STEPAN1983

Военная форма для жаркой погоды

Recommended Posts

deep_one    1

Молния на втором костюме, если я правильно понял из тех. рисунка, будет укорочена в районе воротника, так же как и на ACU-M v. 2?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
3 часа назад, deep_one сказал:

Молния на втором костюме, если я правильно понял из тех. рисунка, будет укорочена в районе воротника, так же как и на ACU-M v. 2?

Да

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988

Сшили костюм и панаму в "Мультипате". Получилось очень круто, на теле почти не чувствуешь, и не выглядит как маскировочный балахон.

91f26a7e400dddd4bb4b86da992bc746.jpg

708ca5e8de1b3e5f172de2ea9ec619fb.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Сшили костюм и панаму в "Мультипате".

На мой взгляд, размер сетки подмышками мал. Лишние операции при минимальном эффекте. Вот сетчатая вставка в следующей итерации ВКПО.

3be39a5e2db8d0b88fff5b5a15e3ed11.jpg

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988

Вставки из сетки - это интересный вопрос. Мы внимательно это обдумали и решили использовать их очень ограниченно из соображений прочности, тем более что ткань костюма в сравнении с обычными смесовыми рип-стопами изумительно работает в жару. На брюках сетки нет вообще - ни в мешковине карманов (Британия), ни тем более в промежности - брюки изнашиваются гораздо быстрее курток, особенно ластовица из сетки у людей полного или мускулистого телосложения. Оригинальные брюки ACU в свое время американцы модернизировали, чтобы солдаты не рвали это место на брюках, проблема существует и безо всяких сеток. На куртке в подмышках очень простые равносторонние треугольники, на передней части рукава (где распложен самый центр подмышек). Чем больше площадь, тем больше риск порвать или протереть сетку. По площади наша сетка в полтора-два раза меньше новой ВКПОшной (по моему фото трудно понять правильный масштаб вставки, т.к. снято очень близко). Всё равно в нашей куртке будет существенно прохладнее, чем в оригинальной ВКПО.

Поделиться сообщением

По брюкам - согласен, там сетка трётся. У меня, правда, не рвалось там.

Я не ратую за увеличение площади сетки. Нужна ли она при таком размере и при хорошо дышащей ткани? Размер я прикидывал по размеру швов, стежков.

Насчет сравнения с ВКПО - да, там ткань та еще, плотная, впечатление, как у старой флоры. И, как я понял, это не чисто рип-стоп, а "ломаная саржа" плюс рип-стоп. Зачем так сделали - вопрос открытый...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
1 минуту назад, Проходчик сказал:

И, как я понял, это не чисто рип-стоп, а "ломаная саржа" плюс рип-стоп. Зачем так сделали - вопрос открытый...

Денис Мокрушин писал про эту ткань - есть требование по климату для регионов с прохладной погодой, т.е. не только на лето, из-за этого такая странная ткань

Поделиться сообщением

Observer    -10

И только Мультипат и Мох? По-моему олива и койот просто напрашиваются для таких облегченных изделий.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988

Отшили для эксперимента костюм ACU-M мод.2 из оригинальной ткани с костюмов ВС РФ в Сирии. Она облегченная, с повышенным содержанием хлопка, для жакой погоды очень даже ничего:

b9c1723468e98326759d178cf8138716.jpg

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
4 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Отшили для эксперимента костюм ACU-M мод.2 из оригинальной ткани с костюмов ВС РФ в Сирии.

А что-нибудь попроще будет, типа BDU? Ценник на ACU не очень нравится мне)

4 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Она облегченная, с повышенным содержанием хлопка, для жакой погоды очень даже ничего: 

Мне кстати и вискозой на жару очень ткани нравятся. Почему мало кто делает из неё в России?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
19 часов назад, Хорхе сказал:

А что-нибудь попроще будет, типа BDU? Ценник на ACU не очень нравится мне)

Мне кстати и вискозой на жару очень ткани нравятся. Почему мало кто делает из неё в России?

от BDU остались только брюки.

По поводу "простого" кроя, его роль теперь играет "Костюм Полевой", собственно полиэстрово-вискозная форма на фото выше (костюм полевой для жаркой погоды) это тот же крой с парой измененных мелочей, связанных с легкостью ткани

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
6 часов назад, STEPAN1983 сказал:

собственно полиэстрово-вискозная форма на фото выше (костюм полевой для жаркой погоды)

Он? Хорошо, будет ли этот костюм из ткани ВС РФ в Сирии?

91f26a7e400dddd4bb4b86da992bc746.jpg

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
16 часов назад, Хорхе сказал:

Он? Хорошо, будет ли этот костюм из ткани ВС РФ в Сирии?

Скорее всего если и будет, то именно в этом крое

Поделиться сообщением

vasia21    13
7/30/2018 в 9:40 AM, STEPAN1983 сказал:

Скорее всего если и будет, то именно в этом крое

И когда ожидается? Надеюсь не тогда, когда на новую рацветку МО перейдет, как это было с "поросячкой"?😃

Вот эту форму я жду. Сравню с той для жаркого климата, что выдают. В ней покрой штанов вообще бесит.

И, как я и говорил в другом месте, очень нужна боевая рубаха в сирийской расцветке. Потому как БЖ - наше все, и надоело футболку потом выжимать с курткой.

А по Вашей боевой рубахе косячок один давно всплыл - рукав узкого покроя не позволяет закатать его по локоть, да и вентиляцию затрудняет.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988

Из сирийской ткани будет боевая рубашка, костюм полевой для жаркой погоды и панама. Ограниченная партия.

Поделиться сообщением

vasia21    13
14 часа назад, STEPAN1983 сказал:

будет боевая рубашка, костюм полевой для жаркой погоды

Буду ждать.

А то что Вы сделали уже, эксперименталка, не продается?😀

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
3 часа назад, vasia21 сказал:

Буду ждать.

А то что Вы сделали уже, эксперименталка, не продается?😀

Нет, оно для выставок и демонстраций

Поделиться сообщением

PalPalych    87

"Костюм полевой" летний уже в продаже появился...  Но вместе с тем возник вопрос, а почему именно костюм ? 

ИМХО продавать куртку и брюки отдельно, было бы корректней. Брюки больше изнашиваются.

И да, производство в дальнейшем куртки покроя ACU из летней ткани, представляется сомнительным по причине неудобных нагрудных карманов.

Куртка ВКПО более предпочтительна.

Для информации. костюмы ВКПО из сорочечной ткани "Панацея" появились "по просьбам трудящихся" года три назад в Северо-Кавказском регионе. Цена сопоставима со сплавовской. Расцветки - "цифра", "мультик", "атакс-ФГ". "атакс-АУ" (встречаются и другие). Но смысловая нагрузка в том, что все продается только костюмами... А народу нужны брюки на смену!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
2 часа назад, PalPalych сказал:

возник вопрос, а почему именно костюм ? 

ИМХО продавать куртку и брюки отдельно, было бы корректней.

Бюджетное выгоднее продавать костюмом.

Из ткани "Панацея" отдельно будут "брюки маскировочные"

2 часа назад, PalPalych сказал:

И да, производство в дальнейшем куртки покроя ACU из летней ткани, представляется сомнительным по причине неудобных нагрудных карманов.

Куртка ВКПО более предпочтительна.

Вам лично - неудобно и менее предпочтительнее. Большинство же лучше покупает ACU.

Поделиться сообщением

PalPalych    87

Ну на счет лучших покупок курток ACU, это еще тот вопрос. Альтернатив-то в мультике, цифро-флоре и аттаксе да еще и с липучками у Сплава - НЕТ. (Куртки TSU в цифро-флоре не в счет по причине цены.)

Повторюсь, производят и продают костюмы ВКПО в модных расцветках МНОГО кто. Полноценных брюк отдельно не продает НИКТО. Это происходит уже на протяжении трех лет.

Сплав решил встать в очередь производителей\продавцов последним?

Вот проект БДУ-Плюс, получился отличный костюм. Просили же Вас делайте его в в мультике, цифро-флоре, аттаксе. Ответ - нет. Итог...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
18 минут назад, PalPalych сказал:

Ну на счет лучших покупок курток ACU, это еще тот вопрос.

Вопрос очень простой, называется "статистика продаж"

18 минут назад, PalPalych сказал:

Вот проект БДУ-Плюс, получился отличный костюм.

Судя по продажам - не отличный.

Пожалуйста поймите, личное мнение может иметь очень мало общего с реальной ситуацией, оценить которую может только полноценный магазин. Тоже касается "опросов на форуме"wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==

Поделиться сообщением

yMopa    276

Костюм полевой вышел, ткань действительно очень приятная. А маскировочный костюм успеете в этом году выпустить?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
‎8‎/‎23‎/‎2018 в 12:00 PM, yMopa сказал:

Костюм полевой вышел, ткань действительно очень приятная

Это другой костюм. Читайте внимательно название костюма и описание ткани.

С выставки Армия 2018:

Костюм ACU-M мод.2 из оригинальной облегченной ткани на Сирию. Расцветка в Сплаве будет называться "Сирия". Из этой ткани запланирована ограниченная партия одежды: костюм полевой для жаркой погоды, боевая рубашка и панама. Возможно и другое, если появится спрос, пока это эксперимент. Также в "Сирии" запланирована х/б футболка и мультибандана.

299f6dd932bac715dda369218c99e055.jpg

2e018c2304e515ec648559f8c7bdd7b3.jpg

Костюм полевой для жаркой погоды. Простой костюм по типу ACU старых поколений и летнего ВКПО, все карманы на липучках, из облегченной ткани. В расцветке Мох и Multipat планируется ткань "Панацея", типичная тонкая ткань для маскировочных костюмов из вискозы и полиэстера (типа ССО "Партизан"). В расцветке Сирия - оригинальная облегченная саржа полиэстер/хлопок для формы выдаваемой войскам в Сирию. На подмышках куртки имеются вентиляционные вставки из сетки. В брюках решили их не делать, т.к. там износ гораздо сильнее, а сетка заведомо слабее ткани. Погоны пришиты. На голове манекена наша стандартная "Панама" (по мотивам американской boonie hat), тоже из ткани "Панацея", панамы запланированы из тех же материалов и расцветок.

b11b1fe15fbae3d383be55fc03aee423.jpg

Поделиться сообщением

yMopa    276
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Это другой костюм. Читайте внимательно название костюма и описание ткани.

Мой вопрос относился к первому посту темы:"В России популярна ткань  "Панацея" - сорочечная ткань из вискозы и полиэстера плотностью 150-160 г/м2. ...Сплав прямо сейчас дорабатывает два костюма из такой ткани в камуфлированных расцветках (Multipat и Мох). Первый это "Куртка и брюки маскировочные" по мотивам указанного выше костюма. Костюм будет строго односторонний, ...Второй костюм называется "Костюм полевой для жаркой погоды". Из той же ткани, по крою является упрощенным вариантом ACU старого образца и летнего костюма ВКПО"
Я так понимаю, что это https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20180716145214017046 и есть "Костюм полевой для жаркой погоды", ибо в описании "
Упрощенный полевой костюм на основе куртки и брюк ACU старого образца и летнего комплекта ВКПО" и расцветки Multipat и Мох (+черный). Правда ткань указана: 80% полиэстер, 20% хлопок, а вы утверждаете, что д.б. вискоза и полиэстер. Кстати, это ткань не "Панацея" или ошибка в описании на сайте? Или костюм совсем не тот, что в шапке темы?
Если же это всё-таки тот костюм, то хотелось бы узнать о возможных сроках выхода костюма "Куртка и брюки маскировочные".

Изменено пользователем yMopa
ПС: нашел варианты состава ткани Панацея: полиэстер 65 + вискоза 35, полиэфир 65 + вискоза 35, хлопок 60 + полиэфир 40, хлопок 40 + полиэстер 60 - чёрт ногу сломит. И я так понял, что это ещё не все возможные составы.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
25 минут назад, yMopa сказал:

Я так понимаю, что это https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20180716145214017046 и есть "Костюм полевой для жаркой погоды"

Я же говорю - это другой костюм, у него другое название и другая ткань.

В 99% случаев классическая "Панацея" для маскировочных костюмов это 65% полиэстер, 35% вискоза, 150-160 г/м2

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу