victor1234

Палатки "PHANTOM" и "Settler"

Recommended Posts

19 часов назад, Скаут сказал:

На мой взгляд, тамбур у "Фантома" маловат для двоих - лишние шмотки придется брать в палатку.

Однозначно мал. Фантом - это не двушка, а однушка-полуторка

Поделиться сообщением

akinsel    352

Заранее сорри за оффтоп.

Согласен что для двоих Phantom мал.

Какие плюсы, кроме цены, у него есть по сравнению с Jaguar 2 v2?

Поделиться сообщением

Mormus    3425
10/18/2018 в 6:06 PM, akinsel сказал:

Какие плюсы, кроме цены, у него есть по сравнению с Jaguar 2 v2?

Кроме цены если только камуфлированная расцветка... :roll:

Поделиться сообщением

akinsel    352
On 10/24/2018 at 4:29 PM, Mormus said:

камуфлированная расцветка... :roll:

Точно, слона то я и не приметил )))

Серьезное преимущество :)

Или нет, не серьезное. Там же совсем не модный цвет - в таком же уже никто из тактического спецназа эйрософтных войск может выглядеть недостаточно круто :)

Ждем-с палаток в мультике/мхе (шутка).

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Пора уже лайфхаки делать, как спрятать палатку в лесу, не покупая при этом камуфлированную расцветку. :ph34r:

Того же мха у нас в лесу навалом... :mrgreen:

Поделиться сообщением

Эмма    8

Мой "Фантом" (я про него уже писала) год пролежал на полке. Но на следующий год я собираюсь на Полярный Урал, и брать туда ультралайт от китайского бренда как-то не тянет. А вот "Фантом", наверное, пойдёт, но есть пара бредовых идей. Подскажите, пожалуйста: насколько они бредовые?

- Имеет смысл поменять дугу на более новую? Я читала, что с возрастом алюминий становится более хрупким, а моей палатке шесть лет.

- Если имеет, то, может, сразу купить 9 мм вместо восьми? Или более толстая дуга просто не выгнется по такому маленькому радиусу? 

- Чешутся руки пришить юбку из дешёвой 40 d силиконки, раз уж я теперь буду использовать палатку именно под более тяжёлые погодные условия. Имеет хоть какой-то смысл это делать? 

Поделиться сообщением

Mormus    3425
19 часов назад, Эмма сказал:

- Имеет смысл поменять дугу на более новую? Я читала, что с возрастом алюминий становится более хрупким, а моей палатке шесть лет.

Лучше взять пару запасных колен. Я скорее предположу, что старые дуги у вас отходят еще солько же, чем дам гарантию, что с новыми ничего не случится в первом походе.. 

Впрочем. можно поменять на какие нибудь брендовые дуги. В этом случае толще не надо.

19 часов назад, Эмма сказал:

- Чешутся руки пришить юбку из дешёвой 40 d силиконки, раз уж я теперь буду использовать палатку именно под более тяжёлые погодные условия. Имеет хоть какой-то смысл это делать? 

Если чешутся, то стоит дать им волю 😃

Впрочем, не уверен, что именно Фантому юбка много чего-то даст. Ветроустойчивости у него достаточно, тент довольно низко к земле "прибивается".

Поделиться сообщением

Djinn    1

Всем привет! Купил недавно палатку фантом V-2 и на выходные я ее опробовал. Читал про то что ее трудно устанавливать первый раз. У меня не возникло никаких проблем, даже с учетом того что ставил ее в темноте, после ходового дня и на мокрый снег. Единственное что омрачило впечатление от палатки, это небольшая но неприятная халатность того кто ее шил. Ответная часть одного фастекса, которая крепит палатку к тенту (со стороны тента), осталась у меня в руке. При ближайшем рассмотрении оказалось что петля не была пришита. Еще почему-то все время закусывает ткань молния тента при открывании/закрывании, приходится быть осторожным. В остальном впечатления положительные. В палатке для одного прекрасно, места завались, вполне себе можно переодеваться. Еще и небольшая собака поместится). Вдвоем бы не хотелось там ночевать, хотя в крайнем случае можно. Ах, да! Колышки, простите, это издевательство какое-то, то не загонишь, то не вытащишь. 

11.jpg

22.jpg

Поделиться сообщением

volchara    204
1 час назад, Акимыч сказал:

Тоже постоянно закусывает ткань, молния тента. И про колышки согласен. Они очень не удобные

Я себе сразу купил новые колья V-образные. А потом заказал еще титановые для плотного грунта. Такая же палатка. Для одного, даже с габаритами мужика - отличный вариант. 

А , что там на фото торчит из-под палатки, клеенка?

Поделиться сообщением

Djinn    1
2 минуты назад, volchara сказал:

А , что там на фото торчит из-под палатки, клеенка?

Ага, что б не пачкать дно, ну и не пробить буковыми орешками)

Поделиться сообщением

Djinn    1
54 минуты назад, karlovich сказал:

А что, бывали инциденты?

Хех) Я прям так уверенно заявить не могу, что когда-то проколол палатку буковым орешком)), но они довольно острые. Да и других острых вещей хватает, колючки, сучки, камушки. Если будет прокол, то вода его всяко найдет. В любом случае, мне с пленкой спокойней. В тамбуре она как пол. Еще когда холодно и ветренно я ее подворачиваю под тент (так как она больше чем дно по размеру) и мне не дует и не нужна снежная юбка.

Поделиться сообщением

Палатка фантом 2. Погнулось одно отделение дуги. Есть в продаже дуга на эту палатку?

Изменено пользователем Акимыч

Поделиться сообщением

akinsel    352
7 minutes ago, Акимыч said:

Палатка фантом 2. Погнулось одно отделение дуги. Есть в продаже дуга на эту палатку?

Дуга с переходником 8.5 мм

Поделиться сообщением

vis35    3

Итоговый отзыв о палатке " PHANTOM V2"

Скажу сразу - хуже палатки и меня ещё не было и, наверное, не будет - за 2 неполных года бережной эксплуатации данная палатка пришла практически в полную негодность: ткань верхнего слоя порвалась в 6 местах, пластиковые крепления изломались в первый-же  год. Ставится крайне неудобно и стоит хлипко. Короче полный п....ц. 

• Нравится (+1) 1
  • Смущение 2
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

Mormus    3425
15 часов назад, vis35 сказал:

за 2 неполных года бережной эксплуатации данная палатка пришла практически в полную негодность: ткань верхнего слоя порвалась в 6 местах, пластиковые крепления изломались в первый-же  год

Вы первый, кто смог сломать пластиковые крепления. ;)

Да и порвать тент в 6 местах, да при бережной эксплуатации, это надо было постараться...

Поделиться сообщением

volchara    204
16 часов назад, vis35 сказал:

Итоговый отзыв о палатке " PHANTOM V2"

Скажу сразу - хуже палатки и меня ещё не было и, наверное, не будет - за 2 неполных года бережной эксплуатации данная палатка пришла практически в полную негодность: ткань верхнего слоя порвалась в 6 местах, пластиковые крепления изломались в первый-же  год. Ставится крайне неудобно и стоит хлипко. Короче полный п....ц. 

Мне показалось, что это одна из самых простых палаток в установке. Я ее установил сразу, без инструкций и ранее не пользовавшись, буквально за три минуты - успел до начала приличного ливня. Это было в прошлом году. Ходил с ней еще раз три. Купил ее у другого владельца, который тоже ей пользовался несколько раз. Палатка почти новая до сих пор. Думал поменять ее на Shelter, но в очередной раз передумал. 

Может просто не повезло vis35?  

Поделиться сообщением

vis35    3

Вот вам фото подтверждение моих ранее написанных слов. В данных фото последние порванные места у палатки, после которых я уже не мог сдерживать свое негативное отношение к данному "чуду инженерии" 

DSCF2393.JPG

DSCF2391.JPG

DSCF2394.JPG

Поделиться сообщением

karlovich    222
56 минут назад, vis35 сказал:

Вот вам фото подтверждение моих ранее написанных слов. В данных фото последние порванные места у палатки, после которых я уже не мог сдерживать свое негативное отношение к данному "чуду инженерии" 

А где пластиковые крепления? Я вижу, например,  повреждения тента в результате того, что кто-то наступил на торцевые оттяжки и пластиковые стойки закономерно пробили тент. 

Или, может быть, палатка использовалась как кемпинговая или базовая и тент тупо умер? Тогда не удивительно(

Поделиться сообщением

Mormus    3425
16 часов назад, karlovich сказал:

Я вижу, например,  повреждения тента в результате того, что кто-то наступил на торцевые оттяжки и пластиковые стойки закономерно пробили тент

Скажу больше, с точки зрения механики и конструкции, только так это повреждение и можно получить. 

Поделиться сообщением

Скаут    431
1 час назад, Mormus сказал:

Скажу больше, с точки зрения механики и конструкции, только так это повреждение и можно получить. 

Немного оффтопа:

Работал я в свое время в фирме, производящей пластиковые катера-рибы. Наши конструктора четко рассчитали толщину корпуса из пластика и соответствующую ударопрочность. Ну, мы, простые работяги, четко выдерживали установленную технологию.

Но...бля, когда клиенты привозят на ремонт катер с пробитым насквозь корпусом из-за того, что по пьяне на полной скорости налетели на камни, я делаю вывод: "Защиты от дурака" не существует в принципе.

Поделиться сообщением

vis35    3
5 часов назад, Mormus сказал:

Собственно вы можете думать как хотите, но правда за мной и главное я знаю о чем я говорю и хочу предостеречь тех, кто ещё только думает о покупке данного творения. Я в свое время вот спрашивал на просторах форума о данной .... о данном подобии палатки, но, мне так никто действительно дельного   отзыва по ней не дал - видимо было стыдно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу