Сан Саныч

Серия "СКИФ" от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

Новинка сезона модель 5009 "СКИФ". Уже в продаже! 
Данная серия будет включать в себя так же модель 5010 (низкий кроссовок). Цвета - олива, черный, и песок. Пока вышел черный вариант.

•  Вверх: натуральная кожа Матрикс (1.2 – 1.4 мм) + нейлоновая ткань 1000D.
  • • Высота берца: 18 см.
  • • Подкладка: сетка.
  • • Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия).
  • • Метод крепления подошвы: клеевой.
  • • Размеры: 39-47.
  • • Подносок и задник: усиленный из термопластического материала.
  • • По периметру ботинок усилен специальной кожей с ПУ покрытием "Матрикс".
  • • Открытый клапан.
  • • шнуровка : блочка.
  • • Цвет: черный.
  • • Вес: 600 гр.

5009_7.jpg

5009_1.jpg

5009_2.jpg

5009_3.jpg

5009_4.jpg

5009_5.jpg

Модель 5010. Дата выхода пока не известна

IMG_9637.jpg

Новинка1.jpg

м. 12100, 12 211, 12311,24111, 12011.jpg

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться сообщением

akinsel    385
5 minutes ago, Сан Саныч said:

Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия)

Фото подошвы покажете?

Поделиться сообщением

akinsel    385
3 minutes ago, Сан Саныч said:

показали

Спасибо. Старый добрый, но к сожалению узкий Butek 1 :(

Поделиться сообщением

Странное сочетание столько матрикс и открытый клапан. Если нужно такое усиление ,то условия плохие это и пыль и грязь . Как же без закрытого клапана.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Странное сочетание столько матрикс и открытый клапан. Если нужно такое усиление ,то условия плохие это и пыль и грязь . Как же без закрытого клапана.

Хорошее замечание. Я думаю надо подумать над этим. 

Поделиться сообщением

Jeff    450

Да, матрикса многовато. Сами по себе такие кроссовки не предполагают особо жёстких условий.  

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1958

Это стилизация под скальные туфли, популярная тема - в Сплаве есть подобное у Lomer и THB. Так что Матрикса не многовато и это не обязательно жесткие условия 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Jeff сказал:

Да, матрикса многовато. Сами по себе такие кроссовки не предполагают особо жёстких условий.  

Как минимум это не помешает. 

Поделиться сообщением

KirBASS    261
47 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Это стилизация под скальные туфли, популярная тема - в Сплаве есть подобное у Lomer и THB. Так что Матрикса не многовато и это не обязательно жесткие условия 

Какие модели?

Поделиться сообщением

Jeff    450
5 часов назад, STEPAN1983 сказал:

скорее, вот под это

Поделиться сообщением

ВВП    132

На самом деле рассуждения по поводу матрикса - не матрикса мне кажутся странными. Есть несколько моментов, которые являются определяющими:

- матрикс  - натуральная кожа с ПУ покрытием - не теряет внешний вид;

- благодаря ПУ покрытию более устойчив к любым внешним воздействиям;

- чистится он простой губкой или влажной тряпочкой;

Тряпка, которая стоит сверху называется Оксфорд. Так же дольше держит внешний вид и устойчива к внещним воздействиям. Чистится также тряпочкой или губкой.

Данные комплектации обсуждались с людьми служивыми. Все они отдали предпочтения Матриксу.

Будет несколько цветов - черный, олива, бежевый. 

Олива будет также - матрикс + оксфорд.

Бежевый будет матрикс + плотная ткань х/б.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ВВП сказал:

На самом деле рассуждения по поводу матрикса - не матрикса мне кажутся странными. Есть несколько моментов, которые являются определяющими:

- матрикс  - натуральная кожа с ПУ покрытием - не теряет внешний вид;

- благодаря ПУ покрытию более устойчив к любым внешним воздействиям;

- чистится он простой губкой или влажной тряпочкой;

Тряпка, которая стоит сверху называется Оксфорд. Так же дольше держит внешний вид и устойчива к внещним воздействиям. Чистится также тряпочкой или губкой.

Данные комплектации обсуждались с людьми служивыми. Все они отдали предпочтения Матриксу.

Будет несколько цветов - черный, олива, бежевый. 

Олива будет также - матрикс + оксфорд.

Бежевый будет матрикс + плотная ткань х/б.

Все бы хорошо было с вашими рассуждениями  ,если бы вы во все модели матрикс добавляли , матрикс -это хорошо никто не спорит. Но вы сделали один избранный ботинок для зимы и я так понимаю один избранный для лета. (Правда уже два)Только в нем нет глупого клапана. Накой мне тогда  матрикс в нем я не пойму. Когда усиливают мощный ботинок такой как Боец или Охотник я могу понять , а если усилят Рысь я тоже не пойму . С таким избирательным внедрением матрикса его нужно ставить в соответствующий ботинок. Если будете ставить матрикс во все я только ЗА .

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

akinsel    385
2 hours ago, Павел Вячеславович said:

Когда усиливают мощный ботинок такой как Боец или Охотник я могу понять , а если усилят Рысь я тоже не пойму . С таким избирательным внедрением матрикса его нужно ставить в соответствующий ботинок. Если будете ставить матрикс во все я только ЗА .

Согласен с Павлом.

ВВП, если не секрет то на сколько Матрикс влияет на цену обуви и какие у него недостатки?

Поделиться сообщением

ВВП    132
31.05.2018 в 3:49 PM, akinsel сказал:

Согласен с Павлом.

ВВП, если не секрет то на сколько Матрикс влияет на цену обуви и какие у него недостатки?

Ну вообще то секрет)) шучу...

Сильно дороже обычной кожи ессно...

Недостатки... Наверное то, что у Матрикса есть характерный рисунок. Бывает более глубокий и рельефный, бывает менее. Но он забивается грязью, пылью и т.д. Хотя чистится довольно легко обыкновенной губкой, тряпочкой...

Может вы как пользователи лучше скажете?

Поделиться сообщением

akinsel    385
On 04.06.2018 at 3:56 PM, ВВП said:

Сильно дороже обычной кожи ессно..

На сколько сильно? В процентах к цене готового изделия? Например - при прочих равных ботинки с усилением Матрикс на носке будут дороже примерно на Х %, с круговым усилением на У %?

Поделиться сообщением

akinsel    385

Секретность? Понимаем. )))

Перед прочтением съесть, затем сжечь, потом взорвать. :)

Поделиться сообщением

ВВП    132

Типа того. Все зависит от цен сравниваемых (используемых) материалов (допустим кожи и натурального матрикса). Поэтому там пропорция плавающая получается.

Но она может быть достаточно ощутимой в итоговой цене ботинка. Даже очень.

Поделиться сообщением

nkk88    29

Матрикс менее эластичен, чем нематрикс, и намекает на условия эксплуатации, близкие к суровым.

А вот открытый клапан намекает на попадание туда камушков, что ограничивает сферу применения ботинка городом и явно противоречит концепции жестких бортов.

Полая подошва и родные швы, на мой взгляд,  имеют куда меньший ресурс, чем матрикс, и рациональнее было использовать решения попроще.

Посему ботинок мне видится спорным.

Интересно, насколько они держат голеностоп?

Поделиться сообщением

38 минут назад, nkk88 сказал:

Матрикс менее эластичен, чем нематрикс, и намекает на условия эксплуатации, близкие к суровым.

А вот открытый клапан намекает на попадание туда камушков, что ограничивает сферу применения ботинка городом и явно противоречит концепции жестких бортов.

Полая подошва и родные швы, на мой взгляд,  имеют куда меньший ресурс, чем матрикс, и рациональнее было использовать решения попроще.

голеностоп не держут!

Здравствуйте! пока осн Сатурн где то что то тестирует скажу так купил данную модель за 4700р сравнить можно с хорошими высокими кроссовками на жесткой подошве! шнурки можно сразу резать или менять на короче! внешне выглядят шикарно! сразу прогулялся! по долгу службы требуется перемещаться примерно 10часов в день как протэстирую на работе отпишусь!

Изменено пользователем ucTpe6uTeJlb

Поделиться сообщением

14 часа назад, ucTpe6uTeJlb сказал:

голеностоп не держут!

Низкий кроссовок не должен держать голеностоп. Это трейловая обувь. 

14 часа назад, nkk88 сказал:

Разве кроссовок призван держать голеностоп? Нет конечно. Он сделан ниже чем голеностопный сустав. Но выше чем обычный трейловый кроссовок. 

Поделиться сообщением

Хорхе    1333
2 часа назад, Сан Саныч сказал:

Разве кроссовок призван держать голеностоп? Нет конечно. Он сделан ниже чем голеностопный сустав. Но выше чем обычный трейловый кроссовок.

Для меня до сих пор загадка на кого ориентирована данная модель. Высота ни туда, ни сюда. Голеностоп не держат, но выше чем кроссовки, т.е. преимуществ ни высокой ни низкой обуви не имеют. Вроде модель облегчённая, но на лето не особо то подходит. Есть Матрикс, но складывается ощущение, что ботинки для условий где он понадобиться просто не подходят. В итоге для города слишком сурово, а для полевых условий будто недоделана.

Просто мысли вслух. Но если есть определённый ответ, для кого и чего эта модель подходит, я бы не прочь узнать, для общего развития. :)

Версию про скальные туфли выше видел, но это ведь не скальные туфли?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Хорхе сказал:

Для меня до сих пор загадка на кого ориентирована данная модель. Высота ни туда, ни сюда. Голеностоп не держат, но выше чем кроссовки, т.е. преимуществ ни высокой ни низкой обуви не имеют. Вроде модель облегчённая, но на лето не особо то подходит. Есть Матрикс, но складывается ощущение, что ботинки для условий где он понадобиться просто не подходят. В итоге для города слишком сурово, а для полевых условий будто недоделана.

Просто мысли вслух. Но если есть определённый ответ, для кого и чего эта модель подходит, я бы не прочь узнать, для общего развития. :)

Версию про скальные туфли выше видел, но это ведь не скальные туфли?

Это версия трейловой обуви. Кроссовки для не сложных походов. Т..е. из города выехали не надолго на "пикник".  Легче чем трекинг. Защита из матрикса позволяет расширить применение. Например спустить по канату не боясь что кода "горит" по бокам.  Может быть пробежать какой то марафон с препятствиями и по лесу. . И вообще был запрос именно на низкий кроссовок. врем покажет будет ли на него спрос. 

К осени будет низкий вариант. 

IMG_9638.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу