Перейти к содержимому

Палатки "PHANTOM" и "Settler"

victor1234

Recommended Posts

https://www.youtube.com/embed/cRtEZJN1Hmw?feature=player_detailpage

Вот такое легкое чудо должно продаваться в Сплаве по 990 р. Только дно из чуть более плотного материала, чтобы не проснуться в луже. Естественно дуги не должны входить в комплект- кому нужно сам докупит. Ведь ее можно установить и без них. И маленькое вентиляционной окошко должно закрываться изнутри, чтобы не продуло. Желательно на потолке просто петелька из синтетики , а не крюк (кому нужно купит карабин) и кармашек 20Х20 см.  внутри ближе к выходу.

Искал себе одноместную палатку (в итоге заказал Phantom, жду на следующей неделе) для одиночных походов, рассматривал этот полет инженерной мысли... Даже не знаю, по-моему, такую можно при желании сшить самому на маминой швейной машинке... :) Что там? Берем "пол", пришиваем "крышу" и две торцевые "стенки"... В одной стенке молнию... Это что-то типа того же Phantom сделать в единичном экземпляре - проблемно, много материалов. А такую конструкцию - вполне, при чем пол можете хоть из глухого армированного полиэтилена сделать... :)

https://www.youtube.com/embed/cRtEZJN1Hmw?feature=player_detailpage

Вот такое легкое чудо должно продаваться в Сплаве по 990 р. Только дно из чуть более плотного материала, чтобы не проснуться в луже. Естественно дуги не должны входить в комплект- кому нужно сам докупит. Ведь ее можно установить и без них. И маленькое вентиляционной окошко должно закрываться изнутри, чтобы не продуло. Желательно на потолке просто петелька из синтетики , а не крюк (кому нужно купит карабин) и кармашек 20Х20 см.  внутри ближе к выходу.

Мне вот не лень было, почитал отзывы пользователей на Яндекс маркет.     УГ и сбоку бантик!      Кстати, автор видео-знаменитый и широко известный, один из самых ярких представителей интернет -наставников, сказочный.....          Сеттлер или Скиф-2 полегче будут,  ни подстилки ни тента дополнительного им не требуется !        Р.С. оффтоп: если у кого сохранен ролик про "разделочную досочку"., поделитесь пжлст, для коллекции...

Она грамм 850 весит и стоит в 3 раза дешевле. И для легкоходов и как аварийный вариант.

Либо сами либо заказ в Китае смотря что дешевле для Сплава будет

Она грамм 850 весит и стоит в 3 раза дешевле. И для легкоходов и как аварийный вариант.

Для легкоходов и как аварийный вариант есть тенты... :)

• Модератор

Боюсь, что легкоходы и такая палатка,вещи не особо совместимые. Суть легкоходства - вытащить максимум функционала и удобства при минимуме веса. И цена тут менее важна.В данном же  случае вес присутствует, а функционал очень спорный.

Для легкоходов и как аварийный вариант есть тенты... :)

Не думаю, что тент вас спасет от клещей и комарья в лесу! так что тент в весенне летний период, это как раз не для легкоходов, потому как палатка обязательный элемент в это время, а тент на всякий случай, причем еще смотря с какого материала!

Сегодня стал счастливым обладателем Phantom v2... :) Пока не испытывал, погода позволяет испытывать только лодки (воды везде по колено). Не понял только, зачем столько ручек на сумке? о_О С каждой стороны чехла по ручке. А так все материалы выглядят надежно... Хочу отметить, что в комплекте идут нормальные алюминиевые треугольные колышки. :) О колышках нигде не сказано, я в нагрузку заказал Y-образных комплект... Ну ничего, пойдут на большую 2х местную палатку. Как погода потеплеет - сделаю нормальный видеообзор, а то в интернетах толком ничего не нашел.

• 1 month later...

7 колен длиной 460 мм. 5 колен - с переходником, переходник 38 мм (следовательно вставленное в дуге колено длиной 420 мм - 2мм фаска или погрешность измерения) 2 колена - первое и последнее -  с "упором" для кольца стропы. Одно с переходником и "упором", другое - без, только с "упором".  Длина упора 18 мм. Общая длина собранной дуги - 2990мм (получена при помощи линейки, погрешность имерения колена +-1 - 2  мм - от аллюминия в глазах рябит) Диаметр - 8.5 (тоже линейкой)

Вес дуги (без чехла) - 200 гр, погрешнось 5 гр.

Изменено пользователем Нати

7 колен длиной 460 мм. 5 колен - с переходником, переходник 38 мм (следовательно вставленное в дуге колено длиной 420 мм - 2мм фаска или погрешность измерения) 2 колена - первое и последнее -  с "упором" для кольца стропы. Одно с переходником и "упором", другое - без, только с "упором".  Длина упора 18 мм. Общая длина собранной дуги - 2990мм (получена при помощи линейки, погрешность имерения колена +-1 - 2  мм - от аллюминия в глазах рябит) Диаметр - 8.5 (тоже линейкой)

большое спасибо. Не ожидал столь развернутый ответ

• 4 weeks later...
не очень надежное крепление угловых стоек. Споткнувшийся об оттяжку ребенок легко ее оторвал вместе с чехлом

точно такая же ситуация! ребенок четырех лет непринужденно оторвал стойку от палатки... это как же надо шить!

• 1 month later...

Стал обладателем Фантома ) Качество палатки порадовало. Вес без чехла 1.95 кг.

Единсвенное не понравились колышки, они имеют 2 грани и их нетрудно согнуть (верхнюю часть). Что собвенно у меня и произошло, когда ставил палатку на сухой грунт.

Так же у меня есть Ягуар 1, у нее в комплекте колышки лучше (3 грани) поэтому в поход возьму колышки от Ягуара.

Особо не заморачивался никогда по поводу правильно натяжки веревок на колышки, но вот решил разобраться. Обьясните как по уму крепить веревки к палатке и каким узлом или как затягивать.

Я так понимаю, черная пластмаска (оттяжка) на веревке ее крепим к колышку ?

• 2 weeks later...
  • Модератор

Стал обладателем Фантома ) Качество палатки порадовало. Вес без чехла 1.95 кг.

Единсвенное не понравились колышки, они имеют 2 грани и их нетрудно согнуть (верхнюю часть). Что собвенно у меня и произошло, когда ставил палатку на сухой грунт.

Так же у меня есть Ягуар 1, у нее в комплекте колышки лучше (3 грани) поэтому в поход возьму колышки от Ягуара.

Особо не заморачивался никогда по поводу правильно натяжки веревок на колышки, но вот решил разобраться. Обьясните как по уму крепить веревки к палатке и каким узлом или как затягивать.

А в чем был смысл покупки Фантома, при наличие Ягуара?

• 2 weeks later...

А в чем был смысл покупки Фантома, при наличие Ягуара?

В ягуаре переодеваться приходиться лежа, места для фотосумки и других вещей почти нет. В целом обе палатки понравились. Разница в весе 400гр с фантомом не критична, но в фантоме комфорта значительно больше )

Изменено пользователем artsky
  • Модератор

090819.gif

пластмаска или железяка это же передвижной регулятор длины и натяжения

в нем и двух дырок хватает - вот как здесь:

guyline_adjuster1.jpg

Здесь работает изгиб.

С таким-же успехом можно сказать, достаточно и простой пластмаски с тремя дырками:cool:

ЗЫ у комбрига сайт толковый, только вот за его пиар он в наш рекламный отдел денег не перечисляет увы, так, что не стоит по каждому поводу и без повода ссылки на него вставлять...

• Модератор

слушаюсь и повинуюсь. правда не заметил что он в конкурентах Сплава, типа что нибудь производит или продает

а насчет трех дырок никто не говорил что они хуже двух- просто и с двумя дырками бывают

вот

Он продает рекламное место на своем сайте, и судя по всему, не плохо.

В этом безусловно нет ничего плохого, но в данном случае это конкретно коммерческое предприятие. А за поднятие рейтинга сайта (рекламу) нам вроде никто не платил. 

К слову, читая материалы, стоит этот момент не забывать.  :wink:

• Модератор

чо та он вам покою не дает

кстати не думаю что он там много заработать может за гугловскую автоматическую рекламу

а меж тем он дает наилучшие материалы по снаряге в рунете

культурный язык без ошибок, хорошее чувство юмора много знаний и много фактов кторые иногда вобще никому не известны

после чтения его статей впечатление что другие пишут детский лепет

кстати несмотря на ваши намеки у меня все равно мнение что его оценкам снаряги можно больше доверять чем другим

Согласен, статьи он пишет, по сравнению с другими вполне ничего, хоть и предвзято, местами, на мой взгляд.

Просто не стоит давать ссылку ради комментария одной ничего не значащей фотографии. Это уже перебор. 

• 2 weeks later...

Здравствуйте , у меня вопрос к сплавовцам. На сайте на фото данная палатка не симметрична , т.е. дуга смещена относительно длинной стороны , а на схеме там же эта дуга по центру. Как на самом деле расположена дуга ?

П.с я имею ввиду фантом

Изменено пользователем maxim78
  • Модератор

Здравствуйте , у меня вопрос к сплавовцам. На сайте на фото данная палатка не симметрична , т.е. дуга смещена относительно длинной стороны , а на схеме там же эта дуга по центру. Как на самом деле расположена дуга ?

П.с я имею ввиду фантом

На Фантоме дуга по середине.  

П.с я имею ввиду фантом

На Фантоме дуга по середине.  

Я понял . А на первой версии как было ? На сайте фото вроде как со смещением .

Я понял . А на первой версии как было ? На сайте фото вроде как со смещением .

На первой версии было со смещением, как на фото.

• Модератор

Народ, хватит голову друг другу морочить. На Фантоме всегда была и есть дуга по середине. И на фото она тоже по середине. 

Дуга со смещением на Ягуаре.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...