Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HardLoL

Обработка палатки репеллентом

Recommended Posts

Циперметрин есть в садоводских магазинах в виде таблеток, 1 шт на ведро. Стоит гроши. Название может быть каким угодно(Искра, Инта), нужно читать состав .

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16

Продолжительное время использую буржуйскую военную пропитку для одежды - концентрат перметрина. Три комплекта одежды обрабатываю каждую весну, до зимы хватает, проверено. Клещи заползают, немного бегут и отваливаются, потом дохнут. Когда кнезапланировано в лес (то есть, нет на мне обработанного костюма) - использую "Рефтамид антиклещ". Снимаю куртку, брызгаю. На штаны - не снимая. Результат аналогичный - дохнут. Кроме этого, обязательно брызгаю Рефтамидом все уплотнительные резинки на дверях автомобиля, и периметр входного отверстия в палатку. Проверено несколько раз, сам наблюдал как паразит пытается прорваться внутрь, переползает через молнию, ползёт ещё сантиметров 15 и всё, скручивает лапки. 

Средства на перметрине - огонь. Единственное - не годятся для обработки мембраны (у меня сплавовский "Шторм v. 2" комплект), но в дождь (мембрана на то и нужна) клещи редко цепляются. 

Кстати, нахваленные костюмы Биостопы (или как там их), скорее всего, тоже пропитаны перметрином, так как эффект тот же, что и на моих Панзер хард, пропитанном буржуйским солдатским адским составом. У товарища такой костюм. 

Поделиться сообщением

Alexey_Z    174
20 hours ago, KOMMERZ said:

Продолжительное время использую буржуйскую военную пропитку для одежды - концентрат перметрина.

Вот с этого момента можно поподробнее?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

В своем же пакете разводится средство и в нем вымачивается костюм (подразумевается летняя военная форма). Помните, что это только для внешней одежды (не белья!), а то один наш обзорщик в рунете пропитывал термобелье таким средством, хотя на упаковке английским по зеленому написано "OUTER CLOTHING TREATMENT ONLY". И это все равно не очень полезно для кожи, хотя лучше иметь раздражение кожи от химии, чем лихорадку от какой-нибудь тропической заразы

Поделиться сообщением

Jeff    451
28.05.2018 в 12:26 PM, STEPAN1983 сказал:

В своем же пакете разводится средство и в нем вымачивается костюм (подразумевается летняя военная форма). Помните, что это только для внешней одежды (не белья!), а то один наш обзорщик в рунете пропитывал термобелье таким средством, хотя на упаковке английским по зеленому написано "OUTER CLOTHING TREATMENT ONLY". И это все равно не очень полезно для кожи, хотя лучше иметь раздражение кожи от химии, чем лихорадку от какой-нибудь тропической заразы

ни когда бы не подумал, что мы в тропиках живём, чудеса

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986
21 минуту назад, Jeff сказал:

ни когда бы не подумал, что мы в тропиках живём, чудеса

А это не для нас

Поделиться сообщением

barnes    40

Перметрин (из тех самых пакетиков) реально клевая штука. Только не разу не репелент, хотя на форму с этой пропиткой особо не садятся. А так, поползав на ней дохнут не только клещи, но и мшка, комары, и даже безобидные божьи коровки (проверял) Хотя форму стирал далеко не один раз уже.

5/28/2018 в 12:26 PM, STEPAN1983 сказал:

И это все равно не очень полезно для кожи, хотя лучше иметь раздражение кожи от химии, чем лихорадку от какой-нибудь тропической заразы

Жень, это скорее всего редкие аллергические реакции. Я спокойно такскаю фр-аку с пропиткой только на нижнее белье, тоесть контакт с кожей там очень большой. Но проблем нет.

Поделиться сообщением

Suzerain    1
5/2/2018 в 1:24 AM, HardLoL сказал:

Начинается летний сезон,куча комаров и клещей...Я,как счастливый обладатель палатки Glacier 3M,задался таким вопросом,а можно ли обрабатывать палатку репеллентом(Гардэкс,Рефтамид)?Ткань палатки не испортится?

Обычно к палатке идет комплект заплат на ремонт, можно их опрыскать средством и посмотреть. Материал у них ведь тот же что у палатки.  

Поделиться сообщением

5/26/2018 в 1:52 PM, Alexey_Z сказал:

Вот с этого момента можно поподробнее?

А зачем эта труднодоступная и дорогая пропитка, если есть "Рефтамид" - за недорого и с тем же эффектом?
Кроме того, можно взять в садово-огородном магазине любое средство с перметрином (вообще за копейки) и вымочить одежду в нем

Поделиться сообщением

Alexey_Z    174
15 hours ago, И С К А Т Е Л Ь said:

А зачем эта труднодоступная и дорогая пропитка, если есть "Рефтамид" - за недорого и с тем же эффектом?

Потому что в Канаде нет "Рефтамида".

15 hours ago, И С К А Т Е Л Ь said:

Кроме того, можно взять в садово-огородном магазине любое средство с перметрином (вообще за копейки) и вымочить одежду в нем

И средств с перметрином в садово-огородном магазине тоже нет. По какой-то странной причине запрещен он здесь. Зато, как ни странно, нашелся в магазине ветеринарном, чем меня весьма обрадовал.

Поделиться сообщением

volchara    303
6/27/2018 в 2:22 AM, Alexey_Z сказал:

Потому что в Канаде нет "Рефтамида".

И средств с перметрином в садово-огородном магазине тоже нет. По какой-то странной причине запрещен он здесь. Зато, как ни странно, нашелся в магазине ветеринарном, чем меня весьма обрадовал.

Я пользуюсь Тюменскими химикатами. Очень хорош Бриз Антиклещ и из этой же серии Дэта Проф. Вот реально, даже комары в Карелии шарахались от меня, когда я обрызгивал одежду этими репелентами. Собственно, Бриз - специально и целенаправленно против клещей. Дохнут , что называется "на раз". 

Что бы избежать контрафакта, заказываю прямо из Тюмени, с сайта фирменного магазина. 

Поделиться сообщением

KirBASS    258
9 часов назад, volchara сказал:

Я пользуюсь Тюменскими химикатами. Очень хорош Бриз Антиклещ и из этой же серии Дэта Проф. Вот реально, даже комары в Карелии шарахались от меня, когда я обрызгивал одежду этими репелентами. Собственно, Бриз - специально и целенаправленно против клещей. Дохнут , что называется "на раз". 

Что бы избежать контрафакта, заказываю прямо из Тюмени, с сайта фирменного магазина. 

Ну вот, теперь они надышались тюменской химии, прокачали свой скилл и не будут шарахаться в след раз :mrgreen: и придется везти иркутскую или уральскую, чтобы "удивить" карельских комариков :mrgreen:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу