Ufty

Семейство рюкзаков Gradient (вопрос-пожелание к производителям)

Recommended Posts

Ufty    2

Здравствуйте уважаемые производители торговой марки сплав.

У вас есть семейство замечательных рюкзаков. Я про градиенты. Одного не понимаю: почему на 35-ти литровой версии поясные карманы сделаны объемные и удобные (как на некоторых наиболее удачных моделях басков типа питона, анаконды, берга), а на всех остальных версиях поясные недоразумения, куда фактически ничего не влезает? Я задавал этот вопрос продавцам ваших магазинов начиная с того момента, как вышли первые версии градиентов и вразумительного ответа не получи. В связи с этим вопрос. Почему бы не оснастить все градиенты нормальными поясными карманами? И если нельзя то можно ли заказать 45-ку или 60-ку, дополненную карманами от 35-ки.

Заранее спасибо.

P.s. Я вообще считаю что все полевые рюкзаки объемом 30+ должны иметь такие карманы. Около 12 лет хожу с Питоном и у меня все что нужно для дневного перехода даже зимой, перекус, горелка, топливо, кан, аптечка, запасная ходовая одежда, типа дождевика запасных носков и перчаток, влезает в клапан и два поясника. Не понимаю, почему кому-то эта конструкция может казаться неудобной.

Поделиться сообщением

shmat    251

Так же хочется видеть в виде дополнения сетчатый карман на фронтальной части рюкзаков для мокрого снаряжения. 

Поделиться сообщением

fedrucho    428
14 часа назад, shmat сказал:

Так же хочется видеть в виде дополнения сетчатый карман на фронтальной части рюкзаков для мокрого снаряжения. 

авоську на карабинах растяните.

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

shmat    251
1 час назад, fedrucho сказал:

авоську на карабинах растяните.

Колхоз. Хочется видеть практичное решение от производителя. Чтобы было понятнее что я имею в виду вот ссылка на другого производителя https://www.gossamergear.com/products/gorilla-ultralight-backpack-all-bundle

Изменено пользователем shmat
  • Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

zema    157

1) Далеко не всем нравятся нижние карманы как на Градиентах 35 и тп... Поэтому я решил сделать съемные карманы на пояс (скоро появятся в продаже) и два типа карманов на лямку, кстати результаты тестов показали, что новые карманы на пояс удобнее моих любимых карманов внизу рюкзака.

2) Я категорически против всяких карманов на фасаде рюкзака ("моя корова, что хочу, то и делаю"). Если ставить на фасад большого рюкзака карман из сетки, то вы его порвете в первом же походе. Мокрые вещи легко помещаются под резинку на фасаде

Поделиться сообщением

Socman    151
1 час назад, zema сказал:

Далеко не всем нравятся нижние карманы как на Градиентах 35

Вот исключительно отсутствие таких карманов на 45-м мешает мне прикупить его для более дальних вылазок, чем те, куда я хожу с 35-м.

Поделиться сообщением

shmat    251
1 час назад, zema сказал:

1) Далеко не всем нравятся нижние карманы как на Градиентах 35 и тп... Поэтому я решил сделать съемные карманы на пояс (скоро появятся в продаже) и два типа карманов на лямку, кстати результаты тестов показали, что новые карманы на пояс удобнее моих любимых карманов внизу рюкзака.

2) Я категорически против всяких карманов на фасаде рюкзака ("моя корова, что хочу, то и делаю"). Если ставить на фасад большого рюкзака карман из сетки, то вы его порвете в первом же походе. Мокрые вещи легко помещаются под резинку на фасаде

Можно ограничиться сетчатым карманом на моделях 35 и 45 литров. На другие модели смысла нет. По поводу прочности это не совсем так, вот например отзыв владельца, который прошел с подобным рюкзаком PCT в США, а это около 4000км и месяцы непрерывной ходьбы и использования снаряги https://www.youtube.com/watch?v=UFVf9neBgr8 . Все цело, только зацепки есть. Если исходить из "моя корова, что хочу, то и делаю" то конечно вариантов для дискуссии нет:)

Я вижу ваше нежелание ставить сетку из за специфики походов в России, где надо обязательно ломиться в тайге через бурелом и вообще легкий и функциональный рюкзак для слабаков)) К тому же рюкзак позиционируется для походов в альпийском стиле, где даже если лес и есть то очень немного.

Я бы с удовольствием отдал деньги нашему производителю за такое изделие, чем нести их за бугор даже во время распродаж в черную пятницу. Ведь сделать то не сложно, идеология только мешает. 

Вот еще пример https://palantepacks.com/product/v2/ это практически ваш Градиент35 только вместо клапана скрутка и материалы другие. 

Поделиться сообщением

zema    157

Про карман из сетки на "мелких" мешках подумаю, но как раз из-за того, что рюкзаки малого литража используются как штурмовые, дополнительные карманы могут сильно пострадать (уже начиная с маршрутов 2Б часто приходится рюкзак тащить за собой. особенно если идешь первый. Нагло скажу, что при моем немалом опыте походов, не очень вижу целесообразности в сетчатом кармане на фасаде. Еще раз повторю: Резинового шнура вполне достаточно (неоднократно проверено) - это легче и практичнее кармана, хотя по эстетике проигрывает

Поделиться сообщением

shmat    251

Я например использую Enterprise25 на 5 дневные маршруты с едой и доступом к воде в летнее время, то же плато Лаго-Наки. Но объем прям очень впритык и снаряжение с одеждой сведены до минимума. На Энтерпрайзе передний клапан это находка, там постоянно едут дождевик, тент, котелок горелка ложка и колышки. Если бы в Энтерпрайзе передний клапан был на весь фрон то я возможно на объем в 35 литров и не смотрел бы. 

У меня были мысли самому купить сетку на том же https://www.extremtextil.de/ и пришить ее, но чтобы это сделать по уму надо распарывать вертикальные швы на фронтальной части и вшивать сетку туда, просто к ткани пришивать не вариант потому что еще надо будет усиление сделать на шов изнутри, и по хорошему промазать герметиком чтобы не текло. 

В общем очень надеюсь, что созреете на такую модификацию рюкзака :)

Поделиться сообщением

zema    157

Для любителей карманов http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20180323120624003947

В ближайшее время заставлю рекламщиков выложить фото как карман правильно крепится к поясу, (на словах: надеваем карман на пояс, в одну шлевку продеваем стропу стяжки пояса, во вторую-оттяжка пояса) карманы абсолютно симметричные, поэтому продаются по 1шт. Кстати карман можно легко повесить на ремень брюк. Карманы подходят и к Градиентам 80V2 (будут летом)

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

жена ходит с "оспреем", к сетке никак особо бережливо не относится (хотя и по буреломам не лазит) - всё целое. 

сетка для своих задач просто изумительное решение!  к слову, как раз резинки я на своем "штурмовом" порвал ((

предположу, что здесь обычная беда Сплава - неспособность подобрать поставщика качественных материалов, это прямо бросается в глаза, наблюдая за новинками последних лет ((((

Поделиться сообщением

ay007    153
1 час назад, Socman сказал:

Вот исключительно отсутствие таких карманов на 45-м мешает мне прикупить его для более дальних вылазок, чем те, куда я хожу с 35-м.

Интересно, что меня 35-й оттолкнул именно наличием больших боковых карманов, поэтому купил 45-й.. Типа - на вкус и цвет..

Поделиться сообщением

bartosz    937
‎02‎.‎04‎.‎2018 в 11:25 AM, shmat сказал:

Чтобы было понятнее что я имею в виду вот ссылка на другого производителя https://www.gossamergear.com/products/gorilla-ultralight-backpack-all-bundle

1 час назад, shmat сказал:

По поводу прочности это не совсем так, вот например отзыв владельца, который прошел с подобным рюкзаком PCT в США, а это около 4000км и месяцы непрерывной ходьбы и использования снаряги https://www.youtube.com/watch?v=UFVf9neBgr8 .

1 час назад, shmat сказал:

Вот еще пример https://palantepacks.com/product/v2/ это практически ваш Градиент35 только вместо клапана скрутка и материалы другие. 

Тут на форуме где-то тема про легкоходство была. Может Вам сразу туда, или в "Хотелки"? Ну, чтобы не распыляться. А то, как говорил один известный здешний персонаж, есть ощущение, что будет сначала "сделайте карман как на Gossamer", а потом понесется - "почему тент Pyramid не похож на Khufu Sil, где бивачные мешки из кубена, почему нет пуховых квилтов и все коврики у вас неправильные, а титановая посуда тяжелая".

Поделиться сообщением

akinsel    487
43 minutes ago, zema said:

Градиентам 80V2 (будут летом)

Хотелось бы подробностей - что непоправимо улучшили )))

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
45 минут назад, akinsel сказал:

лучше не знать :) наверняка кому-то в чем-то что-то нужно будет исправить, а оно уже "непоправимо" :D

Поделиться сообщением

shmat    251
49 минут назад, bartosz сказал:

Тут на форуме где-то тема про легкоходство была. Может Вам сразу туда, или в "Хотелки"? Ну, чтобы не распыляться. А то, как говорил один известный здешний персонаж, есть ощущение, что будет сначала "сделайте карман как на Gossamer", а потом понесется - "почему тент Pyramid не похож на Khufu Sil, где бивачные мешки из кубена, почему нет пуховых квилтов и все коврики у вас неправильные, а титановая посуда тяжелая".

Все остальное у меня уже есть)) Мне нужен только хороший и легкий рюкзак. От Сплава будет несправедливо требовать то что вы перечислили, целевая аудитория не та и денег это все будет стоит заоблачных у нас в России. Я думаю что 99% посетителей форума и пользователей снаряги от Сплава в здравом уме не купят кубеновый рюкзак за 300 баксов, даже производства Сплава. 

А вот хотелки по модернизации "маленьких" градиентов это вполне решаемо и стоит копейки. 

Поделиться сообщением

zema    157
55 минут назад, akinsel сказал:

Будет сильно похож на 60V2, в 2х размерах и со съемным поясом(но пояс мощнее). Боковые карманы(из сетки) как на первом варианте (длинные). Протестирован еще прошлым летом

Поделиться сообщением

shmat    251

Если мне например будет нужен среднеобъемный рюкзак, то я не задумываясь куплю Градиент 60V.2 даже без сетки. У западных производителей за сопостовимую цену, технологичность и качество ничего подобного нет.

Поделиться сообщением

akinsel    487
6 minutes ago, zema said:

Будет сильно похож на 60V2, в 2х размерах и со съемным поясом(но пояс мощнее). Боковые карманы(из сетки) как на первом варианте (длинные).

Спасибо. Вариант 2 полностью заменит вариант 1, или одновременно будут выпускаться?

Поделиться сообщением

zema    157
14 часа назад, xzserg сказал:

А каркас и пена на всю ширину спины будет в 80V2?

Пена - нет ,каркас - да. Собственно идея переделать модель и появилась потому, что многие "пользователи" не могут правильно набить рюкзак

Поделиться сообщением

yMopa    275
03.04.2018 в 12:41 PM, zema сказал:

Для любителей карманов http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20180323120624003947

В ближайшее время заставлю рекламщиков выложить фото как карман правильно крепится к поясу, (на словах: надеваем карман на пояс, в одну шлевку продеваем стропу стяжки пояса, во вторую-оттяжка пояса) карманы абсолютно симметричные, поэтому продаются по 1шт. Кстати карман можно легко повесить на ремень брюк. Карманы подходят и к Градиентам 80V2 (будут летом)

А карманы других цветов будут, в соответствии с гаммой рюкзаков?

Поделиться сообщением

Ufty    2

День добрый. Спасибо за ответы.... я повторю свой второй вопрос:  можно ли заказать 45-ку или 60-ку, дополненную карманами от 35-ки .

Не знаю кому и почему они могут не нравится... Объемный карман висящий на поясе ( к примеру на боку) будет цепляться за препятствия. Сдвинуть его вперед получается не всегда. Большинство народа, которые гуляют с серьезной фототехникой носят его в кофре на животе. А место где находятся "припоясные" карманы свободно всегда. К тому же они смещают центр тяжести рюкзака ближе к спине... Имхо, не нравиться они могут только тем, кто с ними не ходил...

Изменено пользователем Ufty
Некорректная цитата

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу