Перейти к содержимому

Палатки "PHANTOM" и "Settler"

victor1234

Recommended Posts

Народ, хватит голову друг другу морочить. На Фантоме всегда была и есть дуга по середине. И на фото она тоже по середине. 

Дуга со смещением на Ягуаре.

Я разобрался ) но не по фото с сайта , а по видео в утубе. На сайте нет фото под 90 градусов , относительно длинной оси и за счет конусности и внешней дуги создается "оптический обман" ))) может только у меня так .))
  • Модератор

Народ, хватит голову друг другу морочить. На Фантоме всегда была и есть дуга по середине. И на фото она тоже по середине. 

Я разобрался ) но не по фото с сайта , а по видео в утубе. На сайте нет фото под 90 градусов , относительно длинной оси и за счет конусности и внешней дуги создается "оптический обман" ))) может только у меня так .))

"Оптический обман" на фото это обычное дело. Для того и присутствует кроме фотографий схема.

"Оптический обман" на фото это обычное дело. Для того и присутствует кроме фотографий схема.
Ну ладно Вам , не ворчите )) я ведь "вживую" ее пока не видел )
  • 3 months later...

Ну ладно Вам , не ворчите )) я ведь "вживую" ее пока не видел )

Купил фантом прошедшим летом , пользовался в процессе автостопа из Вологодской области на Ладогу (за Видлицей). Понравилась вентиляция , и куча места для одного  с барахлом . Рюкзак станковый Ермак , сумка с палаткой пристегнулась к нижней поперечине и ничему не мешала .  Я доволен ))

post-14907-0-15487100-1451417463_thumb.jpg

post-14907-0-98309100-1451417477_thumb.jpg

Изменено пользователем sanek35
  • 1 month later...
А между тем, Фантом v.3 уже не за горами...

Здравствуйте, подскажите третья версия действительно ожидается? или я что то пропустил..

• Модератор

А между тем, Фантом v.3 уже не за горами...

Здравствуйте, подскажите третья версия действительно ожидается? или я что то пропустил..

Не пропустили. Была идея сделать немного больше и слегка по другому, но выходило ощутимо дороже. В итоге, от идеи отказались. Может в будущем, когда..

Кроме того, от дальнейшего переименования изделий под разными версиями я решил отказаться. Не удобно для статистического учета да и людей эти версии путают. В каждом новом сезоне в большинство изделий вносятся небольшие корректировки, но вес это делается в рамках той версии названия, которая была ранее. Да и в названиях "V.2/3 и т.д." по возможности убирается.

Думаю, неправильное решение. Людям надо знать, ЧТО именно они покупают. До малейших деталей. Ибо, как известно, именно в мелочах кроется сами знаете кто. И если в продаже будут изделия, отличающиеся друг от друга пусть даже в ньансах, но под совершенно идентичными наименованиями, то вот именно это и вызовет страшную путаницу и неразбериху.

Изменено пользователем Mandulay
  • Модератор

Думаю, неправильное решение. Людям надо знать, ЧТО именно они покупают. До малейших деталей. Ибо, как известно, именно в мелочах кроется сами знаете кто. И если в продаже будут изделия, отличающиеся друг от друга пусть даже в ньансах, но под совершенно идентичными наименованиями, то вот именно это и вызовет страшную путаницу и неразбериху.

Чего-то уже как два года это работает и никакой путаницы или неразберихи не наблюдается. Собственно в продаже всегда только самая последняя модификация (за самым редким исключением).

Какая разница покупателю, какая она по счету. 

Безусловно надо знать ЧТО покупается и до малейших деталей. Для этого мы пишем описания и постоянно работаем над его улучшением. А вот сама по себе цифра в названии человеку как раз ничего сказать не может.  

• 2 months later...
  • 2 weeks later...

Прошлым летом купил Settler, тестировал даже зимой в -15 :)

1. Ставить - да, нужна определенная сноровка.Но когда поймешь принцип - чудо, а не палатка за свои деньги и свой вес.

2. Она однослойная, со всеми вытекающими. Зимой изнутри покрывается толстым слоем инея :)

3. Вентиляционное окно задней стенки специально сделано так, что бы спящий человек получил ревматизм :) Другого объяснения такому расположению "поддувала в поясницу" я не нашел. Зашил его наглухо, и доволен.

4. Немного нерационально сделано сужение в ногах - стандартная пенка влезает с трудом. Хорошо хоть у вас есть самонадувайка, которая туда влезла )

Как резюме - после несущественных доработок получился прекрасный продукт за свои деньги.

4. Немного нерационально сделано сужение в ногах - стандартная пенка влезает с трудом. Хорошо хоть у вас есть самонадувайка, которая туда влезла )

Пенка элементарно обрезается )

Приветствую всех. Недавно стал обладателем б/у палатки Settler,а инструкции нету и вроде все интуитивно понятно по установке,но все же... Просьба к владельцам палатки Settler: скиньте кто-нибудь инструкцию,пожалуйста.

• Модератор

Приветствую всех. Недавно стал обладателем б/у палатки Settler,а инструкции нету и вроде все интуитивно понятно по установке,но все же... Просьба к владельцам палатки Settler: скиньте кто-нибудь инструкцию,пожалуйста.

Поздравляю с приобретением!

Посмотрите "Личные сообщения".

Поздравляю с приобретением!

Посмотрите "Личные сообщения".

Большое спасибо!

• 2 months later...

Опробовал в действии палатку фантом. Средняя полоса , река Великая. Мне очень понравилось ! Честно ! Дождя в эти дни не было , была жара за 30.

В первый день сильно "наотмечались" , но даже так я поставил ее быстро и правильно ,т.е. с установкой проблем нет.

Думал , что над головой будет низко , но ничего подобного , правда рост в 170 позволял перемещаться по продольной оси ))). Нутрянку не отстегивал .

Чехол: чехол всем чехлам чехол (если на плечах не тащить), у меня туда помимо палатки еще и надувастик помещался ))).

В общем я доволен !! Классная палатка !

Мне тоже пришлась по вкусу ( рост 185) - чувствовал себя в ней свободно . разместился вместе с рюкзаком на 95л. Чехол оставил дома , без него палатка поместилась в самый большой карман рюкзака, дуга во внутрь основного объема. Немного насторожили пластиковые распорки.

• Модератор

А вот такой вопрос.

Был бы интересен вариант Фантома в простом исполнении с дугами из фибергласа и дном из тарпаулина как на кемпинговых палатках, по цене 4300р.?  :roll:

Фантом же достаточно лёгкая двухслойная палатка, выше описанные вами возможные изменения добавят ей веса и оъема ( я не уверен , но предполагаю из за дна). И если мои рассуждения верны , то те (включая меня) кто рассматривал эту палатку как близкую к легкоходным могут отказаться от покупки.С другой стороны снижение цены привлечет иную аудиторию.

Изменено пользователем Trouan

А вот такой вопрос.

Был бы интересен вариант Фантома в простом исполнении с дугами из фибергласа и дном из тарпаулина как на кемпинговых палатках, по цене 4300р.?  :roll:

Цена 6250 и 4300, разница 1950 руб...лично для меня разница почти никакая для такой вещи. Более низкий вес и универсальность использования и более долгий ресурс ИМХО стоят 1950 руб более чем. Я бы рассматривал вариант наоборот более облегченной палаткой (но не сильно в ущерб прочности) за бОльшие деньги, здесь как бы есть шелтер, вполне нравится, но увы, внутрянка из сетки (вот бы был выбор внутрянки...но это фантазии).

• Модератор

Фантом изначально полутора местный. Если использовать на одного, то слово "легкоходство" лучше даже не употреблять.

Почему возник вопрос. У меня сейчас есть несколько доработанный вариант Фантома он получается дороже (примерно 8000р.) но там уже уровень Глетчеров. Аналогичная вентиляция, торцы выше и лучше сделаны, сетки внутри минимум и т.п.

При этом поскольку палатка довольно популярна, думаю, стоит ли сделать еще и дешевый вариант для альтернативы?

Тот вариант который сейчас есть в продаже мне честно говоря уже дано не нравится.

При этом поскольку палатка довольно популярна, думаю, стоит ли сделать еще и дешевый вариант для альтернативы?

На мой взгляд, лучше не путать потребителя тремя версиями одной палатки со значительно различающимися свойствами, а сделать достойного малобюджетного конкурента палаткам из Декатлона и Спортмастера. Недавно был на большом выходе, так две трети палаток эти малобюджетки, в основном, одно и двухместные; ну, и четыре сплавовских на 20+ палаток лагеря.

Был бы интересен вариант Фантома в простом исполнении с дугами из фибергласа и дном из тарпаулина

Оптимус 2 (который в серию не пошел) был бы лучше.

p8966a7dce1dafb489a957ece1c966b0aw800h80

Изменено пользователем гоплит
  • Модератор

На мой взгляд, лучше не путать потребителя тремя версиями одной палатки со значительно различающимися свойствами, а сделать достойного малобюджетного конкурента палаткам из Декатлона и Спортмастера. Недавно был на большом выходе, так две трети палаток эти малобюджетки, в основном, одно и двухместные; ну, и четыре сплавовских на 20+ палаток лагеря.

Варианта только два получается. Дорогой крутой и дешевый тяжелый как раз тот самый малобюджетный.

• Модератор

Был бы интересен вариант Фантома в простом исполнении с дугами из фибергласа и дном из тарпаулина

Оптимус 2 (который в серию не пошел) был бы лучше.

p8966a7dce1dafb489a957ece1c966b0aw800h80

Он по весу и цене практически такой-же как Оптимус 3. Разница очень небольшая. И это уже таки совсем не Фантом, это полноценная двушка.

Не. Двушки полусферы у нас наверное все таки Глетчер будет закрывать. Он не сильно дороже и тяжелее получается, зато значительно интереснее с точки зрения функционала.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...