Сан Саныч

Модель "КАЛИБР" ,артикул 5066 от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

Begemot    17
41 минуту назад, Хорхе сказал:

Расшифруйте. Думаю просто описка.

Да, наверно не точно выразился.

Разработчик предполагает вариант с мембраной - я пишу: Летний, мембрана - никаких мембран. То есть я против мембран! Или же вариант с мембраной и вариант без неё. При выборе я конечно же возьму без неё. А вот если будет вариант только с мембраной, да еще и подошва будет недостаточно толста и упруга, то тут вероятность покупки сильно уменьшается.

Сам же по себе внешний вид, меня порадовал, общий. Но, дъявол кроется в деталях.

Например, для меня оч важна полнота, я покупаю белорусские Марко с полнотой 10, можно 9 или 8, даже 7, но 10 как тапочки, то что надо.

Бутек 1, все Кобры, мне не подходят вообще никак, узки Не говоря уж о том, что сами по себе не упруги и тяжеловаты относительно самого бота. Плохой Бутек 1 просто плохой. А вот подошва Росомахи или Урбана оч недурна. А если её  еще улучшить в плане упругости такой ботинок можно брать.

Можно еще нюансов добавить, напр у Keen на мой взгляд оч неплохи накаты на носок, будь такое был бы еще + и так далее.

Изменено пользователем Begemot

Поделиться сообщением

Michael1204    1
‎3‎/‎30‎/‎2018 в 11:28 AM, akinsel сказал:

Предложение - летний без мембраны и на двухслойной подошве ;)

Поддерживаю автора данного коммента.

От себя добавлю следующее: обувь, рекомендуемая в качестве походной, обязана иметь хорошую амортизацию в подошве. А если клонируете продукцию, клонируйте полностью
Предполагаю, что Ваш продукт - клон клона от Фарадей ;)

Поделиться сообщением

ВВП    132

3/30/2018 в 5:04 PM, Begemot сказал:

Да, наверно не точно выразился.

Разработчик предполагает вариант с мембраной - я пишу: Летний, мембрана - никаких мембран. То есть я против мембран! Или же вариант с мембраной и вариант без неё. При выборе я конечно же возьму без неё. А вот если будет вариант только с мембраной, да еще и подошва будет недостаточно толста и упруга, то тут вероятность покупки сильно уменьшается.

Сам же по себе внешний вид, меня порадовал, общий. Но, дъявол кроется в деталях.

Например, для меня оч важна полнота, я покупаю белорусские Марко с полнотой 10, можно 9 или 8, даже 7, но 10 как тапочки, то что надо.

Бутек 1, все Кобры, мне не подходят вообще никак, узки Не говоря уж о том, что сами по себе не упруги и тяжеловаты относительно самого бота. Плохой Бутек 1 просто плохой. А вот подошва Росомахи или Урбана оч недурна. А если её  еще улучшить в плане упругости такой ботинок можно брать.

Можно еще нюансов добавить, напр у Keen на мой взгляд оч неплохи накаты на носок, будь такое был бы еще + и так далее.

Я уважаю ваш 10 номер полноты, но куча народу носит узкую колодку. Поэтому давайте это не обсуждать. В плане упругости у нас сейчас очень хороша литьевая подошва. И кстати по полноте она вам тоже подойдет. Выйдет Калибр на литьевой через месяц. Будет в черном цвете и цвете мох. По Бутек1 ценю ваше мнение и согласен, что неплохо было бы делать двухслойку, что жестковата подошва эта, но у нее есть много плюсов, а упругость можно повысить вкладной стелькой, что многие и делают.

1 час назад, Michael1204 сказал:

Поддерживаю автора данного коммента.

От себя добавлю следующее: обувь, рекомендуемая в качестве походной, обязана иметь хорошую амортизацию в подошве. А если клонируете продукцию, клонируйте полностью
Предполагаю, что Ваш продукт - клон клона от Фарадей ;)

Простите, причем тут Фарадей? Если походить по сайтам с военной, армейской, тактической обувью во всем мире - так куча похожей обуви найдется. Конкретно этот ботинок - Калибр - мы не решались поднять с 2014 года. Он был выполнен в цвете Койот и на двухслойке, с дорогой антипрокольной кордурой...Фотка где то есть на этом форуме. И к фарадею не имел никакого отношения...

По амортизацию в подошве - опять же отправлю к нашим литьевым ботам - прекрасная амортизация.

Поделиться сообщением

ВВП    132
8 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Хотелось бы их услышать

Женя, может хватит заниматься ерундой - этот бот продается много лет, и все давно обсудили) Причем на этом форуме немало копий было сломано. А какие у него минусы помимо узко и твердо?

Изменено пользователем ВВП

Поделиться сообщением

Что касается серии "КОБРА". Мы ее даже трогать не будем. Подошва всем очень нравится. И цена и качество и комфорт. Если сделать ее двухслойной гипотетически, то она будет стоить плюс 500 рублей на пару, если не больше.  Модель КАЛИБР - заказали именно с этой подошвой, т.к. она реально хорошая. Ботинки серии "МАНГУСТ" мы не позиционируем как трекинг. Только лайт выходы на пару дней. Стелька со слоем амортизации и ботинок стал еще комфортнее. . Мы же сделали КОБРУ 01009, но она не нравится. Хотя подошва стоит очень легкая, и с амортизационным  слоем в пятке. Так что не все так просто. Нельзя вот так просто взять , и найти подошву которая всех устроит. Подошва Бутек 1 нравится в 95% случаях,. по ноге садиться в 99% случаях. Продается 7 лет. Нареканий очень мало. 

Поделиться сообщением

Michael1204    1
3 часа назад, ВВП сказал:

Простите, причем тут Фарадей? Если походить по сайтам с военной, армейской, тактической обувью во всем мире - так куча похожей обуви найдется. Конкретно этот ботинок - Калибр - мы не решались поднять с 2014 года. Он был выполнен в цвете Койот и на двухслойке, с дорогой антипрокольной кордурой...Фотка где то есть на этом форуме. И к фарадею не имел никакого отношения...

По амортизацию в подошве - опять же отправлю к нашим литьевым ботам - прекрасная амортизация.

В моем комментарии была ссылка на оригинальный ботинок от торговой марки AKU. Но теперь ее там почему-то нет.
Дублирую) ********************************

Вот ссылка на продукт ТМ Фарадей: ***************************

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986
2 часа назад, Michael1204 сказал:

В моем комментарии была ссылка на оригинальный ботинок от торговой марки AKU. Но теперь ее там почему-то нет.
Дублирую) *************************

Вот ссылка на продукт ТМ Фарадей: ************************

Еще раз продублируете - будете забанены

Просто выкладывайте фотографии.

Поделиться сообщением

Хорхе    1375
4 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Хотелось бы их услышать

Хорошее сцепление, достаточно мягкая на сгиб для ежедневного использования.

4 часа назад, ВВП сказал:

А какие у него минусы помимо узко и твердо?

Забиваются камешки в маленький рисунок протектора. Подошва странной формы в области пятки, требует привыкания. Но это всё уже говорилось, в т.ч. мной :)

Поделиться сообщением

ВВП    132
8/28/2018 в 7:58 PM, Хорхе сказал:

Хорошее сцепление, достаточно мягкая на сгиб для ежедневного использования.

Забиваются камешки в маленький рисунок протектора. Подошва странной формы в области пятки, требует привыкания. Но это всё уже говорилось, в т.ч. мной :)

Вот и я про то же - все обсуждено не раз...

Поделиться сообщением

Denirov    5

Что по поводу выхода "Калибр" на двухслойной подошве в расцветке мох, или олива? Ожидаются ли вообще и когда, или в таком варианте будут только черные?

Поделиться сообщением

ВВП    132
10 часов назад, Denirov сказал:

Что по поводу выхода "Калибр" на двухслойной подошве в расцветке мох, или олива? Ожидаются ли вообще и когда, или в таком варианте будут только черные?

Ожидается. Черный выйдет через три недели. Следом мох.

Поделиться сообщением

Denirov    5
39 минут назад, ВВП сказал:

Ожидается. Черный выйдет через три недели. Следом мох.

Спасибо за информацию. Только, к сожалению, в Минск продавцы привозят новые модели с очень большой задержкой. Может, есть возможность заказа?

Поделиться сообщением

ВВП    132
11 минуту назад, Denirov сказал:

Спасибо за информацию. Только, к сожалению, в Минск продавцы привозят новые модели с очень большой задержкой. Может, есть возможность заказа?

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

Denirov    5

Еще вопросы по модели калибр - как полагаю, планируемая модель на двухслойной подошве будет шире? Примерял "калибр" сейчас, так были для меня узкие. А вот "Скиф" на той же подошве вполне приемлемо, поэтому взял их. В городе очень удобные, носил в сейчас в прохладную сыроватую погоду, вполне комфортно. А калибр нужен уже для более мокрой погоды. Отсюда еще вопрос - на двухслойной подошве они будут только с мембраной, без утеплителя? Утеплитель не нужен, т.к. для зимы есть другие модели. Два года ношу "Мангуст 5006", больше за городом, отличные ботинки, они как раз на двухслойной подошве. И по ширине, и по по утеплению вопросов нет. А "Калибр" на двухслойной подошве надеюсь, будут как промежуточный вариант, на холодную дождливую погоду, между более легким Скифом и зимними Мангустами. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Denirov сказал:

Еще вопросы по модели калибр - как полагаю, планируемая модель на двухслойной подошве будет шире? Примерял "калибр" сейчас, так были для меня узкие. А вот "Скиф" на той же подошве вполне приемлемо, поэтому взял их. В городе очень удобные, носил в сейчас в прохладную сыроватую погоду, вполне комфортно. А калибр нужен уже для более мокрой погоды. Отсюда еще вопрос - на двухслойной подошве они будут только с мембраной, без утеплителя? Утеплитель не нужен, т.к. для зимы есть другие модели. Два года ношу "Мангуст 5006", больше за городом, отличные ботинки, они как раз на двухслойной подошве. И по ширине, и по по утеплению вопросов нет. А "Калибр" на двухслойной подошве надеюсь, будут как промежуточный вариант, на холодную дождливую погоду, между более легким Скифом и зимними Мангустами. 

Да будет. Но только черного цвета. Калибр более плотный т.к. подкладка с мембраной и утеплителем. Он в общем после пару недель носки станет по шире. 

Поделиться сообщением

Denirov    5
9/25/2018 в 10:22 AM, Сан Саныч сказал:

Да будет. Но только черного цвета. Калибр более плотный т.к. подкладка с мембраной и утеплителем. Он в общем после пару недель носки станет по шире. 

Жаль, что только черный. Изначально же планировали и в расцветке "мох" и на двухслойной подошве, может в перспективе все-таки планируется? Был бы идеальный вариант. В черном цвете и так более чем достаточно обуви для любых задач. Даже изначально для модели "калибр" более подходит двухслойная подошва, на бутек-1 и так более чем достаточно моделей. А тут была бы альтернатива по расцветке, спрос был бы больше за счет возможности выбора.

Поделиться сообщением

Denirov    5

Хотя и в черном цвете с мембраной без утеплителя на двухслойной подошве будет очень даже достойно. Осенне-весенний вариант (до нулевой температуры), на очень мокрую погоду.

Поделиться сообщением

Хорхе    1375
1 час назад, Сан Саныч сказал:

Выставочный вариант. 

Хм... на этой подошве как-то гармоничнее выглядит, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986
1 час назад, Павел Вячеславович сказал:

С этими тканевыми петлями удобнее шнуровать что-ли или на кой они нужны ?

Они нужны, потому что так сделано на оригинале от итальянской фирмы AKU (модель Pilgrim), а впоследствии на аналогах от "Фарадей"

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу