556677

Куртка L7 "Борей" Shelter® Sport

Recommended Posts

556677    1

Здравствуйте , хочу приобрести куртку L7 "Борей" Shelter® Sport. Планирую использовать для повседневного ношения , максимум будет свитер или толстовка надеваться. Правильно ли я понимаю,что при собственном росте 181 см и обычном моем р-р 52-54 , видимо надо брать р-р 48-50, что бы мешком не висела данная куртка? По этому изделию на форуме ничего не нашел , извините , если проглядел.

Поделиться сообщением

556677    1

спасибо , почитал.... поставил жирный крест в плане использования, как городскую повседневку. А так все хорошо начиналось))))

Поделиться сообщением

Dedpv    -1
On 11.09.2017 at 2:24 AM, 556677 said:

спасибо , почитал.... поставил жирный крест в плане использования, как городскую повседневку. А так все хорошо начиналось))))

А зря... на свои 182/52 брал 44-46/170-176, отлично сидит и отлично относил зиму именно как повседневку..

Поделиться сообщением

TyuMen    156
10.09.2017 в 11:24 PM, 556677 сказал:

поставил жирный крест в плане использования, как городскую повседневку.

А что именно не устраивает?

(просто интересно как разные люди видят плюсы\минусы одной куртки)

Поделиться сообщением

556677    1
12.09.2017 в 2:46 AM, Dedpv сказал:

А зря... на свои 182/52 брал 44-46/170-176, отлично сидит и отлично относил зиму именно как повседневку..

Длина рукавов подошла? настолько размеров меньше нужно брать под рост 180? Спасибо ,конечно,за подсказку

12.09.2017 в 3:28 AM, TyuMen сказал:

А что именно не устраивает?

(просто интересно как разные люди видят плюсы\минусы одной куртки)

Почитал Старого танкиста в теме про Борей , 41-42 стр , именно про повседневное ношение как то он негативно оч высказался. А мне как раз и надо что бы не броско смотрелость , надежно пошито , но более-менее подходило под транспорт-улица-помещение. Без конденсата изнутри. сужу по отзыву пользователя , поймите правильно

Поделиться сообщением

bartosz    916
14 минуты назад, 556677 сказал:

Почитал Старого танкиста в теме про Борей , 41-42 стр , именно про повседневное ношение как то он негативно оч высказался. А мне как раз и надо что бы не броско смотрелость , надежно пошито , но более-менее подходило под транспорт-улица-помещение. Без конденсата изнутри. сужу по отзыву пользователя , поймите правильно

Так и купите Хайлендер. Зачем Вам вещь изначально заточенная несколько под другое.

Поделиться сообщением

556677    1
1 минуту назад, bartosz сказал:

Так и купите Хайлендер. Зачем Вам вещь изначально заточенная несколько под другое.

Спасибо за совет) Просто Борей понравился всем , хотел ответ получить тут , а опять две дорожки получаются - одни пишут для повседневки не то , а другие хвалят именно для такого использования)) Как быть то?)))

Поделиться сообщением

bartosz    916
44 минуты назад, 556677 сказал:

Спасибо за совет) Просто Борей понравился всем , хотел ответ получить тут , а опять две дорожки получаются - одни пишут для повседневки не то , а другие хвалят именно для такого использования)) Как быть то?)))

А Вы его живьем меряли? Или он Вам по картинкам "всем понравился"? Вот реально  мешок мешком, т.е.как утепляшка поверх "всего" Борей наверняка "то", а как повседневная куртка совсем не то и никак.

Поделиться сообщением

556677    1
12 минуты назад, bartosz сказал:

А Вы его живьем меряли? Или он Вам по картинкам "всем понравился"? Вот реально  мешок мешком, т.е.как утепляшка поверх "всего" Борей наверняка "то", а как повседневная куртка совсем не то и никак.

спасибо за ответ

Поделиться сообщением

3 часа назад, 556677 сказал:

Длина рукавов подошла? настолько размеров меньше нужно брать под рост 180? Спасибо ,конечно,за подсказку

Если выбирать для города между Бореем и Хайландером, то Хайландер гораздо предпочтительнее.

Поделиться сообщением

556677    1
1 час назад, Старый танкист сказал:

Если выбирать для города между Бореем и Хайландером, то Хайландер гораздо предпочтительнее.

спасибо!

Поделиться сообщением

wdm    317
4 часа назад, bartosz сказал:

Вот реально  мешок мешком, т.е.как утепляшка поверх "всего" Борей наверняка "то", а как повседневная куртка совсем не то и никак.

Внесу раздрай в дружный хор :) Использую Борей как повседневную куртку в холодную погоду (меньше −12°...−15° С). Очень нравится: тёплый, минималистичный, удобные карманы. В транспорте, конечно, следует расстёгивать. Брал своего размера.

Поделиться сообщением

Dedpv    -1

Там таблица есть, на рост 182 ростовка 176 нормально, даже еще запас есть... если как утепляшку брать, то свой размер брать, если на повседневку по таблице надо смотреть, размера на 2-3 меньше получается...

Поделиться сообщением

556677    1
14 часа назад, wdm сказал:

Внесу раздрай в дружный хор :) Использую Борей как повседневную куртку в холодную погоду (меньше −12°...−15° С). Очень нравится: тёплый, минималистичный, удобные карманы. В транспорте, конечно, следует расстёгивать. Брал своего размера.

:o:rolleyes:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dedpv сказал:

Там таблица есть, на рост 182 ростовка 176 нормально, даже еще запас есть... если как утепляшку брать, то свой размер брать, если на повседневку по таблице надо смотреть, размера на 2-3 меньше получается...

На повседневку на свой 54/176 брал 48-50/176.

То что надо.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Всю прошлую городскую, московскую зиму проходил в Борее, отлично. И предстоящую зиму надеюсь провести в Борее.

До примерно -20-25 с одной флисочкой из полартека 200 вполне. При -30 и ниже переходил на канадскую горнолыжную пуховку:-))

Важно! Ни разу не универсал для зимы, а именно утепление. Сильный ветер не очень держит, морду лица закрывает не очень. На ветер/метель и т.п. лучше Аляску пользовать, имхо. Зато замечательно дышит, в транспорте не взмокнешь. Для города чудесно и в качестве пакуемого утепления на аутдор тоже неплохо.

Изменено пользователем UZDM2

Поделиться сообщением

wdm    317
14 минуты назад, UZDM2 сказал:

Сильный ветер не очень держит

Странно, у вас, видимо, ветра сильнее. В моей местности я не заметил, чтобы Борей продувался.

16 минут назад, UZDM2 сказал:

морду лица закрывает не очень

Возможно, но я вместе с этой курткой ношу полартековую трубу на шее и ею прикрываю нижнюю часть лица в случае необходимости.

18 минут назад, UZDM2 сказал:

При -30 и ниже переходил на канадскую горнолыжную пуховку:-))

При −30° С и ниже надевал термуху Tactigrid под куртку AF M (а сверху Борей, естественно) — было очень тепло.

Поделиться сообщением

wdm    317
49 минут назад, 556677 сказал:

все, запутался я...от таких противоречивых комментов

Все люди разные: кому-то нравится нечто, кому-то это нечто не нравится. Выбирать всё равно приходится самому, а потом жить с результатом этого выбора.

Поделиться сообщением

556677    1
Только что, wdm сказал:

Все люди разные: кому-то нравится нечто, кому-то это нечто не нравится. Выбирать всё равно приходится самому, а потом жить с результатом этого выбора.

как будто мастер Йода изрек:rolleyes: согласен конечно )

да прибудет с вами сила:D

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
1 час назад, 556677 сказал:

:wacko::blink::(.......все, запутался я...от таких противоречивых комментов:grin:

Думаю дело в том, что многие не любят слоями одеваться как положено в случае с 7-м слоем (тут даже название намекает), особенно в городе.

Не знаю как Борей, а 7-й слой ECWCS отвратительно ведёт себя на футболку при -15, в сравнении даже с аналогом курткой Импульс. Зато при комбинации 1 и/или 2 слоя, вместе с флисовой курткой 3 слоя ECWCS GENIII - даже в -36-38 с порывистым сильным ветром было комфортно в течении нескольких часов. Если б ещё брюки были от 7-о слоя, да перчатки и ботинки нормальные (у моих уже утеплитель износился) - хоть весь день бы проходил, и не замёрз. В Импульсе мне было не очень комфортно при -30 уже, с той же поддёвкой. Видимо из-за более плотной посадке по фигуре, с поддёвкой идёт натяжение ткани, и куртка как бы становится тоньше.

Поделиться сообщением

4 часа назад, 556677 сказал:

:wacko::blink::(.......все, запутался я...от таких противоречивых комментов:grin:

Если чисто для городских условий или легких прогулок по зимнему лесу берите Хайландер и не парьтесь.

Хайландер теплее, лучше дышит, менее продуваем. Капюшон более удобный. Ну и большее количество карманов, удобно расположенных. 

Броей - это всё же хорошая легкая достаточно теплая и пакуемая утепляшка на бивуак. Кроме того в сильные морозы всё-таки чувствуется меньшее количество утеплителя в рукавах, не критично, но для мерзлявых может быть существенно.

И да, как правильно заметил Хорхе, Борей лучше носить со слоями(термухой, флисом), а вот Хайландер я и на футболку, и на классический костюм, и на флиску. Куртка для города, она и есть для города. А Борей всё под другое заточен.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

556677    1

Спасибо! Но , не могу теперь не уточнить , хай или хай 2? Принципиально какая разница? Про Стаут не спрашиваю даж:rolleyes:

Поделиться сообщением

2 часа назад, 556677 сказал:

Спасибо! Но , не могу теперь не уточнить , хай или хай 2? Принципиально какая разница? Про Стаут не спрашиваю даж:rolleyes:

У меня Хайландер первый. Брал ещё когда не было второй модели. На второй устранены некоторые недостатки первой. Мне например, очень не хватает утяжки по поясу. На втором она есть.

Во втором меня не устраивает разница в оттенке вставок усиления на втором Хайландере в черном цвете. Куртка похожа на рабочую робу, а не на городскую куртку. В расцветке тундра всё из основной ткани и потому однотонное.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу