victor1234

Палатки "PHANTOM" и "Settler"

Сообщений в этой теме: 1208

Mormus    3357

Дык, а природу фотографировать, или палатку на фоне природы? :roll:

Поделиться сообщением

Sas    0

Ремонт колена от Phantoma увенчался успехом. :D

Выгибали вручную, постепенно, за несколько подходов. В качестве упора использовался обрезок доски с небольшим вырезом-пазом. Удалось почти полностью выпрямить. Еще нюанс, при сгибе труб необходимо заполнять их чем либо, для предотвращения деформации при сгибе. Я об этом как то не думал, хорошо мужики подсказали. Я использовал песок и заткнул отверстия кусочками ластика.

Радует что Сплав планирует продавать запасные колена к палаткам :lol:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Как я понимаю палатку PHANTOM на скале не поставить? Обязательно использовать растяжки?

С каким минимальным количеством растяжек установится палатка?

У палатки 1 вход и один тамбур?

Поделиться сообщением

DJ Anarchist    52
Как я понимаю палатку PHANTOM на скале не поставить? Обязательно использовать растяжки?

С каким минимальным количеством растяжек установится палатка?

У палатки 1 вход и один тамбур?

Поскольку дуга всего одна - растягивать надо, сама она стоять не способна..так что на скале ее поставить, IMHO, нереально..

Растяжек две. Без них стоять может, но дождь не выдержит. Точек крепления к поверхности минимум 8. 6 на периметр палатки + 2 на оттяжки.

1 вход, 1 тамбур.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Наверное возможно дно закрепить за камни с помощью веревок. Так же поступить в растяжками.

Ну это конечно сильно на край, если уж плащадку получше не найти будет :)

Поделиться сообщением

FaNaT    129

Есть у меня аналог такой палатки - конструкция практически идентична. Ставил без колышков, используя камни - при несильном ветре вполне удовлетворительно стоит.

• Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Отлично. Вот поставить бы ее тестово было бы вообще супер.

Сегодня куплю пожалуй...

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Я вот тоже думаю - купить или не покупать "Settler"?Стоит ли оно того? :roll:

Нравятся вес(без железа) и цена. :P Не нравятся стальные стойки и способ постановки :( ...

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю - купить или не покупать "Settler"?Стоит ли оно того? :roll:

Нравятся вес(без железа) и цена. :P Не нравятся стальные стойки и способ постановки :( ...

Купил фантом. Изготовлено замечательно. Впереди полевые испытания.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Н-А-Р-О-Д!!!Кто уже поюзал палатку "Settler",поделитесь вашими впечатлениями!Стоит ее брать? :? Очень нужна строго ОДНОместная палатка,т.к. некоторые наглые рожи любят селиться в моей ТРЕХместной палатке,а таскаю ее я один.Хочу устроить им облом! :D

Поделиться сообщением

Я как раз и выбирал одноместку.Выбрал фантом. Двуслойка всетаки поинтереснее, да и конструкция на дуге.

Поделиться сообщением

Akana    124

Иcпытала Settler в трехдневном походе. В общем довольна :)

Крепила сумку с палаткой к стропам на дне рюкзака.

Палатка строго одноместная, в тамбуре хватает места для рюкзака и ботинок.

Да, конденсат имеет место быть. Но если ночь не холодная и сухая, и есть уверенность, что не свистнут рюкзак, то можно избежать образования конденсата. Для этого надо тамбур не закрывать совсем. В результате спишь буквально под звездным небом... (и без комаров - благодаря антимоскитной сетке) а утром просыпаешься от встающего солнца, которое бликует на стойке палатки :)

опробовала оба варианта натяжки - и со стойками и без (растягивала между деревьями). С третьего раза получилось сносно - тент не провисал, стойки не падали. Правда, погода стояла сухая и не особо ветренная - то есть в экстремальных условиях палатку не испытывала... пока :)

Важно: шнуров для оттяжек, входящих в комплект, категорически не хватает. Запасайтесь веревкой!

Вариант без стоек.

%ec%ee%e5%20%ee%e1%e8%f2%e5%eb%e8%f9%e5.jpg

Вариант со стойками.

%f1%ee%20%f1%f2%ee%e9%ea%e0%ec%e8.jpg

PS: на первом снимке рядом с палаткой лежит рюкзак "Охотничий РК 1", приобретенный одновременно с палаткой. По моему скромному ИМХУ весьма удобен для несложных походов.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

маслоу,мне Фантом не понравился тем,что у нее крыша нависает прямо над головой.Для меня это очень неприятно... :(

Поделиться сообщением

маслоу,мне Фантом не понравился тем,что у нее крыша нависает прямо над головой.Для меня это очень неприятно... :(

Завтра попробую и отпишусь :)

Поделиться сообщением

Опробовал фантом.

Вот фото:

http://www.splav.ru/gallery/album.aspx? ... 6c79ee23c5

Вообще понравилась, но как двухместку я бы не брал.

Установить одному проблематично, надо приноровится...

Поделиться сообщением

DJ Anarchist    52

если ставить ее в уже состёгнутом виде - не больше 5 минут...дело привычки :)

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Купил-таки палатку "Settler".Цвет тента у нее действительно оливкого-зеленый.Теперь осталось проверить ее в деле,надеюсь скоро это удасться! :P

Поделиться сообщением

Tolya    -17

если ставить ее в уже состёгнутом виде - не больше 5 минут...дело привычки :)

соласен!

там главное разобраться вначале, а дальше за 5 минут. палатка просто супер!

а если нужна простота установки - берите декатлоновскую в виде диска - встряхнул она встала. и без колышков с отяжками.

минус -некомпактны они. в рюкзак не сунуть, ну только если пристегнуть както и то.. стрёмно

http://www.quechua.com/EN/2-seconds-iii-green-67797795/ там методика установки на картинке есть

Поделиться сообщением

Mormus    3357

Если расходиться не будет, то не критично :wink: (по идее не должно).

Могу посоветовать оплавить аккуратно зажигалкой. Только действительно аккуратно.

Поделиться сообщением

D_e_L    0

Позавчера вернулся с вылазки, тестировал Settler в условиях высокой влажности и дождя.

Средний дождь выдержала, внутри конденсируются капли, но они и в двухслойных появляются. Насчёт дна сказать ничего не могу, подкладывал под него спасательную фольгу, естественно не промокло.

До этого 1 раз брал её в поход, но там было сухо.

Плюсы палатки очевидны:

- Сказочно лёгкий вес. Непонятно, зачем там эти стальные дубины в комплекте - в лесу они заменяются подвешиванием к деревьям, вырезаются на месте, еще хорошей заменой может быть телескопическая карбоновая рейка от металлоискателя, удочка.

- Большой тамбур. Туда влезает еще один человек, хотя тесновато и его едят комары.

- Хорошая вентиляция.

Минусы на мой взгляд следующие:

- Чтобы её нормально поставить нужно повозиться, особенно в первый раз.

- Как её правильно сворачивать, я тоже так и не понял.

Еще непонятно, зачем в комплекте к камуфляжной палатке идут оттяжки со световозвращающей нитью?

Поделиться сообщением

Mormus    3357
Непонятно, зачем там эти стальные дубины в комплекте - в лесу они заменяются подвешиванием к деревьям, вырезаются на месте, еще хорошей заменой может быть телескопическая карбоновая рейка от металлоискателя, удочка.

Потому и идут недорогие ?стальные дубины?, а не дюралевые, чтобы не сильно цену поднимали. Все равно, как вы правильно написали, в лесу они легко заменяются на подручный материал (такой вариант, я собственно и закладывал :roll: ). Можно конечно вообще без стоек и колышков продавать, но, на мой взгляд, это не правильно.

- Большой тамбур. Туда влезает еще один человек, хотя тесновато и его едят комары.

:shock: Такую возможность я не закладывал..

Минусы на мой взгляд следующие:

- Чтобы её нормально поставить нужно повозиться, особенно в первый раз.

С этим сложно не согласиться. Но ведь первый раз он обычно только один. :roll:

- Как её правильно сворачивать, я тоже так и не понял.

А в чем здесь минус? По-моему свернуть ее не сложнее любой другой... :?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу