Перейти к содержимому

Серия "РЫСЬ" ТМ "БУТЕКС"

Сан Саныч

Recommended Posts

Верх комбинированный:  велюр (1.2 – 1.4) +
  высокопрочная ткань из нейлоновой нити 1680D.
  Подкладка:  нетканая устойчивая к истиранию и
  быстро сохнущая  повышенной плотности (150г/м.кв.)
  Подошва:ТЭП
  Метод крепления подошвы:   клеевой.                               
  Супинатор:  металлический.
  Подносок и задник:  усиленный из термопластического
  материала.
  Размеры:  40-46.
  Глухой клапан предохраняет ногу от воздействия
  окружающей среды (пыль, вода, грязь).
  Цвет:  олива
  Вес:  588 гр.
модель 2801 A-TACS FG. 
модель 2831  Multicam
модель 2821 цвет олива верх берца выполнен из натурального льна! 

2801.jpg

2831sm.jpg

2821.jpg

Добавлено 7 минут спустя

jM1H2EJSG2A.jpg

А вот и замена скату.

4100 - норм ценник.

А в черном еще цвете можно?

А с двукомпонентной подошвой? (да я знаю, что зануда и надоел! но когда нибудь я наною всем нам офигенные боты и Вы все скажете спасибо)

11 минуту назад, ivan.buturlin сказал:

А вот и замена скату.

4100 - норм ценник.

А в черном еще цвете можно?

А с двукомпонентной подошвой? (да я знаю, что зануда и надоел! но когда нибудь я наною всем нам офигенные боты и Вы все скажете спасибо)

Скат еще выпускается. Модель 1271. Но его судьба пока не известна.  У нас теперь есть возможность ставить ПУ\ТПУ подошву. Мало ли. может и Скат поставят. 

Только что, Сан Саныч сказал:

Скат еще выпускается. Модель 1271. Но его судьба пока не известна.  У нас теперь есть возможность ставить ПУ\ТПУ подошву. Мало ли. может и Скат поставят. 

Выпускается, только его днем с огнем...

А когда ждать уже пу\тпу низ при летнем верхе? 

Хватать Рысь сейчас или подождать Ваше пу\тпу  имеет смысл?

Лето, оно ведь вжух и готово.

Уже пора медведем по лесу ветками хрустеть же...

4 минуты назад, ivan.buturlin сказал:

Выпускается, только его днем с огнем...

А когда ждать уже пу\тпу низ при летнем верхе? 

Хватать Рысь сейчас или подождать Ваше пу\тпу  имеет смысл?

Лето, оно ведь вжух и готово.

Уже пора медведем по лесу ветками хрустеть же...

ПУ\ТПУ сначала апробируют на военных моделях типа Калахари. Так же будет полуботинок "Пикник" 23801. Ждать не смысла) На серии "Рысь "стоит хороший ТЭП. Вот кастати позвонил в Минск, и сказали что модели на ПУ\ТПУ летнего формата уже отрабатываются. Есть "Кобра", а значит возможно будет и остальное :)

5 минут назад, Сан Саныч сказал:

Ждать не смысла) 

Тлен и  безысходность...

А кстати.

Можно попросить раскрыть коротенечко разницу между скатом и рысью?

Визуально то они похожи на картинках...

з.ы.

Вот прям персональная боль и мука выбора моя.

2821 или 1271

1 минуту назад, ivan.buturlin сказал:

Тлен и  безысходность...

А кстати.

Можно попросить раскрыть коротенечко разницу между скатом и рысью?

Визуально то они похожи на картинках...

з.ы.

Вот прям персональная боль и мука выбора моя.

2821 или 1271

В общем концепция та же. Отличие в строение ботинка по большому счету. Колодка та же. Модель 2821 со льном, и конечно намного легче чем СКАт с кордурой. На лето лучше во всех отношениях. 

Добавлено 1 минуту спустя

Видео обзор модели 2831:
Обзор модели "Рысь"

На Кобре лучше сделано, как у берцев полоса-усиление из кожи (забыл как правильно называется). Тут тоже надо было так, по-моему. Похоже всё же:

2 часа назад, bartosz сказал:

Ностальжи:D. "Два мяча".

10 часов назад, Хорхе сказал:

На Кобре лучше сделано, как у берцев полоса-усиление из кожи (забыл как правильно называется). Тут тоже надо было так, по-моему. Похоже всё же:

Это называется голеностопный ремень. У каждой модели своя структура. Где-то он нужен, где то нет. 

• Модератор

В каталоге Бутекса и Сплава ошибка в описании этой модели - язык не является глухим. До самого основания, он вшит только там, никакой боковой защиты нет.

2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

В каталоге Бутекса и Сплава ошибка в описании этой модели - язык не является глухим. До самого основания, он вшит только там, никакой боковой защиты нет.

Поправим. Спасибо Евгений! 

• 3 weeks later...

Ношу данные берцы уже 4-й месяц. Рад только небольшой цене (по принципу "да и фиг с ним, не жалко"). Выявил следующие неустранимые недостатки (по моим потребностям) :  между краем берца и верхнем отверстием для шнурка слишком большое расстояние (не позволяет краю берца достаточно плотно прилегать к ноге), что вкупе с невысоким берцем позволяет набиваться между ногой и внутренностью ботинка всякой разности, тем более, что из-за невысокого берца штанины, даже снабжённые резинкой (хлястиком) вылазят достаточно быстро даже при не очень интенсивном движении; перевёл их в разряд "городских" (когда по городу в форме ходить приходится) - вылез следующий недостаток: подошва недостаточно нейтрализует давление на небольшую площадь (при езде на а/м по пробкам, когда часто приходиться жать на педали, жутко начинает болеть то место, которым жмёшь на педаль, при том, что на предыдущих ботинках российского производства такого не наблюдалось, не помогает даже применение стелек D3o Support Insole); размер ботинка не соответствует реальному : при моём 41-м размере пришлось брать 40-й и даже при 40-м размере пальцы не упираются в носок, даже при наличии стельки D3o Support Insole.
Устранимый недостаток: базовые шнурки слишком короткие. Приходиться завязывать на самом кончике и оставшиеся концы уже не достаточной длины, чтоб надёжно быть заправлены за берцы ботинка. Жду когда привезут шнурки соответствующего цвета и нужной длины.
Берцы из ткани расцветки "мультикам".

13.06.2017 в 11:25 PM, Варвар375 сказал:

Ношу данные берцы уже 4-й месяц. Рад только небольшой цене (по принципу "да и фиг с ним, не жалко"). Выявил следующие неустранимые недостатки (по моим потребностям) :  между краем берца и верхнем отверстием для шнурка слишком большое расстояние (не позволяет краю берца достаточно плотно прилегать к ноге), что вкупе с невысоким берцем позволяет набиваться между ногой и внутренностью ботинка всякой разности, тем более, что из-за невысокого берца штанины, даже снабжённые резинкой (хлястиком) вылазят достаточно быстро даже при не очень интенсивном движении; перевёл их в разряд "городских" (когда по городу в форме ходить приходится) - вылез следующий недостаток: подошва недостаточно нейтрализует давление на небольшую площадь (при езде на а/м по пробкам, когда часто приходиться жать на педали, жутко начинает болеть то место, которым жмёшь на педаль, при том, что на предыдущих ботинках российского производства такого не наблюдалось, не помогает даже применение стелек D3o Support Insole); размер ботинка не соответствует реальному : при моём 41-м размере пришлось брать 40-й и даже при 40-м размере пальцы не упираются в носок, даже при наличии стельки D3o Support Insole.
Устранимый недостаток: базовые шнурки слишком короткие. Приходиться завязывать на самом кончике и оставшиеся концы уже не достаточной длины, чтоб надёжно быть заправлены за берцы ботинка. Жду когда привезут шнурки соответствующего цвета и нужной длины.
Берцы из ткани расцветки "мультикам".

Скорее всего не ваша колодка. Она достаточно широкая. Что касается подошвы, возможно это тоже ваши индивидуальные ощущения. Будем собирать мнения. 

28 минут назад, Сан Саныч сказал:

Скорее всего не ваша колодка. Она достаточно широкая. Что касается подошвы, возможно это тоже ваши индивидуальные ощущения. Будем собирать мнения. 

Я разве писал о ширине колодки ?  К ширине у меня нет претензий. А вот к длине - есть. И я написал именно про это, прочтите внимательно. Что касаемо подошвы... Если бы я был "городским мальчиком с мягкими лапками", то тогда можно было бы говорить об "индивидуальном ощущении". Но у меня ноги достаточно привычные к различным видам нагрузок. И за свою жизнь я перетаскал различные виды обуви в ситуациях "не нормативных нагрузок".
Длина подошвы хоть и не соответствует размеру, но это плохо только при покупке через интернет. При покупке в "реале" размер подбирается, не так страшно. А вот малая высота берца, неудачное расположение верхнего отверстия шнуровки и недостатки подошвы делают данную модель малопригодной для серьёзных нагрузок. К качеству исполнения претензий нет. Шнурки желательно длиннее, чтоб не бегать и не искать замену. 

1 минуту назад, Варвар375 сказал:

Я разве писал о ширине колодки ?  К ширине у меня нет претензий. А вот к длине - есть. И я написал именно про это, прочтите внимательно. Что касаемо подошвы... Если бы я был "городским мальчиком с мягкими лапками", то тогда можно было бы говорить об "индивидуальном ощущении". Но у меня ноги достаточно привычные к различным видам нагрузок. И за свою жизнь я перетаскал различные виды обуви в ситуациях "не нормативных нагрузок".
Длина подошвы хоть и не соответствует размеру, но это плохо только при покупке через интернет. При покупке в "реале" размер подбирается, не так страшно. А вот малая высота берца, неудачное расположение верхнего отверстия шнуровки и недостатки подошвы делают данную модель малопригодной для серьёзных нагрузок. К качеству исполнения претензий нет. Шнурки желательно длиннее, чтоб не бегать и не искать замену. 

Если берец не плотно прилегает к ноге, то надо еще получить подтверждения. У нас эту модель закупали для одного из подразделений МВД, более 700 пар. Претензий такого характера не было. 

21 минуту назад, Сан Саныч сказал:

Если берец не плотно прилегает к ноге, то надо еще получить подтверждения. У нас эту модель закупали для одного из подразделений МВД, более 700 пар. Претензий такого характера не было. 

Для подразделений МВД 1-я очередь - действия в городской среде. 
Я писал не о всём берце, а о его верхнем крае. Из-за низкого расположения верхнего отверстия шнуровки создаётся небольшая "воронка", куда потихоньку попадает всякий мусор при движении в поле (лесу). При длительном использовании это ухудшает "носкоть". 
Для городской среды у меня только одна претензия - к амортизационным свойствам подошвы. Не только в "абсолютном" смысле, но и в "относительном". Относительно других видов берцев, которые мне пришлось носить. 

• Модератор

Обувь с неглухим языком вообще непригодна для полевых условий, это нормально только для модных кед. Какая еще воронка на берце? Там с самого низа по шнуровке идет длинная щель для мелкого мусора.

• 1 month later...
8 часов назад, nkk88 сказал:

А что за ткань на модели 2831?

25.05.2017 в 0:24 PM, Сан Саныч сказал:

Верх комбинированный:  велюр (1.2 – 1.4) +
  высокопрочная ткань из нейлоновой нити 1680D.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...