icesr

Кеды тактические

Recommended Posts

icesr    0

Здравствуйте !

Где можно увидеть (фотографии) новинки кед: Кеды тактические, Кеды М10.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Это вообще откуда такое? Мне стало интересно, но я даже упоминаний не нашёл... ))

Поделиться сообщением

Sethus    29
9 часов назад, Classic_f сказал:

Это вообще откуда такое? Мне стало интересно, но я даже упоминаний не нашёл... ))

В новинках: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170427111435522784

Изменено пользователем Sethus
изменения

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

Я видел их прототипы. Внешне это что-то типа льняных ЛМ1 Бутекс, только из плотной х/б ткани, с мягкой литьевой подошвой (крепление такое, что материал подошвы буквально проникает в ткань). По камуфляжу видел прототипы в реплике Multicam и A-TACS FG.

Поделиться сообщением

Rainov13    485
22 часа назад, Глеб сказал:

Интересней все же было бы что-то типа 0118 Berkut NEW от Гарсинга... а не ЛМ1 Бутекс

За полторы тысячи?)))) Мечты...мечты... Хотя бы что-то вроде старого Беркута, да за две.

Изменено пользователем Rainov13

Поделиться сообщением

Rainov13    485
53 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

У нас в магазине "Беркут" продается за 3150

Да, знаю. У вас новый Беркут в эту цену, а я про старый. Он как раз в районе двух тысяч.  

Поделиться сообщением

Хорхе    1376
20 часов назад, Rainov13 сказал:

У вас новый Беркут в эту цену, а я про старый. Он как раз в районе двух тысяч.

Ага. Вот только его похоже сняли с производства. На складах уже больше года нет. Да и не факт, что он будет дешевле стоить нынче.

Поделиться сообщением

Mormus    3493

Отличная обувка. Брал прототип на мартовский сплав на Кавказе в качестве сплавной обуви (всего 600 гр!!! пара). Кто в курсе поймет. 

Кто не в курсе, сплавная это такая обувь, которая одевается поверг гермоштанов и защищает их и ноги на сплаве от всякого нехорошего. Режим эксплуатации жесткий. Всегда мокрые, беготня по камням, грязь и хрен знает что под водой, когда ходишь, не видя, куда наступаешь. В старые времена для этого иногда использовали обычные кеды. Как правило в конце похода их выбрасывали ибо они приходили в полную негодность. Эти вернулись практически без потерь. У меня был прототип с молнией и она точнее шов которым она пришивалась таки не выдержал в одном месте (в партии шов усилили). В остальном, как новые.

Были сомнения по поводу скользючести на мокрых камнях. Они не оправдались, что мне было даже удивительно.     

Поделиться сообщением

unclehm    61
02.05.2017 в 9:31 PM, STEPAN1983 сказал:

10600102.jpg

Где-то я эту подошву видел. Ах да, московский адидас! :)

buty-sportowe-moskwa_1397.jpg

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

Померил, колодка широкая, подошва и ее крепление - огонь, надеюсь что выйдет однотонное нечерное, за такие деньги в жару неплохо

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

За 1-3 года протерся носок  - ничего страшного, особенно, если стоит 250-300 руб пара...У меня вопрос по сабжу, это именно кеды, а не туфли? Там подошва идеально плоска, ровная? Или есть супинатор, пятка толще носка?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986
36 минут назад, DivanSurvival сказал:

У меня вопрос по сабжу, это именно кеды, а не туфли? Там подошва идеально плоска, ровная? Или есть супинатор, пятка толще носка?

Пятка немного толще носка. Подошва не плоская как у кэжуал кед, а есть толщина. Это конечно никакие не туфли.

Ну какой может быть супинатор в бюджетных кедах? Его никогда не было  даже в белорусских берцах которые стоят в 2-3 раза дороже

Поделиться сообщением

Хорхе    1376

В кедах супинатор? Люди, вы совсем на своих супинаторах помешались уже. Когда будете покупать тапочки-зайчики дома ходить зимой, не забудьте спросить про супинатор. А лучше узнайте зачем и в какую обувь его ставят.

Поделиться сообщением

Max_Volk    114

Померил сегодня в магазине эти кеды и ЛМ-1 тоже. Что те что те, большемерят. ЛМ на 1 размер, кеды тактические так на все 2. На ноге сидят ужасно. На картинках выглядят намного лучше чем в живую. Ширина такая что не знаю на какие ласты расчитаны, нога в них болтается как в мешке, что ступня что голень. Подошва демпфирует, но сминается так что боюсь очень скоро начнет ощущаться асфальт и отбиваться пятка.

Поделиться сообщением

Хорхе    1376
8 часов назад, Max_Volk сказал:

Померил сегодня в магазине эти кеды и ЛМ-1 тоже. Что те что те, большемерят.

Странно. Мерил ЛМ-1, правда в другом магазине, но думаю не суть, ничего они не большемерят размер в размер как я думаю.

Поделиться сообщением

Глеб    103

Купил сегодня эти кеды. Если обычную обувь беру 46 ( те же Lomer) то здесь подошел 45й размер.  Потаскаю, посмотрю...  Подошва мягковата. Мне кажется быстро сотрется об асфальт. Но посмотрим, насколько их хватит. 

Поделиться сообщением

Скаут    510

Вчера стал счастливым обладателем данной обувки, поскольку кеды ЛМ-1 (купленные 07.07.2013 за 1 100 р.) благополучно почили в бозе.

В субботу оценю в полевых условиях и сравню с кедами ЛМ-1.

Единственно, что насторожило при покупке, это подошва правого кеда:

0_175a6b_8545c24e_XL.jpg

На подошве левого кеда все нормально:

0_175a6c_8b8974fc_XL.jpg

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

mat701    27

Хоть и странный вопрос для текстиля про промокаемость, но таки спрошу, вдруг кто сравнивал. Какая ткань быстрее промокает, ЛМ1 или новые тактические? Потому, что у ЛМ1 плетение, я бы сказал, достаточно "рыхлое" воду впитывают моментально с одной капли. Новые щупал, показалось, что более плотные.

А как на практике?

Поделиться сообщением

Скаут    510

Прогулялся сегодня по лесу.

Ну, что сказать о тактических кедах? В сравнении с кедами ЛМ1:

1. Действительно, слегка большемерят.

2. Нога ощущает некую "кондовость", тогда как ЛМ1 на ноге воспринимались как тряпочки.

3. После нескольких часов ноги слегка сопрели. В ЛМ1 они были сухими весь день.

Первоначальные выводы:

1. Диапазон применения тактических кед шире, чем у кед ЛМ1. "Большемерность" позволяет вложить войлочную стельку и надеть теплый шерстяной носок поверх х/б.

2. Кондовость (по сравнению с ЛМ1) - признак бОльшей долговечности.

Кеды ЛМ1 я носил исключительно в сухую жаркую погоду и лишь во время велопоездок.

Тактические кеды постараюсь носить как можно дольше, вплоть до заморозков.

Поделиться сообщением

Хорхе    1376
1 час назад, Скаут сказал:

"Большемерность" позволяет вложить войлочную стельку и надеть теплый шерстяной носок поверх х/б.

Ч-чеее-гооо? О_О Казалось бы, меня уже ничем не удивить, а нет...

Поделиться сообщением

Скаут    510
2 часа назад, Max_Volk сказал:

Действительно, не проще ли надеть ботинки и не городить такой огород?

Еще проще надеть резиновые сапоги с портянками и не париться с ассортиментом.

А то вас не поймешь.

Ну, есть у меня ботинки, дальше что?

Добавлено 2 минуты спустя

Вспоминаются ролики от Андрея Прото на Ютубе.

В одном он советует качаться в спортзале, если вес какого-нить изделия не устраивает, а в другом ролике вовсю нахваливает титановую посуду, акцентируя внимание на маленьком весе.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу