Zog

Помогите советом

Recommended Posts

Zog    0

Возникла довольна странная проблема... Хожу в данный момент в берцах по городу, они пропитаны, на улицах довольно сухо, в снег и лужи почти не наступаю, но по приходу домой берци внутри, ну и ноги естественно, промокшие. Ставлю на ночь сушиться, вроде высыхают, а на следующий день такая же фигня... Были мысли, что не до конца просыхают, поэтому в выходные посушил подольше, не помогло.

Берцам кранты и надо брать новые или это я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением

Zog    0

Вода из них не льется, но они влаги в них много, я с трудом верю, что мои ноги так сильно потеют

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

А вы в них в помещении долго находитесь?

У меня как с работы возвращаюсь ноги влажные, жарко в англии-2 и носках вертекс на работе сидеть. :)

Поделиться сообщением

bartosz    892
10 часов назад, Zog сказал:

Хожу в данный момент в берцах по городу, они пропитаны, на улицах довольно сухо, в снег и лужи почти не наступаю, но по приходу домой берци внутри, ну и ноги естественно, промокшие.

Пропитаны чем и как? Может Вы из берцев "резиновые сапоги" сделали. А подклад у берцев тряпочный или кожаный? Носки какие используете?

А в общем, если целый день проводить в кожаной обуви да еще с высоким берцем, то она в принципе не может быть внутри сухой к вечеру. Вопрос только насколько она будет мокрой.

Поделиться сообщением

UkkoSPB    46

Еще хороший повод есть подошву (особенно многослойную, а не цельнолитую) осмотреть на предмет проколов.
Иногда такие проколы в виде тонкой щелочки заметить очень сложно, а при ходьбе именно через них "подсасывает" влагу внутрь.
Вынимаете стельку вечером, так и так ведь сушить собираетесь, смотрите на кожкартон под ней - если есть характерные разводы и он в отдельных местах пропитался больше, чем в других, то диагноз почти уже поставлен.

Изменено пользователем UkkoSPB

Поделиться сообщением

Хорхе    1333

1) Ноги избыточно потеют, может быть симптомом какой-то болезни. Чтобы это проверить попробуйте походить в другой обуви в аналогичных условиях.

2) Обувь не по сезону. Ну это я думаю Вы бы заметили, если б было сильно жарко.

3) Некачественная пропитка забила все поры в коже, из-за этого обувь не "дышит".

4) Подклад не "дышит", либо впитывает влагу хорошо, а вот выводит её плохо.

5) У берцев Гарсинга с тканевыми вставками из Кордуры обнаружил очень большой недостаток: они стали повсеместно ставить Кордуру с ПУ покрытием, из-за чего в таких ботинках как в парилке "душно", при этом в полностью кожаных ботах комфортно. Раньше такую же проблему встречал у берцев других производителей, сейчас и Гарсинг скатился (хотя слухи о Гарсинге и раньше ходили, но сам столкнулся недавно).

6) Ну и в целом в идеале нужно иметь две пары обуви на один сезон года. Когда у меня обуви было буквально по одной паре на сезон. Ботинки просто тупо не успевают просохнуть, особенно в условиях демисезона, когда ещё прохладно и в добавок повышенная влажность воздуха. Хотя Вы вроде как написали, что просушиваете обувь.

7) У меня подобные ощущения в мембранной обуви под конец дня - всегда. При этом одни из двух бот с мембраной Gore-Tex, а раз с ней бывают такие ощущения, с дешёвой тем более будут.

Вот все варианты, с которыми я сам лично сталкивался.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1958

Не так страшно PU, как клей, которым подкладка дешевых берцев приклеена с изнанки к этой Кордуре. Если вам дороги нервы, никогда не распарывайте подкладку такого ботинка )))

Поделиться сообщением

Хорхе    1333
16 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Не так страшно PU, как клей, которым подкладка дешевых берцев приклеена с изнанки к этой Кордуре. Если вам дороги нервы, никогда не распарывайте подкладку такого ботинка

Какая разница, если и то, и то "дышит" как полиэтиленовый пакет? И вообще в целом не понимаю, зачем подклад нужно приклеивать к ткани или коже, если он пришивается. Нужно на своих Сафари проверить, которые год назад купил. На тех которым уже 6 лет скоро будет, точно не был никогда приклеен, и "дышат" они превосходно.

И да, Стрэнджер Люкс Гарсинга полностью из велюра, но имеют подклад. У меня их две пары, обе "дышат" нормально, а в сравнении со вторыми Сафари - превосходно. Думаю дело не в клее.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу