victor1234

Палатки "PHANTOM" и "Settler"

Recommended Posts

19 часов назад, Скаут сказал:

На мой взгляд, тамбур у "Фантома" маловат для двоих - лишние шмотки придется брать в палатку.

Однозначно мал. Фантом - это не двушка, а однушка-полуторка

Поделиться сообщением

akinsel    323

Заранее сорри за оффтоп.

Согласен что для двоих Phantom мал.

Какие плюсы, кроме цены, у него есть по сравнению с Jaguar 2 v2?

Поделиться сообщением

Mormus    3408
10/18/2018 в 6:06 PM, akinsel сказал:

Какие плюсы, кроме цены, у него есть по сравнению с Jaguar 2 v2?

Кроме цены если только камуфлированная расцветка... :roll:

Поделиться сообщением

akinsel    323
On 10/24/2018 at 4:29 PM, Mormus said:

камуфлированная расцветка... :roll:

Точно, слона то я и не приметил )))

Серьезное преимущество :)

Или нет, не серьезное. Там же совсем не модный цвет - в таком же уже никто из тактического спецназа эйрософтных войск может выглядеть недостаточно круто :)

Ждем-с палаток в мультике/мхе (шутка).

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Пора уже лайфхаки делать, как спрятать палатку в лесу, не покупая при этом камуфлированную расцветку. :ph34r:

Того же мха у нас в лесу навалом... :mrgreen:

Поделиться сообщением

Эмма    8

Мой "Фантом" (я про него уже писала) год пролежал на полке. Но на следующий год я собираюсь на Полярный Урал, и брать туда ультралайт от китайского бренда как-то не тянет. А вот "Фантом", наверное, пойдёт, но есть пара бредовых идей. Подскажите, пожалуйста: насколько они бредовые?

- Имеет смысл поменять дугу на более новую? Я читала, что с возрастом алюминий становится более хрупким, а моей палатке шесть лет.

- Если имеет, то, может, сразу купить 9 мм вместо восьми? Или более толстая дуга просто не выгнется по такому маленькому радиусу? 

- Чешутся руки пришить юбку из дешёвой 40 d силиконки, раз уж я теперь буду использовать палатку именно под более тяжёлые погодные условия. Имеет хоть какой-то смысл это делать? 

Поделиться сообщением

Mormus    3408
19 часов назад, Эмма сказал:

- Имеет смысл поменять дугу на более новую? Я читала, что с возрастом алюминий становится более хрупким, а моей палатке шесть лет.

Лучше взять пару запасных колен. Я скорее предположу, что старые дуги у вас отходят еще солько же, чем дам гарантию, что с новыми ничего не случится в первом походе.. 

Впрочем. можно поменять на какие нибудь брендовые дуги. В этом случае толще не надо.

19 часов назад, Эмма сказал:

- Чешутся руки пришить юбку из дешёвой 40 d силиконки, раз уж я теперь буду использовать палатку именно под более тяжёлые погодные условия. Имеет хоть какой-то смысл это делать? 

Если чешутся, то стоит дать им волю 😃

Впрочем, не уверен, что именно Фантому юбка много чего-то даст. Ветроустойчивости у него достаточно, тент довольно низко к земле "прибивается".

Поделиться сообщением

Djinn    1

Всем привет! Купил недавно палатку фантом V-2 и на выходные я ее опробовал. Читал про то что ее трудно устанавливать первый раз. У меня не возникло никаких проблем, даже с учетом того что ставил ее в темноте, после ходового дня и на мокрый снег. Единственное что омрачило впечатление от палатки, это небольшая но неприятная халатность того кто ее шил. Ответная часть одного фастекса, которая крепит палатку к тенту (со стороны тента), осталась у меня в руке. При ближайшем рассмотрении оказалось что петля не была пришита. Еще почему-то все время закусывает ткань молния тента при открывании/закрывании, приходится быть осторожным. В остальном впечатления положительные. В палатке для одного прекрасно, места завались, вполне себе можно переодеваться. Еще и небольшая собака поместится). Вдвоем бы не хотелось там ночевать, хотя в крайнем случае можно. Ах, да! Колышки, простите, это издевательство какое-то, то не загонишь, то не вытащишь. 

11.jpg

22.jpg

Поделиться сообщением

volchara    197
1 час назад, Акимыч сказал:

Тоже постоянно закусывает ткань, молния тента. И про колышки согласен. Они очень не удобные

Я себе сразу купил новые колья V-образные. А потом заказал еще титановые для плотного грунта. Такая же палатка. Для одного, даже с габаритами мужика - отличный вариант. 

А , что там на фото торчит из-под палатки, клеенка?

Поделиться сообщением

Djinn    1
2 минуты назад, volchara сказал:

А , что там на фото торчит из-под палатки, клеенка?

Ага, что б не пачкать дно, ну и не пробить буковыми орешками)

Поделиться сообщением

Djinn    1
54 минуты назад, karlovich сказал:

А что, бывали инциденты?

Хех) Я прям так уверенно заявить не могу, что когда-то проколол палатку буковым орешком)), но они довольно острые. Да и других острых вещей хватает, колючки, сучки, камушки. Если будет прокол, то вода его всяко найдет. В любом случае, мне с пленкой спокойней. В тамбуре она как пол. Еще когда холодно и ветренно я ее подворачиваю под тент (так как она больше чем дно по размеру) и мне не дует и не нужна снежная юбка.

Поделиться сообщением

Палатка фантом 2. Погнулось одно отделение дуги. Есть в продаже дуга на эту палатку?

Изменено пользователем Акимыч

Поделиться сообщением

akinsel    323
7 minutes ago, Акимыч said:

Палатка фантом 2. Погнулось одно отделение дуги. Есть в продаже дуга на эту палатку?

Дуга с переходником 8.5 мм

Поделиться сообщением