ROME

Начинающему для Сплава из Сплава

Recommended Posts

ROME    0

Собираюсь в мой первый сплав (река Шуя южная) - июнь. Опыт только в пеших походах. Хотелось бы приобрести что-то подходящее, типа быстросохнущей одежды. Буду рад советам по снаряге и одежде. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Demeter    13

Для сплава лучше спрашивать на водных форумах типа http://weter-peremen.org/forum/snaryaga/kurtka-dlya-vodnogo-turizma-

Я плаваю на каяке в сплавовском термобелье Циклон под каякерскими же куртка+штаны. Очень комфортно, даже во влажном виде.

На чём сплав-то?

Если регулярно купаться, а денег на драйсьют нет - надо неопрен (в Сплаве его нет).

Если регулярно не купаться, то в июне уже можно без неопрена - надеваете поверх сплавовского флисового термобелья Куртку и любые капроновые штаны.

В качестве совсем легкоходного варианта я анорак Breeze использовал как брызгозащиту.

Поделиться сообщением

ROME    0
30.05.2018 в 11:37 PM, Demeter сказал:

Для сплава лучше спрашивать на водных форумах типа http://weter-peremen.org/forum/snaryaga/kurtka-dlya-vodnogo-turizma-

Я плаваю на каяке в сплавовском термобелье Циклон под каякерскими же куртка+штаны. Очень комфортно, даже во влажном виде.

На чём сплав-то?

Если регулярно купаться, а денег на драйсьют нет - надо неопрен (в Сплаве его нет).

Если регулярно не купаться, то в июне уже можно без неопрена - надеваете поверх сплавовского флисового термобелья Куртку и любые капроновые штаны.

В качестве совсем легкоходного варианта я анорак Breeze использовал как брызгозащиту.

Приветствую! Спасибо за ответ. Сплав на рафтах. Хочу позже и на катамаранах. Но за последний месяц уже два раза на байдарке (Вектор 2) по рекам и каналам в центре Питера плавал. Плавал в анораке Panzer super light, специально брал, очень доволен, а вот штаны обычные спортивки трикотажные, но не промокли, спасла юбка. Есть ещё флисовые штаны, но надо что то другое. Хорошей термухой пока не обзовёлся. Неопрен не хочу, так как малый круг применения. Breeze мерил, показался слишком тонким (хлипким), поэтому взял Panzer.

С верхом вроде как всё ясно. Можно пример каякерских штанов или капроновых. Те что в декатлоне есть, слишком объемистые. В идеале непромокаемые зауженные легкие до 2К. Не могу таких найти.

Если от Splav, то наверно Брюки "Monsoon" подойдут?

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121001110013885199

Брюки Monsoon

Изменено пользователем ROME

Поделиться сообщением

Demeter    13
01.06.2018 в 2:39 AM, ROME сказал:

Приветствую! Спасибо за ответ. Сплав на рафтах. Хочу позже и на катамаранах. Но за последний месяц уже два раза на байдарке (Вектор 2) по рекам и каналам в центре Питера плавал. Плавал в анораке Panzer super light, специально брал, очень доволен, а вот штаны обычные спортивки трикотажные, но не промокли, спасла юбка. Есть ещё флисовые штаны, но надо что то другое. Хорошей термухой пока не обзовёлся. Неопрен не хочу, так как малый круг применения. Breeze мерил, показался слишком тонким (хлипким), поэтому взял Panzer.

С верхом вроде как всё ясно. Можно пример каякерских штанов или капроновых. Те что в декатлоне есть, слишком объемистые. В идеале непромокаемые зауженные легкие до 2К. Не могу таких найти.

В качестве брызго и ветрозащиты поверх флисовых штанов подойдут. Но на сплаве ноги под ними будут 100% мокрыми. Что на рафте, что на кате.

Я вчера вернулся с Кутсайоки - 100% туристов были в неопрене или сухих гидрокостюмах (комбинезон или штаны+куртка). 

Температура (июнь) была от +2 до +12, что гарантировало незабываемые впечатления при купании без оных.

И еще раз, для закрытых байдарок летом по спокойной воде флиса + брызгозащиты вполне хватает. 

Для катания в Лосево на рафтах - хватает.

Для сплава на катамаранах по категорийным рекам с элементами самосплава в режиме похода - нет. 

ЗЫ есть конечно исключения в виде моржей и людей с 5ти сантиметровым слоем подкожного синтепона...

Поделиться сообщением

fedrucho    412
01.06.2018 в 2:39 AM, ROME сказал:

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121001110013885199

Брюки Monsoon

до двушки пойдет,выше- гидрач ,или сухой ,или мокрый

10.06.2018 в 5:36 PM, Demeter сказал:

В качестве брызго и ветрозащиты поверх флисовых штанов подойдут. Но на сплаве ноги под ними будут 100% мокрыми. Что на рафте, что на кате.

Я вчера вернулся с Кутсайоки - 100% туристов были в неопрене или сухих гидрокостюмах (комбинезон или штаны+куртка). 

Температура (июнь) была от +2 до +12, что гарантировало незабываемые впечатления при купании без оных.

И еще раз, для закрытых байдарок летом по спокойной воде флиса + брызгозащиты вполне хватает. 

Для катания в Лосево на рафтах - хватает.

Для сплава на катамаранах по категорийным рекам с элементами самосплава в режиме похода - нет. 

ЗЫ есть конечно исключения в виде моржей и людей с 5ти сантиметровым слоем подкожного синтепона...

снега не было?

Поделиться сообщением

yMopa    211

Хожу в штанах и куртке  Panzer super light поверх термотельника https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117114147790409 , в холодную погоду поддеваю Актив паур грид https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155410033101 . Сверху, естественно, спас, в сильный дождь прямо поверх спаса надеваю дождевик-пончо. Шуя (южная), Поньгома, Умба (прошлый год - кто помнит :)). Пока ещё не мерз.
Жена ходит в штанах и куртке Breeze поверх неопреновых шорт и футболки, если холодно, или просто термотельника в теплую погоду.
Есть неопреновый костюм (подвох я), но обычно их отдаю детям или женщинам, если холодно.

Изменено пользователем yMopa

Поделиться сообщением

fedrucho    412
1 час назад, yMopa сказал:

Поньгома, Умба (прошлый год - кто помнит :))

ну... тут смотря в какое время)))

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу