Recommended Posts

Помогите выбрать модель . Ходить по полю 8-9 часов в день ежедневно . В 5км за городом . Иногда тоскаю вес 15-20кг  . Дорога плохая то перекопанная то когда затвердевает земля ходить по ямам, траншеям приходится . 4 модели  выбор 3.(сверху)zamberlan new trail lite  1asolo hike tribe gv 4 garsport wp top. 2scarpa nangpa-la gtx Скарпа цена 8500 не защищеные модели Бутекс ношу проблем с кожей нет, царапин глубоких нет.

1531520234.jpg

1531520264.jpg

1531520241.jpg

1531520226.jpg

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

ay007    99

Я бы брал кожаные и те, которые полегче (если по полю, то прочность не так важна, как вес и непромокаемость, а влагостойкость кожи в условиях цивилизации (на мой взгляд) поддерживать проще и дешевле). Т.е. я бы брал Zamberlan..

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1909

Никогда не берите туристические ботинки, в которых фурнитура для шнуровки приклепана на ткань, а не кожу

Поделиться сообщением

4 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Никогда не берите туристические ботинки, в которых фурнитура для шнуровки приклепана на ткань, а не кожу

Спасибо. Вы не подскажите из чего фурнитура в Асоло на этой модели. Я их даже пощупал,но не понял. Похоже на пластмассу ,но все-таки бренд известный ,чтобы какую то ерунду ставить. Но прохладой отдает  не много ,как от железки .

8 часов назад, ay007 сказал:

Я бы брал кожаные и те, которые полегче (если по полю, то прочность не так важна, как вес и непромокаемость, а влагостойкость кожи в условиях цивилизации (на мой взгляд) поддерживать проще и дешевле). Т.е. я бы брал Zamberlan..

Самый дешевый гарспорт 10 замберлан 14. Асоло 15

Мне "пряморукому" проще кремом смазать ,чем нубук чистить металлической щеткой. Больше минус чем плюс нубук конечно хоть и живучей кожи. Кожа то не протрется,но внешний вид быстро потеряет, а мне 2 раза в неделю в них приходится ходить за авансом и зарплатой ,переобуться нет времени обычно.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1909
22 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Спасибо. Вы не подскажите из чего фурнитура в Асоло на этой модели. Я их даже пощупал,но не понял. Похоже на пластмассу ,но все-таки бренд известный ,чтобы какую то ерунду ставить. Но прохладой отдает  не много ,как от железки .

На фотографиях везде металл

Поделиться сообщением

Всем спасибо купил вот такие Асоло 

IMAG0140.jpg

По мокрому гладкому  бетону лучше не ходить ,убиться можно , плохой вариант для города .  Не много в них походил по асфальту устали ноги ,стопы . Больше стоял правда . Удобный фиксатор фнурков ,как и в саломонах жаль ,что шнурки от оных не подходят ,сильно толстые .Шнурки в Асоло классные ,не приходиться  2 раза завязывать . Колодка не широкая ,как мне надо . Подошва не такая мягкая и гибкая ,как я думал. Жаль выбор в том магазине не велик .Ловы и Хайкса , Даннер вообще нет ни других популярных брендов . А через интернет без примерки и осмотра ботинка нет желания.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Павел Вячеславович сказал:

Подошва не такая мягкая и гибкая ,как я думал. 

Купите амортизирующие стельки (те же "Woly", например) - и проблема будет решена.
А гибкой подошва туристических ботинок быть и не должна

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

7/16/2018 в 4:12 AM, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Купите амортизирующие стельки (те же "Woly", например) - и проблема будет решена.
А гибкой подошва туристических ботинок быть и не должна

От Саламонов своих запихнул стельку .Работу сменил придется в городе таскать . Хоть внешний вид приличный . Надеюсь не будут смеяться мол че  в горы собрался. Хоть ногу хорошо фиксируют ,а то тяжести таскать приходится  весь день. Раздедос новое видео снял как раз с этой моделью. Говорит после первого серьезного выхода в горы начинают течь . Если правильно понял ,то про них говорит в целом боты нормальные 

Куплю себе еще замберлан наверное .

Поделиться сообщением

volchara    197

С ботинками тоже ,можно сказать намучился. Купил Мammut, разнашивал, разнашивал - все было хорошо. Одел их в первый поход - оказалось малы. На ноге указательный и безымянный палец , причем на обоих ногах стали упираться в носок ботинка. Два дня шел еще более-менее, на третий уже поджимал пальцы. Результат : почернели ногти на этих пальцах. А т.к. предстоял еще один поход (в отпуске),пришлось срочно ехать и покупать новые. В это время был в Мурманске, опять же хорошо, что город большой и было ,где купить. И кстати, купил Asolo Hike Tribe GV MM Graphite. Походил в них около 10 км, ноге удобно. Но брал уже на размер больше. И , что характерно, такая история с кроссовками Mammut, точно так же давят на пальцы. Видимо у этой модели или колодка не моя,или нужно покупать на полтора размера больше. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, volchara сказал:

С ботинками тоже ,можно сказать намучился. Купил Мammut, разнашивал, разнашивал - все было хорошо. Одел их в первый поход - оказалось малы. На ноге указательный и безымянный палец , причем на обоих ногах стали упираться в носок ботинка. Два дня шел еще более-менее, на третий уже поджимал пальцы. Результат : почернели ногти на этих пальцах. А т.к. предстоял еще один поход (в отпуске),пришлось срочно ехать и покупать новые. В это время был в Мурманске, опять же хорошо, что город большой и было ,где купить. И кстати, купил Asolo Hike Tribe GV MM Graphite. Походил в них около 10 км, ноге удобно. Но брал уже на размер больше. И , что характерно, такая история с кроссовками Mammut, точно так же давят на пальцы. Видимо у этой модели или колодка не моя,или нужно покупать на полтора размера больше. 

Во-первых, трекинговые ботинки ВСЕГДА нужно брать на 1-1.5 размеров больше. Когда ботинки зашнурованы, и Вы встаете на носки под 60* - пальцы не должны касаться ботинок изнутри. Берите размер больше - свободное место утянете шнурками или забьете портянками.
Во-вторых, нужно очень внимательно с европейскими моделями. Они мало того что обычно маломерки, так еще заужение "носа" начинается слишком рано, в итоге мизинец на спусках упирается и его или натирает, или ногти как у Вас чернеют. Причем это особенность не только многих моделей разных европейских производителей, а также "белорусов" и "китайцев" на европейских подошвах. Это нужно учитывать при примерке: то, что сейчас норм - в походе обязательно натрет.

Поделиться сообщением

volchara    197
39 минут назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

и его или натирает, или ногти как у Вас чернеют. 

Что я и получил. Вторые боты так и взял , даже кажется на полтора размера больше. Посмотреть нужно. Но в них мне хорошо. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, volchara сказал:

Вытаскивайте стельку ,когда меряете ботинки и смотрите по ней или упритесь ногой в носок и должен палец руки поместиться между пяткой и ботинком . Или лучше всего на листке бумаги измерить ногу один раз и знать сколько см Вам нужна обувь. На ярлыке обычно пишут. У меня нога 27 Асолы взял 29см а Саломон 28.5 но стелька подходит от Саломон. А вот Бутекс 28.5. См стельку сам мерял .Там не написано но я измерил ,гораздо меньше. Хотя может конструкция стельки такая пол сантиметра украла ,более загнутая на пятке .

Поделиться сообщением

volchara    197

В том то и дело, что нога у меня 27,5см, на ярлыке трекобота было написано 28. Мужик скинул фото ( покупал без примерки, в барахолке), с приложенным сантиметром - там вообще было 28,5! Вот я радостно и купил их .

На зато, теперь на новых Аsolo, стелька 29 см. Вот уж есть где разгулять ноге. И даже в Риджах еще было место у пальцев. 😰

Поделиться сообщением

Jeff    417

Смотреть в первую очередь нужно саму колодку\фасон. Размеры обуви сейчас второстепенны :D

10 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Во-вторых, нужно очень внимательно с европейскими моделями. Они мало того что обычно маломерки, так еще заужение "носа" начинается слишком рано, в итоге мизинец на спусках упирается и его или натирает, или ногти как у Вас чернеют.

да, да... либо колодка узкая, так что на длину стелек особо полагаться не стоит

Поделиться сообщением

Хорхе    1293

Чтобы не плодить темы, немного поофтоплю, надеюсь никто не против:

Кто-нибудь использовал Rocky C4T? Интересует как у них с паропроницаемостью в жару, насколько цепкая и износостойкая подошва, и удобно ли в них бегать как в кроссовках?

Ну или может у кого есть опыт общения с аналогами, каких куча, просто все перечислять не охота, но присматриваюсь ко многим, в т.ч. Danner, Under Armour, Oakley, Rotcho :) У самого есть Nike SFB, очень понравились, поэтому ищу что-то подобное, чтобы были удобны для города, лёгкого пешего туризма и бега. Пока что больше остальных приглянулась эта модель.

rocky-c4t-trainer-boots-0.jpg

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

7 часов назад, Хорхе сказал:

Кто-нибудь использовал Rocky C4T? Интересует как у них с паропроницаемостью в жару, насколько цепкая и износостойкая подошва, и удобно ли в них бегать как в кроссовках?

Ну или может у кого есть опыт общения с аналогами, каких куча, просто все перечислять не охота, но присматриваюсь ко многим, в т.ч. Danner, Under Armour, Oakley, Rotcho :) У самого есть Nike SFB, очень понравились, поэтому ищу что-то подобное, чтобы были удобны для города, лёгкого пешего туризма и бега. Пока что больше остальных приглянулась эта модель.

Дырок много значит нормально дышат . Накой такие высокие для города пониже надо. Типа Замберлан что-то . Я в Асоле вчера ходил пол дня и совсем не жарко . 

Поделиться сообщением

Хорхе    1293
1 час назад, Павел Вячеславович сказал:

Дырок много значит нормально дышат .

Вообще не факт) Они конечно способствуют "дышимости", но не являются основным фактором.

1 час назад, Павел Вячеславович сказал:

Накой такие высокие для города пониже надо.

Личные предпочтения. Да и как написал выше - использую обувь не только в городе.

Приведу пример на основе схожих бот Nike SFB в сравнении с кроссовками когда бегаю: в кроссовках удобно бегать только по ровным дорожках заасфальтированным и утоптанным тропам. В SFB всё также удобно бегать по асфальту и тропам, но ещё в них удобно бегать в парке где много растительности, внутрь не попадает никакая грязь, иголки хвойных, шишки и корни деревьев не так чувствуются под ногами. Плюс когда дождь или лужи - тоже заметно комфортней себя чувствую.

Про их преимущества в городе - примерно тоже самое, пусть и они не так заметны, но т.к. я привык к высокой обуви - мне нравится.

Про преимущество загородом, даже при наличии протоптанных троп, и говорить думаю не стоит, и так ясно.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Хорхе сказал:

Так они вроде, так навскидку, от "Каракуртов" не должны сильно отличаться. Причем, учитывая площадь ткани, "Каракурты" должны дышать получше.
Кстати, смех смехом, а из всех моих ботинок почему-то именно "Каракурты" оказались самыми неубиваемыми)) Пережили все трекинговые ботинки и берцы, что у меня были. Хотя, конечно, в горы их не носил, но в походы попроще, а также на рыбалку, ношу постоянно.

С похожей на внешний вид подошвой у меня были какие-то ноунеймовые трекботинки. По грязи цепкость просто никакая - канавки забиваются и приехали. По твердой поверхности было норм, на мокрых камнях и плитке скользили

Поделиться сообщением

3 часа назад, Хорхе сказал:

Вообще не факт) Они конечно способствуют "дышимости", но не являются основным фактором.

Личные предпочтения. Да и как написал выше - использую обувь не только в городе.

Приведу пример на основе схожих бот Nike SFB в сравнении с кроссовками когда бегаю: в кроссовках удобно бегать только по ровным дорожках заасфальтированным и утоптанным тропам. В SFB всё также удобно бегать по асфальту и тропам, но ещё в них удобно бегать в парке где много растительности, внутрь не попадает никакая грязь, иголки хвойных, шишки и корни деревьев не так чувствуются под ногами. Плюс когда дождь или лужи - тоже заметно комфортней себя чувствую.

Про их преимущества в городе - примерно тоже самое, пусть и они не так заметны, но т.к. я привык к высокой обуви - мне нравится.

Про преимущество загородом, даже при наличии протоптанных троп, и говорить думаю не стоит, и так ясно.

Для бега Саломон хорошие , Как красовки ,только подошва жестче .Пространства много свободного внутри ботинка .  Совсем не жарко в них сейчас. Только фурнитура нижняя пластмассовая . Неделю ходил в них очень удобные. Чего не могу сказать про Асоло.

Ботинок старый почти 4года скажите -это механическое повреждение или промежуточная подошва начала трескаться ?

IMAG0141.jpg

Поделиться сообщением

wdm    283
3 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

это механическое повреждение или промежуточная подошва начала трескаться ?

Это механическое повреждение из-за постоянного изгибания материала в этом месте. Скорее всего, появится трещина, которая со временем начнёт увеличиваться в размерах.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, wdm сказал:

Это механическое повреждение из-за постоянного изгибания материала в этом месте. Скорее всего, появится трещина, которая со временем начнёт увеличиваться в размерах.

Это из-за того ,что ботинок старый ? Ведь по идее  новую  модель тестируют на изгиб 

Поделиться сообщением

KirBASS    258
2 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

Это из-за того ,что ботинок старый ? Ведь по идее  новую  модель тестируют на изгиб 

приветствую.

у меня на беговых такая же история. подозреваю, что это именно амортизирующий слой по причине постоянной деформации начал потихоньку разрушаться. на волейбольных за 4 года повреждения подобные, но дальше трещины не пошли.

Поделиться сообщением