prirodohod

Идея велоэкскурсий на природу

Recommended Posts

prirodohod    119

Уважаемые коллеги форумчане, возникла тут идея об организации экскурсий на велосипедах. Немного предыстории. Я (иногда вместе с коллегами единомышленниками) уже несколько лет провожу экологические экскурсии на природу. Обычно это какие-то тематические экскурсии. Например весенний лес, осень в тайге, соловьиный вечер, пролёт птиц, прощание с журавлями и т.п. В большинстве они бесплатные, иногда с благотворительным сбором в пользу какого-то заказника или биостанции, которые нас принимают. Так вот вернусь к основной теме. Недавно у меня возникла идея организации нескольких таких экскурсий на велосипедах. Сейчас осматриваю возможные маршруты (пока в пределах Москвы и области), подбираю оборудование для обеспечения экскурсионного сопровождения прямо в пути и всякие подобные организационные дела. Но мне хотелось бы знать, какие типы экскурсий были бы наиболее востребованы. Я тут соорудил опросик на страничке своего проекта. Коллеги его тоже продублировали где-то. Так вот просьба, если не лень, выберите, какой из вариантов мог бы быть Вам интересен. Или здесь напишите идеи и пожелания, кому эта тема интересна. Вот страничка с опросом: https://vk.com/wall-153377450_22

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

24.05.2018 в 3:41 PM, prirodohod сказал:

Уважаемые коллеги форумчане, возникла тут идея об организации экскурсий на велосипедах. Немного предыстории. Я (иногда вместе с коллегами единомышленниками) уже несколько лет провожу экологические экскурсии на природу. Обычно это какие-то тематические экскурсии. Например весенний лес, осень в тайге, соловьиный вечер, пролёт птиц, прощание с журавлями и т.п. В большинстве они бесплатные, иногда с благотворительным сбором в пользу какого-то заказника или биостанции, которые нас принимают. Так вот вернусь к основной теме. Недавно у меня возникла идея организации нескольких таких экскурсий на велосипедах. Сейчас осматриваю возможные маршруты (пока в пределах Москвы и области), подбираю оборудование для обеспечения экскурсионного сопровождения прямо в пути и всякие подобные организационные дела. Но мне хотелось бы знать, какие типы экскурсий были бы наиболее востребованы. Я тут соорудил опросик на страничке своего проекта. Коллеги его тоже продублировали где-то. Так вот просьба, если не лень, выберите, какой из вариантов мог бы быть Вам интересен. Или здесь напишите идеи и пожелания, кому эта тема интересна. Вот страничка с опросом: https://vk.com/wall-153377450_22

Заранее спасибо!

На этом форуме велосипед не пользуется большим спросом, а местные вылысыпыдысты - существа вполне самодостаточные, и готовые сами совершенно безвоздмездно завезти куда угодно

Поделиться сообщением

prirodohod    119
5 часов назад, Мухаммад сказал:

На этом форуме велосипед не пользуется большим спросом, а местные вылысыпыдысты - существа вполне самодостаточные, и готовые сами совершенно безвоздмездно завезти куда угодно

Это конечно да. Но тут речь идёт не просто о совместных покатушках, а об экскурсии с экскурсионным сопровождением по отработанному маршруту. Но, учитывая, что они все на природно-экологическую тематику, очевидно, не так многим они будут интересны. Но на многих я и не рассчитываю. Кстати, скооперировались недавно с проектом Экоэлектричка и будем велоэкскурсии совместно продвигать. Пробную хочу сделать 30 июня в район Виноградовской поймы с посещением гнездовой колонии цапель.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Наверно с этим надо не сюда, тут в основном любители активной жизни на диване. Надо или на Веломанию в раздел Покатушек. Или на ФБ есть группы "Велопокатушки", "Поехали", "Активные люди", наверно еще есть разные. Там народу много катающегося. Не думаю что это лишено смысла, наверно будет интересно для семейных небольших покатушек с детьми с возможностью что-то им показать или для совмещения небольшой activity с увлечением фотографией, чтоб тоже была тема для фотосъемки. Ну как-то так.

Поделиться сообщением

Скаут    456
6/26/2018 в 11:23 AM, de-sign-er сказал:

Наверно с этим надо не сюда, тут в основном любители активной жизни на диване...

Если так, у Вас самым ходовым товаром был бы чехол для дивана камуфляжной расцветки.

Не надо так о посетителях форума - "Сплав" не единственный в своем роде.

Поделиться сообщением

prirodohod    119
6/26/2018 в 11:23 AM, de-sign-er сказал:

Наверно с этим надо не сюда, тут в основном любители активной жизни на диване. Надо или на Веломанию в раздел Покатушек. Или на ФБ есть группы "Велопокатушки", "Поехали", "Активные люди", наверно еще есть разные. Там народу много катающегося. Не думаю что это лишено смысла, наверно будет интересно для семейных небольших покатушек с детьми с возможностью что-то им показать или для совмещения небольшой activity с увлечением фотографией, чтоб тоже была тема для фотосъемки. Ну как-то так.

Спасибо, я и на других ресурсах эту идею тоже вентилирую. Ну и мои коллеги из Экоэлектрички, с которыми мы решили вместе продвигать этот проект, тоже по своим каналам эту идею развивают. Но мне кажется странной мысль, что тут собрались в основном любители сидячего (или даже лежачего) отдыха. Вроде уж тут-то как раз должны самые активные туристы быть. Кстати, проведённый на разных ресурсах опрос показал, что большинству интересен формат экскурсии на весь день на среднюю (20-30 км) дистанцию. А я ожидал, что более популярны будут короткие. Жаль, что погода подвела, а то была мысль как раз на эти выходные первую экскурсию поставить.

Поделиться сообщением

prirodohod    119

Итак, наконец объявляю первую велоэкскурсию. Она отправится в очень интересное место - заказник Журавлиная родина на севере Подмосковья. Сама экскурсия бесплатная, единственная статья расходов - проезд в электричке до места. Все подробности здесь: https://prirodny.org/#news180816

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу