Перейти к содержимому

Палатки "PHANTOM" и "Settler"

victor1234

Recommended Posts

1 час назад, Санчё сказал:

Вот именно и тяжелая и дорогая и дно тонкое .

У вас здесь возникают явные противоречия, если дно сделать толще то палатка станет ещё тяжелее а если тоньше то дороже.

Я поэтому жду от отечественного производителя и цена приемлемая и делают то что надо нашему потребителю .

Судя по количеству упоминаний и отзывах на тур. форумах как раз Phantom и есть то что нужно нашему потребителю. Чтобы более-менее значительно снизить вес у Phantom нужно ткань тента заменить на 40D Si/Pu но применение 40D Si/Pu даёт снижение веса менее значительно чем прирост цены из-за чего популярность такого изделия падает, не зря Сплав отказался от производства палаток с тентом 40D Si/Pu.

• Модератор
20 часов назад, vskm сказал:

Будет здорово, если сложится. Анонсы палаток к следующему сезону когда можно ожидать?

Зимой, думаю.

3 часа назад, akinsel сказал:

Это оно?

Ну надо хотя бы паузу выдержать =)) 

1 час назад, Lunz сказал:

У вас здесь возникают явные противоречия, если дно сделать толще то палатка станет ещё тяжелее а если тоньше то дороже.

Судя по количеству упоминаний и отзывах на тур. форумах как раз Phantom и есть то что нужно нашему потребителю. Чтобы более-менее значительно снизить вес у Phantom нужно ткань тента заменить на 40D Si/Pu но применение 40D Si/Pu даёт снижение веса менее значительно чем прирост цены из-за чего популярность такого изделия падает, не зря Сплав отказался от производства палаток с тентом 40D Si/Pu.

По современным меркам платка фантом не оправдано тяжёлая . Тент можно сделать из 20D si/si ,я про дно говорил 40-50D si/pu достаточно чтобы палатку использовать без футпринта .

1 hour ago, Mormus said:

Ну надо хотя бы паузу выдержать =))

Ждем, надеемся и верим )))

А разумные хотелки принимаются?

(мне бы хотелось двушку на рост 190+ с установкой на трекпалки с адекватным сочетанием прочности/веса/цены)

По современным меркам платка фантом не оправдано тяжёлая . 

Это что за мерки такие? Тяжёлая она потому что материалы тяжёлые но в настоящий момент большинство используемых и продающихся палаток сделаны из таких тканей, по крайней мере в России. Так что вот такая современность.

Тент можно сделать из 20D si/si ,я про дно говорил 40-50D si/pu достаточно чтобы палатку использовать без футпринта .

Да есть такие, у Хиллеберга например, только она по размерам меньше чем Фантом а если её сделать с таким же размерами то она будет ещё тяжелее.

Изменено пользователем Lunz
  • Модератор
50 минут назад, akinsel сказал:

К следующему сезону уже, увы, нет.

Все уже в работе. Потом будем посмотреть. Могу только сказать, что сетки на внутрянках не будет. Точнее будет самым минимум.

В этом сезоне потестил в Хибинах такой вариант и понял, что да, сплошная сетка не для нашего климата. Без нее реально теплее. 

А мне однушка на рост 195см с одной дугой типа фантом с минимумом сетки на внутренней палатки и весом в районе 1кг.

Это вы для смеха что-ли написали? Чтобы сделать палатку типа Фантом весом в 1 кг. нужно для тента и внутрянки применить ткани 10D а для пола 20D а по вашим хотелкам получится вес около 1,4 кг. в лучшем случае.

18 минут назад, Mormus сказал:

В этом сезоне потестил в Хибинах такой вариант и понял, что да, сплошная сетка не для нашего климата. Без нее реально теплее. 

А я об этом писал ещё когда появился Shelter one Si, вы тогда написали что это нормально и её не продувает. А теперь вона как.

Кстати, Shelter one Si я всё-таки купил, пришил юбку на тамбур и торцы избавившись таким образом от продувания, дёшево и сердито.

35 минут назад, Lunz сказал:

Это что за мерки такие? Тяжёлая она потому что материалы тяжёлые но в настоящий момент большинство используемых и продающихся палаток сделаны из таких тканей, по крайней мере в России. Так что вот такая современность.

Да есть такие, у Хиллеберга например, только она по размерам меньше чем Фантом а если её сделать с таким же размерами то она будет ещё тяжелее.

Так хочется чего-то современного не si/pu , a si/si я писал что до 1.2кг приемлемо . Только это обсуждал в группе ВК сверхлёгкий туризм и на радостную новость что сплав готовит к следующему сезону что-то лёгкое и интересное сразу началось да это всё уже устарело , они даже теренову не переплюнут и всё в таком духе. Мне как-то грустно  стало.

32 minutes ago, Mormus said:
1 hour ago, akinsel said:

К следующему сезону уже, увы, нет.

Задумчиво. Не уверена, что это разумная хотелка, а не очередное изготовление троллейбуса из буханки хлеба, но если бы... если бы... у пирамиды в голове и в ногах, где у Ланшана крепятся оттяжки к плоскости, эти оттяжки крепились бы к верху маленькой треугольной стенки, которая срезала бы часть длины палатки и стояла бы на короткой стойке типа фантомовских? То есть приделать фантомовские торцы к вытянутой шестигранной пирамидке. :)  

16 минут назад, Санчё сказал:

Так хочется чего-то современного не si/pu , a si/si

они даже теренову не переплюнут

Мне как-то грустно  стало.

По большому счёту и Si/Si сейчас не столь современная тканюшка, давно ведь уже выпускается, современное это Dyneema и то уже может быть есть что-то поновее.

Terra Nova имеется ввиду? Конечно не переплюнут, не, они конечно может быть и смогли но кто эти палатки у Сплава покупать будет, контингент у них не тот.

Не нужно грустить, лучше копите на хотелки.

7 минут назад, Lunz сказал:

По большому счёту и Si/Si сейчас не столь современная тканюшка, давно ведь уже выпускается, современное это Dyneema и то уже может быть есть что-то поновее.

Terra Nova имеется ввиду? Конечно не переплюнут, не, они конечно может быть и смогли но кто эти палатки у Сплава покупать будет, контингент у них не тот.

Не нужно грустить, лучше копите на хотелки.

Ну вот и вы туда же,а я верю в сплав .

36 минут назад, Санчё сказал:

Ну вот и вы туда же,а я верю в сплав .

Ну так я тоже верю но вот что он выйдет на уровень той же Сиверы по применяемым материалам я очень сомневаюсь. Хотя всё может быть!

14 часа назад, Lunz сказал:

Ну так я тоже верю но вот что он выйдет на уровень той же Сиверы по применяемым материалам я очень сомневаюсь. Хотя всё может быть!

Да что вам всем Сивера далась ,это мелко серийный производитель они могут позволить чательней контролировать продукцию . Сплав крупно серийный производитель .

Нашел я палатку ванго : двухслойная под мой рост , вес 700гр тент 7D всё вроде круто но пол 10D делает её бессмысленой и цена 46т р .

От сплава не требуется ставить рекорды веса , материалов , и всего остального. А вот продуманность конструкции , соотношение прочности , веса, цены я думаю вполне выполнимо.

• Модератор
19 часов назад, Санчё сказал:

Только это обсуждал в группе ВК сверхлёгкий туризм и на радостную новость что сплав готовит к следующему сезону что-то лёгкое и интересное сразу началось да это всё уже устарело , они даже теренову не переплюнут и всё в таком духе. Мне как-то грустно  стало.

Если "грустить" от того. что в инетах пишут, житья вообще не останется. Давно известно что в инетах эсперды самые эспердные..^_^ 

19 часов назад, Эмма сказал:

То есть приделать фантомовские торцы к вытянутой шестигранной пирамидке. :)  

Если бы у бабушки была борода, это был бы дедушка. В смысле, что это совсем другая модель получится, совсем с другим весом.. Так-то идея понятна и действительно обитаемость повысится, вот только и вес увеличится. И ставить ее будет еще муторнее. Не уверен, что я к примеру себе такое захотел-бы.

Но в целом, имеет смысл подумать..   

18 часов назад, Lunz сказал:

Так-то по одежным материалам и технологиям у нас никогда радикально ниже уровень и не был. Другое дело, что у нас и высокий уровень есть и средний, по которому нас лучше всего и знают.. А у них в основной массе только высокий.  

Я вижу мы немного от темы отклонились . Обсуждали палатку фантом и тут идея у меня какая была модель старая проверенная по современным меркам тяжёлая 

По этому я и предложил данную модель в качестве основы для новой лёгкой палатки . Притом что это достаточно универсальный вариант в отличии от пирамиды на трек палках . 

3 часа назад, Mormus сказал:

Так-то по одежным материалам и технологиям у нас никогда радикально ниже уровень и не был. 

Я всё-таки имел в виду палатки, ну раз тема о палатках.

Вот тенты из ткани 20D Si/Si и 30D Si/Si шьёте а палатки что-то никак не осилите.

Выпустили одну палатку из 40D Si/Si и то несбалансированную.

7 минут назад, Lunz сказал:

Вот тенты из ткани 20D Si/Si и 30D Si/Si шьёте а палатки что-то никак не осилите.

Хорошая силиконка, которая хотя бы по два слоя с каждой стороны закатана, будет стоить недешево. Никто у Сплава такие палатки не купит, они будут стоить как минимум как у Сиверы Куща и другие. 

18 минут назад, shmat сказал:

Хорошая силиконка, которая хотя бы по два слоя с каждой стороны закатана, будет стоить недешево. Никто у Сплава такие палатки не купит, они будут стоить как минимум как у Сиверы Куща и другие. 

Да откуда такая категоричность , у сиверы покупают и у сплава купят. Я уже писал сплав крупный производитель значит и цена будет дешевле.

23 минуты назад, Санчё сказал:

Я уже писал сплав крупный производитель значит и цена будет дешевле.

Не будет. Такую ткань в китае не купишь.

1 час назад, shmat сказал:

Ну я думаю что у Сплава будет всё-таки подешевле. 

По поводу "никто не купит" - покупатели то найдутся но проблемы со сбытом будут, всё-таки в большинстве аудитория Сплава настроена на другую ценовую категорию.

4 минуты назад, Lunz сказал:

По поводу "никто не купит" - покупатели то найдутся но проблемы со сбытом будут, всё-таки в большинстве аудитория Сплава настроена на другую ценовую категорию.

Вот и я за то, что покупатель Сплава настроен на другое.

Да откуда такая категоричность , у сиверы покупают и у сплава купят. Я уже писал сплав крупный производитель значит и цена будет дешевле.

Возможно за счёт крупных партий у Сплава цена и будет ниже но не в два раза же, может на 10 - 20 -30 процентов но это всё равно дорого. Найдётся ли столько покупателей для крупных партий?

А у Сиверы не так уж и хорошо покупают, например их Сакшу даже после снижения цены до 27 т.р. еле, еле за полгода остатки распродали а ту же Hubba Hubba NX за 40 т.р. спокойно берут. "Старый" Пифарь до сих пор распродать не могут и Кущу тоже вроде сняли с производства.

Короче, думаю что нет у нас массового покупателя на такую дорогую продукцию а если нет массового покупателя то нет и массового производства.

On 9/22/2020 at 12:22 PM, Mormus said:

Ему, кстати не платили. Он "за еду" работает, т.е. за снарягу. Не знаю зачем ему Сеттлер понадобился, но он его сам попросил.

Кстати, сие есть показатель того, что человек снарягой РЕАЛЬНО пользоваться собирается. Ибо если не пользоваться, то нафига просить именно снаряжение? Чтобы продать потом и выручить 50 евро? Смешно и неудобно...

Не знаю зачем ему Сеттлер понадобился, но он его сам попросил. Палатка откровенно не про него и не для его целей. В данном случае это как раз говорит об уровне его компетенции.

Скорее, это говорит о компетенции тех людей, которые с ним разговаривали. А Володя же у вас, будучи членом "секты легкоходов", попросил самую легкую палатку. К тому же, палаток/укрытий вот именно в таком форм-факторе я лично не видел, думаю, его она заинтересовала этим же. Но в любом случае, ваши маркетологи должны были как-то этот вопрос урегулировать заранее, объяснить, что сие есть штука не для него.

А вот что же до компетенций младшего Чайкина... Вообще-то, вот именно эти два обзора говорят о его компетенции как блогера (!) очень много. В обзоре на Сеттлер он получил 560 комментов при 38к просмотрах - а это вполне себе хороший коэффициент. Плюс-минус та же картина на видео про рюкзак. Причем, эти комментарии, они идут именно в комплекте, на два видео. Так что, вот с точки зрения развития своего канала он сделал все абсолютно верно. И, что самое интересное, по здравом размышлении я пришел к выводу, что и для Сплава он при этом сделал очень много. Он не единожды в этих двух видео подчеркнул, что Сплав уходит от физически и морально устаревшего снаряжения в направлении гораздо более технологичного, что на примере этих двух вещей (палатка и рюкзак) наглядно всей публике и продемонстрировал.

Ну и так-то конечно соглашусь с человеком, которого вверху заминусовали. Как-бы не казалось но Чайкин не эксперт в туризме, и тем более не опытный профи турист, он блогер, хоть и раскрученный.

У каждого свои тропы. И он с хождением по своим справляется более чем, архив видео интересующимся в помощь. Соответственно, опыт и знания у него, необходимые для обсуждения того или иного элемента снаряжения, вполне наличествует. Так что, думается мне, снобизм тут немножко не по месту.

Изменено пользователем Alexey_Z
  • Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1
1 час назад, Alexey_Z сказал:

А вот что же до компетенций младшего Чайкина... Вообще-то, вот именно эти два обзора говорят о его компетенции как блогера (!) очень много. В обзоре на Сеттлер он получил 560 комментов при 38к просмотрах - а это вполне себе хороший коэффициент.

то есть популярность=компетентность?

это как?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...