Avegga

Нужна помощь в выборе брюк

Recommended Posts

Avegga    13

Обращаюсь к представителям компании СПЛАВ, а также к тем, кто на практике проверил одежду данной компании. Нужна помощь в подборе моделей мужских брюк, а также  консультация по размерам, потому как немного столкнувшись с некоторыми моделями одежды и почитав форум уяснил что размер гуляет, то маломерит, то большемерит :blink: Сложность в том, что у меня в городе не самый лучший выбор/наличие по размерам или моделям и порой приходится заказывать почти наугад. Потому желательно в ответах указывать идет  размер в размер или как, а если еще и приведете свои параметры и носимый размер вообще будет супер.

И так брюки нужны:

1) на весну/раннюю осень, темные или черные, желательна хоть небольшая защита от дождя (как пишут типо "от легкого дождя"), износостойкие

2) на лето, светлые, что бы не очень жарко было в них, быстросохнущие, желательно что бы не сильно были видны мокрые пятна, разводы (если это возможно:))

И те и другие по большей части для города, ну и порой природа, прогулки по тропам Крыма. Предпочитаю более свободный крой, ну или хотя бы без сильной зауженности внизу и облипки.

Поделиться сообщением

dr. Death    43

Приветствую!

Мой размер 54, рост 197. Поэтому для меня выбор брюк ограничен.

Могу порекомендовать:

1) Action Flex, Action Alpine light. Ношу первые, крой довольно свободный, средней свободы, с расчётом на поддёвку. Вторые, как я слышал, поуже в посадке, больше для лета. У ткани есть неплохая пропитка.

2) Rapid Dry, если полностью из синтетики нужны. Пожалуй, самые тонкие и дышащие штаны. Ношу первую модель два летних сезона. Ткань довольно маркая, поэтому лучше брать в расцветке grey-beige вторую модель. Крой первой модели размер в размер, практически без свободы в бёдрах и поясе. Пропитки у ткани нет.

Поделиться сообщением

tigin1974    108

Рост 178, размер 48-50. летом ношу Ramble (50-176), когда прохладнее - Action Tour (50, 182-188) серые. Вторые нравятся больше, но выше +25 в них жарковато, а перемещаюсь по городу пешком. Сын носит Action Flex dark olive (46, 170-176, при его размерах 44-46, рост178), очень доволен, но они "шуршат". Я его брюки померил (влез!), буду брать. В походы хожу в Panzer Light олива (50-182), очень нравятся.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Avegga сказал:

И так брюки нужны:

1) на весну/раннюю осень, темные или черные, желательна хоть небольшая защита от дождя (как пишут типо "от легкого дождя"), износостойкие

2) на лето, светлые, что бы не очень жарко было в них, быстросохнущие, желательно что бы не сильно были видны мокрые пятна, разводы (если это возможно:))

Вариант 1 - "Рамбль". 
Вариант 2 - ""Экшен Флекс"

Поделиться сообщением

bartosz    923
В ‎14‎.‎04‎.‎2017 в 10:43 AM, Avegga сказал:

И так брюки нужны:

И те и другие по большей части для города, ну и порой природа, прогулки по тропам Крыма. Предпочитаю более свободный крой, ну или хотя бы без сильной зауженности внизу и облипки.

1) Ramble v.2, Action Flex.

2) Action Flex, Rapid Dry, Avalon

На мои 54/190 в размер попадают все, а вот по длине Ramble 188 - коротки на те самые 2см., Action Flex 188 - нормуль, Rapid Dry и Avalon 188 - очень коротки, а 194-200 - пришлось подрубать на 5 см.

Поделиться сообщением

Avegga    13

Спасибо всем за ответы. С вариантом 2 на лето вроде определиться помогли, это Rapid Dry, единственно по размеру не понял, я ношу обычно 48, рост 178, мне их брать 48/176-178, либо что бы посвободнее были(так как они не тянутся)брать 50 или мешковато будут? и ростовку может побольше или 182-188 при моем 178 перебор уже?

А вот с "на осень" как то не понятно, по поводу Action Flex и летом, и осенью советуете, да еще и  "шуршат". Ramble есть сейчас в мод. 2 ткань другая, есть у кого опыт ношения? Как в сравнении с мод. 1? Action Tour вроде как потеплее, но там вставки слегка другого цвета я так понимаю, для природы то норм, а вот для города хз. Мне где то на температуру от примерно +5 до +20 максимум +25

Изменено пользователем Avegga

Поделиться сообщением

MaximumV    53
Только что, Avegga сказал:

А вот с "на осень" как то не понятно, по поводу Action Flex и летом, и осенью советуете, да еще и  "шуршат". Ramble сейчас в мод. 2 ткань другая, есть у кого опыт ношения? Action Tour вроде как потеплее, но там вставки слегка другого цвета я так понимаю, для природы то норм, а вот для города хз. Мне где то на температуру от примерно +5 до +20 максимум +25

у экш туров сейчас ткань по цвету одинаковая, без вставок. имею и черные, и серые. единственно если брать туры, то смотреть не будут ли лично для вас перебором множество технологических швов (для совсем уж офиса они вероятно не подойдут, а в остальном я в них спокойно на работу хожу) особой разницы по ткани с рамблами(первой версии) не увидел(тоже в использовании были), а вот по покрою туры лично мне нравятся в разы больше, в следствие чего и купил вторые туры вместо вторых рамблов.
если я не ошибаюсь, то называть на рамблах 2 ткань прям другой будет ошибкой - насколько мне известно даже в разных партиях сплав немного менял ткань, борясь с образованием катышкой путем ужесточения полотна. 
ну и предупрежу по поводу ткани рамбл/экшн тур. они в процессе носки неплохо вытягиваются(во время стирки соответственно ужимаясь обратно) - в моем случае где-то на размер/половину в области бедер. тоесть при примерке вполне нормально если будут немного в обтяг - потом разносятся. просто в свое время не знал про этот нюанс и вместо обтягивающего своего размера решил взять на размер побольше. в итоге те растянулись и буквально спадывали, что не комильфо - пришлось отдать родственникам, а себе купить поменьше.

экшн флекс по сути летние, но на осень их советуют с учетом поддевки. как самостоятельный продукт они слишком тонкие для осени. другой вопрос что многим они на +30 жарковаты, но как по мне это сугубо индивидуально - лично я в +30 спокойно ходил именно в них, предпочтя их рапид драям из-за того что они тянутся.

Поделиться сообщением

Avegga    13
30 минут назад, MaximumV сказал:

экшн флекс по сути летние, но на осень их советуют с учетом поддевки. как самостоятельный продукт они слишком тонкие для осени. другой вопрос что многим они на +30 жарковаты, но как по мне это сугубо индивидуально - лично я в +30 спокойно ходил именно в них, предпочтя их рапид драям из-за того что они тянутся.

то что тянутся это конечно плюс, но они хуже продуваются и дышат. На лето до этого носил льняные и их не тянучесть за счет свободного кроя обычно исправлял

38 минут назад, MaximumV сказал:

у экш туров сейчас ткань по цвету одинаковая, без вставок. имею и черные, и серые. единственно если брать туры, то смотреть не будут ли лично для вас перебором множество технологических швов (для совсем уж офиса они вероятно не подойдут, а в остальном я в них спокойно на работу хожу) особой разницы по ткани с рамблами(первой версии) не увидел(тоже в использовании были), а вот по покрою туры лично мне нравятся в разы больше, в следствие чего и купил вторые туры вместо вторых рамблов.

и те и те по росту маломерят или только туры?

Поделиться сообщением

MaximumV    53
Только что, Avegga сказал:

то что тянутся это конечно плюс, но они хуже продуваются и дышат. На лето до этого носил льняные и их не тянучесть за счет свободного кроя обычно исправлял

не забывайте, что хуже это относительно рапид драев и только. лично вот мне того как они дышат вполне хватало летом и никакого дискомфорта я не испытывал, поэтому и подчеркнул, что это сугубо индивидуально и лучше померить самому. ну и там в темке ниже совершенно недавно уже спрашивали по этим двум штанам, там тоже информация есть.

Поделиться сообщением

dr. Death    43

По своим ощущениям на раннюю осень и позднюю весну от +5 ºC без поддёвки в лёгкой динамике нормальны будут Action flex/Action Alpine light. Ткань без начёса с изнанки, тонкая. Но пояс на AF слишком завышен по сравнению с другими брюками, может быть менее удобно.

Не знаю есть ли водоотталкивающая пропитка на ткани новых Ramble, но на старых её не было. В остальном ткань очень схожа с тканью Action tour/Action alpine. С изнанки есть лёгенький начёс, поэтому нижний температурный предел носки сдвинут на 5 ºC вниз. Могу и ошибаться, поскольку ткань менялась.

Поделиться сообщением

karlovich    228
12 минуты назад, MaximumV сказал:

лично вот мне того как они дышат вполне хватало летом и никакого дискомфорта я не испытывал

Летом где? В Крыму? Где +35 в тени- норма?

Лето, оно разное... Как и индивидуальная теплостойкость...

Поделиться сообщением

MaximumV    53
Только что, karlovich сказал:

Летом где? В Крыму? Где +35 в тени- норма?

Лето, оно разное... Как и индивидуальная теплостойкость...

позвольте полюбопытствовать, к чему ваше сообщение? или может я слишком мелко пишу что "ЛИЧНО МНЕ" и "СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО"?
P.s. я лишь подчеркиваю, что флексы тоже вполне многим заходят как летние штаны, а коль так то их можно и померить при выборе.

Поделиться сообщением

karlovich    228
Только что, MaximumV сказал:

позвольте полюбопытствовать, к чему ваше сообщение? или может я слишком мелко пишу что "ЛИЧНО МНЕ" и "СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО"?
P.s. я лишь подчеркиваю, что флексы тоже вполне многим заходят как летние штаны, а коль так то их можно и померить при выборе.

К географии топик-стартера. Вопрос был про лето в Крыму. А при похожих условиях(жара+высокая влажность) есть личный опыт?

И я без претензий, честно. Сам стою перед выбором летних штанов, и первые Рапиды с аванса буду брать... Скорее всего...

Поделиться сообщением

MaximumV    53
29 минут назад, karlovich сказал:

К географии топик-стартера. Вопрос был про лето в Крыму. А при похожих условиях(жара+высокая влажность) есть личный опыт?

И я без претензий, честно. Сам стою перед выбором летних штанов, и первые Рапиды с аванса буду брать... Скорее всего...

Есть те, кому флексы и в обычное лето жарковаты, в отличие от меня(хотя я чувствителен к перегреву). А значит, что это Сильно индивидуально, а значит подойдут топикстартеру они или нет решит он сам. Некоторые вон вообще синтетику в этом плане не признают. Я просто не понимаю что тут еще обсуждать. Был ли я в Крыме в +35? Нет не был. Не подойдут ли флексы топикстартеру прям однозначно? Понятия не имею. 

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154
1 час назад, dr. Death сказал:

Не знаю есть ли водоотталкивающая пропитка на ткани новых Ramble, но на старых её не было.

У меня версия с карманами-жабрами, т.е. старая, и там есть пропитка и она отлично работает: лил воду, она просто скатывается, не мочя ткань вообще.

Поделиться сообщением

MaximumV    53
В 17.04.2017 в 1:46 PM, DivanSurvival сказал:

У меня версия с карманами-жабрами, т.е. старая, и там есть пропитка и она отлично работает: лил воду, она просто скатывается, не мочя ткань вообще.

у вас она сохранилась? хм, у меня что на турах, что на рамблах пропитка при покупке была, тут без сомнений, но она сходила буквально от пары стирок(это у меня было 2е рамблов и 2е туров)

Поделиться сообщением

dr. Death    43
В 17.04.2017 в 10:46 AM, DivanSurvival сказал:

Покупал свои Рамбл в марте-апреле 2015-го, цвет "тобакко". Не было никакой пропитки изначально. Помнится, тогда на сайте в описании ничего про пропитку не говорилось. А вы когда приобретали?

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Я в прошлом году в начале зимы брал, зеленые (красивый цвет, не понятно почему не берут его). 

1 час назад, MaximumV сказал:

у вас она сохранилась?

Ну я ещё не стирал, не так часто ходил, неу спели загрязниться. Но пропитка очень порадовала, так здорово вода скатывается...Кстати на куртке Экшен-тур тогда же купленной тоже пропитка (вряд ли сама ткань так воду отталкивает). 

Поделиться сообщением

Dingo    20

По п. 1. я бы ещё "Саяны" порекомендовал в плане удобства/функциональности. Да и ткань мне такая нравится.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу