мант

Куртка "Fairbanks"

Сообщений в этой теме: 30

brut4you    41

Хорошая городская куртка, очень похожа на аляску расположением карманов. Только внешний материал хорошо собирает шерсть. Взял синюю. Тестировать нет возможности - идут дожди.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    44

В магазине покрутил в руках, помял, пощупал... Отчего-то не показалось, мерить не стал.

Скорее, оттого, что материал верха показался излишне мягким. Во-первых, для зимы, как мне кажется, верх должен быть пожёстче, "поветронепроницаемей", а во-вторых, у меня белая длинношёрстная кошка. Каждый день перед выходом из дома такую куртку придётся чистить от шерсти... 

Изменено пользователем Vinnipuuh
.
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

мант    80

Спасибо, надо вживую глянуть, может статься для города и без животных для меня будет самое оно. Мне вот наоборот наружная ткань на Аляске кажется излишне плотно-дубовой, на подледную рыбалку таскаю там эти свойства не помеха. А если окажется, что опушки у Аляски и этой куртки взаимозаменяемые, будет вообще удобно, не люблю искуственный мех.

Поделиться сообщением

Zaan    59
07.10.2017 в 4:47 PM, мант сказал:

... А если окажется, что опушки у Аляски и этой куртки взаимозаменяемые, будет вообще удобно, не люблю искуственный мех.

Опушку и в ателье на любую можно заменить.

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

koala    1

Приобрёл такую куртку около полумесяца назад. Тёплая и удобная тем что мягкая. Капюшон просто сказка, опушку можно отстегнуть. 

Но очень вылезает утеплитель через верхнюю ткань. А так как куртка у меня ещё и чёрного цвета, то это очень заметно. Обычный липкий ролик от шерсти не помогает в данном случае, так как волокна утеплителя длинные и торчат из ткани только частично, приходится вытаскивать их вручную, что утомительно и долго. Всем бы куртка была хороша, если бы эта досадная деталь.

Чтобы не быть голословным, прикрепляю фото. Это спина справа.

P_20171029_213742.jpg

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

R2-D2    174

М-да, может больше этого лезть не будет? Так-то неплохой куртец вроде.

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

koala    1

Да, куртка замечательная в общем то получилась. Может это мне просто не повезло.. А если проблема не только у меня, то неплохо бы доработать этот момент. Идея верхней ткани под хлопок просто супер! 

Поделиться сообщением

R2-D2    174
06.11.2017 в 9:40 PM, koala сказал:

Да, куртка замечательная в общем то получилась. Может это мне просто не повезло.. А если проблема не только у меня, то неплохо бы доработать этот момент. Идея верхней ткани под хлопок просто супер! 

А там где вылезло, больше не лезет? Может это просто был "лишний" утеплитель? У меня такое было на других синтетических куртках из легкой неплотной наружней ткани, но обычно чуть вылезал и всё.

На оливковом наверное вообще не будет заметно. Думаю брать, не брать...

Поделиться сообщением

Мюкла    0

У меня тоже вылез утеплитель. Куртка оливкового цвета. Что делать? Сдавать обратно не хочется, всё устраивает, кроме этого.

Поделиться сообщением

R2-D2    174

На сайте скидка теперь на черный цвет, типа только на черном мигрирует утеплитель?

Поделиться сообщением

koala    1
Tuesday, November 07, 2017 в 11:54 PM, R2-D2 сказал:

А там где вылезло, больше не лезет? Может это просто был "лишний" утеплитель? У меня такое было на других синтетических куртках из легкой неплотной наружней ткани, но обычно чуть вылезал и всё.

На оливковом наверное вообще не будет заметно. Думаю брать, не брать...

У меня вылазил на протяжении 3 недель. Я сдал её в итоге на экспертизу.

Поделиться сообщением

reylonds    5

Куртка женская "Alpha" тоже утеплитель лезет постоянно на флисовый поддев. жена жалуется

Поделиться сообщением

Мюкла    0
‎03‎.‎11‎.‎2017 в 11:15 PM, R2-D2 сказал:

М-да, может больше этого лезть не будет? Так-то неплохой куртец вроде

На зеленом тоже мигрирует, еще как. И заметно не хуже, чем на черном

Поделиться сообщением

none418    64

Интересно послушать комментарии представителей Сплава.

Поделиться сообщением

R2-D2    174

И что, всё, не вернётся в продажу? (убрали с сайта)

Изменено пользователем R2-D2

Поделиться сообщением

none418    64
Только что, R2-D2 сказал:

И что, всё, не вернётся в продажу? (убрали с сайта)

А вы хотите приобрести такую лезущую куртку?

Поделиться сообщением

R2-D2    174
11/25/2017 в 9:36 PM, none418 сказал:

А вы хотите приобрести такую лезущую куртку?

Ну я в живую видел оливу, вроде не лезет. 

Поделиться сообщением

bartosz    511

А куртки сняли с продажи совсем? Или оставили в розничный магазинах с уценкой и ярлыком "товар обмену и возврату не подлежит", как было с пуховиком Эйгер?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1197
28.11.2017 в 12:40 AM, bartosz сказал:

А куртки сняли с продажи совсем? Или оставили в розничный магазинах с уценкой и ярлыком "товар обмену и возврату не подлежит", как было с пуховиком Эйгер?

Ткань поставили с браком, утеплитель лезет. Товар сняли с продажи. В следующей партии будет другая ткань.

Поделиться сообщением

В целом куртка неплохая. Жаль, что не очень повезло с тканью. Ещё один небольшой минус, размеры куртки при одинаковом номинале на два, три или даже четыре шага меньше, чем Аляска или Highlander. Кстати, с "Алясками" встречаются казусы и покруче. Например, "Русская Аляска", выпускаемая одной небезизвестной фирмой как спецовка, по размерам, судя по всему, рассчитана на одевание поверх уже одетого по-северному человека, причём, со строительной каской на голове.

Поделиться сообщением

SS74    1
29.11.2017 в 12:10 PM, de-sign-er сказал:

Ткань поставили с браком, утеплитель лезет. Товар сняли с продажи. В следующей партии будет другая ткань.

Есть инфа по срокам следующей партии?
Сдал сегодня из-за брака, но сама куртка очень понравилась. Хочу понять есть ли смысл ждать.

p.s. Если уж будете перерабатывать, то рассмотрите вопрос с заменой меховухи. Ну уж совсем сейчас хвост облезлой собаки)
Респект, что принимаете и работаете с браком без проблем для клиентов.

Изменено пользователем SS74
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

de-sign-er    1197
19.12.2017 в 5:51 PM, SS74 сказал:

Есть инфа по срокам следующей партии?
Сдал сегодня из-за брака, но сама куртка очень понравилась. Хочу понять есть ли смысл ждать.

p.s. Если уж будете перерабатывать, то рассмотрите вопрос с заменой меховухи. Ну уж совсем сейчас хвост облезлой собаки)
Респект, что принимаете и работаете с браком без проблем для клиентов.

В плане к следующей осени отшив стоит, но когда отошьются и появятся в магазине - не знаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу