятно удивлен Росомахой. При температуре -10 в  статике начинают мерзнуть пальцы и прилегающая часть ступни сверху (не со стороны подошвы)... 

А что Вы хотели от ботинок со смехом с мехом? У меня в меховых всегда мерзли ноги, а еще мех быстро намокал - и хрен высушишь. Как купил тинсулейтовые - забыл мех как страшный сон

Поделиться сообщением

Jeff    417

Одно не понятно - где в Росомахах мех? Шерсть мериноса - это несколько другое.

Поделиться сообщением

wdm    283
2 часа назад, Jeff сказал:

Одно не понятно - где в Росомахах мех?

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121012165703346585

Цитата

Подкладка - Набивной шерстяной мех (Меринос)

Поделиться сообщением

efgensk    0

Отчет по подошве Росомахи:

1. Подошва по насту/утрамбованному снегу ОЧЕНЬ цепкая, идешь как по асфальту.

2. По  льду подошва теряет свои свойства и нужно быть аккуратнее. Лет 8 назад у меня были "гражданские" зимние ботинки RALF, у них была какая-то мега подошва из ТПУ (если не ошибаюсь). Так вот - на льду я ходил не опасаясь, они почти не скользили. Был нюанс - в помещении по коммерческому линолеуму они "свистели".

3. Подошва оказалась очень твердая, для людей с избыточной массой тела думаю это минус. Пружинящие свойства планирую придать с помощью гелевых стелек (например Шоль).

Поделиться сообщением

weter80    2

Купил под свои требования Merrell Moab Adventure Mid 43 размера в Спортмастере.

Размер хорошо сел на мой европейский 43 размер. Хожу быстро (кардио) и при -5, и при -30. Отлично. Подошва цепкая и не скользкая. Ноги в термоносках сухие. Заявлена "какая-то" система Select DRY... :-)

Более того, начал их носить везде, особенно комфортно в машине. При небольшой активности и термоносках не холодно и при -20, в статике минут через 10 уже мерзнут пальцы.

Посмотрим, сколько выдержат, но сделаны хорошо.

Поделиться сообщением

7745777    1
12/27/2018 в 12:33 AM, weter80 сказал:

Купил под свои требования Merrell Moab Adventure Mid 43 размера в Спортмастере.

Размер хорошо сел на мой европейский 43 размер.

Пожалуйста напишите размер своей стопы в мм и размеры(их три) указанных на ярлыке язычка.И еще вопрос-подвергались пропитке или другой обработке перед пользованием

Поделиться сообщением