icesr

Кеды тактические

Recommended Posts

Скаут    521
1 час назад, Constant сказал:

У смесовки износостойкость выше должна быть, да и высыхание должно быть быстрее. Так что, наверное это +

Я в пятницу после работы опять в лес планирую ехать.

Обещали дожди.

Вот там и проверю.

Поделиться сообщением

Constant    163
9 часов назад, Скаут сказал:

Я в пятницу после работы опять в лес планирую ехать.

Обещали дожди.

Вот там и проверю.

Поделитесь впечатлениями после проверки.

Поделиться сообщением

Скаут    521
31.05.2017 в 7:09 AM, Constant сказал:

Поделитесь впечатлениями после проверки.

Вернулся с поездки в лес.

Погодные условия еще те... сильный ветер с севера и дождевые заряды. +4... +7.

Ну, что сказать?

Ощущение в промокших "кедах тактических" примерно такие же, как ощущение в промокших кроссовках - неудобно, но некритично.

На ходу высыхают быстро.

Капиллярный эффект отсутствует. То есть, если промокает нижняя часть "кед тактических", то вверх вода не поднимается.

Это я к тому, что на мне сверху были надеты ветровка Monsoon и брюки Monsoon. Дождевая вода, естественно, стекала на обувь.

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

Constant    163
03.06.2017 в 6:57 PM, Скаут сказал:

Вернулся с поездки в лес.

Погодные условия еще те... сильный ветер с севера и дождевые заряды. +4... +7.

Ну, что сказать?

Какие впечатления у Вас о подошве?

Поделиться сообщением

Скаут    521
12 часа назад, Constant сказал:

Какие впечатления у Вас о подошве?

Подошва мягкая. По мягкому грунту идти приятно. По асфальту строевым шагом не советую - у меня до сих пор пятки болят.

Поделиться сообщением

Profi360    184
6 часов назад, Скаут сказал:

Подошва мягкая. По мягкому грунту идти приятно. По асфальту строевым шагом не советую - у меня до сих пор пятки болят.

Кстати. А стелька там какая стоит?

А то думаю как раз для города взять взаместо очень сильно уставших Кобр

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
15 часов назад, Скаут сказал:

По мягкому грунту идти приятно. По асфальту строевым шагом не советую

Странно. Я наоборот по мягкому грунту предпочитаю жёсткую подошву, а по асфальту мягкую. Стельки использую, что там, что там амортизирующие.

После осмотра, единственное, что меня заинтересовало в этих кедах, как раз подошва. Остальное не по нраву. Единственный цвет, который на мой взгляд для лета подходит, это А-Такс ФГ. Мультикам испортили чёрными кантами (такое видел на российском рюкзаке в подобии мультихлама с чёрными стропами МОЛЛЕ), чёрные кеды вообще не вижу смысла использовать. Ткань слишком плотная для лета. И судя по мнению выше "дышит" посредственно. Лучше уж в таком случае хлопок или лён бы использовали.

Поделиться сообщением

Скаут    521
7 часов назад, Хорхе сказал:

...Ткань слишком плотная для лета. И судя по мнению выше "дышит" посредственно. Лучше уж в таком случае хлопок или лён бы использовали.

Хлопок или лен хороши для солнечного лета. В этом смысле ЛМ-1 меня вполне устраивали... ровно до того момента когда начинался дождь или возникала необходимость идти по росе.

Прошлое лето в Питере было дождливым без меры.

Что касается "дышимости", то тут уж приходится выбирать - или "дышимость" или долговечность. При сопоставимой цене я решил поставить на долговечность.

Добавлено 2 минуты спустя
7 часов назад, Хорхе сказал:

Странно. Я наоборот по мягкому грунту предпочитаю жёсткую подошву, а по асфальту мягкую...

Я не люблю оставлять следы в лесу или где-то еще. Это моя маленькая слабость.

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
3 часа назад, Скаут сказал:

Хлопок или лен хороши для солнечного лета.

Ну лично я, не вижу вообще необходимости в кедах в других условиях. Разве что как относительно лёгкая запаска/сменка.

3 часа назад, Скаут сказал:

Что касается "дышимости", то тут уж приходится выбирать - или "дышимость" или долговечность. При сопоставимой цене я решил поставить на долговечность.

Опять же, для этих целей вполне подойдут кожаные ботинки. Но каждому своё, не спорю.

Поделиться сообщением

Скаут    521
53 минуты назад, Хорхе сказал:

Ну лично я, не вижу вообще необходимости в кедах в других условиях. Разве что как относительно лёгкая запаска/сменка.

Для запаски/сменки мне вполне хватает шлепанцев фасона "Ни шагу назад".

Добавлено 1 минуту спустя
55 минут назад, Хорхе сказал:

Опять же, для этих целей вполне подойдут кожаные ботинки. Но каждому своё, не спорю.

Вы слушаете только себя, не обратив внимания на то, что я делал выбор между ЛМ-1 и "кедами тактическими", а не между "кедами тактическими" и кожаными ботинками.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
2 часа назад, Скаут сказал:

Вы слушаете только себя, не обратив внимания на то, что я делал выбор между ЛМ-1 и "кедами тактическими", а не между "кедами тактическими" и кожаными ботинками.

Да нет. Я понял Вашу позицию. Но гну свою, что в тех условиях в которых хотите использовать кеды, лучше будут ботинки, а не ЛМ-1 или Кеды Сплава (или как их назвать). Чтобы не было лишних вопросов, я чуть ли не в каждом предложении пишу:

3 часа назад, Хорхе сказал:

лично я

Но каждому своё, не спорю.

И подобное. Но вопросы возникают...

И тут напишу ещё раз:

Я никого не пытаюсь переубедить, что мой фен-шуй лучше. Но высказываю своё мнение. Если оно не совпадает с Вашим, это не значит, что я его считаю ошибочным или же бредовым. Может разве что местами забавным, но это может быть от недостатка информации =)

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Profi360    184

Скаут, так что там по стельке??? А то ответа толком не нашёл. Если по городу - сразу под замену?

Поделиться сообщением

Скаут    521
07.06.2017 в 9:42 AM, Profi360 сказал:

Скаут, так что там по стельке??? А то ответа толком не нашёл. Если по городу - сразу под замену?

Стельки самые обычные, без выпендрежа.

Поделиться сообщением

Глеб    105

Прошел месяц со дня покупки. За исключением особенно дождливых дней ходил в этих кедах.  За это время обувка жива. Подошва сильно не стёрлась, тряпка не порвалась, не выцвела. За это время чуть кое где вылезла верхняя ткань из под люверсов и стала видна белая нижняя. Пока не критично. Ткань пропитал GREENLAND WAX. Прошлепал километров 5-6 под хорошим дождем. Носки конечно были мокрые, но не хлюпало. Ощущения были вполне комфортные.. Носки выжимать не пришлось. После высыхания, из-за разной усадки ткани образуются небольшие складки, которые потом разглаживаются. В общем впечатления положительные. Посмотрим как поведут себя дальше. 

Поделиться сообщением

Глеб    105

Сезон уже почти закончился..  Как ни странно кеды живы.  Носил практически каждый день. Ткань чуть выцвела. Люверсы на месте, хоть ткань выбилась из них еще три месяца назад. Подошва на краях пятки чуть стерлась, но протектор в целом целый. Если сравнить с кедами Palladium, то примерно за такой же срок деградация их значительно выше.  Как правило выцветает сильнее и их жесткая подошва больше...   Годные кеды.  Желательно постоянное наличие в магазинах. 

Поделиться сообщением

Constant    163
14 часа назад, Глеб сказал:

Сезон уже почти закончился..  Как ни странно кеды живы.  Носил практически каждый день. Ткань чуть выцвела. Люверсы на месте, хоть ткань выбилась из них еще три месяца назад. Подошва на краях пятки чуть стерлась, но протектор в целом целый. Если сравнить с кедами Palladium, то примерно за такой же срок деградация их значительно выше.  Как правило выцветает сильнее и их жесткая подошва больше...   Годные кеды.  Желательно постоянное наличие в магазинах. 

+1

Кеды тоже понравились (последний раз кеды носил лет 20 назад).

Я бы ещё ратовал за модель с немного укороченным верхом (как классические кеды по высоте), но с такой же подошвой - для городского использования.

Поделиться сообщением

внесу свои пять копеек. кеды крайне большемерные. у меня 45-й. померил - краснея, попросил 44-й - покраснел еще гуще и попросил 43-й. попросил бы и 42-й, но постеснялся - и это было к лучшему, потому что при намокании под дождем кеды по ощущению садятся. сначала 43-й подбалтывался, по итогу сидит нормально.

за тканью заметил косячок - легко вытирается. летом сиживал в курилке на бетонном блоке по-турецки. пока сядешь, каждый раз одной зоной снаружи стопы шваркнешь об бетон. в кратчайшие сроки на шваркаемом месте образовалась круглая дыра, которую пришлось зашивать. назвать это каким-то критическим косяком не могу, потому что большая часть носителей так делать не будет, те, кто будут - нормально залатают, да и вообще - за такие деньги это не проблема. но предупредил.

подошва после постоянного ношения большей частью лета и меньшей частью осени выглядит бодрой - что-то стерто, но большая часть в близком к неизменному виде. крепление подошвы к основной части выглядит так же бодро, что редкость - у обычных кед бы давно отклеилась подошва, здесь же - только ткань местами идет чем-то вроде трещин в направлении от нее. пока незначительно.

резюме - отличные и живучие дешевые тапки для лета. свои деньги имхо отбивают на ~200%.

видел здесь комментарии в духе "не дышат, особенно черные". не понял. может, где-то в Душанбе по жаре они и не очень дышат, но по СПбшному лету и кавказской осени нареканий не вызвали. и именно черные.

а, и да - образовывалась дыра на стыке молнии и основной ткани кеда. нитки, которыми это было сшито, сдались легко и сразу. может, косяк при сборке конкретного кеда. в любом случае - зашивабельно. но, опять же - предупредил.

Изменено пользователем pig_peter_void

Поделиться сообщением

Profi360    184
29.05.2017 в 9:27 PM, Скаут сказал:

Опять же по личным ощущениям я бы позиционировал "кеды тактические" как легкий/мягкий вариант берцев для жаркого климата

Таки опробовал кеды на прошедших "СнБ". В виду того, что в Алабино в этот раз было сухо и практически без грязи - лучше не придумаешь. 

Кед провалился в глину с водой  сразу после проезда танка, но воду внутрь не пустил. Не знаю как так вышло. Слегка влажно было ноге, но не мокро уж точно (случилось это за 20 минут до старта игры) 

В итоге все "СнБ" пробежал в кедах. И по бетону, и по кочкам,  и по самопальным моста из берез и деревяшек. Разве что еще доп.стельку туда поставил. 

Кеды большемерят конкретно! На свой "44" взял - "43", и то правая нога слегка великовата, а левая в самый раз. 

Вопрос на засыпку. Постирать их кинуть можно или лучше ручками??? Если стирка, то температура какая? Без отжима естественно. 

Ну и есть ли резон пропитывать Никваксом?

Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989
1 час назад, Profi360 сказал:

Вопрос на засыпку. Постирать их кинуть можно или лучше ручками???

Только руками, ни в коем случае не машиной

Поделиться сообщением

Глеб    105

Купил очередные кеды на этот сезон. Надо отметить, что изменения к лучшему есть. Может мне кажется, но ткань чуть другая. Теперь ставят толстые мягкие шнурки.   Легче затягивать и расшнуровывать. За месяц использования намеков на вырывание люверсов нет.  Для лета себе лучшей обуви не нашёл.. Даже в жару с правильно подобранной стелькой и носками могу сутками находится в них без ущерба для ног. 

Поделиться сообщением

Глеб    105

Продолжу. Уже близится конец сентября и практически 3 месяца каждодневной эксплуатации упомянутых выше кед. Отмечу, что за это время шнурки не порвались, люверсы не вывалились, ткань не выгорела.  Подошва конечно потёрлась, особенно на пятке, но те же Палладиумы стираются за это время еще больше. В общем я доволен. Надеюсь, что этот вариант кед в СПЛАВе можно будет купить как можно дольше. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу