Maxakow

Помогите найти компанию

Сообщений в этой теме: 23

Maxakow    0

Добрый день.

Есть мечта сплавляться по рекам. В детстве родители таскали меня по всей Карелии и теперь я подрос и хочу сам ощутить все прелести сплава. 

Облазив весь интернет я не смог найти мест где люди ищут компанию для совместного сплава, ведь одному сплавится может быть и реально во что я мало верю, но точно это будет скучно.

Подскажите форумы или сайты где можно общаться с людьми и найти команду для совместного сплава. 

Поделиться сообщением

bartosz    511
36 минут назад, Maxakow сказал:

Добрый день.

Есть мечта сплавляться по рекам. В детстве родители таскали меня по всей Карелии и теперь я подрос и хочу сам ощутить все прелести сплава. 

Облазив весь интернет я не смог найти мест где люди ищут компанию для совместного сплава, ведь одному сплавится может быть и реально во что я мало верю, но точно это будет скучно.

Подскажите форумы или сайты где можно общаться с людьми и найти команду для совместного сплава. 

Компанию можно найти и здесь. Но так Вы компанию не найдете. "В детстве родители таскали меня по всей Карелии и теперь я подрос и хочу сам ощутить все прелести сплава" - это не лучший способ охарактеризовать себя. Даже рабом на галеры матросом в ПВД не возьмут. Расскажите, хотя бы, что знаете, что умеете, где были. Что есть из снаряжения. И т.д.

Или есть очень простое решение. Welcome в ближайший турклуб, специализирующийся на водных походах. Зиму теорией мозги попарите, а весной уже куда-нибудь пойдете.

• Смущение 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Maxakow    0

Есть Северянка 45 и опыт походов на селигер, там активно наседал на весла и учился правильной гребле.

Есть палатка, весла, котелки, спальник, спас жилет, каска, рюкзак 110л.

Так же заканчивал курсы первой помощи

Поделиться сообщением

Maxakow    0
Только что, fedrucho сказал:

на турслет приезжайте в мае!

у меня есть планы сплавиться по реке Кереть в Августе или июне в зависимости от найденой кампании

Поделиться сообщением

Maxakow    0
Только что, DiP сказал:

например

я уже прошул курс обучения местной школе спортивного риентривания, хочется просто, спокойно хорошей кампанией сплавится по реке

Поделиться сообщением

bartosz    511
36 минут назад, Maxakow сказал:

я уже прошул курс обучения местной школе спортивного риентривания, хочется просто, спокойно хорошей кампанией сплавится по реке

Тогда еще непонятнее. Хотите влиться в какую-то компанию? Так

59 минут назад, fedrucho сказал:

на турслет приезжайте в мае!

себя показать. Там же сможете предложить свой маршрут.

Хотите набрать компанию? Так берите на себя организацию сплава. Выкладывайте сроки, маршрут, желаемое количество участников и т.д. Назначайте встречи для "совместной поклейки обоев", тот же турслет.

У людей работа и отпуска. На замечательные в своей конкретности "планы сплавиться по реке Кереть в августе или июне в зависимости от найденной компании"  никто не клюнет.

Поделиться сообщением

Maxakow    0
Только что, bartosz сказал:

Тогда еще непонятнее. Хотите влиться в какую-то компанию? Так

себя показать. Там же сможете предложить свой маршрут.

Хотите набрать компанию? Так берите на себя организацию сплава. Выкладывайте сроки, маршрут, желаемое количество участников и т.д. Назначайте встречи для "совместной поклейки обоев", тот же турслет.

У людей работа и отпуска. На замечательные в своей конкретности "планы сплавиться по реке Кереть в августе или июне в зависимости от найденной компании"  никто не клюнет.

Я еще же не настолько опытный что бы брать ответственность на себя за организацию, хотя например уже распечатал и заламинировал лоцию и карты в нескольких экземплярах, проработал место экстренных сходов с маршрута, и все в этом роде.

Я ищу компанию именно потому что не знаю как это организовывается, как вообще это все делается. А конкретика такая, потому что готов подстроиться под компанию, ведь прорще когда один под группу подстраиватся чем группа под одного. 

Поделиться сообщением

fedrucho    229
52 минуты назад, Maxakow сказал:

Я еще же не настолько опытный что бы брать ответственность на себя за организацию, хотя например уже распечатал и заламинировал лоцию и карты в нескольких экземплярах, проработал место экстренных сходов с маршрута, и все в этом роде.

Я ищу компанию именно потому что не знаю как это организовывается, как вообще это все делается. А конкретика такая, потому что готов подстроиться под компанию, ведь прорще когда один под группу подстраиватся чем группа под одного. 

это от амбиций адмирала зависит и его умению убеждать!))):mrgreen:

Поделиться сообщением

Maxakow    0

я понял, спасибо, что уделили мне время, буду почаще тут зависать, очень много интерессных людей

Поделиться сообщением

Maxakow    0

Уважамые знатоки а могли бы вы меня просветить по еще одному вопросу.

Что такое - "Маршрутная книжка для спала" 

Где ее взять?

Зачем она нужна?

Есть ли где то образец как ее заполнять?

Поделиться сообщением

Обратитесь очно в любой ближайший туристический клуб, там вас не прогонят, не засмеют, но внятно и подробно вам всё объяснят и посодействуют. Опыт есть. Если я правильно понял, вы имеете в виду маршрутную книжку категорийного похода? Это не просто бумажка-удостоверение-дневник, это часть набора документов зарегистрированного контролируемого и курируемого похода, по завершении которого уполномоченное лицо выдаст вам справку о прохождении похода категории "N" (от 1 до 6), но если вы никогда ещё не регистрировались, то какую бы вы категорию не прошли - получите единичку. Книжка - своего рода удостоверение тургруппы, где чётко прописан маршрут и его нюансы, ключевые точки (там же ставятся отметки с датой посещения этих точек, почтари даже лишних вопросов не задают), состав группы и должности членов, с ней регистрируются у местных МЧСовцев.

Я сам последний раз ходил официальную категорийку в 2010, поэтому ждите более искушённых комментаторов или читайте первую строку. Рекомендую обратиться именно самому именно в турклуб, не надо стрематься, там нормальные люди, покажут и расскажут, ржать и тыкать пальцами точно не будут, кроме того куратора по интернету всё равно не найти.

И да, если вы скачаете бланк и просто заполните сами - толку от вашей книжки только в нужник.

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович
дополнил
  • Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

гоплит    1520
12.01.2018 в 5:02 PM, Maxakow сказал:

Есть Северянка 45 и опыт походов на селигер, там активно наседал на весла и учился правильной гребле.

Есть палатка, весла, котелки, спальник, спас жилет, каска, рюкзак 110л.

Да, тут уже нужна компания, в одиночку не всем интересно путешествовать. Хорошим вариантом было бы ПВД какой пройти, и народ осмотреть, а то как не понравятся спутники.

А лодочка конечно здорова, я на 32 хожу, мне хватает за глаза.

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

fedrucho    229
34 минуты назад, гоплит сказал:

Да, тут уже нужна компания, в одиночку не всем интересно путешествовать. Хорошим вариантом было бы ПВД какой пройти, и народ осмотреть, а то как не понравятся спутники.

А лодочка конечно здорова, я на 32 хожу, мне хватает за глаза.

ну это двушка уже)

Поделиться сообщением

гоплит    1520
Только что, fedrucho сказал:

ну это двушка уже)

Смотря для кого)) Ты же знаешь!

Поделиться сообщением

fedrucho    229
4 минуты назад, гоплит сказал:

Смотря для кого)) Ты же знаешь!

ну да...кому и двушка-однушка:mrgreen:

pa09715eb4d946a4f88ff029badbc67fdw800h800.jpg

Поделиться сообщением

Maxakow    0

На станции Лоухи есть МЧС что бы оставить пометку о своем маршруте?

Поделиться сообщением

Sage    267

В Лоухах воруют просто как "здрасьте", так что следите внимательно за вещами.

Между оз.Петриярви и оз.Нижняя Ламба есть остров посреди протоки. В 2007 там к нам ночью миша приходил, так что будьте аккуратнее (ну и в принципе неплохо антимедвежий баллон иметь - он всех успокаивает). Так же на этом перекате и последующих порожках стоит кумжа, так что если навыки есть в рыбалке, можете половить.

Комарья там до одури, до истерики, поэтому ДЭТА можно смело брать 50%. Ну и накомарник чёрного цвета вкупе со бейсболкой имеющей "юбку" от виска до виска и по плечи, будет весьма уместен и любим.

Поделиться сообщением

fedrucho    229
51 минуту назад, Maxakow сказал:

в магазине можно колотушку поставить или на почте

25 минут назад, Sage сказал:

В Лоухах воруют просто как "здрасьте", так что следите внимательно за вещами.

Между оз.Петриярви и оз.Нижняя Ламба есть остров посреди протоки. В 2007 там к нам ночью миша приходил, так что будьте аккуратнее (ну и в принципе неплохо антимедвежий баллон иметь - он всех успокаивает). Так же на этом перекате и последующих порожках стоит кумжа, так что если навыки есть в рыбалке, можете половить.

Комарья там до одури, до истерики, поэтому ДЭТА можно смело брать 50%. Ну и накомарник чёрного цвета вкупе со бейсболкой имеющей "юбку" от виска до виска и по плечи, будет весьма уместен и любим.

а в море хорошо треска берет на пескожила,только в августе,уже могут червячки водиться в рыбке

Поделиться сообщением

Mormus    3183

Блин. Ответили называется... :huh:

Поделиться сообщением

fedrucho    229
2 часа назад, Maxakow сказал:

прям на станции и поставите отметку!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу