мант

Куртка "Fairbanks"

Сообщений в этой теме: 30

22.12.2017 в 11:52 AM, de-sign-er сказал:

В плане к следующей осени отшив стоит

И что, утеплитель будет всё то же - Shelter? Это ведь именно он лезет наружу.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Руслабор сказал:

И что, утеплитель будет всё то же - Shelter? Это ведь именно он лезет наружу.

Да дело не в утеплителе, а в ткани. У меня есть вещи на этом утеплителе и ничего не лезет. Писали же на первой странице - ткань поставили косячную. на следующей партии будет другая.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Да дело не в утеплителе, а в ткани... Писали же на первой странице - ткань поставили косячную.

У меня тоже есть опыт знакомства с Шелтером. Я покупал куртку L7 "Борей" Shelter® Sport. Не знаю, м.б. Shelter и Shelter Sport - разные вещи, но как у koala из "Fairbanks", так у меня из "Борей" полез утеплитель. Ещё  в магазине это было заметно, но продавцы сказали, что эта куртка только что со склада, на ней может быть утеплитель, который просыпали при изготовлении. Я её вечером почистил роликом, повесил, утром она была опять в волокнах утеплителя. Почитав форум, найдя сообщения о подобных случаях, я быстренько побежал в магазин, вернул её, и собрался покупать "Falcon", в которой используется Shelter Micro, но внимательно рассмотрев её, и на ней опять же увидел волокна; дело было в начале зимы, я решил больше не экспериментировать с покупкой и возможным возвратом и купил "Highlander мод.2" Primaloft®  со старым добрым Прималофтом (причём, я успел купить последний экземпляр этой куртки, продававшийся по старой цене, так что она была не намного дороже "Борея"); и доволен, и горя не знаю, надевал целых 5 раз, больше не пришлось в связи с качеством зимы. Для себя пока сделал предварительный вывод, что Shelter во всех видах - плохо, Primaloft - хорошо; если кто-то может привести аргументы, что это не так, готов их рассмотреть. 

Цитата
55 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

У меня есть вещи на этом утеплителе...

Какие?

Поделиться сообщением

Только что, Руслабор сказал:

... 

Какие?

Я не помню названия куртки, её "убрали" вскоре после покупки по уценке. Даже не помню второй сезон или третий (вроде третий), ни одна волосинка не вылезла, но ткань засалилась до неприличия на местах трения с рюкзаком и у карманов (не просто так сняли). Есть жилетка другого производителя, купил по случаю за копейки по каким то там акциям, покрой не фонтан, живёт как душегрейка на даче, тоже не лезет. Других объективных данных не имею, но Технолог сказал: "тот раз была косячная ткань, потом будет нормальная", вот я и счёл, что утеплитель не хомно, дело в ткани.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу