victor1234

Палатки "PHANTOM" и "Settler"

Recommended Posts

Mormus    3498

фабрика живет отдельной жизнью :grin:

ясно, понял

а то, что текстильные фабрики обычно именно отдельной жизнью живут, видать тоже не в курсе :cool:

Да и собственно за этот "косяк" я на них не в обиде.

Поделиться сообщением

Westen    0

А вообще, там забавный случай получился. Изначально планировалась ткани и на дне и на тенте 5000мм. Но в итоге на фабрике несколько перестарались и нанесли на тентовую ткань 8000мм, глупо было отказываться от такого подарка. Учитывая, что в предыдущем заказе они нам ее уменьшили. :angry:

А в итоге, когда уже проверяли готовые палатки у себя на складе оказалось, что и на дно 8000мм накатали :blink:

:D Весьма забавно.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Вот немцы сволочи... Сперли идею таки... :D

10265_285_4.png

1 - вход, очень легкая конструкция, отличная вентиляции через окна из сетки. Ламинированный пол палатки устойчив к муравьиной кислоте.

Количество мест: 2

Вес: 1000 г.

Размер упаковки: 35 х 10 см.

Материал тента: 100% нейлон 20D силиконизированный с двух сторон. Водопроницаемость 3000 мм./в.ст.

Внутренняя палатка материал: 100% полиэстер 15D Micro Ripstop

Материал пола: 100% полиамид 40D 240T Ripstop, ламинированная 10000 мм./в.ст.

Стойки: Al 7001 T6 7,5 мм.

Общий вес: 1000,00 г.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Подобные конструкции есть у многих производителей.

Внешне подобные. А вот форма внутренних палаток у ... и у Сплава разные. И еще отличаются размерами. И еще силиконизированный нейлон 20D с водостойкостью 3000 отличается от полиэстера 75D c полиуретановой пропиткой и водостойкостью 8000 своим весом. И еще ценой - я за курсом валют не слежу, 380 евро это сколько на наши будет?

Кстати, опять же подобная силиконка у Баска весит 1,9 кг... и стоит в три раза дороже сплавовской.

Поделиться сообщением

Koch    1414

... И еще ценой - я за курсом валют не слежу, 380 евро это сколько на наши будет?

Цена получается около 14,5 т.р., но в России еще, вроде, их нет.

Но за килограммовую двушку с таким дном... коплю бабульки...

Поделиться сообщением

Hermit    -82

занятные показатели... что за модель?

Да вот эта - Vaude Power Lizard UL

...У меня смутные подозрения,что на самом деле эта палатка весит б0льше указанного... <_<

Поделиться сообщением

asket32420    -17

Да вот эта - Vaude Power Lizard UL

...У меня смутные подозрения,что на самом деле эта палатка весит б0льше указанного... <_<

благодарю

хоган ультралайт примерно такой же по размеру и весит на 40% больше, наверное вы правы..

"Но за килограммовую двушку с таким дном... коплю бабульки..."

==============================================================

чет нифига она не двушка... как на 45 см разместить человека хотелось бы заслушать представителя вауде :mrgreen:

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Я в куртке 40Д в электричке в час пик боюсь ездить... :cool: А тут дно у палатки такое! С такими тряпками вес вполне может быть правдой. Koch жалко потом будет убитую на первом же выходе палатку - нежная она уж больно, тонюсенькие тряпочки!

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Я в куртке 40Д в электричке в час пик боюсь ездить... :cool: А тут дно у палатки такое! С такими тряпками вес вполне может быть правдой. Koch жалко потом будет убитую на первом же выходе палатку - нежная она уж больно, тонюсенькие тряпочки!

Зато Ламинированный пол палатки устойчив к муравьиной кислоте :lol:

можно прям на муравейник ставить :shock:

Поделиться сообщением

Protagor    2

Интересно, а тамбур у сеттлера у всех пальцами из шва по коньку можно вытащить? А то ночью стойка выскочила - и сразу дырка на месте ее контакта с этим швом. Проверил - так по всей длине, при этом остальные швы вроде довольно добротные. В итоге замазал все клеем - воду пока держит.

Поделиться сообщением

Sergant    0

Приветствую всех участников!

После довольно долгих колебаний и чтения данной ветки купил, все же, Фантома! :) Нужна была легкая недорогая, небольшая палатка. После выезда в велопоход по Селигеру появились первые впечатления - как положительные, так и отрицательные.

Итак, плюсы:

- абсолютно нежаркая с отличной вентиляцией

- очень быстро ставится, если убрать ее вместе с прикрепленной внутренней палаткой.

- для одного человека это почти коттедж! :)

- очень достойно пошита. хотя и не без огрехов (см. минусы!)

теперь минусы:

- Натянуть ее более-менее близко к идеалу так и не удалось, хотя опыта с палатками навалом. очень сильно зависит от места установки и, как мне показалось, плохо натягивается, когда ставится именно с прикрепленной внутренней палаткой...

- Прикреплять внутреннюю палатку, ползая под тентом именно Фантома - мягко говоря неудобно :) Хотя, возможно, надо соблюдать определенную последовательность...

- Во время второй установки обнаружил разошедшийся шов на клапане под дугу тента с самого верха (именно разошедшийся, т.к. никаких нагрузок на этот шов не было и не может быть)

cebe7a5c5c26.jpg

a92ae58ab96e.jpg

62b3e30c0aea.jpg

- ну и уже мелочи, типа необработанной бахромы из-под швов некоторых.

В целом палаткой доволен, хотя ситуация со швом заставила задуматься - что будет дальше?...

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Не надо "задумываться". :wink:

Надо нести ее к нам, поскольку это брак, который хоть и редко, но случается.

Поделиться сообщением

Sergant    0

Не надо "задумываться". :wink:

Надо нести ее к нам, поскольку это брак, который хоть и редко, но случается.

Куда, в таком случае, я могу обратиться в Питере? И как долго займет ремонт? :)

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Куда, в таком случае, я могу обратиться в Питере? И как долго займет ремонт? :)

Лучше все в тот магазин, где брали. Только вот по срокам ничего сказать не смогу. Делаться все это будет в Москве. Плюс сейчас сезон отпусков... :???:

Возможно лучше сезон отходить с такой.

Я так понимаю, на функционал это не влияет... А потом уже сдать в ремонт.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Нашёл ещё один косячёк в Фантоме...Мелкий и легко исправимый...

427313ebc15b.jpg

Я отрезал порванный кусок и прошил оттяжку квадратиком

Поделиться сообщением

Sergant    0

Не видно, камуфлированный Фантом тоже изнутри ЖЕЛТЫЙ?

Внутренняя палатка желтая, дно черное. Сетка на входе тоже черная :)

Поделиться сообщением

Dro1D    0

Доброго времени суток всем :)

Приобрел вот недавно палатку Фантом. Сьездил потестить, был после прочтения всей ветки напуган сложностью установки первоначальной. Оказалось зря напугался, палатку поставил практически мгновенно. Единственное я дома соединил нижний с верхним слоем.

Заночевал. Ночью у реки температура была +4, туман был такой что ничего не видно в двух шагах :) Так и спал :) Утром соответственно конденсат был на палатке, и под верхним слоем, у меня внутри было всё отлично и сухо. Доволен и рад в общем.

Единственный вопрос возник по поводу двух петелек, к чему их крепить не пойму, пометил на фотке как смог стрелочками. (Кажеться вторую петельку не совсем точно показал, но она рядом :) )

0_4cb77_b6a4d433_XL.jpg

Если крепить их колышками к земле то получаеться фигня в виде

1. Перекошенной молнии входа во внутреннюю часть палатки.

2. Так я ж на эти колышки сам и наступлю буду босым вылазить :)

Никаких других мест креплений-зацепок для этих петелек не заметил.

Буду рад подсказке :) И спасибо за такую замечательную палатку :)

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Это чтобы скатанную дверь крепить. На внутренней стороне должны быть ответные части.

Поделиться сообщением

Dro1D    0

Это чтобы скатанную дверь крепить. На внутренней стороне должны быть ответные части.

О, точно :) И как это я не додумался :) Не догадался я во внутреннюю часть то заглянуть :)

Спасибо за быстрый ответ :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу