Сообщений в этой теме: 13

В ноябре были куплены брюки SAND стоимостью 2950р. для ношения в городе, в январе они уже протерлись в районе паха. Этот период носились не ежедневно и в основном на работу, работа офисная - сидячая, т.е. минимум ходьбы. Сегодня звонил сотрудник магазина и сказал что "эксперт" считает что брака и дефектов в этом нет. За всю жизнь ни одна пара штанов не протиралась быстрее чем за год, и то всегда это были дешевые джинсы стоимостью до 1,5к максимум. Мое мнение вероятно мало кого интересует, но все же брюки за 3 т.р. не должны умирать своей смертью за 2 месяца "ленивого" использования.

p.s. из описания товара:  "Все это делает брюки необыкновенно удобными для повседневной носки и путешествий.". Если под "путешествиями" подразумеваются походы за пивом до соседнего ларька, то это возможно даже не враньё.

• Спасибо (+1) 1
  • Смех (+1) 3

Поделиться сообщением

unclehm    36

Судя по описанию, http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150618152916331092  материал штанов :) -  хлопок.

У хлопка есть одно препоганейшее свойство: при намокании он впитывает влагу и теряет устойчивость  к истиранию. 

Видимо вам чистый хлопок не подходит. Надо смотреть в сторону смесовых тканей или даже синтетики, у которой истираемость при намокании не изменяется. 

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Хорхе    1148

Всё равно слишком быстро больно, меньше чем за полгода. У меня есть BDU Rotcho из хлопка - уже три года живы, летом часто ношу. Хлопок не очень плотный, зимой заметно продуваются. При этом и под дождь часто в них попадал.

Изменено пользователем Хорхе
  • Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    49

Не знаю, можно ли отнести пример к данному случаю, но, в приницпе, протереть штаны в области промежности можно даже за один день активной носки - если штаны немного, совсем чуть-чуть маловаты. Разницы в полразмера, практически неотличимой даже при примерке, вполне достаточно для подобного результата.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Vinnipuuh сказал:

Не знаю, можно ли отнести пример к данному случаю, но, в приницпе, протереть штаны в области промежности можно даже за один день активной носки - если штаны немного, совсем чуть-чуть маловаты. Разницы в полразмера, практически неотличимой даже при примерке, вполне достаточно для подобного результата.

Это ведь не джинсы, штаны достаточно свободного кроя, проблемы размерности тут не вижу. З.ы. к тому же размер подбирался вместе с консультантом.

Изменено пользователем Роман Власов

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    49

Ну, консультант же находится снаружи брюк, так что его помощь нельзя считать решающим фактором :)

А так - я же не утверждаю, это просто предположение.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, unclehm сказал:

Судя по описанию, http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150618152916331092  материал штанов :) -  хлопок.

У хлопка есть одно препоганейшее свойство: при намокании он впитывает влагу и теряет устойчивость  к истиранию. 

Видимо вам чистый хлопок не подходит. Надо смотреть в сторону смесовых тканей или даже синтетики, у которой истираемость при намокании не изменяется. 

Из этого следует что вещи из хлопка не пригодны для влажных регионов, но это все же не так. 

Вся влага встреченная на их пути - снег. Но в проблемную область его явно не заметало :D

Поделиться сообщением

39 минут назад, Vinnipuuh сказал:

Вотыманна, и если эти брюки взять своего размера и на свой рост, они будут красиво смотреться (в горчичном цвете, разумеется), но будут чуть-чуть маловаты в районе паха, а если взять на размер больше, то они будут плохо смотреться, примерно, как на корове седло. Именно по этой причине я в них разочаровался, просто померяв и походив в них по магазину, не покупая. А так хотелось иметь брюки горчичного цвета! Были у меня когда-то брюки ноунейм, тоже из чистого хлопка, почти такие по цвету, чуть светлее, так я их носил 10 лет, из них краска выстиралась, они стали бело-серыми, но так и не начали рваться нигде абсолютно, я просто стал толще настолько, что и не смог их застёгивать, подобного же ожидал и от сплавовских. Единственное достоинство этих брюк - они очень лёгкие, кто носил китайские джинсы в 90-ых, поймёт.
Но я купил вместо них Action Alpine light, бежевые и кирпичные, вообще невесомые, и не жалею, они естественно смотрятся в городе (даже кирпичные), несмотря на уверения продавцов в том, что они осенние, в них можно ходить в такую же тёплую погоду, как и в хлопковых, и только для самой-самой жары серо-бежевые Rapid Dry второй модели.

30 минут назад, Роман Власов сказал:

Вся влага встреченная на их пути - снег

Вы в хлопковых брюках зимой ходите? :huh: Мне казалось, что SAND - летние.

Изменено пользователем Руслабор
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Руслабор сказал:

Вы в хлопковых брюках зимой ходите? :huh:

Ну теперь вообще взял action flex, в городе у меня нет нужды в теплых штанах. А для загорода есть panzer hard и горка, а под них термобелье ))

Поделиться сообщением

Хорхе    1148
1 час назад, Руслабор сказал:

Action Alpine light, бежевые и кирпичные, вообще невесомые ... несмотря на уверения продавцов в том, что они осенние

Вы уверены? Дилетантство чистой воды. Скорее всего их перепутали с обычными Экшен Элпайн, которые типа Рэмбл и Экшен Тур.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Хорхе сказал:

Вы уверены?

Уверен - уверения в том, что они осенние, были, и были потому, что покупал я их летом, когда было жарко; зная мою "любовь" к возвращению вещей (наверное, раз 20 сдавал что-нибудь обратно в магазин), продавцы боялись, что на следующий день я принесу их обратно, потому что мне в них станет жарко. Сейчас опять кто-нибудь придёт и скажет, что я продавцов в чём-то обвиняю...

Изменено пользователем Руслабор
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

Хорхе    1148
1 час назад, Руслабор сказал:

зная мою "любовь" к возвращению вещей (наверное, раз 20 сдавал что-нибудь обратно в магазин), продавцы боялись, что на следующий день я принесу их обратно, потому что мне в них станет жарко.

Это многое объясняет...

P.S. Минус не мой, хотя было желание ткнуть.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Хорхе сказал:

Минус не мой, хотя было желание ткнуть

Да я знаю, кто мне минусы везде ставит, есть тут два таких деятеля, по всему форуму меня отслеживают... нет у людей других интересов в жизни, видимо.
Вы не познали дзен У вас было неправильное желание, вызванное незнанием общей картины. Это продавцы так думали, что я принесу брюки обратно только потому, что мне станет жарко. А на самом деле каждый раз, когда я что-то сдавал, у меня была веская причина. И брак был, и размер не подходил... И тем не менее, уже накупил вещей столько, что скидка в 8 % есть.

• Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу