Сергей-777

Одежда для ходовой охоты зимой!

Recommended Posts

Нужен костюм для ходовой охоты на температуру от -5 до -20.Цвет не очень важен, но если это будет олива, то вообще супер. Материал не должен шуршать и спасать меня от сильного ветра в полях. Смотрю в сторону софтшелла.Что посоветуете посмотреть для данной задачи? 

Изменено пользователем Сергей-777

Поделиться сообщением

Софтшел олива зимой на охоте при минус 20и?.. Я отстал от жизни, реал-три уже не канают. Это охота на людей?..

Поделиться сообщением

Хорхе    1341

Ну да, Софтшелл даже для ходовой охоты в -20 не очень подойдёт. Разве что неутеплённый однослойный в качестве внешнего слоя поверх другого тёплого костюма - но смысл?

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

8 минут назад, Хорхе сказал:

Ну да, Софтшелл даже для ходовой охоты в -20 не очень подойдёт. Разве что неутеплённый однослойный в качестве внешнего слоя поверх другого тёплого костюма - но смысл?

А для какой температуры  подойдет утепленный софтшелл? 

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
32 минуты назад, Сергей-777 сказал:

А для какой температуры  подойдет утепленный софтшелл? 

От ткани зависит. Многие утеплённые Софтшеллы охлаждаются на морозе сильно и холодят. Из-за чего хороший однослойный Софтшелл даже предпочтительней.

Например у меня сплавовский Протектор Полартек Пауэршилд (трёхслойный) остужается сильнее, чем Блэкхоук Опс Джекет (двухслойный), но в то же время я тестировал Тактикал Даймонд после Протектора Пауэршилд - он ещё сильнее остужался на морозе. У меня самого есть 5 слой ЭКВАКС однослойный ещё - он самый комфортный в мороз, при грамотной поддёвке.

В среднем, в костюмах из Софтшелла с хорошей поддёвкой можно более-менее комфортно себя чувствовать от +10 до -10 в полевых условиях. Но если говорить о костюме как самостоятельном, без термобелья и флисовой куртки - то ниже 0 только при относительно высокой активности.

В общем я всё ещё считаю, что для охоты лучше поискать уже утеплённый костюм. Софтшелл - хорошо, если уметь одеваться слоями, и эти слои есть в достаточном количестве. Плюс Софтшелл как правило шуршит сильнее, чем хотелось бы большинству охотников.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сергей-777 сказал:

Нужен костюм для ходовой охоты на температуру от -5 до -20.Цвет не очень важен, но если это будет олива, то вообще супер. Материал не должен шуршать и спасать меня от сильного ветра в полях. Смотрю в сторону софтшелла.Что посоветуете посмотреть для данной задачи? 

Поищите любой костюм из полартек виндблок. И не шуршит, и не продувается, и при -20*С вполне нормально (если под низ надето что-то вроде полартек паверстретч)

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
4 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Поищите любой костюм из полартек виндблок. И не шуршит, и не продувается, и при -20*С вполне нормально (если под низ надето что-то вроде полартек паверстретч)

Или из Полартек 300, а сверху маскхалат =)

Поделиться сообщением

48 минут назад, Сергей-777 сказал:

Где это всё можно посмотреть? 

Дык на сайте "Сплава".
А вот с винблоком у "Сплава" проблемы, к сожалению. Сняли с производства почти все. Смотрите у других отечественных производителей, особенно трехбуквенных

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

karlovich    228

А вот с винблоком у "Сплава" проблемы, к сожалению. Сняли с производства почти все.

В другой теме проскакивала информация:

27.11.2017 в 10:33 AM, de-sign-er сказал:

Полартековского софтшела больше нет, я уже объясняла. На данном этапе фирма Полартек отказалась от производства всех продуктов, где верхним слоем стоит ткань. Они ее сами не делают, говорят, что отменили из-за нестабильного качества поставок. Может наладят потом когда-нибудь, вполне возможно что будем опять закупать.

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
11 час назад, Сергей-777 сказал:

Где это всё можно посмотреть?

Не скажу, иначе меня на форуме забанят =) Флисовые костюмы из Полартек 300 Сплав давно не выпускает. А из Полартек 200 - на -20 точно маловато будет. Маскхалат любой можно использовать, который поверх налезет, тут я думаю проблем не будет.

10 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Дык на сайте "Сплава".

И где же?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Хорхе сказал:

И где же?

Куртка Полартек 300 http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192020828000
Брюки да, в полартеке-300 не выпускаются. Есть полартек-200 или флис-300 http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192009156000

Как показывает практика, штаны полартек-200 при -20-25*С нормально, если под низом термуха, а сверху ветрозащита (максировочные штаны вполне ветрозащиту заменяют)
Маскировочные костюмы тоже есть http://www.splav.ru/catalog/odezhda/kostyumy/maskirovochnye/

Поделиться сообщением

17 часов назад, karlovich сказал:

В другой теме проскакивала информация:

Я имел в виду не софтшелл, а классический виндблок. Который ворсистый с обеих сторон

Поделиться сообщением

Хорхе    1341

Куртка Полартек 300

Хм... был уверен, что её сняли с производства, и когда искал чёт пропустил.

Брюки да, в полартеке-300 не выпускаются. Есть полартек-200 или флис-300

В Полартеке они похоже сняты с производства. А вот флис - точно аналог 300-о Полартека?

Если так, то вполне даже в Сплаве можно одеться, были бы размеры.

Поделиться сообщением

Только что, Хорхе сказал:

Хм... был уверен, что её сняли с производства, и когда искал чёт пропустил.

В Полартеке они похоже сняты с производства. А вот флис - точно аналог 300-о Полартека?

Если так, то вполне даже в Сплаве можно одеться, были бы размеры.

У меня есть шапка сплавовская из флиса Hi. По толщине ближе к полару-300, чем к 200, по теплоте тоже. А вот что с износостойкостью - не скажу, так как ношу ее редко

Поделиться сообщением

Видел данную куртку, но она без капюшона. Нужна с капюшоном, без него на охоте никак. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей-777 сказал:

Видел данную куртку, но она без капюшона. Нужна с капюшоном, без него на охоте никак. 

С капюшоном тоже есть http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090918150653383076

Поделиться сообщением

13 минуты назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

С капюшоном тоже есть http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090918150653383076

Видел такую, пока больше всех нравится

11 час назад, Хорхе сказал:

Не скажу, иначе меня на форуме забанят =) 

Ответьте в лс, пожалуйста. 

Поделиться сообщением

antony33    16

В предложенных здесь шмотках при -5...-20 в полях даже без ветра, автор хорошо сохранится, когда его найдут.

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Паук    1249

Осмелюсь порекомендовать мембранный костюм "Следопыт-3" или "Следопыт-3 Утеплённый". Под него флис (можно взять там-же) и термуху типа Рашен Винтер от Сплава. Ссылку на костюмы кину в личку.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу