Перейти к содержимому

Куртка "Rider" SoftShell

skorp777

Recommended Posts

Вот и у меня молния сдохла. Обидно - исключительно городское ношение, осень 2018го. Да и было-то того ношения... А если бы уехал в ней куда-нибудь подальше от дома?

Изменено пользователем Temuchin
7 часов назад, Temuchin сказал:

А если бы уехал в ней куда-нибудь подальше от дома?

Поэтому нужно брать куртки с дополнительной планкой на липучках или кнопках. Мало того, что это дополнительная влаго-ветро-защита, так ещё и в случае когда молния вышла из строя есть хоть какая-то возможность застегнуть куртку. Ну а про то что нужно покупать одежду только с молниями YKK и IDEAL я уже много раз говорил, но даже в этом случае от поломки никто не застрахован)

2/17/2019 в 11:20 AM, Прохoжий сказал:

Наверное, тебя одного. Я, наоборот, только с липучками на рукавах и покупаю - резинки бесят. Входишь в метро, и хочется сразу расстегнуть рукава. Выходишь - хочется подтянуть. С резинками это делать затруднительно, а вот с липучками менять режим "помещение - на улице - помещение" очень удобно.

Ну так вариант с липучками и резинкой был бы идеален, разве нет?

3/29/2019 в 8:19 PM, Хорхе сказал:

Поэтому нужно брать куртки с дополнительной планкой на липучках или кнопках

Это мудро!

Ещё, конечно, дополнительная вентиляция на внутренней стороне рукавов гораздо удобнее молний на боках.  Я лично намерен вшить дополнительные молнии.

• Спустя 4 недели...

откатал ски-турный сезон в комплекте куртка-штаны, очень сбалансированная и удобная пара. по итогам хочу высказать несколько пожеланий с точки зрения именно скитуриста:

хотелось-бы, чтобы снегозащитная юбка могла состыковываться с брюками (силиконовая окантовка хорошо,но в свежем пухляке при падениях снег все равно может попасть внутрь).

большой сетчатый карман справа удобен для просушки перчаток, добавьте еще такой-же карман слева вместо кармана под электронику (или совместить их) и в них можно будет греть/сушить камус.

боковая вентиляция-ее можно увеличить вверх.

повторюсь про датчики рессо-мое имхо,они бесполезны. на курортах страны таких установок мало,а у всех фрирайдеров биперы.

• Спустя 4 месяца...

Куртка не дышит совсем, только промокает от дождя. Это мой первый софтшелл и похоже, последний. Телефон в нагрудном кармане носить невозможно, он намокает от конденсата и вырубается. Такого не было даже в дешевом дождевике из Декатлона, у которого заявлено RET12. Что в этой куртке оправдывает её топовую цену?

• Сотрудник Компании
21 час назад, Cineman сказал:

Куртка не дышит совсем, только промокает от дождя. Это мой первый софтшелл и похоже, последний. Телефон в нагрудном кармане носить невозможно, он намокает от конденсата и вырубается. Такого не было даже в дешевом дождевике из Декатлона, у которого заявлено RET12. Что в этой куртке оправдывает её топовую цену?

Здравствуйте. Речь точно идёт о куртке Rider? Описание проблемы с этой моделью и тканью не ассоциируется - более дышащие софтшелы только безмембранные... 

• Сотрудник Компании

Ветрозащитный софтшел на основе полиуретановой субмикронной волоконной мембраны относится к наиболее дышащим мембранным ламинатам, конденсат в нём может появиться при несоответсвии утепления погодным условиям и двигательной активности. Промокнуть под сильным иили длительным дождём этот материал может, особенно по швам. Для полноценной защиты от дождя нужен всё-таки хардшел.

22 часа назад, Cineman сказал:

Очень странно, а в каких условиях носили куртку?  Я в ней и катался, и ходил под рюкзаком, остался вполне доволен материалом.

21 минуту назад, skrattaren сказал:

Очень странно, а в каких условиях носили куртку?  Я в ней и катался, и ходил под рюкзаком, остался вполне доволен материалом.

Ходил по городу. Несколько дней прошлой осенью по Москве, и месяц весной по Ленинграду. Зимой между этими ношениями ходил в аляске от Альфа.  В ней телефон в кармане не потеет. :) 
Есть у меня старый военный гортекс Австрии, но хотелось иметь яркую куртку, чтоб водилы раньше меня замечали.  При выборе колебался между софтшелом и мембраной, продавец магазина указал на шаршастость мембраны, и я выбрал софтшел. Сейчас предпочёл бы шуршать. Я реально простужался в этой куртке. Последний раз это случилось на прошлой неделе. Накипело, и я решил сюда написать.

4 минуты назад, skrattaren сказал:

Так температура-то какая была?

Она меняется. Прошлой осенью 5 - 10 Цельсиев, на прошлой неделе примерно столько же. Весной в Ленинграде вилка была шире.

• Спустя 2 недели...
9/22/2019 в 10:25 PM, Cineman сказал:

Это не просто софшелл, это софтшелл с волоконной мембраной, дышимость- её главное отличие.Не являюсь ни фанатом Сплава вообще, ни фанатом этой куртки, ( есть и Райдер, и Проксима, у меня и у жены)- сильно удивлен подобной проблемой.Вы про  "душность" куртки вообще, или проблема только в телефоне? Если вообще, то душной ни Райдер, ни Проксиму назвать не могу, скорее наоборот. Если вы про запотевание телефона- дак, у меня во всех куртках, и не только мембранных, в разной мере такое происходит, но не до такой степени,чтобы телефон в воде плавал.Если активность большая , и воздух влажный- то эффект запотевания телефона выражен больше. Ибо он находится ПОД мембраной.Австрийский военный гортекс у меня то же есть, но там карман целиком из мембранной ткани, он защищен и от влаги изнутри, и от влаги снаружи. Но как раз таки в таком кармане я утопил два телефона- вода в ливень по рукаву затекла.

9/23/2019 в 9:49 PM, skrattaren сказал:

Тогда странно, по городу должно бы нормально ходить в ней.  Хотя я в городе её не ношу, всё-таки не для того она.

Не знаю, очень городская куртка, не вижу в ней супераутдорного внешнего вида.Беречь для лыж/походов то же смысла нет- её и при каждодневной носке хватит надолго, а потом что-нибудь новое появится.

9/23/2019 в 9:22 PM, Cineman сказал:

Зимой между этими ношениями ходил в аляске от Альфа.  В ней телефон в кармане не потеет. :) 

В Аляске появилась мембрана? Если нет, то сравнивать их некорректно.

Изменено пользователем skorp777
7 часов назад, skorp777 сказал:

Если активность большая , и воздух влажный- то эффект запотевания телефона выражен больше

На входе в магазин получил звонок, после которого положил телефон в нагрудный карман. Сразу на входе куртку расстегнул. В магазине активность была только мозговая. Через полчаса вышел из магазина, телефон не отрубился, но был мокрый. И это при расстёгнутой куртке.

8 часов назад, skorp777 сказал:

Австрийский военный гортекс у меня то же есть, но там карман целиком из мембранной ткани, он защищен и от влаги изнутри, и от влаги снаружи.

Применительно к запотеванию телефона я его не сравнивал. Сравнение было общее. В нём я не хожу как мокрая мышь.

В Аляске появилась мембрана? Если нет, то сравнивать их некорректно.

Нужно ходить мокрым и утешать себя этой некорректностью сравнения? Нейлон аляски неплохо справляется с дождём, хотя и не знает о том, что он не мембрана. И пар он как то пропускает.

Если активность большая , и воздух влажный- то эффект запотевания телефона выражен больше. Ибо он находится ПОД мембраной.

Как понимаю, я должен ходить мокрым и гордым от того, что ношу эту "волокнистую" мембрану

@Cineman появление конденсата на твёрдых предметах, находящихся в карманах одежды, абсолютно нормальное явление. Одежда паропроницаема, а твёрдые предметы — нет. Поэтому на них и образуется конденсат.

1 час назад, Cineman сказал:

Как понимаю, я должен ходить мокрым и гордым от того, что ношу эту "волокнистую" мембрану

Я уже пару лет ношу Ридер и Проксиму, жена год в Проксиме, нареканий именно на дышимость нет. Что такое ходить мокрым из-за плохой мембраны- знаю, две НОВЫЕ куртки из-за этого просто выкинул. Почему для вас Ридер душный- понять не могу. И не я один.

10/9/2019 в 5:06 AM, Cineman сказал:

Нас таких двое, как минимум.

Если будете выбрасывать её, согласен забрать за пересыл, ради теста. Я серьезно.Вдруг действительно что-то с материалами, или какую-то обработку не так сделали.На ум приходит тлько если как-то водоотталкивающую ДВР-обработку слишком сильно сделали, но это я просто, пальцем в небо ткнул))).Или попробуйте дать её на день знакомому с тем же размером, что он скажет? 

2 минуты назад, skorp777 сказал:

Если будете выбрасывать её, согласен забрать за пересыл, ради теста. Я серьезно

Потом ещё должен останусь по результатам тестирования. Это ж надо надуть себе такое самомнение.

• Спустя 11 месяцев...
  • Пользователь
9/11/2020 в 3:17 AM, fess7 сказал:

Хотел обновить куртку Райдер, но не нахожу в каталоге. Ее планируют еще выпускать?

плохо ищете,но их там все равно нет)

• Сотрудник Компании
9/11/2020 в 3:17 AM, fess7 сказал:

Хотел обновить куртку Райдер, но не нахожу в каталоге. Ее планируют еще выпускать?

На будущий год запланирован выпуск новой переработанной версии, в этом году куртки не будет.

6 часов назад, KonstantinT сказал:

На будущий год запланирован выпуск новой переработанной версии, в этом году куртки не будет.

жаль, что это случится уже не в этом сезоне.. а есть уже какой-то ориентировочный список изменений, чтобы заранее порадоваться?)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...