Turistas

Ботинки "Феникс" мод.5002, 5990 руб.

Recommended Posts

Turistas    -59

Господа, кто купил? Можете фото прикрепить - подошва, что внутри? 

Сколько весят?  Как по ощущениям зимой, можно проходить в них с утра до вечера, чтоб не устали ноги? Или они не для зимы?

Я бы купил, описание товара интересное. Но прежде чем отдавать 6 т. р., нужна дополнительная информация.

Первое впечатление - напоминают мокасины десантника армии США, что то такое прочное, легкое, удобное.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1976
16 минут назад, Turistas сказал:

мокасины десантника армии США, что то такое прочное, легкое, удобное.

ШТА?????

Их папа - немецкий Haix Airpower:

450fce62f4d40bebca4bd418a7318999.jpg

На изнанке где-то до середины снизу мембрана, выше идет объемная сетка. Подошва современная, литьевая, с толстым промежуточным вспененным слоем (т.е. хорошо амортизирует, теплоизоляция от земли, и не пустот в каблуке). Этот слой и рисунок подошвы скопированы с американских армейских ботинок.

Поделиться сообщением

Jeff    450
21.12.2017 в 3:18 PM, STEPAN1983 сказал:

Подошва современная, литьевая, с толстым промежуточным вспененным слоем (т.е. хорошо амортизирует, теплоизоляция от земли, и не пустот в каблуке)

...ага - а что с ней происходит можно увидеть в соседних темах про Гарсинг

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Turistas    -59
22.12.2017 в 11:25 PM, Jeff сказал:

...ага - а что с ней происходит можно увидеть в соседних темах про Гарсинг

то есть, не стоит покупать? У меня сейчас- Ботинки муж.мод. 05108 http://www.splav.ru/mobile/goodsdetail.aspx?gid=20170320132209597202

Можно в них ходить зимой, если сменить стельку на правильную шерстяную, и одеть не летний носок. Летом и зимой , тоже нормально. Но не в жару, естественно. 

От +20 до - 5 градусов по Цельсию, в слякоть , в городе - нормально. Учитывая, как у нас в Питербурхе и области убирают дороги.

Но при их создании был заложен дефект, клапан(язык) полуглухой. То есть, если ты случайно наступил в лужу ( ночью яма в асфальте на дороге) по щиколотку, то получай грязную жижу внутрь. То же  самое, если месить ногами мокрый снег, утром, после снегопада.

Это проблема,  потому что город у нас убирают только к обеду, и то в центре, и только где здания государственных карательных организаций типа прокуратуры )).

Так что думаю об этих сапогах Феникс, естественно.

Изменено пользователем Turistas
орфография

Поделиться сообщением

KirBASS    258
20 минут назад, Turistas сказал:

Нашел информацию  - вес пары в коробке 1 кг 400 грамм.

вес пары какого размера 1,4кг?

Поделиться сообщением

Jeff    450
5 часов назад, Turistas сказал:

то есть, не стоит покупать? У меня сейчас- Ботинки муж.мод. 05108 http://www.splav.ru/mobile/goodsdetail.aspx?gid=20170320132209597202

Можно в них ходить зимой, если сменить стельку на правильную шерстяную, и одеть не летний носок. Летом и зимой , тоже нормально. Но не в жару, естественно. 

От +20 до - 5 градусов по Цельсию, в слякоть , в городе - нормально. Учитывая, как у нас в Питербурхе и области убирают дороги.

Но при их создании был заложен дефект, клапан(язык) полуглухой. То есть, если ты случайно наступил в лужу ( ночью яма в асфальте на дороге) по щиколотку, то получай грязную жижу внутрь. То же  самое, если месить ногами мокрый снег, утром, после снегопада.

Это проблема,  потому что город у нас убирают только к обеду, и то в центре, и только где здания государственных карательных организаций типа прокуратуры )).

Так что думаю об этих сапогах Феникс, естественно.

Что стоит покупать или нет - решать лично каждому человеку. Просто нарекания на подошву такого типа у Гарсинга были, можно здесь же на форуме найти. Лично у меня из их бот сейчас ни чего уже нету. Раньше некоторые их модели были весьма не плохие. То что у Вас - обычные "облегченки" а-ля джангл. Ходить в них зимой по Питеру не советовал бы, хотя, опять личное дело каждого (видел как-то и в оригинальных пустынках человека). Кордура, если впитывает грязь, то с большим трудом отмывается, приличный вид, скорее, совсем не вернется. На нашу жижу лучше цельно-кожаное что-то. 

Поделиться сообщением

Хорхе    1360
6 часов назад, Turistas сказал:

Ботинки муж.мод. 05108

Ужасные ботинки я скажу. Не знаю как долго Вы в них ходите, но ОЧЕНЬ много жалоб на лопнувшую подошву, причём независимо от температуры. Предполагаемая причина: пузыри при отливе подошв, т.к. достаточно большие пузыри бывают видны даже на поверхности. Ботинки эти сделаны в Китае, как и те о которых тема. Я всем настоятельно НЕ рекомендую брать китайский Гарсинг.

30 минут назад, Jeff сказал:

видел как-то и в оригинальных пустынках человека

А Вы знаете есть там мембрана и утеплитель? =) Внешне они от летних отличаются очень мало. Сам хожу до сих пор в мембранных ботах, которые от летних Коркоранов не отличаются практически. И да, в них очень тепло. Только при -15 на летний носок было свежо, при -10 более чем тепло с носками с Кулмаксом средней толщины.

А вот в летних амеровских ботах зимой ходить не реально, т.к. подошва Sierra превращается в коньки, поэтому вряд ли были летние, либо человек очень ловкий =)

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Jeff    450
27 минут назад, Хорхе сказал:

А Вы знаете есть там мембрана и утеплитель? =) Внешне они от летних отличаются очень мало.

Пустынки были старого образца еще на панаме и люверсами. Какая там мембрана?))) Да и владелец явно не первый был. 

29 минут назад, Хорхе сказал:

Ужасные ботинки я скажу. Не знаю как долго Вы в них ходите, но ОЧЕНЬ много жалоб на лопнувшую подошву, причём независимо от температуры.

я когда эту подошву в живую просто пощупал, так у меня тоже ни какого доверия к ней не возникло... видимо правильно...

Поделиться сообщением

Хорхе    1360
2 минуты назад, Jeff сказал:

Пустынки были старого образца еще на панаме и люверсами. Какая там мембрана?))) Да и владелец явно не первый был. 

Ну да... И как Панама себя ведёт зимой я не знаю.

Поделиться сообщением

barnes    40
4 часа назад, Хорхе сказал:

И как Панама себя ведёт зимой я не знаю.

Если родная американская - коньки. А та что ставит бутекс +- держали нормально.

Поделиться сообщением

Turistas    -59
24.12.2017 в 3:41 PM, KirBASS сказал:

вес пары какого размера 1,4кг?

Вот тут написано - http://go-url.ru/j64z  Больше информации нет. Можно написать на электронную почту в московский офис Гарсинг. Они отвечают в течение часа, молодцы. 

Есть СПЛАВовские ботинки "Спецназ" летние, артикул 2134254. На первый взгяд,  все продумано в них ( качество "Безупречные"). Не знаю, как они в плане стойкости к воде. Буду читать форумы. 

И вот эти ->  Ботинки "Рейнджер" кож.подклад -артикул  2134314,   очень приятные на вид. Но в них  - клапан полу-глухой.  Опасно  наступать в мокрый снег или в лужу,  по щиколотку, все будет внутри обуви.

Сейчас зима, да, и подразумевается, что нужно покупать обувь с мехом, но я в городе бегаю много -  то в метро, то на улице. Поэтому , с мехом - ноги будут мокрые, уже к обеду. Так что  - войлочная стелька, и 2 носка. Лучше всего. При температуре, до минус 10,  нормально.

А если вдарит морозяка , ниже 10 - тут уже другая обувь, которая теплая, специальная. 

Всем спасибо за полезные соображения и советы. Это очень ценно.

Поделиться сообщением

barnes    40
1 час назад, Jeff сказал:

Лучше уж присмотреться к чему-нибудь такому http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170926144712646932

Как я понял, по тестам, воду они неплохо держат, дырок как у них бывало раньше нет. Так что на размер больше + доп войлочная стелька и толстый носок, должно получится по идее неплохо. А подошва там аналогична новым зимним калахари.

Поделиться сообщением

Jeff    450
26 минут назад, barnes сказал:

Как я понял, по тестам, воду они неплохо держат, дырок как у них бывало раньше нет. Так что на размер больше + доп войлочная стелька и толстый носок, должно получится по идее неплохо. А подошва там аналогична новым зимним калахари.

Я их сам, пока, только внешне заценил - сделано действительно не плохо. 

Поделиться сообщением

barnes    40
53 минуты назад, Jeff сказал:

Я их сам, пока, только внешне заценил - сделано действительно не плохо. 

Клепка дико бесит и отсутствие спидлейса + нет петли для удобства одевания. Ну и поросячий местами протектор. А так оч неплохо)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу