Mormus

Сверхлегкие надувные коврики и новая гермоупаковка

Recommended Posts

Mormus    3556
fedrucho    456

тестил на водном ПВД HILIGHT !!! впечатления положительные!!!самый малый объем и вес на все ,что у меня было до этого! особо понравился "бортик"! не давал скатываться))накачивал не до звона!есть возможность расположения в спальнике!однозначно! вкуснейший продукт на мой вес!!!:excl:плюс! мешочек для накачки,идущий в комплекте! использовал как подушку!

Поделиться сообщением

2D    320

Не могу удержаться и скажу за коврик "Ксениум"

два раз брал его в мотодальнобой, по 15 дней каждый. в таком путешествии, когда целый день в одном положении находится тело, очень важен хороший отдых. так вот могу сказать только слово - беспрецедентный комфорт. под низ тонкую 0,4 пенку и на нее коврик Ксениум. и вуаля, как дома на дорогом матрасе. 

Поделиться сообщением

fedrucho    456
20 минут назад, 2D сказал:

Не могу удержаться и скажу за коврик "Ксениум"

два раз брал его в мотодальнобой, по 15 дней каждый. в таком путешествии, когда целый день в одном положении находится тело, очень важен хороший отдых. так вот могу сказать только слово - беспрецедентный комфорт. под низ тонкую 0,4 пенку и на нее коврик Ксениум. и вуаля, как дома на дорогом матрасе. 

а будут ли еще те тонкие 0,4 коврики???а то взял один.....

Поделиться сообщением

Alexey_Z    389
On 8/28/2017 at 8:19 AM, Mormus said:

Приветствую!

А можно как-нить добавить в описание или хотя бы сюда запостить схему ковриков? Судя по фотографиям, они заужаются в ногах, но вот насколько сильно - ну никак не понять... Приехать и ручками потрогать лично для меня не вариант, увы..

И еще параллельный вопрос. Реально ли в гермомешок-насос упаковать спальник Antris-120?

Заранее гранмерси.

Поделиться сообщением

Alexey_Z    389

И еще идея на будущее (а вдруг будет интересно?). А нельзя ли попробовать слепить "гибрид" этих вот двух ковриков: ширина и ячейки от Ксениума, но с бортами, как у HiLight? ИМХО был бы оччень даже жизнеспособный такой ковер: и легкий, и широкий (все-таки, Ксениум на 7см ширее), и с ячейками, да еще и с бортиками. :)

Изменено пользователем Alexey_Z

Поделиться сообщением

Sage    911

По поводу надувания Хайлайта - для нынешнего похода на ПУ делал насос для пакрафта (штатный мешок тяжёлый). Так вот этот же насос прекрасно подойдёт для данного коврика (вроде це нэйчурал трэвэл, судя по клапанам).

Два пакета из HDPE (брал фикспрайс) склеить вместе в виде длинной трубы, 3/1 примерно по пропорциям. Ручки заклеить скотчем с 2х сторон и после склеить оба пакета верхами к друг другу. Потом разрезать донышко с любой стороны и вывернув наизнанку проклеить скотчем стык изнутри. Далее вклеиваем трубку ПВХ белосинюю 20 или 22мм и всё - насос весом 60г готов. Переживает без проблем 3 недели использования и более. Лечится, если что, скотчем за 20 секунд.

Поделиться сообщением

Турист    118

Sage, а не затруднит Вас сделать фотку вашего изделия в приемлемом ракурсе. По текстовому описанию плохо понимаю картину, хотя меня интересует насос.

Поделиться сообщением

Sage    911

Поделиться сообщением

akinsel    838

Подскажите - в чем отличия между ковриками HiLight и Xenium?

(форму/габариты вижу, так же вижу цену - почему Xenium лучше/дороже?).

Поделиться сообщением

KirBASS    259
20 часов назад, akinsel сказал:

приветствую. на хайлайте баллоны продольно - не очень комфортно спать - спина с утра болит (пробовал). ксениум более удобен. ну и за счет формы, скорее всего, ксениум более сложен в изготовлении.

Поделиться сообщением

fedrucho    456
1 час назад, KirBASS сказал:

приветствую. на хайлайте баллоны продольно - не очень комфортно спать - спина с утра болит (пробовал). ксениум более удобен. ну и за счет формы, скорее всего, ксениум более сложен в изготовлении.

а у меня не болит))):P,у моей тоже.

Поделиться сообщением

KirBASS    259
14 минуты назад, fedrucho сказал:

а у меня не болит))):P,у моей тоже.

хз, вот на эйрлайте, на хайлайте - неудобно, на сплавмате - норм. все-таки травмы дают о себе знать

Поделиться сообщением

fedrucho    456
22 минуты назад, KirBASS сказал:

хз, вот на эйрлайте, на хайлайте - неудобно, на сплавмате - норм. все-таки травмы дают о себе знать

у меня донышко в каяке из эйрлайта:mrgreen:

Поделиться сообщением

Constant    182

Присоединюсь к вопросу:

1/26/2019 в 4:06 PM, akinsel сказал:

т.к. тоже одним глазком поглядываю в сторону надувастов, поэтому хотелось понять  отличия между ковриками HiLight и Xenium.

Поделиться сообщением

Mormus    3556
2/1/2019 в 7:17 AM, Constant сказал:

т.к. тоже одним глазком поглядываю в сторону надувастов, поэтому хотелось понять  отличия между ковриками HiLight и Xenium.

Хайлайт можно использовать как самостоятельный коврик. Толщина позволяет, но он узкий. Крепному человеку на нем будет неудобно, если не приучены к узким коврам.

Ксениум лучше использовать с пенкой, он не такой толстый, зато шире. При этом форма плоская. Я для себя недавно открыл тройной бутерброд.Из двух слоев пенки. Есть хорошие варианты на али. Тонкий фальгированный, не весит нифига. И внутри надувас. Кофортно и надежно как на перине. Вот для такого варианта Ксениум лучше.

И еще надо учесть одну вредную особенность. Эти мартасы очень скользкие. Антискользячку на сверхтонкие ткани нанести к сожалению нельзя технологически.   

А цену я в ближайшее время скорректирую. Там небольшой касяк закрасля. Хайлайт нам фабрика по ошибке сделала без мешка насоса. И в цене его не учла. Насос естественно доделали бесплатно. Но в расчет попала первичная цена. 

Так что если смотрие в сторону Хайлайта лучше не затягивать.  ?

Поделиться сообщением

akinsel    838
11 hours ago, Mormus said:

Хайлайт можно использовать как самостоятельный коврик. Толщина позволяет, но он узкий. Крепному человеку на нем будет неудобно, если не приучены к узким коврам.

Да, ширина смущает. Ему бы 55 см в ширину, за счет длины. А бортики нравятся, они как-то компенсируют скользкость материала?

11 hours ago, Mormus said:

Я для себя недавно открыл тройной бутерброд.

Как-то закрепляете, что бы пенка не соскользнула, или так все дно палатки выстелено?

Поделиться сообщением

Mormus    3556
6 часов назад, akinsel сказал:

Да, ширина смущает. Ему бы 55 см в ширину, за счет длины. А бортики нравятся, они как-то компенсируют скользкость материала?

Я с ним ходил пару походов. Бортики однозначно удобны и скатыванию набок препятствуют. Спишь как в люльке. А вот назад, когда палатка под наклоном, нет.. 

6 часов назад, akinsel сказал:

Как-то закрепляете, что бы пенка не соскользнула, или так все дно палатки выстелено?

У меня сейчас пенка с али, фольгированная. Она как-бы прилипает к надувастику, Поэтому если не сильно ворочаться, то отлично.

Поделиться сообщением

TyuMen    172
4 часа назад, Mormus сказал:

Спишь как в люльке. А вот назад, когда палатка под наклоном, нет.. 

В положении лежа не случается продавливания посередине, когда в длинной продольной камере воздух выдавливается к краям?

По теплоизоляции примерно пенке-ввосьмерке соответствует?

22 часа назад, Mormus сказал:

Есть хорошие варианты на али.

Заметил, там еще ребристые пенки в продажи появились, аналоги риджреста. Но стоят столько же, сколько и оригинал. :)

Поделиться сообщением

Mormus    3556
44 минуты назад, TyuMen сказал:

В положении лежа не случается продавливания посередине, когда в длинной продольной камере воздух выдавливается к краям?

А он не выдавливается. Можно накачать буквально до звона. Но это правда опасно, я уже пару раз клеил. 

45 минут назад, TyuMen сказал:

По теплоизоляции примерно пенке-ввосьмерке соответствует?

Исходя из неких расчетов да. Тестов мы правда не производили, опроксимировали известные характеристики других производителей, читали Комбрига долго думали. :ph34r:

В принципе, цифры есть по всем коврикам, надо выложить табличку..

Поделиться сообщением

akinsel    838
2 minutes ago, Mormus said:

В принципе, цифры есть по всем коврикам, надо выложить табличку..

Выложите конечно, имхо будет полезно части покупателей.

Поделиться сообщением

Отдельной темы не нашел, поэтому спрошу здесь.

Есть ли какие-нибудь новости про надувные легкие коврики (со структурой и формой наподобие Klymit), про которые как-то на форуме упоминал Mormus?

Поделиться сообщением

Mormus    3556
11/29/2019 в 1:43 PM, АндрейБ сказал:

Есть ли какие-нибудь новости про надувные легкие коврики (со структурой и формой наподобие ..

Форма там естественно другая, а вот "бутерброд" (включая утеплитель) аналогичный. 

Ушли в работу, надеюсь в начале весны уже будут. 

Поделиться сообщением

miayrizio    0

Доброго времени суток! Подскажите, Xenium, либо HiLight лучше брать? Больше всего интересуют характеристики прочности, т.к. пока подобных ковриков не использовал. Насколько легко случайно проколоть его, и вообще стоит ли оно того в сравнении с пенкой? Не сдувается в течение ночи? Да и вообще хотелось бы услышать плюсы и минусы использования

Поделиться сообщением

vskm    189
12/3/2019 в 3:19 PM, Mormus сказал:

Ушли в работу, надеюсь в начале весны уже будут. 

Всё замерло, надо полагать?

5 часов назад, miayrizio сказал:

Доброго времени суток! Подскажите, Xenium, либо HiLight лучше брать? Больше всего интересуют характеристики прочности, т.к. пока подобных ковриков не использовал. Насколько легко случайно проколоть его, и вообще стоит ли оно того в сравнении с пенкой? Не сдувается в течение ночи? Да и вообще хотелось бы услышать плюсы и минусы использования

Ксениум по личному опыту – отличный летний коврик. В суровый минус не эксплуатировал, при небольшом минусе вполне нормально, если кладу внутрь спальника и пенку снизу (но это откровенный костыль, на 0 и ниже лучше коврик потеплее брать).

Проколоть можно очень легко – ткань тонкая и обращаться нужно очень аккуратно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу