Перейти к содержимому

Палатки "PHANTOM" и "Settler"

victor1234

Recommended Posts

А расскажите по подробней - как разместиться двум взрослым в палатке Phantom v.2? вроде расчитана на 1-2 человека, при этом(если смотреть на картинку с размерами) 110см только в средней части палатки, и я так понимаю что туда ляжет только один коврик нормально... Спать предполагается в обнимку и под одним спальником, но все же на одном коврике место все равно мало...

Сам являюсь обладателем этой палатки, как в ней можно спать двоим взрослым людям - ума не приложу. 1-2 человека могу интерпретировать только как взрослый + ребенок, либо 2 человека менее 170 см ростом и некрепкого телосложения. В обоих случаях лучше всего один из ковриков обрезать под треугольник.

У меня куплен еще первый Phantom, и я его никогда не рассматривал как двухместную палатку. я конечно не очень габаритный, но при росте 183 и 54-56 размере одежды который я ношу палатку расцениваю ТОЛЬКО КАК ОДНОМЕСТНУЮ... да и резать для одной палатки коврик по моему нет смысла... Одному в нем достаточно хорошо!!!

Ложится надо в ФАНТОМЕ, точно так, как показано в инструкции, как показала практика. В конце марта испытали палатку на полевом выходе:Один боец-рост 195, габариты 54-56, я рост 180, габариты 50-52. Спали 2 ночи, с оружием и теплыми вещами внутри и еще умудрялись вставать по очереде ночью на посты. Так что судите сами))

Ложится надо в ФАНТОМЕ, точно так, как показано в инструкции, как показала практика. В конце марта испытали палатку на полевом выходе:Один боец-рост 195, габариты 54-56, я рост 180, габариты 50-52. Спали 2 ночи, с оружием и теплыми вещами внутри и еще умудрялись вставать по очереде ночью на посты. Так что судите сами))

Понятно, как говорится: в тесноте, да не в обиде:) правда сейчас в схеме на сайте не показано КАК надо укладываться чтобы вдвоем поместиться в палатке.

• 2 weeks later...

Понятно, как говорится: в тесноте, да не в обиде:) правда сейчас в схеме на сайте не показано КАК надо укладываться чтобы вдвоем поместиться в палатке.

Главное чтоб люди были не большие) Два человека со средним телосложением вполне могут поместиться)

Главное чтоб люди были не большие) Два человека со средним телосложением вполне могут поместиться)

Судя по сообщению vidar777 в палатку забрались достаточно не маленькие парни, я вот в него один вхожу, но если честно то с трудом представляю как можно такому же как я влезть в палатку, я не большой вроде (183 рост, 54 размер) но со мной может только миниатюрная женушка спать и то нам тесновато, поэтому предпочитаем брать палатку побольше когда вместе в лесу, тяжелей конечно, но не на много... да и Спальник Дабл нормально помещается... Фантом в основном беру только для себя одного...

Ездил на молодёжный слёт на прошлой неделе на Волге специально купил для этого палатку PHANTOM прожил в ней неделю. могу сказать только хорошое о ней. одному очень удобно конденсат есть, но не капает. Хочу отметить повышенную водонепроницаемость, на третий день слёта было штормовое предупреждение, и мы попали в эпицентр. сильный косой дождь, вперемешку с градом, ураганный ветер в 50 метрах от нас на берегу вырвало с корнем дерево. Палатки других фирм либо снесло либо, либо пропитало внутри были лужи большинство спасались в газелях и машинах из 17 палаток выдержали ветер и дождб только 3 включая мою PHANTOM был удивлён хотя 1 колышек пошёл волной. Настоящая экстремальная палатка по достойной цене. Всем советую.

Протестировал наконец Фантом2, отличная палатка!

Всю ночь шел проливной дождь, внутри сухо и комфортно.

Утром под солнышком высохла довольно быстро, ветерком через вент.окна приятно продувало.

Очень доволен!

Полностью согласен с WERWOLF,о том. что на двоих мужчин по крайней мере нужно брать полатку побольше, но мы ее испытывали именно как крайний случай для двух бойцов. Идеал конечно один человек, хотя для одного можно вполне обойтись и СЕТЛЕРОМ, а тем более, если выполняешь задачу автономно. Очень порадовала форма Фантома- в лесистой местности, да и в "зеленке" ее практически незаметно на приближении до 15-10 метров, если не очень всматриваться. Можно даже ее не маскироваль ветками( но это зависит от местности конечно).

Судя по сообщению vidar777 в палатку забрались достаточно не маленькие парни, я вот в него один вхожу, но если честно то с трудом представляю как можно такому же как я влезть в палатку, я не большой вроде (183 рост, 54 размер) но со мной может только миниатюрная женушка спать и то нам тесновато, поэтому предпочитаем брать палатку побольше когда вместе в лесу, тяжелей конечно, но не на много... да и Спальник Дабл нормально помещается... Фантом в основном беру только для себя одного...

Наверно на это и рассчитано) т.к. все-таки там будет тесно и люди будут вплотную друг к другу)

Доброго времени суток. Возник вопрос. Зачем нужны во второй версии Фантома пластиковые колышки в торцах внешнего тента.

• Модератор

Доброго времени суток. Возник вопрос. Зачем нужны во второй версии Фантома пластиковые колышки в торцах внешнего тента.

Наверное, чтобы эти торцы не провисали :wink:

Наверное, чтобы эти торцы не провисали :wink:

Премного благодарен за разъяснения. Т.е. их предполагается упирать в поверхность при установке палатки.

• Модератор

Премного благодарен за разъяснения. Т.е. их предполагается упирать в поверхность при установке палатки.

:mellow:

Как-бы да.

Вы палатку ставили уже?

Просто если ее хоть раз поставить, все будет понятно однозначно. Там просто по другому не получится никак сделать...

• 4 weeks later...

Скажите, насколько возможно вдвоем сидеть в фантоме и при этом готовить на горелке?

Если только во внутренней части - то при росте, на мой взгляд, выше 160 у обоих уже будет проблематично =)

Если готовить в тамбуре - особых проблем не было, при моих 182 и где-то 165 моей подруги.

Но при наличии большого желания или острой необходимости - возможно всё =)

Вопрос только - зачем именно такая постановка задачи, если не секрет?

Скажите, насколько возможно вдвоем сидеть в фантоме и при этом готовить на горелке?

Там с сидеть вообще проблемы)) а готовил я в тамбуре))

... я бы вообще в такой маленькой палатке готовить на горелке не отважился бы. Можно остаться вообще без палатки...

... я бы вообще в такой маленькой палатке готовить на горелке не отважился бы. Можно остаться вообще без палатки...

"Ловкость рук и никакого мошенничества"

В случае острой необходимости, под бдительным присмотром - не проблема..

двоем врядли.

одному, полулежа, горелка в тамбуре - можно попробовать ;)

Если только во внутренней части - то при росте, на мой взгляд, выше 160 у обоих уже будет проблематично =)

Если готовить в тамбуре - особых проблем не было, при моих 182 и где-то 165 моей подруги.

Но при наличии большого желания или острой необходимости - возможно всё =)

Вопрос только - зачем именно такая постановка задачи, если не секрет?

Рост 176 у меня и 170 у подруги. Вопрос собственно задавал в связи с желанием спокойно готовить в непогоду. Есть Optima 3, в ней полно места для готовки. Но когда вдвоем ходим, таскать трехместную оптиму тяжеловато. В этой связи присматриваю двушку в районе 2-х килограмм.

• Модератор

В этой связи присматриваю двушку в районе 2-х килограмм.

Реальная двушка в два кг, это зверь редкий и от того сильно дорогой. :cool: Фантом реальной двушкой никак не назвать. Полуторка.

Реальная двушка в два кг, это зверь редкий и от того сильно дорогой. :cool: Фантом реальной двушкой никак не назвать. Полуторка.

А "Скиф 2" не предлагать?

Дёшево, просто и сердито.

Весу 2.3, но если заменить стойки на люминь и выкинуть стальные колья, будет где-то 1,8кг...

:unsure:

А фантом то тогда при чем? Он конечно в разделе двоек, но правильно написано 1-2, типа одному - хорошо, вдвоём - тесновато, но можно.

Почему бы не взять "Targus 2"? На слёте посмотрел, мне понравился.

Рост 176 у меня и 170 у подруги. Вопрос собственно задавал в связи с желанием спокойно готовить в непогоду. Есть Optima 3, в ней полно места для готовки. Но когда вдвоем ходим, таскать трехместную оптиму тяжеловато. В этой связи присматриваю двушку в районе 2-х килограмм.

Мы вот с Фантома перешли на Таргус =)

Фантом на вариант чисто переночевать на ПВД, при наличии общего тента, костра и т.д.

Таргус если хочется комфорта, если больше одного дня и т.д.

Разница в 1 кг для меня не настолько критична. А в комфорте разница большая.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...