STEPAN1983

Жгуты-турникеты SurvCat в продаже!

Сообщений в этой теме: 73

STEPAN1983    1693

Жгуты-турникеты SurvCat появились в продаже. С "Медплантом" не сошлись в цене. Два цвета - черный и "олива" (на самом деле - чистейший койот).

990bfa47306e7d4a8b37def54ca90911.jpg

Есть подсумки под них.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Жгуты-турникеты SurvCat появились в продаже. С "Медплантом" не сошлись в цене. Два цвета - черный и "олива" (на самом деле - чистейший койот).

Есть подсумки под них.

Ну наконец-то дождались!

А чьё производство?

Поделиться сообщением

35 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Спасибо.  Только потссылке я не нашёл, кто производитель/изготовитель турникета.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

гоплит    1520
16 минут назад, Старый танкист сказал:

кто производитель/изготовитель турникета.

Скорее всего ОНИ. Но контора которой данный продукт принадлежит вполне солидная, в смысле подозреваю,что  могут ответить за свои изделия. Дело с ними имел.

По внешнему виду вроде бы похож на оригинал.

3 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Есть подсумки под них.

Эх, попробовать, да сравнить с натуральным.

3 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Жгуты-турникеты SurvCat

Может и ножнички силовые у них возьмете?

Изменено пользователем гоплит
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1693

Посмотрим, ножницы то скорее всего дешевле у реального производителя купить, а не посредника, вряд ли их в России делают

Поделиться сообщением

гоплит    1520
29 минут назад, STEPAN1983 сказал:

вряд ли их в России делают

Хм... сотни две... если. Я подозреваю, что и жгуты тоже не мексиканцы на тамбовщине ваяют.

Поделиться сообщением

1 час назад, гоплит сказал:

Скорее всего ОНИ. Но контора которой данный продукт принадлежит вполне солидная, в смысле подозреваю,что  могут ответить за свои изделия. Дело с ними имел.

Эх, попробовать, да сравнить с натуральным.

Может и ножнички силовые у них возьмете?

Заказал себе один. Понравится качество, возьму ещё один в качестве учебного пособия.

Поделиться сообщением

Хорхе    1118
13.12.2017 в 7:08 PM, гоплит сказал:

Больше всего похож именно на китайца внешне. Схожая форма и размер фиксирующей скобы (но всё же другая). Толщина "рычага" (хз как правильно) тоже схожа. Но если верить обзору, который я нашёл, сделаны они из разных материалов, даже если и на одном заводе.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Хорхе сказал:

Больше всего похож именно на китайца внешне. Схожая форма и размер фиксирующей скобы (но всё же другая). Толщина "рычага" (хз как правильно) тоже схожа. Но если верить обзору, который я нашёл, сделаны они из разных материалов, даже если и на одном заводе.

Заказал. К концу следующей недели придёт. Отпишусь.

Поделиться сообщением

volchara    45

Я опять со своей походной неграмотностью... эти жгуты действительно так хороши, что целая тема создалась из-за них? В походе необходимы? Кому нибудь уже приходилось ими пользоваться? Я так понимаю , эти жгуты для остановки артериального кровотечения и только?

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

bartosz    511
2 часа назад, volchara сказал:

Я опять со своей походной неграмотностью... эти жгуты действительно так хороши, что целая тема создалась из-за них? В походе необходимы? Кому нибудь уже приходилось ими пользоваться? Я так понимаю , эти жгуты для остановки артериального кровотечения и только?

Лучше чем эластичные как минимум по 3-м пунктам: прочнее, лучше фиксация, можно наложить одной рукой. Про использование Вам @гоплит и @Старый танкист могут рассказать.

Поделиться сообщением

Нет любого.

При артериальном выше раны накладывается. При венозном и любом другом сильном кровотечени  накладываете тампон(марлевую салфетку, кусок бинта) на рану и затягиваете турникетом, не передавливая артерию, а просто зажимая рану. Вся прелесть в том, что это можно сделать одной рукой. То есть остановить самостоятельно кровотечение на поврежденной руке.

И как правильно заметил bartosz он прочнее. Вернее долговечнее. От времени резина теряет прочность и имеет нехорошее свойство рваться в самый неподходящий момент, во время наложения.

Изменено пользователем Старый танкист
  • Рейтинг +1 3

Поделиться сообщением

гоплит    1520

Кому нибудь уже приходилось ими пользоваться?

Было дело под Конаково.

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

fedrucho    229
2 минуты назад, гоплит сказал:

Было дело под Конаково.

Дима! а это он и был!???

Поделиться сообщением

volchara    45
1 час назад, bartosz сказал:

Лучше чем эластичные как минимум по 3-м пунктам: прочнее, лучше фиксация, можно наложить одной рукой. Про использование Вам @гоплит и @Старый танкист могут рассказать.

Надеюсь с Гоплитом сходить в ближайший ПВД, там и покажет и проведет практическое занятие. Если , конечно он меня возьмет. :wacko:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1693
7 часов назад, volchara сказал:

эти жгуты действительно так хороши, что целая тема создалась из-за них?

Вы уж извините, что мы на собственном форуме свои новые товары рекламируем... :lol:

• Смех (+1) 1

Поделиться сообщением

volchara    45
2 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Вы уж извините, что мы на собственном форуме свои новые товары рекламируем... :lol:

Да ни чего страшного.  Можно было бы и не извиняться. :)

Но, я собственно спрашивал о предназначении жгутов, и подчеркнул ,что не имею достаточного опыта, что бы быть во всем уверенным и все знать. 

Я только не давно посмотрел учебный видеофильм, как пользоваться резиновыми жгутами, или как сделать закрутку из подручных средств. Ну не нужно мне было это раньше!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1693
7 часов назад, volchara сказал:

В походе необходимы?

В обычном походе - вряд ли (некоторые знакомые, посещавшие гражданские курсы первой помощи, говорят, что там им запрещают жгуты - дескать можно конечность потерять). В походе в район Алеппо или Авдеевки - другое дело, тут иная ситуация - например когда конечность уже потеряна, чтобы не помереть от потери крови.

Посмотрите фильм "Каджаки", по реальным событиям, про англичан в Афганистане застрявших на минном поле. Полнейший абсурд, но из всех подорвавшихся погиб только один, которому жгут было накладывать некуда. Много лет назад читал советы ветерана из США - он писал - доставайте или воруйте лишние жгуты CAT, они спасают жизни

Поделиться сообщением

volchara    45

Посмотрю обязательно. Надеюсь, жгуты будут теперь все время? Пока не до него, если честно. 

С другой стороны , можно и в обычном походе упасть и напороться на торчащую ветку. И привет... ,а жгута нет. :wacko:

Не много флудану.

Пример есть. У меня знакомый на работе, сына отмазал от армии, денег заплатил, все как положено. А сын увлекался спортивным ориентированием. И вот, как раз, тот самый случай, что я описал. Бегал по лесу летом, споткнулся о корягу, упал и шейной артерией прямо на торчащий из земля сук. Ни чего не успели сделать, потому что не у кого не было ни чего такого, чем можно было бы остановить кровь. Да и спорт то совсем не экстремальный, наверное так и думали... , а зачем...  В душе каждый из нас подумал, что может ему нужно было все же в армии отслужить. 

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1693

Мы купили пробную партию (точно не помню - кажется по сотне каждого цвета). Если будет хорошо продаваться, то конечно продолжим закупать. Например, чехлы-подсумки под жгуты хорошо пошли

Поделиться сообщением

bartosz    511
16 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Мы купили пробную партию (точно не помню - кажется по сотне каждого цвета).

Я три дня помониторил наличие. Время "на распробовать" покупателям не понадобилось. "Олива" до прилавков вообще не добралась, а "черные" завтра закончатся. Можно еще завозить:D.

И прикрутите к описанию обучающее видео, лишним не будет.

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

volchara    45
2 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Мы купили пробную партию (точно не помню - кажется по сотне каждого цвета). Если будет хорошо продаваться, то конечно продолжим закупать. Например, чехлы-подсумки под жгуты хорошо пошли

Отлично. А где посмотреть учебный фильм по пользованию этим жгутом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу