Eugene_Dorf

Рюкзак Gravity 30

Recommended Posts

Eugene_Dorf    0

А можно ли где нибудь ознакомиться с инструкцией для этого рюкзака, а именно вот для этого зверя: Оригинальная подвеска типа «маятник».

Что этот маятник делает и для чего он нужен не понятно. Как его заблокировать или вообще избавиться от него?

А то на данный момент складывается ощущение, что очень хороший и функциональный рюкзак испорчен внедрением в него непонятного недоразумения. Как пользоваться рюкзаком с этим маятником непонятно.

Поделиться сообщением

zema    123

Эта система предназначена для того, чтобы не сковывать движение рук при активной работе, "отключается" затягиванием нижних пряжек на стропе g20151123174207658384t3n4s3.jpgна фото они практически под фастом нижней стяжки

Поделиться сообщением

Sage    763
20.02.2018 в 12:14 PM, Eugene_Dorf сказал:

А можно ли где нибудь ознакомиться с инструкцией для этого рюкзака, а именно вот для этого зверя: Оригинальная подвеска типа «маятник».

Что этот маятник делает и для чего он нужен не понятно. Как его заблокировать или вообще избавиться от него?

А то на данный момент складывается ощущение, что очень хороший и функциональный рюкзак испорчен внедрением в него непонятного недоразумения. Как пользоваться рюкзаком с этим маятником непонятно.

Это отличное оригинальное техническое решение старика Aarn Tate - основателя новозеландской компании, производящей великолепные рюкзаки. 

А суть скользящей системы - свобода движений.

Поделиться сообщением

zema    123
3 часа назад, Sage сказал:

Это отличное оригинальное техническое решение старика Aarn Tate - основателя новозеландской компании, производящей великолепные рюкзаки.

Я эту систему начал делать лет 15 назад (а то и раньше), когда еще и не был знаком с Аарном, но честно говоря, рюкзаки для экшена без качающихся лямок плохо представляю.

Поделиться сообщением

Sage    763
11 час назад, zema сказал:

Я эту систему начал делать лет 15 назад (а то и раньше), когда еще и не был знаком с Аарном, но честно говоря, рюкзаки для экшена без качающихся лямок плохо представляю.

Zema, имея честь знать вас с конца 20-го века, и не видя последние 18 лет, во мне сохранилось к вам очень большое уважение, как к Большому профессионалу, человеку-практику, туристу.

Так что здесь не не упрёк в плагиате, а просто ещё один доказательный момент того, что люди ходящие в походы и делающие снаряжение, имеют один и тот же вектор мыслей.

А то, что AARN, реализовывает свои наработки практически, это просто "кусок" того тренда, за которым мы плетёмся последние десятки лет, начиная с Большого Развала - амеры задают "мейнстрим" (и они действительно очень крутые парни в этом виде "спорта"), потом гейропа, лет через 5, апробирует часть этого у себя - видимо перестраховка (и хоть народа "с рюкзаком" в Европе во много раз больше чем у нас, там есть своя специфика), и после - мы. Тоже, видимо, перестраховка. Ибо живо представляю совещание и как всё происходит:

" Наш покупатель не поймёт"

"Это - дорого. Выходит за таргет цены"

Все наши производители шляются бледной тенью по туррынку, с подрезанными крыльями - Али давит, экономика давит, инвесторы давят, и принцип "хочешь заработать - делай для бедных".

Ровно из-за всего вышесказанного, я и питаю большое уважение к Сплаву, как к компании, по совокупности свойств, и к Вам лично, как к Большому Профессионалу.

P.S. Про скользящий подвес я написал коммент ровно таким образом, чтобы человек сразу смог посмотреть раскрытую инфу и понять что к чему - у буржуев это все давно и подробно разжёвано. Ну и уважения для - Аарн этого достоин, имхо.

Поделиться сообщением

Eugene_Dorf    0

Спасибо за информацию.

Хоть и пока я так и не понимаю, какую пользу этот маятник может принести, но теперь мне ясно как им управлять и блокировать. Так что скоро проверю рюкзак в реальных условиях )

Поделиться сообщением

zema    123
23.02.2018 в 1:34 AM, Sage сказал:

P.S. Про скользящий подвес я написал коммент ровно таким образом, чтобы человек сразу смог посмотреть раскрытую инфу и понять что к чему - у буржуев это все давно и подробно разжёвано. Ну и уважения для - Аарн этого достоин,

Полностью согласен, кстати, "скользящий подвес", я "подсмотрел" у англичан

Добавлю: Аарн очень приятный в общении человек, и сразу видно, что думающий.

Поделиться сообщением

Deep    1

Доброго времени.

Совершенно случайно, при небольшом продольном нажатии сломалось П-образное ребро жёсткости.

Вынув  и осмотрев его понял, что это очень и очень хрупкий пластик.

Как можно его починить/заменить подскажите пожалуйста ?

Без этого ребра рюкзак совсем неудобный и бесформенный.

Спасибо.

2/20/2018 в 12:14 PM, Eugene_Dorf сказал:

А можно ли где нибудь ознакомиться с инструкцией для этого рюкзака.

.

Присоединяюсь к вопросу топикстартера. Можете поделиться информацией ?

Поделиться сообщением

2D    287
2 часа назад, Deep сказал:

Доброго времени.

Совершенно случайно, при небольшом продольном нажатии сломалось П-образное ребро жёсткости.

Вынув  и осмотрев его понял, что это очень и очень хрупкий пластик.

Как можно его починить/заменить подскажите пожалуйста ?

Без этого ребра рюкзак совсем неудобный и бесформенный.

Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу топикстартера. Можете поделиться информацией ?

пользуюсь данным рюкзаком и по назначению (фрирайд) и нет (городская повседневка) более 4 лет. что он только за это время не пережил. дорог как память, что называется!

не реже трех раз в год я его стираю в машинке. с пластиковой рамой он в барабан не помещается, и приходиться вытаскивать и делать это не очень легко и гнуть приходится его изрядно, особенно при обратном запихивании. при этом ни разу не переживал, что пластик этот хрупкий (очень и очень хрупкий пластик) и может сломаться. при этом, назначение пластика просто поддерживающая функция, не принимающая нагрузки вообще! 

как мы все знаем, сломать можно все. так же мы знаем, что починить тоже можно многое, но зачем вот сразу говорить что виноват кто-то другой ? а не просто попросить запчасть? 

Поделиться сообщением

Deep    1

to 2D, перечитайте, пожалуйста, мой вопрос ещё раз внимательно.

15 часов назад, 2D сказал:

но зачем вот сразу говорить что виноват кто-то другой ?

Это где я так написАл, тыкните пожалуйста ?

а не просто попросить запчасть? 

Не поверите, но сразу обратился в компанию СПЛАВ, написав емэйл с описание проблеммы. На что очень вежливо и деликатно был послан в "пешее сексуальное путешествие".

В эти выходные ехал мимо Кетчерсокй и решил заскочить, спросить " в живую". До конца недели обещали ответить, но надежды мало (со слов менеджера).

Вот и решил я тут спросить может есть у кого сея деталь.

что он только за это время не пережил

и 

не принимающая нагрузки вообще!

...это как, простите ?

Изменено пользователем Deep

Поделиться сообщением

2D    287
1 час назад, Deep сказал:

Это где я так написАл, тыкните пожалуйста ?

тыкаю - пластик очень и очень хрупкий.  это не правда, вот и все. 

P.S. я пишу отзыв о рюкзаке так же как и Вы. и мне он очень нравится. Ваше мнение, против моего.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
2 часа назад, Deep сказал:

Не поверите, но сразу обратился в компанию СПЛАВ, написав емэйл с описание проблеммы. На что очень вежливо и деликатно был послан в "пешее сексуальное путешествие".

В эти выходные ехал мимо Кетчерсокй и решил заскочить, спросить " в живую". До конца недели обещали ответить, но надежды мало (со слов менеджера).

Отдел ОТК и менеджеры в выходные отдыхали.
В магазине на Кетчерской в эти дни был только персонал магазина. Максимум, что они могли сделать - это принять у вас рюкзак для передачи специалисту.
Мне никто никаких рюкзаков не передавал. Я не знаю с кем вы разговаривали и кто вам давал подобные обещания (по срокам и "малой надежде"), тем более что они абсолютно не соответствуют действительности.

На email нашей справочной тоже подобных писем не приходило.
Не могу предположить кто вас посылал и кто вам отказывал.
На какой адрес писали?

Данная неисправность устраняется в течение 10 минут. 
С учетом загруженности цеха, если вы принесете рюкзак на ремонт (на Кетчерскую), то на следующий день сможете его забрать.

Поделиться сообщением

Deep    1
3 часа назад, 2D сказал:

тыкаю - пластик очень и очень хрупкий.  это не правда, вот и все.

вопросов более к Вам не имею.

2 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Мне никто никаких рюкзаков не передавал

Это очевидно ведь. Перед тем как куда-то кому-то что-то передавать обычно выясняют вопросы до самой передачи.

Я не знаю с кем вы разговаривали и кто вам давал подобные обещания (по срокам и "малой надежде"), тем более что они абсолютно не соответствуют действительности.

Вопрос к коммуникациям внутри вашей компании.

На email нашей справочной тоже подобных писем не приходило

Продублирую если/как только найду письмо.

Не могу предположить кто вас посылал и кто вам отказывал.

...если чего-то не знаешь, то совершенно не означает что этого нет (С). Согласны ?

Данная неисправность устраняется в течение 10 минут. 
С учетом загруженности цеха, если вы принесете рюкзак на ремонт (на Кетчерскую), то на следующий день сможете его забрать.

Каким образом устраняется ? Заменой или ремонтом ? Если ремонтом, то как он производится ? На сколько надёжно ?

С учётом визита на Кетчерскую и обратно путь, мягко скажем, неблизкий.

Могу я просто подьехать в какой либо из магазинов и тупо купить эту, с позволения сказать, "деталь" ?

БЕЗ ремонта, БЕЗ лишних визитов, БЕЗ переписки на форуме как думаете ?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
3/12/2019 в 2:29 PM, Deep сказал:

Это очевидно ведь. Перед тем как куда-то кому-то что-то передавать обычно выясняют вопросы до самой передачи.

Нет, не очевидно.
Перед тем как мне что-то передать, у покупателя принимается товар и им же заполняется акт, в котором собственноручно излагается суть проблемы. Сотрудники магазина "выяснением вопросов" не занимаются.
Мне не передавали ни того, ни другого.

Вопрос к коммуникациям внутри вашей компании.

Внутри компании нет вопросов с коммуникацией.
Также как нет никаких свидетельств факта вашего обращения. 

...если чего-то не знаешь, то совершенно не означает что этого нет (С). Согласны ?

Дело не в "знаешь / не знаешь".
Три отдела (администрация магазина, информационная служба и розничный отдел)  отрицают, что к ним обращались с этой проблемой.
Судя по всему, этого никогда не было.

Могу я просто подьехать в какой либо из магазинов и тупо купить эту, с позволения сказать, "деталь" ?
БЕЗ ремонта, БЕЗ лишних визитов, БЕЗ переписки на форуме как думаете ?

Мы можем отправить в любой ближайший к вам м-н Сплав необходимую для замены "деталь".
Для этого отправьте мне личным сообщением ваше ФИО, контактный телефон и в какой магазин отправить.

Поделиться сообщением

Deep    1

Вопрос с заменой детали моего рюкзака решён полностью.

Спасибо лично T.O.M.A.S за оперативное подключение: профессионально, быстро и без лишних вопросов.

Уже через неделю рюкзак будет катать в Приэльбрусье.

Изменено пользователем Deep

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
28 минут назад, Deep сказал:

Вопрос с заменой детали моего рюкзака решён полностью.

Спасибо лично T.O.M.A.S за оперативное подключение: профессионально, быстро и без лишних вопросов.

Уже через неделю рюкзак будет катать в Приэльбрусье.

если что, пишите :cool2:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу