Перейти к содержимому

Куртка "Rider" SoftShell

skorp777

Recommended Posts

Куртка "Rider" SoftShell Недавно увидел в разделе "куртки- софтшелл и виндблок". Кто-нибудь уже купил, или хотя бы пощупал в магазине? Я так понял из описания (изнанка - 100% полиэстер (brushed tricot)-это утепленный софтшелл, должна буть не только плотнее "Прпоксимы", но и теплее её? Проксиму носил пока немного, но по ощущениям волоконная мембрана очень понравилась, дышит хорошо.

По наличию карманов -мечта, давно бы так!

Файл с размерами когда появится?

Изменено пользователем skorp777

Появилось видео на Ридер из неошелла. Честно говоря, не понял, почему на куртке, к-рая позиционируется в т.ч и как горнолыжная, и сноубордическая, нет кармана под скипасс на предплечье? По мне, так карманы на плече и на предплечье совершенно одинаковы для других целей, а вот для горнолыжки нужнее карман внизу рукава.

1 час назад, skorp777 сказал:

а вот для горнолыжки нужнее карман внизу рукава.

Отнюдь, часто можно увидеть карман именно на плече, вот на вскидку:

https://arcteryx.com/ca/en/shop/mens/rush-jacket

https://arcteryx.com/ca/en/shop/mens/sabre-jacket

13 часа назад, skorp777 сказал:

Появилось видео на Ридер из неошелла. Честно говоря, не понял, почему на куртке, к-рая позиционируется в т.ч и как горнолыжная, и сноубордическая, нет кармана под скипасс на предплечье? По мне, так карманы на плече и на предплечье совершенно одинаковы для других целей, а вот для горнолыжки нужнее карман внизу рукава.

ни разу не встречал горнолыжника в софтшелле :unsure:  может подскажете где такие "краснокнижные" водятся? B)

4 часа назад, Bop4yH сказал:

ни разу не встречал горнолыжника в софтшелле :unsure:  может подскажете где такие "краснокнижные" водятся? B)

у нас на "Солнечной долине" и в "Абзаково" видел в "Райдере", в некоторых моделях краснолисых и мармоте.

‎27‎.‎01‎.‎2018 в 6:41 PM, skorp777 сказал:

Прошу заметить, что интернет-магазин "шанти-шанти" не имеет ничего общего со "Сплавом". очень многие обзоры, к сожалению, зачастую являются не до конца верными, многие вещи придуманы на ходу и не являются правдой.

• Модератор
8 часов назад, KirBASS сказал:

Прошу заметить, что интернет-магазин "шанти-шанти" не имеет ничего общего со "Сплавом". очень многие обзоры, к сожалению, зачастую являются не до конца верными, многие вещи придуманы на ходу и не являются правдой.

Воистину. Видео полезные визуально, но лучше отключать звук.

• Сотрудник Компании
21 час назад, STEPAN1983 сказал:

Воистину. Видео полезные визуально, но лучше отключать звук.

Там есть одна ошибка про мембрану (дышимость), немного ошибок про ткани-компаньоны, что простительно. В остальном вполне нормальный текст. А что со звуком не так?

• Спустя 2 недели...

Сначала совсем обрадовался, а потом призадумался.

Паропроницаемость какая-то не воодушевляющая.  Горнолыжить можно, а вот скитурить… Хотел сравнить с имеющимся «Тороном» и не нашёл по нему информации о паропроницаемости.  Может кто-нибудь подсказать?  Не хотелось бы мокнуть как в старом Armour Melange.

Карман под скипасс на плече?  Для детей, что ли?  Ладно, продолжим в кармане штанов носить…

Неужели одного меня бесят рукава на липучке?  Вот на том же «Тороне» и липучка, и резинка.  Отрегулировал раз в сезон и побежал, а липучки могут и помереть, если их каждый день не по разу туда-сюда дёргать.

On 28.01.2018 at 6:14 AM, Bop4yH said:

Ну вот я такой, мои скитурящие друзья тоже.  Завсегдатаям подъёмника и мембранка пойдёт, а вот вверх своим ходом не в софтшеле (или Breeze на случай жары) очень тяжко и мокро.

4 часа назад, skrattaren сказал:

Паропроницаемость какая-то не воодушевляющая.  Горнолыжить можно, а вот скитурить… Хотел сравнить с имеющимся «Тороном» и не нашёл по нему информации о паропроницаемости

Очень даже воодушевляющая. Зайдите, к примеру, на сайт магазина ШпиртМастер))) и посмотрите, сколько написано у всяких Колумбий и пр. Ношу Проксиму с такой же мембраной, с такими же характеристиками,очень доволен,как и все её владельцы. Жалоб на Проксиму по "душности" пока не встречал. Под ливнем не проверял, но по дышимости-все ОК, и не скажешь, что мембрана есть.Пока, правда, носил только в городе, на в выходные собираюсь на беговых лыжах прокатиться, вот и проверю. Торон же, несколько я понял, из безмембранного софтшелла, поэтому искать данные паропроницаемости на него не стоит.

4 часа назад, skrattaren сказал:

Карман под скипасс на плече?  Для детей, что ли?  Ладно, продолжим в кармане штанов носить…

+100500!!! Или пренесите его на положенное место, или не называйте его карманом под скипасс, а куртку- горнолыжной.

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 1
  • Спустя 3 недели...
05.02.2018 в 3:48 AM, Хорхе сказал:

Я даже на видео вижу, как отвратительно застёжка-липучка на манжете рукава липнет. Такая же была на женской куртке Экшен Тур. Мда...

К сожалению, вы оказались правы... Липучки на манжете хуже, чем на Проксиме. И вообще, общие впечатления от Проксимы и Ридера: если Проксиме можно поставить 5-, отсутствие внутреннего кармана и вентиляции под рукавами это не недостаток, а такая концепция куртки, я художник, я так вижу))). В целом сама куртка удобная.А вот  Ридера торопились запустить в производство и экономили на спичках. За материалы-5, исполнение-3. Мелкие нижние карманы, в которых руки не погреть нормально- это пипец какой-то.Ну и качество катится вниз- отсутствие на трех бегунках молний шнурков-пуллеров- ОТК спит?

https://www.youtube.com/watch?v=GPu3Ikgy2jY

10 часов назад, skorp777 сказал:

Мелкие нижние карманы

У Сплава прямо какая-то любовь к мелким карманам. Началось всё, если не ошибаюсь, с набедренного кармана брюк Рэмбл. Потом Степанов на форуме в теме про тактические Софшелл брюки пишет "объёмные грузовые карманы", как выяснилось после выложенного фото - объёмные они только для того чтобы положить туда что-то не больше паспорта. А эти карманы на Райдере - ещё хлеще.

А где изготовлены эти куртки женская Экшен Тур и эта Райдер? Судя по отвратительной конструкции тех же застёжек-липучек на манжетах - явно заказ был дистанционным, либо того кто принимал эти модели, и одобрил поставку на поток видя вживую - пора заменить на более квалифицированного.

Изменено пользователем Хорхе
11 час назад, Хорхе сказал:

У Сплава прямо какая-то любовь к мелким карманам. Началось всё, если не ошибаюсь, с набедренного кармана брюк Рэмбл. Потом Степанов на форуме в теме про тактические Софшелл брюки пишет "объёмные грузовые карманы", как выяснилось после выложенного фото - объёмные они только для того чтобы положить туда что-то не больше паспорта. А эти карманы на Райдере - ещё хлеще.

Чтобы нас не обвиняли в том, что сделать НОРМАЛЬНЫЕ карманы на НЕтактическом балахоне невозможно- есть в наличии две лыжные куртки от COLMAR, слегка утепленные, но вполне прилегающие. ВСЕ карманы там вполне удобные по объему.И в Проксиме в нижние карманы можно спрятать руки

28.01.2018 в 1:14 PM, Bop4yH сказал:

ни разу не встречал горнолыжника в софтшелле

1.Камчатка, Елизово. Сезон до июня, т воздуха +10. 

2. Горнолыжки в Приморье в марте. Снег вполне приличный, зимний, т. воздуха ок. 0, и даже +5. Надо в утепленной куртке париться? 

15.02.2018 в 7:38 AM, skrattaren сказал:

Паропроницаемость какая-то не воодушевляющая.  Горнолыжить можно, а вот скитурить

А вот с паропроницаемостью все ОК, можно и на беговых лыжах одевать. В прошлые выходные пробежался по лесу на беговых, на открытых местах был ветерок и -5, одел Альфу от Сплава поверх тонкой кулмаксовой футболки, сверху Ридер. А в лесу тихо, да и на беговых давно не ходил, упарился. В машине уже стал переодеваться- Альфа мокрая, а Ридер с изнанки сухой, сам удивился.Была бы дышимость плохая, изнанка была бы не просто мокрой, а в каплях влаги. 

• Сотрудник Компании
14 часа назад, Хорхе сказал:

А где изготовлены эти куртки женская Экшен Тур и эта Райдер? Судя по отвратительной конструкции тех же застёжек-липучек на манжетах - явно заказ был дистанционным, либо того кто принимал эти модели, и одобрил поставку на поток видя вживую - пора заменить на более квалифицированного.

На плоской куртке, да еще и с четырьмя карманами на тушке, да еще чтоб боковые высокие под пояс рюкзака невозможно сделать эти самые карманы объемные. Их просто негде разместить. :) Это не любовь, уважаемый, это жизнь. :)

9 часов назад, de-sign-er сказал:

На плоской куртке, да еще и с четырьмя карманами на тушке

На куртке Дэфэнс никому не помешало нашить аж три кармана на одном месте =)

9 часов назад, de-sign-er сказал:

да еще чтоб боковые высокие под пояс рюкзака невозможно сделать эти самые карманы объемные.

Ну чтоб хотя бы руки залезли - я уверен вполне реально. На мой взгляд просто не продумали конструкцию, возможно из-за внешнего вида или в угоду дизайну, но никак не из-за того что невозможно.

Например на куртке Протектор тоже 4 кармана, расположены они не совсем удобно для использования рюкзака, но это можно было бы легко исправить, без серьёзной потери объёма, разве что в высоту. Разве нет?

• Спустя 2 недели...

Интересно, а что такое на скитуре предполагается носить в неких объёмных карманах? Обычно на скитуре рюкзак есть.  По мне так вполне нормального размера карманы. Вот карман под маску, да, маловат, его надо больше делать. А остальные карманы нормального размера.

Купил в феврале по скидке  "Райдер", обкатал сейчас в Сванетии. Катался как под мокрым снегом, так и в солнце. Висел 20 минут на ветру на открытой креселке. Ходил вверх пешком. Куртка очень нравится, всё достойно выдержала. Не промокает, прилично дышит. Не продувается. Проблем с карманами или липучками не заметил, если честно.

Короче, курткой доволен, за свои деньги вообще вне конкуренции.

IMG_2401.jpg

20180313_162544_013.jpg

20180312_141100.jpg

• Спасибо (+1) 2
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 1
1 час назад, Sveaman сказал:

Проблем с карманами или липучками не заметил, если честно.

На манжетах на отклеивается? Можете сфоткать, как у вас держится липучка, если её застегнуть и прижать рукой, а потом рукав в этом месте пару раз смять и распрямить. Если не отлипает как например на женской Экшен Тур - Вам повезло =)

Вот так было на женской Экшен Тур. Только что застегнул, рукав немного пошевелил, и она вот так оттопырилась. Жена этой липой цеплялась постоянно за всё, поэтому убрали нафиг их.

XOX77z2p5II.jpg

На счёт карманов на Райдере: в магазине висела 48-50 размера, моя рука нормально залезла в нижние карманы, так чтобы можно было погреть. Как было бы на моём 46-м размере - не знаю.

3 часа назад, Sveaman сказал:

Ничего не отклеивается.

У вас уже другие застёжки липучки, нормальные. Но всё же они какие-то очень узкие. Раз эти не расстёгиваются, значит основная проблема была в той пластиковой суррогатной застёжке, что на моём фото. На видео выше, от Шанти-шанти, такие же у Райдера. Значит эту проблему исправили, по крайней мере частично.

20.03.2018 в 8:00 PM, Sveaman сказал:

Интересно, а что такое на скитуре предполагается носить в неких объёмных карманах? Обычно на скитуре рюкзак есть.

Т.е, куртка ТОЛЬКО для скитура, для просто горнолыжников не предназначена вовсе? Кстати, на кресельные подъемники с одетым рюкзаком не пускают.А снять перед посадкой догадываются не все, в итоге- задержки.Для всех.

• Администратор
4 часа назад, skorp777 сказал:

Кстати, на кресельные подъемники с одетым рюкзаком не пускают.

А с надетым - пускают. Последний раз проверял буквально неделю назад.

Рюкзак передвигается на грудь и живот, если не пускают.

Если вы "просто горнолыжник", то вам тем более ничего в карманах не нужно носить, кроме кредитной карты и ключа от номера, потому что нафига?

Кстати, вспомнил. Капюшон маловат. На объёмный шлем налезает с трудом и в таком виде сильно стесняет движения. Идти или сидеть можно, а вниз ехать уже я бы не стал. Кому-то может быть критично.

• Сотрудник Компании
22.03.2018 в 8:35 AM, skorp777 сказал:

Т.е, куртка ТОЛЬКО для скитура, для просто горнолыжников не предназначена вовсе? Кстати, на кресельные подъемники с одетым рюкзаком не пускают.А снять перед посадкой догадываются не все, в итоге- задержки.Для всех.

Для горнолыжников подходит. Где с рюкзаком не пускают? Меня везде пускают. Старюсь как раз не таскать в рюкзаке много, чтоб было удобно с ним садиться. Если берешь  фотик с дополнительным объективом - с рюкзаком сам в кресло не полезешь. Щуп, лопата, пуховка, кошелек и термос - вполне нормально в рюкзаке располагаются чтоб садиться с ним в кресло.

22.03.2018 в 2:26 PM, Sveaman сказал:

Рюкзак передвигается на грудь и живот, если не пускают.

Если вы "просто горнолыжник", то вам тем более ничего в карманах не нужно носить, кроме кредитной карты и ключа от номера, потому что нафига?

Кстати, вспомнил. Капюшон маловат. На объёмный шлем налезает с трудом и в таком виде сильно стесняет движения. Идти или сидеть можно, а вниз ехать уже я бы не стал. Кому-то может быть критично.

Странно что вообще налезает, на шлем не делали. Надо бы ей карман под ски-пасс  все-таки сделать, заодно и увеличить капюшон, пусть уж налезает.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...