Перейти к содержимому

Модель "КАЛИБР" ,артикул 5066 от ТМ "БУТЕКС"

Сан Саныч

Recommended Posts

Штурмовой ботинок городского типа "КАЛИБР"
Полицейский тактический ботинок. На данный момент тестируется в ОСН "Сатурн" по г. Москве.   Итальянская подошва имеет высокие прочностные характеристики, показатели износостойкости, что увеличивает срок службы обуви в целом. Протектор с реверсивным рисунком обеспечивает максимальное сцепление на всех поверхностях. Рекомендовано использовать как городской тактический ботинок для патрульно-постовой службы, охранников, спецподразделений, и как тренировочный ботинок . Данная серия также подойдет для легкого трекинга, походов на природу, и повседневной городской носки.

•  Верх: велюр (1.3 – 1.5 мм), +высокопрочная ткань из нейлоновой нити 1000D.
  • Подкладка: итальянская мембрана "TE-POR" 
  • Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия), BUTEK 1.
  • Метод крепления подошвы: клеевой.
  •  Размеры: 40-46.
  • Подносок и задник: усиленный из термопластического материала.
  •  По периметру ботинок усилен специальной кожей с ПУ покрытием "Матрикс".
  •  Полуглухой клапан. Мягкий кант.
  • Скоростная шнуровка.
  • Цвет: олива, камуфляж "A-TACS FG".
  • Вес: 600 гр.

5066_07.jpg

5066_06.jpg

5066_01.jpg

50661.jpg

3 часа назад, Сан Саныч сказал:

Рекомендовано использовать как городской тактический ботинок для патрульно-постовой службы, охранников, спецподразделений, и как тренировочный ботинок

Мммм,  для ППС камуфло либо олива не подойдет вроде... "Графит" нужен, да и коричневый бы не помешал. А так- прям мечта... Не сильно высокий, и с мембраной, то что надо. С удовольствием попробовал бы. Предполагаемый ценник можете огласить?

8 минут назад, skorp777 сказал:

Мммм,  для ППС камуфло либо олива не подойдет вроде... "Графит" нужен, да и коричневый бы не помешал. А так- прям мечта... Не сильно высокий, и с мембраной, то что надо. С удовольствием попробовал бы. Предполагаемый ценник можете огласить?

В рознице от 4500 будет

Только что, skorp777 сказал:

Главное, чтоб более гражданские цвета были. Ценник ожидаемый.

Будет еще черный цвет, но на другой подошве ПУ\ТПУ 

3 часа назад, skorp777 сказал:

Мммм,  для ППС камуфло либо олива не подойдет вроде...

В принципе в полицию не подойдёт. Только чёрный вариант если. 

М-да. Масса больше чем у зимних Кобр нового типа. Печально, что как летний полукроссовок-ботинок не пойдут - ноги запарятся вмиг. 

3 часа назад, Сан Саныч сказал:

Будет еще черный цвет, но на другой подошве ПУ\ТПУ 

Имеете в виду на литье как новые модели??? Если так, то шикарно! Я до сих пор тащусь от 01009 в плане подошвы!

2 часа назад, Profi360 сказал:

М-да. Масса больше чем у зимних Кобр нового типа. Печально, что как летний полукроссовок-ботинок не пойдут - ноги запарятся вмиг. 

Имеете в виду на литье как новые модели??? Если так, то шикарно! Я до сих пор тащусь от 01009 в плане подошвы!

Это не будет заметно вообще. разница в 150 грамм. Возможно он и около 550. 

Да у черных будет подошва ПУ\ТПУ

17.01.2018 в 3:13 PM, skorp777 сказал:

Главное, чтоб более гражданские цвета были. Ценник ожидаемый.

Будет пока еще черный цвет на литье. В принципе предполагали сделать его и в цвете койот, если помните модель 12451 коричневого цвета  (нубук + дышащая кордура). Но пока нет этой самой кордуры - ждем поставки.

• 4 weeks later...
  • 1 month later...

А можно пару вопросов? Почему вместо люверсов используются кожаные петли? По идее шнурки будут хуже затязываться, а петли могут и порваться.

Также интересует, чем ПУ\ТПУ отличается по характеристикам от вулк. резина\ЭВА? Ведь ЭВА, в отличии от ПУ, с годами не разрушается... у меня домашние тапочки из ЭВА, которым более 15 лет. Один уже порвался, но донашиваю из уважения :)

1 минуту назад, nkk88 сказал:

А можно пару вопросов? Почему вместо люверсов используются кожаные петли? По идее шнурки будут хуже затязываться, а петли могут и порваться.

Также интересует, чем ПУ\ТПУ отличается по характеристикам от вулк. резина\ЭВА? Ведь ЭВА, в отличии от ПУ, с годами не разрушается... у меня домашние тапочки из ЭВА, которым более 15 лет. Один уже порвался, но донашиваю из уважения :)

а Вы в домашних тапочках по улицам ходить начните...

• Модератор
15 минут назад, nkk88 сказал:

Почему вместо люверсов используются кожаные петли?

Потому что так в оригинале у итальянской фирмы AKU и в копиях Фарадея

Вспененная промежуточная подошва из ПУ прочнее ЭВА (ударные нагрузки, деформация), именно поэтому на всей военной обуви и тяжелых туристических ботинках стоит ПУ, а на легких тактических и легких прогулочных ботинках - ЭВА. В США например на армейскую обувь категорически запрещено ставить ЭВА, одобрен только ПУ.

36 минут назад, STEPAN1983 сказал:

В США например на армейскую обувь категорически запрещено ставить ЭВА, одобрен только ПУ.

Не совсем. Насколько я знаю, многие ботинки официально разрешены к использованию в армии США, у которых EVA, если ничего не путаю. Те же Nike SFB и BH! Desert Ops вроде как с EVA.

• Модератор

Я похоже погорячился, ограничения идут только по составу нижнего слоя подошвы (протектору). Тем не менее, именно контрактные модели все с PU, EVA стоит на коммерческой тактикульщине и облегченке.

Странно конечно, что Бутекс поставил на обсуждаемые ботинки такую тонкую и узкую монолитную подошву. В ней нет ничего хорошего кроме сходства с когда-то раскрученными ботинками Crispi Sahara, которые, если разобраться, морально устарели. При этом все что выше подошвы в "Калибре" выглядит очень хорошо

Подошва в Калибре должна была быть такая же как на модели 5006 Мангуст - двухслойная ПУ/резина (Милитари). Просто был заказ конкретный именно на подошве Бутек1 - однослойная резина, такой же как на Мангусте летнем и Кобрах летних. До кучи запустили и для общей продажи, посмотреть как будет продаваться. Что касается моего скромного мнения - возможно существование зимнего и летнего Калибров. Зимние как раз на Милитари двухслойной и на мембране с утеплителем, а летние на однослойной с мембраной. Есть кстати у нас модель и в цвете КОЙОТ. Где то было фото постараюсь выложить. Согласовываем комплектующие на данном этапе.

IMG_5400.jpg

1 час назад, ВВП сказал:

Подошва в Калибре должна была быть такая же как на модели 5006 Мангуст - двухслойная ПУ/резина (Милитари). Просто был заказ конкретный именно на подошве Бутек1 - однослойная резина, такой же как на Мангусте летнем и Кобрах летних. До кучи запустили и для общей продажи, посмотреть как будет продаваться. Что касается моего скромного мнения - возможно существование зимнего и летнего Калибров. Зимние как раз на Милитари двухслойной и на мембране с утеплителем, а летние на однослойной с мембраной. Есть кстати у нас модель и в цвете КОЙОТ. Где то было фото постараюсь выложить. Согласовываем комплектующие на данном этапе.

IMG_5400.jpg

А вы не рассматривали вопрос найма дизайнеров обуви?

1 час назад, ВВП сказал:

возможно существование зимнего и летнего Калибров. Зимние как раз на Милитари двухслойной и на мембране с утеплителем, а летние на однослойной с мембраной

Зимние думаю "выстрелили" бы.

А вот летние на мембране .... Я фиг знает. Не вижу особого смысла в летних ботах мембрану держать - только лишний раз поднимать ценник и ноги парить (ИМХО) 

P. S. 

Мембрану в принципе невзлюбил как-то 

1 час назад, ВВП сказал:

IMG_5400.jpg

А мне нравится! Минималистично, всё в "матриксе" (которого мне не хватает на Кобрах), кордура.  В принципе ничего так "концепт"

Симпатичный ботинок :)

Чего бы хотелось

Подошва, эта вот, что двуслойная, она не уже  чем у Росомахи надеюсь? Не менее пружинистая. Хотелось бы не менее, а более. Если так то пойдёт, на лето разумеется

Летний, мембрана, никаких мембран.

Летний, никаких Бутеков 1

Летний в двух цветах, такой как на фото выше и еще вот так:

Бутекс «Калибр» (вариант модели) 1.jpg

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...