victor1234

Палатки "PHANTOM" и "Settler"

Recommended Posts

Sas    0

Ремонт колена от Phantoma увенчался успехом. :D

Выгибали вручную, постепенно, за несколько подходов. В качестве упора использовался обрезок доски с небольшим вырезом-пазом. Удалось почти полностью выпрямить. Еще нюанс, при сгибе труб необходимо заполнять их чем либо, для предотвращения деформации при сгибе. Я об этом как то не думал, хорошо мужики подсказали. Я использовал песок и заткнул отверстия кусочками ластика.

Радует что Сплав планирует продавать запасные колена к палаткам :lol:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Как я понимаю палатку PHANTOM на скале не поставить? Обязательно использовать растяжки?

С каким минимальным количеством растяжек установится палатка?

У палатки 1 вход и один тамбур?

Поделиться сообщением

DJ Anarchist    52
Как я понимаю палатку PHANTOM на скале не поставить? Обязательно использовать растяжки?

С каким минимальным количеством растяжек установится палатка?

У палатки 1 вход и один тамбур?

Поскольку дуга всего одна - растягивать надо, сама она стоять не способна..так что на скале ее поставить, IMHO, нереально..

Растяжек две. Без них стоять может, но дождь не выдержит. Точек крепления к поверхности минимум 8. 6 на периметр палатки + 2 на оттяжки.

1 вход, 1 тамбур.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Наверное возможно дно закрепить за камни с помощью веревок. Так же поступить в растяжками.

Ну это конечно сильно на край, если уж плащадку получше не найти будет :)

Поделиться сообщением

FaNaT    129

Есть у меня аналог такой палатки - конструкция практически идентична. Ставил без колышков, используя камни - при несильном ветре вполне удовлетворительно стоит.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Я вот тоже думаю - купить или не покупать "Settler"?Стоит ли оно того? :roll:

Нравятся вес(без железа) и цена. :P Не нравятся стальные стойки и способ постановки :( ...

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю - купить или не покупать "Settler"?Стоит ли оно того? :roll:

Нравятся вес(без железа) и цена. :P Не нравятся стальные стойки и способ постановки :( ...

Купил фантом. Изготовлено замечательно. Впереди полевые испытания.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Н-А-Р-О-Д!!!Кто уже поюзал палатку "Settler",поделитесь вашими впечатлениями!Стоит ее брать? :? Очень нужна строго ОДНОместная палатка,т.к. некоторые наглые рожи любят селиться в моей ТРЕХместной палатке,а таскаю ее я один.Хочу устроить им облом! :D

Поделиться сообщением

Akana    124

Иcпытала Settler в трехдневном походе. В общем довольна :)

Крепила сумку с палаткой к стропам на дне рюкзака.

Палатка строго одноместная, в тамбуре хватает места для рюкзака и ботинок.

Да, конденсат имеет место быть. Но если ночь не холодная и сухая, и есть уверенность, что не свистнут рюкзак, то можно избежать образования конденсата. Для этого надо тамбур не закрывать совсем. В результате спишь буквально под звездным небом... (и без комаров - благодаря антимоскитной сетке) а утром просыпаешься от встающего солнца, которое бликует на стойке палатки :)

опробовала оба варианта натяжки - и со стойками и без (растягивала между деревьями). С третьего раза получилось сносно - тент не провисал, стойки не падали. Правда, погода стояла сухая и не особо ветренная - то есть в экстремальных условиях палатку не испытывала... пока :)

Важно: шнуров для оттяжек, входящих в комплект, категорически не хватает. Запасайтесь веревкой!

Вариант без стоек.

%ec%ee%e5%20%ee%e1%e8%f2%e5%eb%e8%f9%e5.jpg

Вариант со стойками.

%f1%ee%20%f1%f2%ee%e9%ea%e0%ec%e8.jpg

PS: на первом снимке рядом с палаткой лежит рюкзак "Охотничий РК 1", приобретенный одновременно с палаткой. По моему скромному ИМХУ весьма удобен для несложных походов.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

маслоу,мне Фантом не понравился тем,что у нее крыша нависает прямо над головой.Для меня это очень неприятно... :(

Поделиться сообщением

маслоу,мне Фантом не понравился тем,что у нее крыша нависает прямо над головой.Для меня это очень неприятно... :(

Завтра попробую и отпишусь :)

Поделиться сообщением

Опробовал фантом.

Вот фото:

http://www.splav.ru/gallery/album.aspx? ... 6c79ee23c5

Вообще понравилась, но как двухместку я бы не брал.

Установить одному проблематично, надо приноровится...

Поделиться сообщением

DJ Anarchist    52

если ставить ее в уже состёгнутом виде - не больше 5 минут...дело привычки :)

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Купил-таки палатку "Settler".Цвет тента у нее действительно оливкого-зеленый.Теперь осталось проверить ее в деле,надеюсь скоро это удасться! :P

Поделиться сообщением

Tolya    -17

если ставить ее в уже состёгнутом виде - не больше 5 минут...дело привычки :)

соласен!

там главное разобраться вначале, а дальше за 5 минут. палатка просто супер!

а если нужна простота установки - берите декатлоновскую в виде диска - встряхнул она встала. и без колышков с отяжками.

минус -некомпактны они. в рюкзак не сунуть, ну только если пристегнуть както и то.. стрёмно

http://www.quechua.com/EN/2-seconds-iii-green-67797795/ там методика установки на картинке есть

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Если расходиться не будет, то не критично :wink: (по идее не должно).

Могу посоветовать оплавить аккуратно зажигалкой. Только действительно аккуратно.

Поделиться сообщением

D_e_L    0

Позавчера вернулся с вылазки, тестировал Settler в условиях высокой влажности и дождя.

Средний дождь выдержала, внутри конденсируются капли, но они и в двухслойных появляются. Насчёт дна сказать ничего не могу, подкладывал под него спасательную фольгу, естественно не промокло.

До этого 1 раз брал её в поход, но там было сухо.

Плюсы палатки очевидны:

- Сказочно лёгкий вес. Непонятно, зачем там эти стальные дубины в комплекте - в лесу они заменяются подвешиванием к деревьям, вырезаются на месте, еще хорошей заменой может быть телескопическая карбоновая рейка от металлоискателя, удочка.

- Большой тамбур. Туда влезает еще один человек, хотя тесновато и его едят комары.

- Хорошая вентиляция.

Минусы на мой взгляд следующие:

- Чтобы её нормально поставить нужно повозиться, особенно в первый раз.

- Как её правильно сворачивать, я тоже так и не понял.

Еще непонятно, зачем в комплекте к камуфляжной палатке идут оттяжки со световозвращающей нитью?

Поделиться сообщением

Mormus    3425
Непонятно, зачем там эти стальные дубины в комплекте - в лесу они заменяются подвешиванием к деревьям, вырезаются на месте, еще хорошей заменой может быть телескопическая карбоновая рейка от металлоискателя, удочка.

Потому и идут недорогие ?стальные дубины?, а не дюралевые, чтобы не сильно цену поднимали. Все равно, как вы правильно написали, в лесу они легко заменяются на подручный материал (такой вариант, я собственно и закладывал :roll: ). Можно конечно вообще без стоек и колышков продавать, но, на мой взгляд, это не правильно.

- Большой тамбур. Туда влезает еще один человек, хотя тесновато и его едят комары.

:shock: Такую возможность я не закладывал..

Минусы на мой взгляд следующие:

- Чтобы её нормально поставить нужно повозиться, особенно в первый раз.

С этим сложно не согласиться. Но ведь первый раз он обычно только один. :roll:

- Как её правильно сворачивать, я тоже так и не понял.

А в чем здесь минус? По-моему свернуть ее не сложнее любой другой... :?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу