Recommended Posts

Kilo 1.1    17

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Я так понял из описания, что концептуально это - 5-й слой с уклоном в сторону городских милитари-фетишистов, хотя радикальных отличий от того же Торона не углядел.

g20180314135438936880t3n1.jpg

g20180301151652404801t3n1.jpg

Изменено пользователем Kilo 1.1

Поделиться сообщением

Profi360    184
2 часа назад, Kilo 1.1 сказал:

хотя радикальных отличий от того же Торона не углядел

Брюки как минимум интереснее. 

Да и если память мне не изменяет, то видел прототип на Страйкконе в 2017 году. В Флудилке обсуждали ещё вместе с фотками. 

Были бы чёрного цвета, то взял бы заместо брюк "Экшн Тур", ибо в "Экшенах" разочаровался немного в виду неудобства карманов в условиях города

Поделиться сообщением

Хорхе    1331

Вот знаете... мне одному кажется, или у Сплава всё очень однообразно по внешнему виду получается? Вот вроде бы что-то новое выпустили, а пойди найди 10 отличий от старого.

Я например перечислю то, что мне не нравится практически во всех последних новинках:

1) Капюшон. Точнее его конструкция. Он не удобен в сложенном виде, его невозможно убрать ни в воротник, ни отстегнуть, и внешне на мой взгляд он выглядит нелепо.

2) Замки-молнии везде... особенно плохо что они ставятся на грузовых набедренных карманах.

3) Грузовые набедренные карманы, не такие уж и "грузовые"... мягко говоря туда ничего кроме документов особо и не положить.

4) Липучки на плечах...

Вот честно, для разнообразия хотя бы расположение карманов бы менялось, или добавлялась защитная планка на основную молнию у куртки той же самой. Капюшон другой конструкции наконец. А то фантазии совсем уж не стало, скоро только названия и ткани будут меняться =)

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
1 час назад, Хорхе сказал:

Вот знаете... мне одному кажется, или у Сплава всё очень однообразно по внешнему виду получается? Вот вроде бы что-то новое выпустили, а пойди найди 10 отличий от старого............................... А то фантазии совсем уж не стало, скоро только названия и ткани будут меняться =)

да собственно уже несколько лет так и происходит - меняются только названия и ткани :(:(

• Нравится (+1) 1
  • Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
30 минут назад, Bop4yH сказал:

да собственно уже несколько лет так и происходит - меняются только названия и ткани

Я посмотрел фото в каталоге, и...

g20141009182426200799t3n1.jpgg20171205115718633799t3n1.jpgg20170724144811047025t3n2.jpgg20151009161853384699t3n1.jpgg20160221173338107681t3n1.jpgg20180314135438936880t3n1.jpgg20151125132436760128t3n2.jpgg20170530112922799971t3n1.jpg

А это точно разные модели курток? =)

Поделиться сообщением

wdm    299

Купил, поносил несколько раз. Нормально так. Ткань плотная, продувается слабо, но всё-таки продувается, дышит. На мой вкус брюки немного маломерят.

Капюшон. Точнее его конструкция. Он не удобен в сложенном виде, его невозможно убрать ни в воротник, ни отстегнуть, и внешне на мой взгляд он выглядит нелепо.

А мне, например, нравится. Не надо ничего никуда убирать, не надо ничего ниоткуда доставать. Для себя решил, что я в любой одежде выгляжу нелепо, если так считаю. Покерфейс — и я неотразим :D

Грузовые набедренные карманы, не такие уж и "грузовые"... мягко говоря туда ничего кроме документов особо и не положить.

Ну, у меня в набедренных карманах обычно ездят всякие карточки и достаточно крупный складной нож. Места, считаю, вполне хватает. Когда надо распихать по карманам много всего предпочту ACU или TSU.

Вот честно, для разнообразия хотя бы расположение карманов бы менялось, или добавлялась защитная планка на основную молнию у куртки той же самой.

Но зачем всё это разнообразие? Кстати, защитная планка на молнии есть, но она внутри.

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
3 минуты назад, wdm сказал:

А мне, например, нравится.

Проблема не в том, что такая конструкция капюшона у Сплава в продукции есть, а в том, что только такая в последних моделях. Я уверен, что такой капюшон многим нравится, и не всем нравятся капюшоны которые я считаю идеальными. Но зачем куча одинаковых курток, только для одних и тех же людей? Почему тогда просто не расширить цветовую гамму и размерный ряд у уже выпущенных изделий, если они удачны, заместо выпуска псевдо-новых?  =)

6 минут назад, wdm сказал:

Ну, у меня в набедренных карманах обычно ездят всякие карточки и достаточно крупный складной нож.

Если говорить о городском применении, то у меня почти аналогично. Но Сплав многие изделия позиционирует как туристические и военно-полевые. Если по туристическим спорный вопрос, то военно-полевые должны быть с объёмными набедренными карманами. Торон и Платан к ним относятся, но карманы маловаты будут. Да и молнии в полевых условиях не всегда удобны, лучше липучки (для быстрого доступа), а ещё лучше пуговицы (для надёжности).

12 минуты назад, wdm сказал:

Когда надо распихать по карманам много всего предпочту ACU или TSU.

АКУ и ТСУ не аналоги тому же Платану. О чём и речь, что  я сравниваю 5-е слои Сплава с 5-м слоем, в моём случае это ECWCS у которого набедренные карманы объёмные, с клапаном на липучках со жгутом-утяжкой. Ладно одни брюки 5-о слоя с плоскими набедренными карманами на молниях, но зачем выпускать ещё одну практически аналогичную модель с такими же карманами?) Выбора то нет совсем. Это как в анекдоте: "вы можете выбрать машину любого цвета, если этот цвет будет чёрный".

16 минут назад, wdm сказал:

Но зачем всё это разнообразие?

Чтобы охватить как можно большую аудиторию потенциальных покупателей. К тому же задачи у всех людей разные. То что идеально подойдёт для одних, для других будет непростительной ошибкой на практике.

18 минут назад, wdm сказал:

Кстати, защитная планка на молнии есть, но она внутри.

Её недостаточно при холодном ветре, скорость которого выше 4 м/с. Я эти ветро-защитные планки снаружи не любил раньше, пока не понял, что с ними намного лучше при наших постоянных ветрах, в т.ч. в городе. Понял это на практике благодаря 5-у слою ECWCS. Теперь у меня на одну проблему найти хорошую куртку больше :D

Поделиться сообщением

Begemot    20
6 часов назад, Kilo 1.1 сказал:

...хотя радикальных отличий от того же Торона не углядел.

Радикальное отличие в карманах куртки, нет этого идиотского входа спереди назад.

Можно пробовать.

Хотя нет, не буду. По трём причинам. 1)  Капюшон не снять, 2) подкладки нету, надевать неудобно будет, не скользит, 3) цвета тобакко тоже нет.

Еще нет симметрии, только один карман на груди, это негармонично.

Изменено пользователем Begemot

Поделиться сообщением

Kilo 1.1    17
06.05.2018 в 3:30 PM, Хорхе сказал:

2) Замки-молнии везде... особенно плохо что они ставятся на грузовых набедренных карманах.

3) Грузовые набедренные карманы, не такие уж и "грузовые"... мягко говоря туда ничего кроме документов особо и не положить.

Вот тут вынужден согласится.

Если вышеуказанный крой курток мне вполне нравится (у меня изделий подобного кроя 4 шт., в том числе 2 - от Сплава), то по части софтшельных штанов, увы, в Сплаве выбрать не из чего. То что позиционируется как штаны 5-го слоя для аутдора лично моим представлениям о крое таковых не особо соответствует. Это все - скорее городские брюки в милитари-стиле. И не только из-за карманов.

Ей богу, брезентовые штаны от горки - и то больше в тему...

Изменено пользователем Kilo 1.1

Поделиться сообщением

TyuMen    140

Просто @STEPAN1983 (?) нашел свою идеальную форму куртки. Остается только подбирать материалы, да менять детали (нарукавные и нагрудные карманы, манжеты, липы и т.д.). :laugh:

06.05.2018 в 9:41 PM, Хорхе сказал:

Если по туристическим спорный вопрос, то военно-полевые должны быть с объёмными набедренными карманами.

Ну да, с брюками явный уклон в сторону "туристическости" или города, где объемные карманы скорее мешаются.

Я тут совсем не понимаю, но разве тому же Платану нагрудный карман уже не дает быть полноценным военно-полевым? На груди же не должно быть никаких карманов с молниями, чтобы не быть и под бронежилетом, нет?

06.05.2018 в 9:20 PM, wdm сказал:
06.05.2018 в 7:30 PM, Хорхе сказал:

Капюшон. Точнее его конструкция. Он не удобен в сложенном виде, его невозможно убрать ни в воротник, ни отстегнуть, и внешне на мой взгляд он выглядит нелепо.

А мне, например, нравится. Не надо ничего никуда убирать, не надо ничего ниоткуда доставать. Для себя решил, что я в любой одежде выгляжу нелепо, если так считаю. Покерфейс — и я неотразим :D

Да, съемный или складной капюшон точно менее практичен чем такой втачной. Хотя возможно стоит иметь в ассортименте "чисто городскую" модель, тот же Гранит, со сворачиваемым или пристяжным капюшоном - шоб было цивильно и ненелепо.

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
2 часа назад, TyuMen сказал:

Да, съемный или складной капюшон точно менее практичен чем такой втачной.

И чем же будет такой капюшон как на фото, менее практичен, чем "сплавовский" втачной?

410144651_w640_h640_142686076334.jpg410144645_w640_h640_142685989657.jpgTRPHoodSQ.jpg

Поделиться сообщением

pitton2    229
06.05.2018 в 3:30 PM, Хорхе сказал:

Грузовые набедренные карманы, не такие уж и "грузовые"...

"Грузовые карманы", на мой взгляд следует читать как "для объемистых легковесов".  Все попытки его использовать для переноски груза (даже если в нем всего 400гр и штаны были самые разные от уставных полевых образца лохматого года) заканчивались одинаково - перепаковкой. При ходьбе грузовое содержимое грузового кармана :lol: начинает доставлять дискомфорт, елозя по бедру. При беге этот момент проявляется быстрее и в более острой форме.

Изменено пользователем pitton2

Поделиться сообщением

50 минут назад, pitton2 сказал:

"Грузовые карманы", на мой взгляд следует читать как "для объемистых легковесов".  Все попытки его использовать для переноски груза (даже если в нем всего 400гр и штаны были самые разные от уставных полевых образца лохматого года) заканчивались одинаково - перепаковкой. При ходьбе грузовое содержимое грузового кармана :lol: начинает доставлять дискомфорт, елозя по бедру. При беге этот момент проявляется быстрее и в более острой форме.

Не знаю, не знаю. Я в BDU/ACU карманах на прогулках в лесу или вдоль реки с успехом литровки и поллитровки таскаю. У негров в академии подсмотрел👍🏻😜😝

Но не побегаешь конечно 😜😝

Поделиться сообщением

TyuMen    140
12 часа назад, Хорхе сказал:

И чем же будет такой капюшон как на фото, менее практичен, чем "сплавовский" втачной?

Этот складывается в воротник?

Я однозначно предпочту тот, который просто на спине лежит, чем валик воротника с капюшоном внутри и еще одну лишнюю молнию.

Но это действительно дело личного удобства и вкуса.

Изменено пользователем TyuMen

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
2 часа назад, pitton2 сказал:

Грузовые карманы", на мой взгляд следует читать как "для объемистых легковесов".  Все попытки его использовать для переноски груза (даже если в нем всего 400гр и штаны были самые разные от уставных полевых образца лохматого года) заканчивались одинаково - перепаковкой. При ходьбе грузовое содержимое грузового кармана :lol: начинает доставлять дискомфорт, елозя по бедру. При беге этот момент проявляется быстрее и в более острой форме.

Дело привычки видимо. Я, как и Танкист, бывает таскаю там полулитровые бутылки с водой, кроме того бывает дымовые шашки, магазины, могу что-то из медицины кинуть. Да и в целом там можно много что таскать, особенно временно, т.е. в полевых условиях они нужны. Туристы как правило говорят, что ими вообще не пользуются, но мы же сейчас не о туристических брюках говорим.

59 минут назад, TyuMen сказал:

Этот складывается в воротник?

Да

59 минут назад, TyuMen сказал:

Я однозначно предпочту тот, который просто на спине лежит, чем валик воротника с капюшоном внутри и еще одну лишнюю молнию.

Но это действительно дело личного удобства и вкуса.

Бывает конструкция капюшона, которая выглядит как на фото, но без возможности его убрать или отстегнуть. Мне именно форма капюшона не нравится у Сплавовских курток, хотя функция его отстегнуть или скрутить не лишняя, как мне кажется.

И чем всё же менее практичен складывающийся в воротник капюшон - я так и не понял. Не обязательно же этой функцией пользоваться. У меня на одном пятом слое капюшон как был свёрнут, так в воротнике до сих пор и остался. Второй 5-й слой я покупал Б/У, там капюшон был развёрнут. Я его так и не складывал ниразу, хотя пользуюсь также "часто".

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    162

Всех приветствую.

Заинтересовали брюки. По описанию и фото понравились. Сегодня заехал посмотреть вживую и померил. Не могу не поделиться впечатлениями. Сначала субъективные:

1. Цвет не понравился. Да, это олива, но оттенок специфический. Не описать, но, для примера - похож на выгоревшие "Саяны". Совершенно не похож на цвет на фото.

2. Поверхность материала тоже не понравилась. Ощущение мелкой морщинистости, как если бы синтетический материал прогладили утюгом с высокой температурой. На мой взляд, проигрывает видом поверхности софшельных рамблов 2

В итоге, на мой взгляд, для использовать в условиях города (по описанию - предполагается) вряд ли приемлемо. 

Но это, как я и предупредил сразу - субъективно. Просто, с учетом этих моментов они не подходят под мои задачи.

А теперь главное и основное - с моей точки зрения, дико заужены штанины. Сразу оговорюсь, что я не сторонник сильной шароваристости брюк и понимаю, что сейчас производитель ориентируется на модную тенденцию. Но в данном случае, штанины просто облепили ноги. И это при условии, что мерил свой "сплавовский" размер. По размеру, согласен с ранее прозвучавшей оценкой - действительно, немного маломерят, но причина не в этой маломерности, а, именно, в сознательной зауженности штанин. Соответственно, использование их в полях, с моей точки зрения, вообще не приемлемо.

В итоге, по совокупности всех озвученных моментов, лично у меня, возник вопрос о назначении этих штанов. Можно предположить, что есть некоторое количество стройно-тонконогих покупателей, ориентирующихся но модную тенденцию, но данные штаны из-за их внешнего вида, вряд ли их заинтересуют, как городские, а в полях с такой зауженностью даже им вряд ли будет комфортно. Но это так "размышлизмы" о, на мой взгляд, очередной неудачной попытке "Сплава" сделать городские "тактические" штаны. А хотелось бы и по фото даже показалось, что вот они😉😂

Поделиться сообщением

Глеб    86

Появилось желание купить этот костюм. Ткань показалась интересной.  Размер мерил 60-62/182-188. Ну не могу сказать, что я полный. Не худой это точно. Да и ноги не спички. Но в этот размер я втиснулся с трудом. Хотя другие СПЛАВовские костюмы этого размера я ношу нормально.  Штаны потом сравнил с аналогичным размером модели Торон. Реально существенно уже.  Курточку я мерил на флиску, застегнул молнию нормально, но получилось в облипочку. А я люблю посвободнее как брюки, так и куртки. Что б была возможность утеплиться. Так что спасибо СПЛАВу денег в этот раз я не потратил. ))) 

Поделиться сообщением

SnAK    21
On 10/9/2018 at 2:56 AM, zvnzvnzvn said:

Всех приветствую.

Заинтересовали брюки. По описанию и фото понравились. Сегодня заехал посмотреть вживую и померил. Не могу не поделиться впечатлениями. Сначала субъективные:

1. Цвет не понравился. Да, это олива, но оттенок специфический. Не описать, но, для примера - похож на выгоревшие "Саяны". Совершенно не похож на цвет на фото.

2. Поверхность материала тоже не понравилась. Ощущение мелкой морщинистости, как если бы синтетический материал прогладили утюгом с высокой температурой. На мой взляд, проигрывает видом поверхности софшельных рамблов 2

В итоге, на мой взгляд, для использовать в условиях города (по описанию - предполагается) вряд ли приемлемо. 

Но это, как я и предупредил сразу - субъективно. Просто, с учетом этих моментов они не подходят под мои задачи.

А теперь главное и основное - с моей точки зрения, дико заужены штанины. Сразу оговорюсь, что я не сторонник сильной шароваристости брюк и понимаю, что сейчас производитель ориентируется на модную тенденцию. Но в данном случае, штанины просто облепили ноги. И это при условии, что мерил свой "сплавовский" размер. По размеру, согласен с ранее прозвучавшей оценкой - действительно, немного маломерят, но причина не в этой маломерности, а, именно, в сознательной зауженности штанин. Соответственно, использование их в полях, с моей точки зрения, вообще не приемлемо.

В итоге, по совокупности всех озвученных моментов, лично у меня, возник вопрос о назначении этих штанов. Можно предположить, что есть некоторое количество стройно-тонконогих покупателей, ориентирующихся но модную тенденцию, но данные штаны из-за их внешнего вида, вряд ли их заинтересуют, как городские, а в полях с такой зауженностью даже им вряд ли будет комфортно. Но это так "размышлизмы" о, на мой взгляд, очередной неудачной попытке "Сплава" сделать городские "тактические" штаны. А хотелось бы и по фото даже показалось, что вот они😉😂

а я вот со своими тонкими икрами запарился искать брюки-антишаровары, при этом не сторонник "лосин", в которых все модники сейчас гоняют - "егерь" по душе пришлись - у них крой нормальный такой, а Платан тогда надо будет померить, правда вот не знаю, насколько ткань у них прочная будет - цена-то кусачая)

в полях предпочитаю штаны 5 горки - с пыльниками да в берцы самое то и  крой такой удобный - не лосины конечно, но и не шаровары)

Поделиться сообщением

rrrage    51
10/9/2018 в 1:56 AM, zvnzvnzvn сказал:

Про "Платан" не знаю ничего, кроме подозрений, возникающих ещё при взгляде на фото в магазине, о том, что они заужены, но кой-какой опыт есть. Купленные недавно Panzer Light 48/182-188 мне вполне удобны и не стесняют движения совсем, а вот годом ранее приобретёные Kansas 48/182-188 мне очень тесны в бёдрах и если ходить в них можно почти без дискомфорта, то вот подниматься по обычной лестнице крайне неудобно - сильно натягиваются на бёдрах и заднице. И притом Kansas ещё и широковаты мне в поясе. Словно крой рассчитан на неспортивных "избушек на курьих ножках" тонконогих пузанов. Придётся углубиться в милитари-фетишизм и носить оригинальные армейские брюки, т.к. там и пояс выше, и покрой свободный и нет такой несуразицы со странным соотношением объема бёдер и талии в крое.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Не забывайте, что в отличии от упомянутых выше брюк, на "Платане" используется эластичная ткань.

Поделиться сообщением

rrrage    51
3 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Не забывайте, что в отличии от упомянутых выше брюк, на "Платане" используется эластичная ткань.

Есть у меня первые Rable, чёрные. Аналогично плотно сидят на бёдрах в размере 48/182-188 и при вышеупомянутых движениях (подняться по леснице) сильно натягиваются и затрудняют движение. Так же начинают заголять поясницу - сползают. Потому, что пояс очень объёмного кроя - под пузо, которого у меня нет даже после плотного завтрака. Эластичность ткани нивелируется зауженным кроем штанин. Вроде раньше они пошире были, но не в бёдрах, а ниже колен - клёш короче. Что тоже совсем не то, что нужно. Так-что эластичность совсем не аргумент.

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
23 часа назад, rrrage сказал:

мне очень тесны в бёдрах и если ходить в них можно почти без дискомфорта, то вот подниматься по обычной лестнице крайне неудобно - сильно натягиваются на бёдрах и заднице. И притом Kansas ещё и широковаты мне в поясе. Словно крой рассчитан на неспортивных "избушек на курьих ножках" тонконогих пузанов.

У меня с Авалон аналогично. Когда были нормальные в бёдрах, в поясе были широкие. Сейчас в поясе впритык, и в бёдрах очень узкие, боюсь даже садиться в них, порвутся нафиг.

19 часов назад, rrrage сказал:

Есть у меня первые Rable, чёрные. Аналогично плотно сидят на бёдрах в размере 48/182-188 и при вышеупомянутых движениях (подняться по леснице) сильно натягиваются и затрудняют движение.

Рэмбл у меня нет, но насколько помню именно по этой причине я их не купил. Если в бёдрах норм, то в поясе широкие, если в поясе норм, то в бёдрах (на ногах если что) очень дисфомортно двигаться, да и выглядили чуть лучше чем лосины, но с широкой штаниной снизу.

Если у Вас близко к моему телосложению, то могу смело рекомендовать UTP у Геликона. У них штанины не широкие как на военке, но и не узкие, плюс ткань немного тянется. А так мне больше нравятся всякие однотонные BDU (Ротко, Мил-Тек, Проппер) и CPU (Helikon), но у них штанины пошире будут (что мне в них и нравится). Вот у Сплава и Геликона БДУ кстати с очень широкими штанинами, у перечисленных ранее - заужаются книзу.

Из сплавовских более-менее новинок только Экшен Флекс подошли, и то в поясе широковаты немного. Остальные либо такие же широкие в поясе, но узкие в бёдрах, либо не носил и не мерил.

Поделиться сообщением

Jeff    446
5/12/2018 в 5:33 AM, TyuMen сказал:

Да, съемный или складной капюшон точно менее практичен чем такой втачной. Хотя возможно стоит иметь в ассортименте "чисто городскую" модель, тот же Гранит, со сворачиваемым или пристяжным капюшоном - шоб было цивильно и ненелепо

Да, такой "практичный", особенно, когда на сильном ветре как флаг развивается и по затылку хлопает. Не зря бриты на своих смоках предусмотрели возможность сворачивания и пристёгивания капюшона, чтобы он в парашют не превратился.  

Поделиться сообщением

pitton2    229
4/5/2019 в 3:13 PM, SnAK сказал:

при этом не сторонник "лосин", в которых все модники сейчас гоняют - "егерь" по душе пришлись - у них крой нормальный такой,

При ширине штанину внизу одинаковой с Ramble mod2, Егеря смотрятся именно как гламурно-тактиццкие штанишки. При этом покрой у них таков, что даже паспорт положенный в грузовой карман изменяет силуэт штанов на вполне классические галифе (на срочной носил комплекты формы произведенной в 1953 и 1968 годах). Имею BDU, Кайман, Саяны, Легион, Бекас, Ramble mod2, Егерь, Panzer Light, Panzer Hard.  Из всего этого, самые любимые и самые удобные для меня в городе - Саяны. Самые "запорожец за Дунаем" - Кайман и Легион (обои покупались в 2011-2012 гг)

Поделиться сообщением

mircha    3

Купил и брюки и куртку. Попал под средней паршивости дождь, 40 минут держали не промокли. Ветер тоже хорошо держат. Штаны понравились, взял бы такие чёрные и серые. Для города отличный вариант, смотрятся очень цивильно. Есть неудобства с задними карманами, слишком узкий вход, и это все субъективные "недостатки". Материал отличный !! Ощущения в брюках комфортные, всё тянется, нигде не жмёт не натирает. Пожалуй что ещё один условный недостаток, это что при сильном ветре, когда материал прижимает к голым участкам тела, замерзаешь быстрее, особенно если морось ещё. В экшн-турах такого эффекта нет. А вот куртка не для города :-(. Боковые карманы завышены под рюкзачный пояс, в городе крайне неудобно, всё топорщится на пузе. На счёт съемного капюшона не знаю, но однозначно хотелось бы воротник и капюшон, можно не съёмный. Задувает если капюшон не одет. Выглядит как туристическая. Сколько народу меня в этом комплекте видело, сразу как грибника-рыболова определяли. То есть, опять же, субъективно в куртке милитаристские нотки никто не замечает :-). НО материал очень хорош. Вот такую бы куртку но с высоким воротником и нормально расположенными карманами и счастью не будет предела. И конечно чуть больше вариантов цветов. Хотя бы чёрный.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу