мант

Куртка "Fairbanks"

Recommended Posts

brut4you    46

Хорошая городская куртка, очень похожа на аляску расположением карманов. Только внешний материал хорошо собирает шерсть. Взял синюю. Тестировать нет возможности - идут дожди.

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    89

В магазине покрутил в руках, помял, пощупал... Отчего-то не показалось, мерить не стал.

Скорее, оттого, что материал верха показался излишне мягким. Во-первых, для зимы, как мне кажется, верх должен быть пожёстче, "поветронепроницаемей", а во-вторых, у меня белая длинношёрстная кошка. Каждый день перед выходом из дома такую куртку придётся чистить от шерсти... 

Изменено пользователем Vinnipuuh
.

Поделиться сообщением

мант    104

Спасибо, надо вживую глянуть, может статься для города и без животных для меня будет самое оно. Мне вот наоборот наружная ткань на Аляске кажется излишне плотно-дубовой, на подледную рыбалку таскаю там эти свойства не помеха. А если окажется, что опушки у Аляски и этой куртки взаимозаменяемые, будет вообще удобно, не люблю искуственный мех.

Поделиться сообщением

Zaan    60
07.10.2017 в 4:47 PM, мант сказал:

... А если окажется, что опушки у Аляски и этой куртки взаимозаменяемые, будет вообще удобно, не люблю искуственный мех.

Опушку и в ателье на любую можно заменить.

Поделиться сообщением

koala    1

Приобрёл такую куртку около полумесяца назад. Тёплая и удобная тем что мягкая. Капюшон просто сказка, опушку можно отстегнуть. 

Но очень вылезает утеплитель через верхнюю ткань. А так как куртка у меня ещё и чёрного цвета, то это очень заметно. Обычный липкий ролик от шерсти не помогает в данном случае, так как волокна утеплителя длинные и торчат из ткани только частично, приходится вытаскивать их вручную, что утомительно и долго. Всем бы куртка была хороша, если бы эта досадная деталь.

Чтобы не быть голословным, прикрепляю фото. Это спина справа.

P_20171029_213742.jpg

Поделиться сообщением

koala    1

Да, куртка замечательная в общем то получилась. Может это мне просто не повезло.. А если проблема не только у меня, то неплохо бы доработать этот момент. Идея верхней ткани под хлопок просто супер! 

Поделиться сообщением

R2-D2    175
06.11.2017 в 9:40 PM, koala сказал:

Да, куртка замечательная в общем то получилась. Может это мне просто не повезло.. А если проблема не только у меня, то неплохо бы доработать этот момент. Идея верхней ткани под хлопок просто супер! 

А там где вылезло, больше не лезет? Может это просто был "лишний" утеплитель? У меня такое было на других синтетических куртках из легкой неплотной наружней ткани, но обычно чуть вылезал и всё.

На оливковом наверное вообще не будет заметно. Думаю брать, не брать...

Поделиться сообщением

Мюкла    0

У меня тоже вылез утеплитель. Куртка оливкового цвета. Что делать? Сдавать обратно не хочется, всё устраивает, кроме этого.

Поделиться сообщением

koala    1
Tuesday, November 07, 2017 в 11:54 PM, R2-D2 сказал:

А там где вылезло, больше не лезет? Может это просто был "лишний" утеплитель? У меня такое было на других синтетических куртках из легкой неплотной наружней ткани, но обычно чуть вылезал и всё.

На оливковом наверное вообще не будет заметно. Думаю брать, не брать...

У меня вылазил на протяжении 3 недель. Я сдал её в итоге на экспертизу.

Поделиться сообщением

Мюкла    0
‎03‎.‎11‎.‎2017 в 11:15 PM, R2-D2 сказал:

М-да, может больше этого лезть не будет? Так-то неплохой куртец вроде

На зеленом тоже мигрирует, еще как. И заметно не хуже, чем на черном

Поделиться сообщением

R2-D2    175

И что, всё, не вернётся в продажу? (убрали с сайта)

Изменено пользователем R2-D2

Поделиться сообщением

none418    70
Только что, R2-D2 сказал:

И что, всё, не вернётся в продажу? (убрали с сайта)

А вы хотите приобрести такую лезущую куртку?

Поделиться сообщением

R2-D2    175
11/25/2017 в 9:36 PM, none418 сказал:

А вы хотите приобрести такую лезущую куртку?

Ну я в живую видел оливу, вроде не лезет. 

Поделиться сообщением

bartosz    924

А куртки сняли с продажи совсем? Или оставили в розничный магазинах с уценкой и ярлыком "товар обмену и возврату не подлежит", как было с пуховиком Эйгер?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
28.11.2017 в 12:40 AM, bartosz сказал:

А куртки сняли с продажи совсем? Или оставили в розничный магазинах с уценкой и ярлыком "товар обмену и возврату не подлежит", как было с пуховиком Эйгер?

Ткань поставили с браком, утеплитель лезет. Товар сняли с продажи. В следующей партии будет другая ткань.

Поделиться сообщением

В целом куртка неплохая. Жаль, что не очень повезло с тканью. Ещё один небольшой минус, размеры куртки при одинаковом номинале на два, три или даже четыре шага меньше, чем Аляска или Highlander. Кстати, с "Алясками" встречаются казусы и покруче. Например, "Русская Аляска", выпускаемая одной небезизвестной фирмой как спецовка, по размерам, судя по всему, рассчитана на одевание поверх уже одетого по-северному человека, причём, со строительной каской на голове.

Поделиться сообщением

SS74    1
29.11.2017 в 12:10 PM, de-sign-er сказал:

Ткань поставили с браком, утеплитель лезет. Товар сняли с продажи. В следующей партии будет другая ткань.

Есть инфа по срокам следующей партии?
Сдал сегодня из-за брака, но сама куртка очень понравилась. Хочу понять есть ли смысл ждать.

p.s. Если уж будете перерабатывать, то рассмотрите вопрос с заменой меховухи. Ну уж совсем сейчас хвост облезлой собаки)
Респект, что принимаете и работаете с браком без проблем для клиентов.

Изменено пользователем SS74

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
19.12.2017 в 5:51 PM, SS74 сказал:

Есть инфа по срокам следующей партии?
Сдал сегодня из-за брака, но сама куртка очень понравилась. Хочу понять есть ли смысл ждать.

p.s. Если уж будете перерабатывать, то рассмотрите вопрос с заменой меховухи. Ну уж совсем сейчас хвост облезлой собаки)
Респект, что принимаете и работаете с браком без проблем для клиентов.

В плане к следующей осени отшив стоит, но когда отошьются и появятся в магазине - не знаю.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу