pmaks

Куртка "Магнум" Зима

Recommended Posts

pmaks    1

Привет всем.

Прикупил сегодня новинку. Захотелось написать отзыв.

Куртка очень удобно сидит, все утягивается. Когда мерил в магазине слышно было как похрустывает мембрана и очень боялся что будет как у китайского Merrel, которая при минусовой температуре начинает жутко хрустеть и такое ощущение что идешь в надетом полиэтиленовом пакете. Эта куртка чудесно ведет себя на морозе.

Оригинальным решением оказались клапана карманов фиксируемые на магнитах.

У молний одна собачка ходит хорошо, вторая на всех в одну сторону чуть заедает, но думаю разработается и будет нормально. Реакцию на осадки пока не проверил.

Лично для меня не хватило на внешних нижних карманах чтобы можно было руки засовывать сбоку.

Еще бы для зимней куртки можно было сделать внутренний большой карман из сетки, удобно для ношения перчаток.

Ну и при покупке куртки обнаруживается БОНУС в виде сумки для переноски и хранения куртки.

В общем моя рекомендация ПОКУПАТЬ!!! Всем удачи.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404

Отзыв из разряда: "Купил сегодня ботинки, но ещё не ходил по улице. Дома в них ходить по ковру очень комфортно, выглядят надёжными. Всем советую!".

Я к тому, что торопитесь советовать всем непроверенную вещь. Косяки (если таковые имеются) вскрываются в процессе эксплуатации, и не всегда в первый же день. Многие вещи которые мне показались отличными при примерке в магазине, в процессе эксплуатации сильно разочаровывали. Бывало и швы рвались, и молнии ломались, и просто неудобно при определённых условиях (например сидеть).

Поделиться сообщением

19 часов назад, pmaks сказал:

Эта куртка чудесно ведет себя на морозе.

Подскажите, насколько мороз был морозом? В смысле, в градусах? Присматриваюсь к ней - заменить черную САС...

Поделиться сообщением

Что-то не информативная тема... Присмотрелся к данной куртке, но как всегда по картинкам (до магазина 200 км), теперь вот думаю, надавить кнопку "оформить заказ" или ещё подумать и передумать на какую-нибудь Аляску... Отзовитесь кто поносить ужо успел, как лямка рюкзака плечо ест, поясницу трёт?.. Как на морозе хрумкает?..

Даже просто потрогать возможности нет, вернее есть, но это целый потраченный выходной и плюс тыр к цене.

Поделиться сообщением

KirBASS    259
2 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Что-то не информативная тема... Присмотрелся к данной куртке, но как всегда по картинкам (до магазина 200 км), теперь вот думаю, надавить кнопку "оформить заказ" или ещё подумать и передумать на какую-нибудь Аляску... Отзовитесь кто поносить ужо успел, как лямка рюкзака плечо ест, поясницу трёт?.. Как на морозе хрумкает?..

Даже просто потрогать возможности нет, вернее есть, но это целый потраченный выходной и плюс тыр к цене.

Если поможет: знакомый в таком комплекте с собаками в лесу гуляет (частный сектор). у нас когда -32 давануло ночью, он в нем утром один пёс пошел гулять. по его словам только power stretch куртка и брюки, сверху Магнум (костюм) и было довольно комфортно. Рюкзак у него рэйнджер. за месяц пилингации нет (опять же по его словам).

Поделиться сообщением

14 часа назад, KirBASS сказал:

Если поможет: знакомый в таком комплекте с собаками в лесу гуляет (частный сектор). у нас когда -32 давануло ночью, он в нем утром один пёс пошел гулять. по его словам только power stretch куртка и брюки, сверху Магнум (костюм) и было довольно комфортно. Рюкзак у него рэйнджер. за месяц пилингации нет (опять же по его словам).

Спасибо. У меня ещё неделя до получки, можно ещё подумать. Собак не имею, но куртка мне тоже не на "парад".. :)

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

послежу за темой, что народ напишет :)

вообще в моей жизни такая куртка мне не особо нужна, но взял бы в сплаве комплект для съемки видеообзора :)

Поделиться сообщением

Dymitr    5

Тоже давно присматриваюсь к этой курточке. Хотел ещё летом взять комплект (куртка+брюки), но меня кто-то опередил и я успел забрать только брюки. А сейчас заглянул на сайт, а там только брюки отдельно продаются (куртка теперь только в составе комлпекта). Прям попадалово какое-то или можно взять куртку отдельно?

Поделиться сообщением

Dymitr    5
11/18/2018 в 3:56 PM, stasdorogan сказал:

Когда появится в продаже ?)

Она и сейчас есть в продаже, но в составе утеплённого костюма. А вот в розничной продаже её наверное не будет.

Поделиться сообщением

Dymitr    5
21 час назад, kritcky сказал:

Здравствуйте.

А кто-нибудь по весу данного девайса может просветить?

Из личных ощущений: гораздо легче, чем выглядит (в соотношении со своими габаритами). Брюки весят не более 1,5 кг, куртка чуть тяжелее.

Поделиться сообщением

Rescator    -1

Владельцы Магнумов, напишите о своих впечатлениях эксплуатации, а то можно сказать здесь только один отзыв про "соседа с собакой".

Ну и не владельцы то же приветствуются :)

У Магнума утеплитель термотекс по которому нет данных clo и сколько его в куртке, а так же выглядит(по крайней мере на фото) как вариация советской брезентовой штормовки, хотя возможно вживую все не так плохо, но почему-то расцветка только одна.

Сейчас в качестве альтернативы есть САС на прималофте, но только в камуфляже что сильно на любителя, а так же САС с какой-то безымяной подстежкой, которая прималофту уступает, раз сделали 2х150 против 2х133. На Хайландера есть отзыв что он широк в талии, что приводит к поддуванию снизу, у меня на этот счет своего мнения пока нет, вживую не встречал.

Короче оптимального варианта на зиму пока не наблюдаю, хочется послушать ваши мнения.

Изменено пользователем Rescator

Поделиться сообщением

olmer    42

надо прийти и померить, сас мне даже черный показался слишком специфичным, карманы холодные ни разу не для рук опять же. магнум если загуглить, будут фотки поинформативнее, как мне показалось, тоже слишком лесная. в общем, альтернатива у горца разве что стаут. ну или аляска, кому-то нравится. борей по описанию нравился, но отзывы как-то не очень. в тиролии есть сивера разная, тиун там, байгуш.

Поделиться сообщением

Constant    167
4 часа назад, Rescator сказал:

Короче оптимального варианта на зиму пока не наблюдаю, хочется послушать ваши мнения.

Есть же ещё и пуховые куртки НансенЛоретан,  Амундсен

Поделиться сообщением

Rescator    -1
6 часов назад, Constant сказал:

Есть же ещё и пуховые куртки НансенЛоретан,  Амундсен

Пуховик у меня есть, сейчас в начале сезона обновлять пожалуй не стоит из-за высоких цен, а куртку вполне можно купить для рабоче-крестьянских развлечений.

10 часов назад, olmer сказал:

в общем, альтернатива у горца разве что стаут

Стаут коротковат, не закрывает стратегические места. аляска на синтепоне 270 г/м2, интересно почему его использовали, везде пишут что синтепон устарел, при том что есть куча современных утеплителей.

10 часов назад, olmer сказал:

в тиролии есть сивера разная, тиун там, байгуш

У Сиверы цены конские даже на мега-распрадаже, заряжают по 20 рублей в черную пятницу, ага  :)

Короткий Баск валдез продают по цене Хайлендера когда у продавца зависла последняя куртка самого маленького размера, при том что раньше он был на прималофте, а теперь в целях экономии ставят шелтер. Альтернатива Сплаву конечно есть, но ценник можно сразу умножать хотя бы на 2.

Изменено пользователем Rescator

Поделиться сообщением

olmer    42
36 минут назад, Rescator сказал:

Пуховик у меня есть, сейчас в начале сезона обновлять пожалуй не стоит из-за высоких цен, а куртку вполне можно купить для рабоче-крестьянских развлечений.

Стаут коротковат, не закрывает стратегические места. 

что, даже в 188 ростовке?

нансен от хайлендера по цене не очень отличается. для рабочих развлечений магнум, возможно, самое то, но я подозреваю, что он ничуть не легче той же аляски.

Поделиться сообщением

Rescator    -1
1 час назад, olmer сказал:

что, даже в 188 ростовке?

Пока не мерил, до магазина доберусь когда машина с товаром приедет. По опыту знаю что если на фото рукава кончаются примерно на уровне тела куртки как у Магнума, значит придется дополнительно утеплять низ, чего делать не хочется. Для хайландера, САС и Аляски этого делать не нужно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу