Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evg74

Panzer hard АНОРАК

Recommended Posts

Evg74    9

Есть ли в планах выпуск анорака из кордуры 500d в дополнение к куртке и штанам Panzer hard ? Если нет, возможно ли изготовление такой штуки в индивидуальном порядке?

Поделиться сообщением

Evg74    9

Да есть, но мне не нравятся. Нравится сплавовский брезентовый анорак. Поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Evg74 сказал:

Есть ли в планах выпуск анорака из кордуры 500d в дополнение к куртке и штанам Panzer hard ? Если нет, возможно ли изготовление такой штуки в индивидуальном порядке?

Сам пару лет назад поднимал такой вопрос. 
Но тут налетели милитари-фанаты и в один голос запели, что анорак не нужен, что он пережиток прошлого и вообще это не тактикульно... И представитель "Сплава" тоже отписался, что анорак делать не будут.
В итоге я пошел и купил у другого производителя
А жаль... С возможностями "Сплава" и опытом выпуска отличного анорака "Панцирь СуперЛайт", можно было сделать реально удобную вещь, которая стала бы хитом

Поделиться сообщением

KirBASS    258
4 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Сам пару лет назад поднимал такой вопрос. 
Но тут налетели милитари-фанаты и в один голос запели, что анорак не нужен, что он пережиток прошлого и вообще это не тактикульно... И представитель "Сплава" тоже отписался, что анорак делать не будут.
В итоге я пошел и купил у другого производителя
А жаль... С возможностями "Сплава" и опытом выпуска отличного анорака "Панцирь СуперЛайт", можно было сделать реально удобную вещь, которая стала бы хитом

Откуда у вас такие предположения, что подобного рода анорак станет хитом? в чем будет ее удобство в отличие от куртки на цельной молнии?

Поделиться сообщением

Evg74    9
19 минут назад, KirBASS сказал:

Откуда у вас такие предположения, что подобного рода анорак станет хитом? в чем будет ее удобство в отличие от куртки на цельной молнии?

Можно я отвечу, раз уж я затеял тему? Если что, извините )))

Мои предположения - это более низкая цена из-за более простого кроя, меньше элементов (карманов), молния короткая опять же. Больше погодозащищенность из-за вшитого капюшона и отсутствия раздельной длинной молнии, в которой если сломается замок, то как бы хуже последствия. Может еще что-то есть, надо подумать

Наблюдается общая тенденция появления анораков у производителей от Сиверы до Fjallraven. И они как мне кажется популярны.

Ну и есть в анораках какая-то магия... романтика путешествий что ли...

Поделиться сообщением

KirBASS    258
2 минуты назад, Evg74 сказал:

Можно я отвечу, раз уж я затеял тему? Если что, извините )))

Мои предположения - это более низкая цена из-за более простого кроя, меньше элементов (карманов), молния короткая опять же. Больше погодозащищенность из-за вшитого капюшона и отсутствия раздельной длинной молнии, в которой если сломается замок, то как бы хуже последствия. Может еще что-то есть, надо подумать

Наблюдается общая тенденция появления анораков у производителей от Сиверы до Fjallraven. И они как мне кажется популярны.

Ну и есть в анораках какая-то магия... романтика путешествий что ли...

ну цену обсуждать это не в нашей с Вами компетенции)))

по предположениям - соглашусь с Вами.

по популярности - не совсем. вещь узкоспециализированная, не во всех областях страны востребованная и не для всех групп туристов нужная.

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Когда-то давно анораки были абсолютными лидерами в походной одежде. Первое, что я себе сшил из одежки это был как раз анорак.

Потом отрастил волосы и анораки по удобству использования ушли в небытие. А с тех пор как отстриг "космы", смотрю на анораки опять вполне позитивно. B)

В принципе, в концепции панцер хард анорак, на самом деле, вполне актуален. Надо закинуть идею... :rolleyes:

Поделиться сообщением

KirBASS    258
2 минуты назад, Mormus сказал:

Когда-то давно анораки были абсолютными лидерами в походной одежде. Первое, что я себе сшил из одежки это был как раз анорак.

Потом отрастил волосы и анораки по удобству использования ушли в небытие. А с тех пор как отстриг "космы", смотрю на анораки опять вполне позитивно. B)

В принципе, в концепции панцер хард анорак, на самом деле, вполне актуален. Надо закинуть идею... :rolleyes:

всё дело в длине волос, в возрасте или в понимании необходимости изделия?)

Поделиться сообщением

Mormus    3491
37 минут назад, KirBASS сказал:

всё дело в длине волос, в возрасте или в понимании необходимости изделия?)

В комплекте всех элементов. B)

Поделиться сообщением

KirBASS    258
7 минут назад, Mormus сказал:

В комплекте всех элементов. B)

Я все равно не пойму, для кого будет это анорак?

да и по лекалам куча непоняток...

Поделиться сообщением

Constant    163
10 минут назад, KirBASS сказал:

Для туристов-любителей анорака :)

А чем он будет лучше/хуже/особенней того же Панцирь СЛ?

Поделиться сообщением

Sage    800
14 минуты назад, KirBASS сказал:

Я анорак брал только на прималофте, 46й без капюшона, и 48-50 с капюшоном, чтоб надевать один поверх другого, ну и для раздельной носки. Анорак, а не куртку купил, только ради снижения веса.  Была Сивера Гвор, ровно по причине веса.

А вот для чего нужна дырявая броня, в данном случае, мне тоже не ясно. Знаю, есть адепты любящие жечь костры, но при этом боящиеся прожечь дырочку на походной одежде - те да, покупают тяжеленный брезент.

Если ползать по-пластунски по вулканической пемзе, то наверное да, бронебойная тряпка с возможностью "дышать" прокатит.

Ну и в принципе это такая туристская классика... Вроде уже давно много чего нового появилось, но эта вещь добавит брутальности 60-х. Аскетично, не шибко удобно (терморегуляция так себе, прямо скажем), то "нишево" и чуть дешевле куртки.

Поделиться сообщением

karlovich    229
1 час назад, Sage сказал:

не шибко удобно

На вкус и цвет фламастеры разные... Мне, например, анорак удобен именно расположением карманов.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
33 минуты назад, Constant сказал:

Для туристов-любителей анорака :)

А чем он будет лучше/хуже/особенней того же Панцирь СЛ?

ну вот только если для любителей, а для профессионалов анорака он подойдет? :mrgreen: 

лучше ПЛ - про прочность на разрыв кордуры и так уже всё перемусолили, брутальней, ярлычок "CORDURA" и иже с ним.

хуже ПЛ - навскидку как минимум будет тяжелее, сохнуть дольше, дышать хуже (только если молнии в подмыхи забубенить),

из особенностей, тоже навскидку, будет по-особому гореть. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Constant    163
40 минут назад, KirBASS сказал:

1 час назад, Constant сказал:

хуже ПЛ - навскидку как минимум будет тяжелее, сохнуть дольше, дышать хуже (только если молнии в подмыхи забубенить),

"Дышимость" у Кордуры 500д хуже чем у ткани анорака Панцирь СЛ? Почему то думал, что наоборот

Поделиться сообщением

Evg74    9
3 часа назад, KirBASS сказал:

Нужен он будет примерно тем же кому нужна куртка Panzer hard. В магазине висит куртка. Её купили 100 человек. Висит анорак и куртка. 70 человек купили куртку, 30 человек купили анорак и как минимум 10 человек купят анорак, потому что куртку они не хотят принципиально. А может и не десять. Сплав в плюсе. Мне кажется это сработает. Тем более, что ради этого не надо закупать пару новых станков.

По лекалам... Есть анорак из брезента. Хорошая конструкция. Ну велкро на рукава или кнопки. Да я думаю в Сплаве лучше нас нафантазируют. 

Ну и ещё по применению. Уважаемый KirBASS, Вы же из Челябинска. Хребет Уреньга Вам наверное знаком? Вот недавно пробираясь на лыжах от первой сопки ко второй в супер функциональных мембранных одеждах, я думал, как бы спокойно я сейчас наслаждался этим буреломом в костюме из кордуры. И пусть он на пятьсот грамм тяжелее. А анорак, потому что ну очень нравятся мне анораки.

Поделиться сообщением

13 часа назад, KirBASS сказал:

Потому что анораки из кордуры от конкурента пользуются спросом, несмотря даже на откровенные косяки конструкции. И вообще, куча народа, при всем богатстве выбора нынешнего рынка, выбирают именно анораки. Причем что только ни делают - берут верхнюю часть от энцефалитных костюмов, шьют сами и т. д.. И при этом, многие владельцы подобных  НЕкордуровых анораков сетуют на прочность. У кордуры проблем с прочностью нет. А кордуровых анораков конкурента частенько нигде нет в наличии. Вывод простой: кордуровые анораки удовлетворят потребности тех, кто шарахается по тайге и кому прочности других анораков не хватает, ч. т. д.

в чем будет ее удобство в отличие от куртки на цельной молнии?

Основных преимуществ несколько:

1) Короткая молния на горловине надежнее разъемной молнии до низа. Если поломку в походе молнии на анораке можно пережить и продолжать им пользоваться, то поломка молнии на куртке в походных условиях выводит ее из строя и превращает в бесполезный груз. Это особенно актуально, учитывая нарекания на молнии "не-YKK" в изделиях "Сплава". А по словам участников лыжных походов за полярным кругом, там молнии выходят из строя регулярно (поэтому некоторые заменяют их пуговицами).

2) В "клещевых" районах, верхнюю часть маршрутного костюма жизненно необходимо заправлять в штаны. Куртку с молнией до низа неудобно заправлять - малогибкий элемент (молния) в области гениталий доставляет дискомфорт (особенно при активных движениях, наклонах и т. д.). У анораков таких проблем нет - неспроста энцефалитные костюмы делают именно в виде анораков.

3) У анораков капюшон обычно составляет единую делать с туловищной частью, да и вообще швов меньше (конструкция более цельная), чем у курток. Меньше швов - больше надежность.

4) У анораков есть возможность реализовать удобный и вместительный карман-"кенгуру". У курток такой возможности нет. А между тем, огромный "кенгуру" очень удобен.

5) Наконец, вес анораков хоть немного, но меньше курток.

Что касается якобы проблем с вентиляцией, то она неплохо решена на "Суперлайте", к примеру (и можно еще улучшить).

Идеальный вариант - скроить анорак из кордуры по лекалам "Суперлайта". Поскольку у конкурента конструкция анорака не очень удачна (особенно карманы), если "Сплав" решится сделать - это будет хит.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
3 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Потому что анораки из кордуры от конкурента пользуются спросом, несмотря даже на откровенные косяки конструкции. И вообще, куча народа, при всем богатстве выбора нынешнего рынка, выбирают именно анораки. Причем что только ни делают - берут верхнюю часть от энцефалитных костюмов, шьют сами и т. д.. И при этом, многие владельцы подобных  НЕкордуровых анораков сетуют на прочность. У кордуры проблем с прочностью нет. А кордуровых анораков конкурента частенько нигде нет в наличии. Вывод простой: кордуровые анораки удовлетворят потребности тех, кто шарахается по тайге и кому прочности других анораков не хватает, ч. т. д.

Основных преимуществ несколько:

1)
2)

3)
4)
5)

Что касается якобы проблем с вентиляцией, то она неплохо решена на "Суперлайте", к примеру (и можно еще улучшить).

Идеальный вариант - скроить анорак из кордуры по лекалам "Суперлайта". Поскольку у конкурента конструкция анорака не очень удачна (особенно карманы), если "Сплав" решится сделать - это будет хит.

Вот с аргументацией этот уже "заявка на победу"!! Спасибо!!

12 часа назад, Evg74 сказал:

Нужен он будет примерно тем же кому нужна куртка Panzer hard. В магазине висит куртка. Её купили 100 человек. Висит анорак и куртка. 70 человек купили куртку, 30 человек купили анорак и как минимум 10 человек купят анорак, потому что куртку они не хотят принципиально. А может и не десять. Сплав в плюсе. Мне кажется это сработает. Тем более, что ради этого не надо закупать пару новых станков.

По лекалам... Есть анорак из брезента. Хорошая конструкция. Ну велкро на рукава или кнопки. Да я думаю в Сплаве лучше нас нафантазируют. 

Ну и ещё по применению. Уважаемый KirBASS, Вы же из Челябинска. Хребет Уреньга Вам наверное знаком? Вот недавно пробираясь на лыжах от первой сопки ко второй в супер функциональных мембранных одеждах, я думал, как бы спокойно я сейчас наслаждался этим буреломом в костюме из кордуры. И пусть он на пятьсот грамм тяжелее. А анорак, потому что ну очень нравятся мне анораки.

не совсем так , но я Вас понял.

Анорак из брезента сильно тучный, панзер Лайт - вот другое дело. и лекала помаршрутнее и с вентиляшкой проблем почти нет.

Конечно знаком.

Поделиться сообщением

Begemot    17

Только карманы взять от анорака из брезента, правильные.

Руки у людей растут не от живота, а от плечей вообще то.

Все вещи в которых входы сделаны наоборот создал вредитель марсианин.

Не куплю ни одной такой вещи.

Поделиться сообщением

Evg74    9
23.01.2018 в 6:09 PM, Mormus сказал:

Хочу спросить, так как я недавно познакомился с продукцией Сплава, а Вы получается его представитель: так как пойдет или не пойдет когда-нибудь в серию анорак из кордуры не известно, а живем мы сейчас, возможно ли заказать этот анорак из кордуры полностью по лекалам вашего брезентового анорака? Есть ли в компании Сплав такая практика?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984
1 час назад, Evg74 сказал:

Хочу спросить, так как я недавно познакомился с продукцией Сплава, а Вы получается его представитель: так как пойдет или не пойдет когда-нибудь в серию анорак из кордуры не известно, а живем мы сейчас, возможно ли заказать этот анорак из кордуры полностью по лекалам вашего брезентового анорака? Есть ли в компании Сплав такая практика?

нет

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу