Руслабор

Продавцы воронежского магазина Сплав не знают, что купленное термобельё можно менять.

Сообщений в этой теме: 20

2 года назад на четвёртой странице темы Серия термобелья "Contour" появились следующие сообщения:
  09.10.2015 в 10:48 AM, bartosz сказал:

+100500

Почитав тему, взял на размер больше - 56-58. Сели не как семейники, но слишком свободно для эластичного белья, штанины при быстрой ходьбе и беге ползли вверх. Поменял на "родной" 54-й. Все ОК, сидят плотно, ничего никуда не ползет. Немного жали в бедрах, но после нескольких стирок стало посвободнее или я привык.

20.10.2015 в 11:39 AM, t16122009 сказал:

в сплаве меняют трусы ? 

22.10.2015 в 7:07 PM, bartosz сказал:

Есть тонкость. Трусы (в понимании нижнего белья) - может и нет. Термобелье, не подошедшее по размеру, меняют (именно меняют, а не возвращают деньги).

У меня ситуация следующая: в начале декабря я купил в воронежском магазине "Сплав", находящемся по адресу Купянский переулок, 11, термобельевые трусы «Russian winter», размер 50. В магазине мерял 46, 48, 50, кажется, 50 точно в пору. Принёс домой, надевал-стирал раза 3, всё нормаль прекрасно, решил купить ещё точно такие же. 23 декабря купил второй экземпляр. Они неделю пролежали в тумбочке, прежде, чем пришлось их надеть. Я собирался одеваться и идти на улицу, хорошо, что меня задержал на 5 минут телефонный звонок – за эти 5 минут я натёр себе кожу швом чуть-чуть не до крови. Тогда я меряю первые и вторые – вторые явно меньше, они мне малы, поэтому шов и трёт, носить невозможно! Думаю, всё, это же нижнее бельё, не поменяют. Взялся читать на форуме всё подряд по термобелью и тут мне попадается сообщение bartosz. Придя к выводу, что мне, скорее всего, нужен 52 размер, а первые просто были, скорее всего, растянуты, еду в магазин с намерением поменять 50 на 52, да не тут-то было! Мне сразу заявили, что трусы не меняют, независимо от того, термобельевые они или нет, и что никакой разницы между термобельём и обычным бельём нет, по крайней мере, продавцы её не видят; термобельевую футболку поменять могут, а трусы однозначно нет. Ещё мне сказали, что и мерять термобельевые трусы нежелательно. Мерять нежелательно, а купленные не меняют – замкнутый круг получается. На мою просьбу предоставить документ, говорящий о том, что термобельё нельзя менять, достали какую-то книгу, по-моему, «Закон о защите прав потребителей», и там пытались найти нужный раздел, но так и не смогли; в любом случае, вряд ли в этом законе есть отдельный раздел о термобелье. Рассудив, что пользователю bartosz поменяли «Contour», наверное, не просто так, и не на основании данного закона, а на основании какого-то внутреннего регламентирующего документа компании Сплав, спросил о наличии подобных документов, продавцы ничего такого не знают. В конце-концов, мне сказали, что в любом случае без директора такие вопросы не решаются, и предложили прийти, когда директор магазина будет на месте, а это возможно только 31-го декабря, т.к. сегодня, 29-го, и завтра, 30-го, её нет, и с 1-го по 9-е января её тоже не будет. Обычно, когда директор какого-нибудь предприятия находится в отпуске, его обязанности исполняет кто-то с приставкой «и.о.» В данном магазине, как я понимаю, заместителя у директора нет и понятия «и.о.» не существует; из-за этого, чтобы решить свой вопрос, я должен бегать за директором, траить своё время и деньги на дорогу, приезжать в магазин не тогда, когда мне удобно, а когда она будет на рабочем месте. А может быть, я заболею и не смогу приехать 31-го, и после 9-го января не смогу… Если обмен возможен, то ведь, наверное, тоже не бесконечно, а в течение какого-то срока? Не знаю, действует ли в данном случае правило двух недель, но 9-го января будет уже больше, чем 2 недели.
Ещё у меня спросили, почему я их не мерял при покупке, на что я ответил – зачем, если первые такие же уже ношу и всё нормально? Первые купленные мне настолько понравились, что я собирался их заказать и купить 20 штук – так мне что, при покупке надо будет в магазине все два десятка трусов (с одним названием и одного размера) перемерять? Я вообще-то думал их сначала принести домой и постирать – мало ли кто мог их до этого мерять в Москве.
Хотелось бы, чтобы:
1) если не подошедшее по размеру термобельё действительно можно менять, то продавцам магазина сообщили об этом, чтобы они, в свою очередь, решили мою проблему и поменяли мне товар. Если менять нельзя, то чтобы мне сообщили об этом и хоть как-то прокомментировали приведённое мной сообщение пользователя bartosz.
2) на форуме была создана отдельная тема, где были бы расписаны правила и подробно разобраны всевозможные случаи, чтобы в разговоре с продавцом можно было ссылаться на слова сотрудника компании Сплав, а не на сообщение обычного пользователя bartosz (если такая тема уже есть, я её не нашёл, дайте ссылку).
3) подобный вопрос в магазине могли как-то решить без физического присутствия директора. 

• Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

lesHik    2428

не хотел бы я в магазине получить трусы, которые их предыдущий владелец заносил до крови :huh:

трусы - это трусы, а термо они или не термо - значения не имеет. менять нельзя и это правильно 

Поделиться сообщением

Паук    1240
30.12.2017 в 7:48 PM, Руслабор сказал:

.... дайте ссылку.....

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/10470-обмен-термобелья/#comment-364440

Изменено пользователем Паук

Поделиться сообщением

03.01.2018 в 2:18 AM, Паук сказал:

Паук, это несколько не то, о чём я просил. Я хотел получить ссылку на тему, где было бы разобрано от и до, что и как в Сплаве можно менять, а что нет, а не 2 слова в ответ на чьё-то сообщение, пусть это и отвечает кто-то с пометкой Админ. Я был в магазине ещё раз, показал директору приведённое мной выше по ссылке сообщение, и мне сказали, что Russian winter менять нельзя, поскольку это бельё первого слоя, нательное, а вот Contour, о котором говорил bartosz - можно, т.к. это термобельё не нательное, а утепляющее, второго слоя, и надевать его надо не на голое тело, а на трусы Fresh или Russian winter. Но если это так, то где об этом рассказано на форуме? Ни на сайте в описании товара, ни на форуме нигде не сказано, что Fresh и Russian winter - термобельё первого слоя, а Contour - второго, и что первый слой менять нельзя, а второй можно.

• Смущение 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Уважаемый Руслан! Мы знаем Вас как постоянного клиента и ценим вашу лояльность к нашему магазину! Но  "Правила торговли", а конкретно

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

- для всех един.

Смотрите пункт №5

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Тем более, что данный товар, по описанному вами тексту выше, был в употреблении!!! ЗЗПП ст .18 И  размер термобелья остался прежним, а вот Вы немного возмужали, но размер решили приобрести прежний.

И уже не важно какой это слой первый или второй. Хотя вы немного лукавите, и мы с Вами разговаривали о термобелье  Polartec, под которое одеваются Freesh...

Спасибо за Ваш отзыв! Ждем снова Вас в нашем магазине!!!

Изменено пользователем Волкова Наталья Сергеевна

Поделиться сообщением

‎08‎.‎01‎.‎2018 в 5:53 AM, Руслабор сказал:

Паук, это несколько не то, о чём я просил. Я хотел получить ссылку на тему, где было бы разобрано от и до, что и как в Сплаве можно менять, а что нет, а не 2 слова в ответ на чьё-то сообщение, пусть это и отвечает кто-то с пометкой Админ. Я был в магазине ещё раз, показал директору приведённое мной выше по ссылке сообщение, и мне сказали, что Russian winter менять нельзя, поскольку это бельё первого слоя, нательное, а вот Contour, о котором говорил bartosz - можно, т.к. это термобельё не нательное, а утепляющее, второго слоя, и надевать его надо не на голое тело, а на трусы Fresh или Russian winter. Но если это так, то где об этом рассказано на форуме? Ни на сайте в описании товара, ни на форуме нигде не сказано, что Fresh и Russian winter - термобельё первого слоя, а Contour - второго, и что первый слой менять нельзя, а второй можно.

Надо быть двадцати пядей во лбе, чтобы понимать разницу между трусами и подштанниками?.. Серьёзно нужна подробная статья, чем отличается нижнее бельё от тёплой поддёвки?.. Вы несколько раз приставали к персоналу и директору (вот же вам не лень) и не верили, что трусы (ношеные к тому же) так же, как и использованные презервативы, обратно не берут.  Вы бы ещё до губернатора дошли, какие они нехорошие, не написали, что стельки нельзя есть, а шнурки совать в нос... )) Как дети. Но энергии много!

• Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Волкова Наталья Сергеевна сказал:

мы с Вами разговаривали о термобелье  Polartec, под которое одеваются Freesh...

Спасибо, что наконец-то кто-то ответил официально, приведя текст документа. Было бы совсем замечательно, если бы такие сообщения, как сообщение пользователя bartosz, приведённое мною в первом посте этой темы, содержащие утверждения, не соответствующие действительности, удалялись с форума, дабы не вводить людей в заблуждение. И это вы лукавите, а не я. Я вам показывал на экране компьютера именно это сообщение, в нём говорится об удлинённых трусах-боксёрах Contour, и именно о них мы с вами разговаривали; вы, прочитав сообщение, не опровергли его, а сказали, что то, что в нём написано - правда; в сообщении утверждается, что "Контур" можно менять, если не подошёл размер; вы сказали, что да, именно Контур менять можно, т.к. они предназначены для надевания на Fresh, а не на голое тело, и повторили это несколько раз; весь наш разговор строился вокруг этого сообщения; при чём тут термобельё  Polartec, зачем бы мы с вами стали о нём говорить, если в том сообщении о нём не было ни слова?

7 часов назад, Волкова Наталья Сергеевна сказал:

И  размер термобелья остался прежним, а вот Вы немного возмужали, но размер решили приобрести прежний.

На каком основании вы утверждаете, что я увеличился в размерах, вы что, измеряли объём моего тела, погружая меня в жидкость? Вы вообще внимательно читали, что я написал? Я купил 2 экземпляра одной вещи - термобельевых трусов Russian winter, одного и того же размера - 50, из моего сообщения следовало не то, что "товар был в употреблении", а то, что я его купил, не меряя (почему - тоже указал), дома примерил также, как меряют у вас в магазине; я собирался их использовать, но в течение 5 минут, разговаривая по телефону, понял, что мне этот экземпляр явно мал, тут же померил те, что были куплены раньше, и они были как раз. Дальше те, что оказались малы, я положил в коробочку и не использовал до экспериментов со стиркой. Понимаете? Двое трусов, с одним и тем же названием, одного и того же размера, я их мерил дома, один экземпляр за другим ("возмужать" за 5 минут я никак не мог, на это требуется несколько больше времени), один экземпляр был больше, другой меньше! Поэтому у меня и возник вопрос: если я буду покупать 20 штук, мне что, каждые мерять в магазине? Попутно, просматривая форум, я наткнулся на то сообщение bartosz. Когда я приходил в магазин 29-го, вас не было, мне сказали, что поменять нельзя, тогда я, описав ситуацию, спросил у продавцов, что делать в таком случае - писать претензию по качеству? Мне сказали - придите, когда будет директор, и спросите у неё. 30-го, узнав из сообщений на форуме, что они растягиваются после стирки, я решил это проверить, и обнаружил, что после трёх циклов стирки тот экземпляр, что был мал, растянулся и стал почти как раз, так что 31-го претензию предъявлять уже было не к чему; поэтому с вами я говорил только о вышеупомянутом сообщении. Но если вторые растянулись после трёх циклов стирки, значит, первые уже были растянуты? Их уже кто-то стирал?

Изменено пользователем Руслабор
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Надо быть двадцати пядей во лбе

Не знаю, скольких надо быть пядей во лбу, чтобы научиться читать сообщения, прежде чем разражаться гневными тирадами. "Чукча писатель, а не читатель"?

• Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Руслабор сказал:

Не знаю, скольких надо быть пядей во лбу, чтобы научиться читать сообщения, прежде чем разражаться гневными тирадами. "Чукча писатель, а не читатель"?

Это я то "гневными тирадами разразился"? :D:D Ничего не перепутали? ))

В этот раз я нарисовал вам смайлики, чтобы вы различали лёгкую иронию от гнева громовержца )) Что же станет с миром когда вы состаритесь?! :huh: Вспоминается старинный анекдот:

"Объявление: Задолбаю любую организацию, учреждение, частное лицо письменно, устно, а так же очно. Пенсионер Петров, Не дорого."

На всякий случай, для самых "особо одарённых" трактовка Закона: исподнее бельё (как бы оно не называлось, термо, шнермо) по которому вы (и мы) елозите своими гениталиями и прочими "технологическими" отверстиями обратно не берут, то, что надевается исключительно поверх исподнего берут, но только без потери товарного вида. Всё! Больше ничего. Это просто и понятно, не надо писать писем в "собес". Бельё нет, штаны да.

Помню я покупал себе велошорты с "памперсом", они в принципе носятся на голый зад. Насчёт обмена и возврата у меня и мыслей никаких не возникало, хотя никаким нижним бельём это не является! Однако, примерка там важна. Я спокойно мерял и покупал, так как за мной надзирал парень-продавец в примерочной, чтобы я примерялся в трусах, поэтому я был уверен, что если их кто до меня и натягивал, то гигиенично. Купишь - носи как хочешь. но без возврата. Похожая фигня встречалась в магазине женского нижнего белья (правда давненько и магазин дорогой), в труселях на примерку на "тех самых" местах наклеена одноразовая специальная салфетка, померяли, не понравилось, продавец отлепил и выбросил, налепил новую, иначе нельзя. Ещё один анекдот в тему вспомнил:

"- А как ты различаешь, где у трусов перед, а где зад?

- Дык по пятнам, коричневое сзади, жёлтое спереди.."

Вот поэтому к нижнему белью требования одни, а к кальсонам и штанам другие... продавец не хочет огрести по фейсу от покупателя, которому попались трусы с чьими-то метками переда и зада.

Никаких Гневных тирад, просто я коротко писать не умею, люблю, чтобы всё по полочкам и аргументировано. А вам желаю направить свою энергию в мирное русло, вместо того, чтобы парить голову людям своими ношеными трусами. :D

• Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Вы несколько раз приставали к персоналу и директору (вот же вам не лень) и не верили, что трусы (ношеные к тому же) так же, как и использованные презервативы, обратно не берут.

Объясняю специально для тех, кто на бронепоезде:
во-первых, я ни к кому не приставал, я просил ответить на элементарные вопросы и прокомментировать сообщение на форуме, которое было написано так, что можно было подумать, что это выдержка из правил; то, что якобы трусы термобельевые Contour можно обменивать, мне лично сказала директор воронежского магазина Сплав. Читать по-русски умеете? Не я ей, а она мне; сказала вместо того, чтобы сразу заявить, что это сообщение ложно;
во-вторых, я хочу, чтобы та линия, которую постоянно проповедует Сплав - одежда подразделяется на 7 слоёв, была логически продолжена: на сайте каждая вещь, которую предполагается использовать в качестве какого-либо слоя, была промаркирована. "1 слой", "2 слой", "2 слой, возможно использование в качестве первого". Это нужно новым неопытным покупателям.
в-третьих, я хочу, чтобы на форуме был создан раздел, защищённый от внесения изменений обычными пользователями, в котором могли бы размещать инофрмацию только сотрудники компании, и чтобы там было разобрано всё, что касается работы магазинов, от и до, чтобы никому не нужно было приставать к персоналу, директору и т.д., чтобы там, в том числе, было расписано, можно ли возвращать и какой слой можно обменивать, если не подошёл размер, какой нельзя. И чтобы про примерку тоже было всё расписано. И ещё чтобы сообщения, содержащие недостоверную информацию о правилах работы компании Сплав, подающиеся в виде констатации факта, удалялись с форума (что вообще-то само собой подразумевается, именно в этом состоит работа модераторов, администраторов, удаляторов и т.д.); но если будет создан вышеупомянутый раздел, то он своим существованием уже будет их опровергать. Это нужно, в том числе, для того,чтобы не возникало никаких вопросов, чтобы покупатель, несведущий в этих вопросах и первый раз собирающийся в магазин Сплав, мог сам оритентироваться, и не полагаться на недостоверную информацию,  и чтобы сотрудники магазина не могли ввести покупателя в заблуждение.
И ещё я хочу, чтобы сотрудники магазина могли нормально ответить на технический вопрос, а не придумывать на ходу, что "Contour обменивать можно, т.к.
это термобельё второго слоя, надевающееся поверх нательного Fresh
". Надо же, какой я плохой, что прошу о таких, казалось бы, элементарных вещах, да? 

6 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Я спокойно мерял и покупал, так как за мной надзирал парень-продавец в примерочной

То, что никто не имеет права "надзирать" за покупателем  в такой ситуации, как вы описали, я знаю абсолютно точно. Есть нормативный акт Правила продажи отдельных видов товаров, Часть III - Особенности продажи текстильных, трикотажных, швейных и меховых товаров и обуви, где в разделе 42 сказано: "Продавец обязан предоставить покупателю швейных... изделий условия для примерки товаров", и всё, ничего там не сказано про то, что кто-то должен за кем-то "надзирать", и вообще никак не разобрано, как именно нужно мерять. Да, если покупатель что-нибудь сделает с вещью, предназначенной для надевания на голое тело, то согласно другой части этого же акта - Часть XVIII Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении, пункт 130., продавец уже не имеет права потом этот товар продать. Но современный человек, видя попытку сотрудника магазина смотреть на то, как он раздевается и что-то меряет, воспримет это как нарушение его прав, потребует прекратить "надзор", в случае отказа прекратить или отказа предоставить товар для примерки напишет жалобу. И насколько мне известно, в развитых странах давным-давно уже для таких примерок, хоть термобелья, хоть велоштанов, в магазинах бесплатно выдают специальное одноразовое бельё, которое даже бывает мужским и женским; никто ни за кем не надзирает, просто дают, предупреждают, что мерить надо на него, и всё. Наверное, это признак того, что там уже давным-давно 21 век; если наши магазины никак не хотят входить в 21 век, это их проблемы, а не покупателя. Я не знаю, почему вы спокойно меряли вещь, видя, как за вами "надзирал" парень-продавец в примерочной, и не жаловались, м.б. это вызывало какие-нибудь особенные фантазии, ощущения :rolleyes:, но рассказывать об этом всем подряд на форуме Сплава вовсе необязательно.

А вообще, как справедливо заметил пользователь Антимоскит: 

Цитата

Фирак,... у вас все равно плеер в ушах и вы ни кого не слышите.

Проведя сравнительный анализ ваших сообщений, я заметил, что они большей частью заключаются в ругани, троллинге и т.п., полезной инфы в них чуть больше, чем ноль, и цель ваша явно написать как можно больше постов, не особо заботясь об их качестве, так что я, пожалуй, впредь не буду на них отвечать, дабы не кормить тролля.

• Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Только что, Руслабор сказал:

во-первых, я ни к кому не приставал, я просил ответить на элементарные вопросы и прокомментировать сообщение на форуме, которое было написано так, что можно было подумать, что это выдержка из правил; то, что якобы трусы термобельевые Contour можно обменивать, мне лично сказала директор воронежского магазина Сплав. Читать по-русски умеете? Не я ей, а она мне; сказала вместо того, чтобы сразу заявить, что это сообщение ложно;
во-вторых, я хочу, чтобы та линия, которую постоянно проповедует Сплав - одежда подразделяется на 7 слоёв, была логически продолжена: на сайте каждая вещь, которую предполагается использовать в качестве какого-либо слоя, была промаркирована. "1 слой", "2 слой", "2 слой, возможно использование в качестве первого". Это нужно новым неопытным покупателям.
в-третьих, я хочу, чтобы на форуме был создан раздел, защищённый от внесения изменений обычными пользователями, в котором могли бы размещать инофрмацию только сотрудники компании, и чтобы там было разобрано всё, что касается работы магазинов, от и до, чтобы никому не нужно было приставать к персоналу, директору и т.д., чтобы там, в том числе, было расписано, можно ли возвращать и какой слой можно обменивать, если не подошёл размер, какой нельзя. И чтобы про примерку тоже было всё расписано. И ещё чтобы сообщения, содержащие недостоверную информацию о правилах работы компании Сплав, подающиеся в виде констатации факта, удалялись с форума (что вообще-то само собой подразумевается, именно в этом состоит работа модераторов, администраторов, удаляторов и т.д.); но если будет создан вышеупомянутый раздел, то он своим существованием уже будет их опровергать. Это нужно, в том числе, для того,чтобы не возникало никаких вопросов, чтобы покупатель, несведущий в этих вопросах и первый раз собирающийся в магазин Сплав, мог сам оритентироваться, и не полагаться на недостоверную информацию,  и чтобы сотрудники магазина не могли ввести покупателя в заблуждение.
И ещё я хочу, чтобы сотрудники магазина могли нормально ответить на технический вопрос, а не придумывать на ходу, что "Contour обменивать можно, т.к.
это термобельё второго слоя, надевающееся поверх нательного Fresh
". Надо же, какой я плохой, что прошу о таких, казалось бы, элементарных вещах, да? 

То, что никто не имеет права "надзирать" за покупателем  в такой ситуации, как вы описали, я знаю абсолютно точно. Есть нормативный акт Правила продажи отдельных видов товаров, Часть III - Особенности продажи текстильных, трикотажных, швейных и меховых товаров и обуви, где в разделе 42 сказано: "Продавец обязан предоставить покупателю швейных... изделий условия для примерки товаров", и всё, ничего там не сказано про то, что кто-то должен за кем-то "надзирать", и вообще никак не разобрано, как именно нужно мерять. Да, если покупатель что-нибудь сделает с вещью, предназначенной для надевания на голое тело, то согласно другой части этого же акта - Часть XVIII Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении, пункт 130., продавец уже не имеет права потом этот товар продать. Но современный человек, видя попытку сотрудника магазина смотреть на то, как он раздевается и что-то меряет, воспримет это как нарушение его прав, потребует прекратить "надзор", в случае отказа прекратить или отказа предоставить товар для примерки напишет жалобу. И насколько мне известно, в развитых странах давным-давно уже для таких примерок, хоть термобелья, хоть велоштанов, в магазинах бесплатно выдают специальное одноразовое бельё, которое даже бывает мужским и женским; никто ни за кем не надзирает, просто дают, предупреждают, что мерить надо на него, и всё. Наверное, это признак того, что там уже давным-давно 21 век; если наши магазины никак не хотят входить в 21 век, это их проблемы, а не покупателя. Я не знаю, почему вы спокойно меряли вещь, видя, как за вами "надзирал" парень-продавец в примерочной, и не жаловались, м.б. это вызывало какие-нибудь особенные фантазии, ощущения :rolleyes:, но рассказывать об этом всем подряд на форуме Сплава вовсе необязательно.

А вообще, как справедливо заметил пользователь Антимоскит: 

Проведя сравнительный анализ ваших сообщений, я заметил, что они большей частью заключаются в ругани, троллинге и т.п., полезной инфы в них чуть больше, чем ноль, и цель ваша явно написать как можно больше постов, не особо заботясь об их качестве, так что я, пожалуй, впредь не буду на них отвечать, дабы не кормить тролля.

Скажу просто: :D... Заведите себе женщину.

• Спасибо (+1) 2
  • Смех (+1) 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

KirBASS    113
14 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Скажу просто: :D... Заведите себе женщину.

у него немного странные представления о правильных женщинах!! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

• Смех (+1) 1

Поделиться сообщением

Ну хоть какую-нибудь... А то такой избыток энергии обязательно надо куда-то девать кроме интернета и примерок обуви напротив примерочных. Продавцам то уж точно лучше станет. А то не лень же было 31го числа доставать директора магазина ношеными труселями, а потом две недели писать листами возмущённые статьи про те же трусы, а потом ещё и обижаться. Жениться парню надо! :D

Задумался... Представил сколько времени надо среднестатистической девчонке, чтобы в тесной примерочной (да ещё рядом пацан мешается) снять одежду, натянуть кальсоны и фуфайку, снять обратно, снять своё бельё, натянуть терму снова, снять снова, одеться...... Это ж сколько пар обуви то человек перемерил? :unsure: Да ещё приметив все подробности включая эмоции, отразившиеся на лице девушки, через щёлочку меж занавесок... Ну рассказ то живописный получился, но.. ботинки то подошли или нет? :D

Щас опять скажет, что я ему нагрубил, а он мне нет, потому, что я в танке, в плеере, на бронепоезде и грубый проанализированный тролль :D

• Смех (+1) 3

Поделиться сообщением

KirBASS    113
2 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Ну хоть какую-нибудь... А то такой избыток энергии обязательно надо куда-то девать кроме интернета и примерок обуви напротив примерочных. Продавцам то уж точно лучше станет. А то не лень же было 31го числа доставать директора магазина ношеными труселями, а потом две недели писать листами возмущённые статьи про те же трусы, а потом ещё и обижаться. Жениться парню надо! :D

Задумался... Представил сколько времени надо среднестатистической девчонке, чтобы в тесной примерочной (да ещё рядом пацан мешается) снять одежду, натянуть кальсоны и фуфайку, снять обратно, снять своё бельё, натянуть терму снова, снять снова, одеться...... Это ж сколько пар обуви то человек перемерил? :unsure: Да ещё приметив все подробности включая эмоции, отразившиеся на лице девушки, через щёлочку меж занавесок... Ну рассказ то живописный получился, но.. ботинки то подошли или нет? :D

Щас опять скажет, что я ему нагрубил, а он мне нет, потому, что я в танке, в плеере, на бронепоезде и грубый проанализированный тролль :D

скорее всего застыл на стадии завязывания шнурков... но это уже совсем другая история...

заканчиваем флудить.

Поделиться сообщением

Только что, KirBASS сказал:

...

заканчиваем флудить.

Верно.

Мне просто не понравилось заглавие: "замена, неосведомлённость, некомпетентность, магазин, продавец, директор, незнание" и ещё строка не понять чего. Потом целая куча дурных букв, вместо которых должно было быть:

- Извините, купил трусы, размер не тот, поменяете?

- Нет, трусы не меняют, кальсоны меняют, если не ношеные.

Всё! Что тут ещё можно обсуждать?

• Рейтинг +1 4
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Хорхе    1118
30.12.2017 в 9:48 PM, Руслабор сказал:

В магазине мерял 46, 48, 50, кажется, 50 точно в пору. Принёс домой, надевал-стирал раза 3, всё нормаль прекрасно, решил купить ещё точно такие же. 23 декабря купил второй экземпляр.

А Вы не пробовали измерить два экземпляра трусилей 50-о размера? Для начала, я так понял у вас две пары одинаковых трусов, свои измерить и сравнить, желательно каждую вставку, без натяжения. Если есть отличия, то будет подозрение на брак производства. Затем измерьте новые (не обязательно их покупать, придите с измерительной лентой в магазин, предварительно зарезервировав свой размер). Сравните с теми, которые подозреваете, что не соответствуют размеру. Если отличия будут - следовательно на производстве накосячили, и есть шанс вернуть деньги за бракованное изделие.

Ещё есть экспертиза, но для этого скорее всего придётся приобрести ещё одну пару труселей такого же размера, чтобы экспертизе было на что опираться и с чем сравнивать соответствие размера. Честно всех тонкостей не знаю, и как она будет проводиться. С экспертизой косвенно знаком только по ботинкам.

Изменено пользователем Хорхе
  • Смущение 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

А стоят ли трусы таких танцев с бубнами? Стоят ли порты за полштуки развязывания таких войн? Хотя.. если свободного времени так же много, как упорства... можно и за чёрствую булочку магазин "опустить".

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Mormus    3183
13.01.2018 в 9:35 PM, Руслабор сказал:

во-первых, я ни к кому не приставал, я просил ответить на элементарные вопросы и прокомментировать сообщение на форуме, которое было написано так, что можно было подумать, что это выдержка из правил; то, что якобы трусы термобельевые Contour можно обменивать, мне лично сказала директор воронежского магазина Сплав.

С каких пор что-то кем-то написанное на форуме стало трансформироваться в правила? 

13.01.2018 в 9:35 PM, Руслабор сказал:

в-третьих, я хочу, чтобы на форуме был создан раздел, защищённый от внесения изменений обычными пользователями, в котором могли бы размещать инофрмацию только сотрудники компании, и чтобы там было разобрано всё, что касается работы магазинов, от и до, чтобы никому не нужно было приставать к персоналу, директору и т.д., чтобы там, в том числе, было расписано, можно ли возвращать и какой слой можно обменивать, если не подошёл размер, какой нельзя.

Для этих целей больше подходит непосредственно сайт! Форум это именно форум. Если у вас есть предложения по улучшению сайта или форума, для этого есть отдельная тема. Только перед внесение предложений желательно таки изучить содержимое сайта в специализированных разделах, а также изучить  соответствующие разделы в ЗоПП.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Хорхе сказал:

А Вы не пробовали измерить...

Хорхе, спасибо, конечно, что вы влили какое-то конструктивное предложение в тот поток словоблудия, в который пытались превратить эту тему некоторые личности, и ваше сообщение, несомненно, достойно высочайших похвал и лайков, но я вот никак не пойму, где из моих слов следует, что я выдвигал какие-то претензии;там ещё некоторые пишут, что я якобы приставал к персоналу и директору и 2 недели потом что-то писал; вы такую ерунду не пишете, но почему-то тоже считаете, что я выдвигал претензии. В моих сообщениях всё рассказано: купил второй экземпляр, при примерке дома сравнил с первыми и обнаружил, что малы. Термобельевой шов натирал, а он ничего тереть не должен в принципе, даже если изделие мало. Поэтому, как вы и сказали, я подозревал производственный брак. 29-го я собрался пойти в магазин и предъявить претензию по качеству. Предварительно почитал форум. Сообщение, прочитанное на форуме, ввело меня в заблуждение - якобы можно обменять, поэтому, придя в магазин, я спрашивал у продавцов и про обмен, и про претензию по качеству; тем более, что ситуация у меня была похожей на ту, что там была описана. Мне сказали, что менять нельзя, а с претензиями по качеству приходите послезавтра, когда директор будет. С экспертизой я уже знаком: насколько помню, в прошлый раз, когда я предъявлял претензию по качеству товара - купленный термос не закрывался герметично - мне тоже пришлось приходить ещё раз, когда директор на месте; наверное, директор должна поставить свою подпись под документом, что заявление у меня приняли. На следующий день, 30-го, вместо "танцев с бубном" сложных измерений я решил пуститься в эксперименты - стирать и растягивать; и не зря. Три раза стирал, мерил, растягивал, снова стирал и снова мерял... Естественно, если даже обмен и был бы возможен, начав подобные эксперименты, я потерял всякие права на него, т.к. при стирке ткань деформируется и изнашивается; все предложенные вами манипуляции были бы бессмысленны - во-первых, из-за стирки, во-вторых, полученный результат меня полностью устроил - изделие приняло нужный размер, шов перестал натирать. Так вот, никаких претензий я никому и не предъявлял. 31-го, придя в магазин, я не собирался требовать что-то там менять или предъявлять, я пришёл для того, чтобы у директора не создалось впечатление, что, дескать, пришёл человек и на основании непонятно чего требовал поменять то, что нельзя менять (ведь даже на форуме нашлись такие интерпретаторы); чтобы показать ей сообщение на форуме и объяснить, что это не мои фантазии, это информация с форума; чтобы попросить прокомментировать.  Полученный от директора комментарий этого сообщения меня очень удивил (хотя  она и утверждает теперь, что это не так, но комментарий был), поэтому я написал об этом на форуме, дабы получить комментарии от других сотрудников. Ни за кем не ходил, не бегал, не приставал, претензий не предъявлял, "менять ношеное" не просил, никого не преследовал. Вам спасибо за конструктивный подход к вопросу.

4 часа назад, Mormus сказал:

С каких пор что-то кем-то написанное на форуме стало трансформироваться в правила? 

У меня встречный вопрос: почему сообщения рядовых пользователей, содержащих ложную информацию о правилах работы магазинов не удаляются? Оскорбления ведь удаляются? Разве ложная информация о правилах работы магазинов, могущая бросить тень на репутацию компании, не является оскорблением для компании?

4 часа назад, Mormus сказал:

Для этих целей больше подходит непосредственно сайт! Форум это именно форум. Если у вас есть предложения по улучшению сайта или форума, для этого есть отдельная тема. Только перед внесение предложений желательно таки изучить содержимое сайта в специализированных разделах, а также изучить  соответствующие разделы в ЗоПП.

Mormus, для  каких "этих целей"? Я всегда думал, что сайт - это всего лишь интернет-магазин, он для того, чтобы товар продавать, а основная информация по любым вопросам находится на форуме, разве нет? Сплав именно наличием форума выгодно отличается от других магазинов, у которых форумов нет. А сообщения, утверждающие, что компания Сплав якобы как-то по-своему интерпретирует "священный" ЗоПП, как раз и должны модерироваться и удаляться с форума, как я выше и сказал. И не обижайтесь, но на этом вашем сайте что-либо найти не всегда легко. Я бы даже сказал, порою и совсем не легко. Сколько я ни искал, ничего нового в "специализированных разделах сайта" не нашёл, вы о чём вообще, там есть "секретные уровни", как в играх? Предложения по улучшению работы сайта и форума, понятное дело, должны размещаться в предназначенной для этого теме, а здесь я упомянул об этом в констексте определённой ситуации, только и всего.

Изменено пользователем Руслабор
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

Mormus    3183
15 часов назад, Руслабор сказал:

Mormus, для  каких "этих целей"? Я всегда думал, что сайт - это всего лишь интернет-магазин, он для того, чтобы товар продавать, а основная информация по любым вопросам находится на форуме, разве нет?

Нет, вы ошибаетесь. Информация об условиях продаж, должна быть непосредственно в месте продаж. Т.е. в магазинах непосредственно и в интернет магазин соответственно. Форум это место где люди общаются между собой, не более того. У большинства инетмагазинов вообще форума нет.

Из этого вашего ложного посыла вытекают и другие заблуждения.

Если вдруг какое-то сообщением вам показалось некорректным или вводящим в заблуждение, для этого есть личная связь с модератором.  

• Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу