victor1234

Палатки "PHANTOM" и "Settler"

Recommended Posts

Hermit    -82

...Кстати, вот еще одну нашел необычную, чисто случайно. никто не сталкивался с такой? Правда водонепроницаемость пола непонятна и вес тоже не написан... http://www.zelenoemore.ru/11349.html

Если бы,на эту палатку ставилась еще одна дуга,а ткань была бы "силиконкой",то я обратил бы на нее,свое пристальное внимание B) ...

А так - нет...

Поделиться сообщением

nemo08    0
:shock: :shock: :shock: е-ма-е! такого я еще не видел! Это палатки будущего или уже есть в продаже.... :mrgreen::roll:

Поделиться сообщением

Koch    1414

... rofl.gif да, уснуть в этой "груше" наверно возможно..., но вот выбраться без посторонней помощи точно не удастся. Тело за ночь так затечет (затекёт, не знаю как правильней :)), что нужен будет напарник, который вытряхнет из дупла, попинает легонько... сделает массаж bo.gif

Поделиться сообщением

lesHik    2569

... rofl.gif да, уснуть в этой "груше" наверно возможно..., но вот выбраться без посторонней помощи точно не удастся. Тело за ночь так затечет (затекёт, не знаю как правильней :)), что нужен будет напарник, который вытряхнет из дупла, попинает легонько... сделает массаж bo.gif

может там аварийный сброс предусмотрен...

Поделиться сообщением

а может в таком виде он похож на листик или кусочек неба и пчелы охотники с рыбаками его не заметят pooh_on_ball.gif

Ага... а потом дробь из жопы (извините) выковыривать приговаривая: "..ето какие-то неправильные пчёлы рыбаки с охотниками... и рыбу они наверно ловят неправильную.."

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Ага... а потом дробь из жопы (извините) выковыривать приговаривая: "..ето какие-то неправильные пчёлы рыбаки с охотниками... и рыбу они наверно ловят неправильную.."

неправильной электро удочкой и напившись неправильного спирта меда :D

Поделиться сообщением

alex33    16

:shock: :shock: :shock: е-ма-е! такого я еще не видел! Это палатки будущего или уже есть в продаже.... :mrgreen::roll:

это, вроде как, только проект

а реально есть вот такие 2-х местные изделия (по 50 000 у.ё.):

2950c5abd652.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3498

О и это чудо сюда подтянули. :wink: Я кстати отметился на одном сайте в комментариях по поводу этого "экологического" изделия...

А вообще, давайте с флудом завязывать.

Поделиться сообщением

...

..фигасе, бандура :blink: Места занимает, как пивной ларёк, а вместимость на двоих...

Да ешо и пришпиливать оное надо чем-то к дереву... :roll:

Гораздо проще наплевать на етих америкосовых "чудо"-изобретателей вместе с ихними 50000 у.ё.-ми и поставить ЮРТУ. И места хватит на всех, и есть где выпить-закусить вместо того, чтоб по деревьям обезьянить!

Поделиться сообщением

ellectronic    107

за 50 тыс уЁ можно дом на колесах купить с санузлом и кухней

Поделиться сообщением

за 50 тыс уЁ можно дом на колесах купить с санузлом и кухней

Или всю партию Фантомов и Сеттлеров на год... :rolleyes: + синенький пластиковый санузел с дверцей...

Ка ни крути "наши" выигрывают и по цене, и по хункциональности!.. :grin:

Поделиться сообщением

helena_nov    0

Читаю форум и не пойму фантом гуд или нет. Хочу купить но есть вапросы. Как в установке, как держит дождь, в двоём терпимо переночевать, вес заявленный. Ну и вобще пользаватели как общее впечатление. Нужна для горного алтая на две недели. Рассматриваю еще нова тур смарт 2.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Хорошая:rolleyes:, но на "полтора человека", либо как просторная однушка :)...Завтра погуляю с ней, денька через 3-4 отпишу впечатления.

Поделиться сообщением

nemo08    0

Читаю форум и не пойму фантом гуд или нет. Хочу купить но есть вапросы. Как в установке, как держит дождь, в двоём терпимо переночевать, вес заявленный. Ну и вобще пользаватели как общее впечатление. Нужна для горного алтая на две недели. Рассматриваю еще нова тур смарт 2.

Если читать с середины темы или с последней страници- то и не поймешь!Почитай начало этой темы, с первых страниц!Там уже упоминалось о практическом применении!Правда там о первом "PHANTOM", сейчас писали вышла обновленная модель.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Прочитал весь но то что нужно не нашол.

http://www.splav.ru/...__58703__st__20& (пост 25) - вот, например, отзыв.

П.С. А всё от путаницы в темах... icon_rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Nord19    2

ну раз на мой отзыв тут ссылка, то более полную инфу сейчас сделаем)

f50e44e0bd7ft.jpg

0284dae8e63ft.jpg

5904f9baf309t.jpg

88cb21ff2309t.jpg

5eece3382487t.jpg

и так, фото номер 1:

видно что палатка имеет вполне адекватные размеры (для одного человека просто супер, я за личное пространство в походе)

также на фото видно что в тамбуре стоит вода и принадлежности для приготовления пищи. в палатке что с лева от фантома, такой возможности нет. в палатке что с права возможность есть, но там спало 4 человека, посему вся снаряга была снаружи, а в дождь прятали либо в мой тамбур либо к себе, но спали уже на рюкзаках.

еще замечание, рюкзак клал я себе под голову в качестве подушки, при росте 180см вполне комфортно(я если что во флектарне)

обувку и немного еды я также убирал в палатку(т.е. не в тамбур) ибо опасался))) зря...

на вентиляционных отверстиях(что на тенте) очень удобно сушить носки и стельки))) на дуге вполне комфортно сушить одежку.

фото номер 2:

тоже что и первое

фото номер 3:

вид с другого боку.

фото номер 4:

вот такие грозы были две ночи подряд, ветер гнул деревья ппц, людей уносило, палатку что на 4тверых вырывало колья(потом камнями придавили)

фото номер 5:

ну и еще молния)

П.С. кидаться табуретками из за расположения лагеря, организации пространства и т.д. не надо, лучше там сделать было сложней, а так и от зверушек прикрыты, и ветер только с одной стороны получился, плюс подойти не замеченным к нам было практически не реально.

Поделиться сообщением

suMrak    83

Прочитал весь но то что нужно не нашол.

Здравствуйте.

С запозданием, конечно, расскажу о палатке Phantom. Скажу сразу ? понравилось.

Экстремальных ситуаций и не предполагалось. В апреле выбраться не сложилось, а май у нас в этом году сойдет за июнь. Дождя, как обещали метеорологи, не было. Ну, делать нечего, пришлось полить из пластиковой бутылки с отверстиями в пробке )))

Но, сначала о весе и габаритах. Вес почти 2 кг (это вместе с четырьмя запасными колышками и учитывая известную погрешность напольных электронных весов). Габариты. Шкура в сжатом виде получается размером с волейбольный мяч. Наверное, сделаю компрессионный мешок или использую готовый от спальника.

Установка легкая, даже при относительно сильном ветре всего и делов то ? забить один колышек и закрепить веревку. А потом вставить единственную дугу из тонкой и легкой (алюминиевый сплав 7001 T6 D8,5 мм.) трубки. Поставить можно было без морщин и сразу. Но это легко откорректировалось небольшой перетяжкой. И вообще это дело опыта и уже во второй раз все было почти идеально.

Вторая установка заняла по времени меньше 3 минут, ведь внутреннюю палатку я не отстегивал.

Комфорт. Для одного человека Phantom это апартаменты. Сидеть комфортно (по крайней мере, для моего роста (182)). Карманы на месте и их достаточно. Под тентом уберутся не только личные вещи. Второго человека, если этот человек не симпатичная девушка, я к себе не пущу. Попробовали с другом залезть - тесновато. Вместе с тем места достаточно, чтобы без снижения комфорта, разместить уйму вещей. Со мной внутри ночевала гитара.

Для холодной погоды с серьезным ветром думаю нужно брать модель с юбкой. В моем случае юбка была не нужна. Тент местами поднимался до 5 см. над землей. Вентиляция работает отлично. Рядом стояла двухдуговая двухслойная трехместная палатка, так, рано утром оттуда все вылезли из-за духоты. Меня же удавалось разбудить и выманить только кофейным ароматом. Светоотражающие нити в стропах показались полезными.

Фотки:

f2a75ae85de3t.jpg

7d78ba97a006t.jpg

15a53c472248t.jpg

Поделиться сообщением

nemo08    0

Во какой дружный отзыв! Мда-а уж... Жаль так и не попался Фантом пока искал палатку! А сейчас купил уже Мармот и о Фантоме позвонили, что появилась на складе... Как закон подлости- искал- не было, купил другую- появилась! Понятно, что не хуже- просто дороже порядком. И уже обновил ее.

Поделиться сообщением

ellectronic    107

ну раз на мой отзыв тут ссылка, то более полную инфу сейчас сделаем)

...

у меня одного там баннер закрывает бОльшую часть фотки?

Nord19 radikal- отличный хостинг для изображений ;)

Поделиться сообщением

Nord19    2

у меня одного там баннер закрывает бОльшую часть фотки?

Nord19 radikal- отличный хостинг для изображений ;)

знаю(( сори, завтра переделаю.

просто чет скинул на первый попавшийся.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу