t16122009

Верхняя одежда на жаркое лето

Recommended Posts

17 часов назад, de-sign-er сказал:

куртки и брюки Course... по мне так для летних походов и выходов в лес очень хороший вариант.

А комарами прокусывается? Пока четкого ответа на этот вопрос ни от кого не получил.
Если да - то хорошим вариантом для летних походов и выходов в лес точно не назвать...
И еще вопрос. Будет ли из этой ткани анорак?

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

tigin1974    124

С комарами нынче беда - совсем пропали, видно наше лето не любят, вчера до обеда снег шел (Южный Урал), а в горах лег заново. Комары меня не так сильно напрягают, как мошка в июле и начале августа и жара. Поэтому с 20 чисел июня до середины августа особо в тайгу не хожу, только в лес за ягодой. При жаре несколько раз делал так: в ручье вымачивал футболку, отжимал, надевал и поверх нее анорак (не "Сплав"). Помогает.

Поделиться сообщением

15 часов назад, t16122009 сказал:

а есть ли счастливые владельцы и "Panzer Light" и "Action Tour" ?

судя по описанию, они очень схожи ?

Ничего общего. Ткань разная, крой тоже. 
У меня брюки и те, и другие. "Экшен" тянется, жарче "Лайта", прокусывается хуже, ветрозащита лучше, крой более анатомичен

Поделиться сообщением

prirodohod    119
19 часов назад, t16122009 сказал:

а есть ли счастливые владельцы и "Panzer Light" и "Action Tour" ?

судя по описанию, они очень схожи ?

У меня и те и те. Нет, не похожи. Action Tour более приспособлены для нагрузок. Все карманы у них на молнии, благодаря крою и более плотной ткани даже под нагрузкой не топорщатся. Panzer Light более "физкультурные", лёгкие. Верхние карманы без молнии. Нижние, если в них положить, например, кошелёк или смартфон, оттягиваются в галифе и хлещут по бёдрам, лучше их не нагружать. Но для легкоходных вылазок очень удобны, т.к. заметно легче и лучше дышат. Вполне гармонично смотрятся закатанными в бриджи. В прошлом году весь Шварцвальд в них облазил, точка финиша дневного маршрута обычно была на 800-1000 м выше старта и на расстоянии 12-15 км. При этом внизу жара 25C, а наверху ещё снег не везде сошёл. И в Panzer Light везде было комфортно - внизу подверну, ближе к верху раскатаю. А в Action Tour обычно на велосипеде езжу и по городским лесопаркам лазаю, для верховой езды тоже весьма - шершавенькие и не елозят. Но для нормальных походов ни те ни эти, на мой взгляд, не годятся. Комаром прокусываются на раз (при этом Panеzr'ы особенно), крапивой прожигаются, колючками прокалываются. Так что активный отдых на свежем воздухе - вот их сфера, по-моему, но не полноценные походы.

Поделиться сообщением

tigin1974    124

В Панцерах (штаны) отходил уже несколько сезонов в походы (тайга) и на рыбалку. Крапива и комары особо не беспокоят. Очень комфортные штаны. Экшен тур ношу в городе, очень удобны, теперь джинсы почти не надеваю.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Action Tour - из ткани что и рамблы, очень плотное, по мне, так выше +15 цельсия в движении уже очень жарко, парко.

Сравнил в жару брюки Рапид Драй + рубашка Грид VS костюм из "сорочки" очень тонкой, камуфляжный, из ближайшего киоска камуфляжа, по цене 1200 руб...Костюм выигрывает и очень сильно, по большей части за счет свободного кроя (а все резинки я выпарываю сразу, что бы и закатать можно было). Брюки и рубашка конечно выглядят модно и сидят по фигуре (когда она есть), но если важнее комфорт - выбираю однозначно костюм.

Поделиться сообщением

t16122009    -25
31.05.2018 в 8:27 AM, Фирак Андрей Викторович сказал:

ТС написал всего Одну Единственную Строчку... Смею заметить. :D После чего пропал (или положил).

неожиданно оказалось, что у множества изделий)))  отсутствуют в продаже или полностью или размеры

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Походил под дождем в рубашке Grid и брюках-бриджах RapidDry (и то и другое из тонкого нейлона 100%, хоть и немного разного). Стало прохладно - раскатал рукава и брюки - стало значительно теплее. Разумеется всё промокает насквозь сразу же, но ощущения "мокрого" на теле нет, т.к. рубашка клетчатая, то не видно мокрая или нет, даже щупал рукой сверху, проверить, действительно ли промокла. Через ~5 минут в месте без дождя всё уже высохло! Тонкий нейлон рулит, не надо никакой защиты от дождя даже, универсальная вещь, супер!

Поделиться сообщением

t16122009    -25
6/5/2018 в 7:19 PM, DivanSurvival сказал:

костюм из "сорочки" очень тонкой, камуфляжный, из ближайшего киоска камуфляжа, по цене 1200 руб...Костюм выигрывает и очень сильно

что за костюм ??

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Да их полно всяких разных от кучи пошивочных, местных в т.ч., в отделах "разного камуфляжного" на рынках, в ТЦ. В другом таком костюме "ветерок" (костюм из ткани с дырочками) из 100% полиэстрра дома хожу, к удивлению оказалось самым удобным. 

Поделиться сообщением

olmer    40
6/1/2018 в 2:54 PM, de-sign-er сказал:

Можно рассуждать сколько угодно, а куртки и брюки Course тем временем активно раскупают. :) по мне так для летних походов и выходов в лес очень хороший вариант.

сделали бы еще брюки в 182 ростовке... куртка, вроде, и 188 отлично подошла (хотя сам 176).

Поделиться сообщением

t16122009    -25
3 часа назад, olmer сказал:

188 отлично подошла (хотя сам 176).

это куртка маломерит на 10 см ?? или ты любишь когда рукава длиннее на 10 см ???

Поделиться сообщением

Diverso    0

На работу пешим курьером (Казань), 25-30 км в день, жаркое лето, что посоветуете? Резкая, быстрая ходьба + потение от нервов. Требуется хорошая вентиляция + быстрое высыхание. Рубашки смотрел по советам в этой теме, клетчатые не понравились внешним видом, а другие можно?

Футболку с капюшоном за 800 рублей видел, наверное хороший вариант?

Штаны ношу Panzer Light (чёрные) + берцы/кроссовки (чёрные).

Изменено пользователем Diverso

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989
8 минут назад, Diverso сказал:

На работу пешим курьером (Казань), 25-30 км в день, жаркое лето, что посоветуете? Резкая, быстрая ходьба + потение от нервов. Требуется хорошая вентиляция + быстрое высыхание. Рубашки смотрел по советам в этой теме, клетчатые не понравились внешним видом, а другие можно?

Если допускать военную форму, то сейчас запускают две модели

• Смущение 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246
11 минуту назад, Diverso сказал:

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120619162105441265

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120118090952669281

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170720151108336227

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130507151225927163

Поделиться сообщением

Diverso    0
21 минуту назад, Vyacheslav сказал:

Quick Dry, к сожалению, не предполагает ношения под рюкзаком. Насколько я понимаю, термобельё для меня вообще не вариант.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246
Только что, Diverso сказал:

Quick Dry, к сожалению, не предполагает ношения под рюкзаком. Насколько я понимаю, термобельё для меня вообще не вариант.

А чем вам обычная рубашка-поло не угодила?
Я летом ношу футболку Fresh, а сверху 5.11 Taclite Pro с кор. рукавом навыпуск.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
32 минуты назад, Diverso сказал:

Насколько я понимаю, термобельё для меня вообще не вариант.

Только если под низ другой одёжки, если необходимо. А так рюкзаки, особенно с богомерзкой сеткой эйрмеш на спине, быстро термуху приводят в не товарный вид.

А так, мне на лето понравились футболки из смесовой ткани полиэстер-хлопок. Бывают и с длинным, и с коротким рукавом. В Сплаве вроде таковых нет. Рюкзаком не заметил чтобы калечились, по крайней мере ощутимо. Сохнут быстрее хлопка, при этом впитывают влагу лучше чем синтетика. Такой гибрид вещей из натуралки и синтетики.

Поделиться сообщением

wdm    320
6 часов назад, Хорхе сказал:

А так рюкзаки, особенно с богомерзкой сеткой эйрмеш на спине, быстро термуху приводят в не товарный вид.

Уже три года в сезон ношу футболки фреш под рюкзак (чаще всего баселард, конечно). Ничего пока не протёрлось.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
54 минуты назад, wdm сказал:

Уже три года в сезон ношу футболки фреш под рюкзак (чаще всего баселард, конечно). Ничего пока не протёрлось.

И не ворсится, и катышки не образуются? У меня в той или иной степени на всех влагоотводящих футболках либо ворсится заметно от рюкзака, либо катышки. Бывает аж до деформации ткани в месте трения. Более-менее пожалуй только Рашен Винтер переживала, но к тому времени как она у меня появилась, я уже рюкзаки поверх одной футболки почти перестал носить.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

wdm    320
24 минуты назад, Хорхе сказал:

И не ворсится, и катышки не образуются?

Чуть-чуть заворсилось в том месте, где грудная стяжка, проходя под лямкой, к груди прилегает.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу