de-sign-er

Куртка Proxima

Recommended Posts

TyuMen    164
de-sign-er    1373
8 часов назад, TyuMen сказал:

Я бы на Вашем месте не судила по объему продаж того или иного товара по информации на сайте. Ну во-первых то что больше 5 там обозначено как "много". И если мы делаем одежду в каких-то еще цветах кроме черного. партию черного цвета мы делаем значительно больше. Ну кроме милитари того что идет в основном в оливе.

Поделиться сообщением

reylonds    5

ну я когда писал синего уже не осталось не имел ввиду что его больше раскупают. я о том что спрос недооценен. а на траурные расцветки традиционно основная ставка идет. потому что спрос в основном на черный

Изменено пользователем reylonds

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373
3 часа назад, reylonds сказал:

ну я когда писал синего уже не осталось не имел ввиду что его больше раскупают. я о том что спрос недооценен. а на траурные расцветки традиционно основная ставка идет. потому что спрос в основном на черный

Ну мы добавляем помаленьку цветного в ассортимент. :)

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16

Померил сегодня куртку. При моем 48-ом мерил 50-ый на Гульфстрим лайт и флиску термал про. Кое-как налезла. Вот думаю теперь - так как хайлофта нет у меня, то придётся носить с имеющимся стелсом или ресолвом на прималофте. Достаточно ли будет такого бутерброда для минус 15 минус 20 - ти? Или всё-таки смотреть в сторону утепленного софт-шелла? Проксима из такой же мембранны как штаны Рамблер very. 2, их заказал, они с флисовым начесом, а куртка-то оказалась без этого начеса... 

Поделиться сообщением

reylonds    5

-15 и -20 при каких условиях? вообще все эти комфортные рейтинги зависят много от чего. у меня есть хайлофт, но специально под проксиму я докупил резолф на прималофте, чтобы до -5-10 расширить диапазон на случай зимних осадков. а больше имхо и не надо

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16

Условия - ходовая охота, лес. Резолв хорош, длинноват правда, торчать из-под Проксимы будет. Ну мне не на показ мод. Подкупает вес и пакуемость - дошёл до места, снял, убрал в рюкзак, одел что-то потеплее.  

Изменено пользователем KOMMERZ

Поделиться сообщением

reylonds    5

померял 50ый резолв с 52ой проксимой. - сзади хорошо, с боков тоже, а вот спереди резолв торчит на 1см. некрасиво получилось)

Поделиться сообщением

fedrucho    428
49 минут назад, reylonds сказал:

померял 50ый резолв с 52ой проксимой. - сзади хорошо, с боков тоже, а вот спереди резолв торчит на 1см. некрасиво получилось)

резинку утяните внизу куртки

Поделиться сообщением

skorp777    86
11 час назад, KOMMERZ сказал:

Условия - ходовая охота, лес.

Простите великодушно, если чего не понимаю, НО: зачем Проксима в лесу НА ОХОТЕ  при -10-20? Британский смок с утеплителем гораздо удобней будет, из-за кучи карманов, и гораздо дольше проживет. И дешевле...Толку с этой пакуемости проксимы, если карманы в ней под пачку сигарет, и ветками она изорвется быстро.У меня даже мысли не возникает Проксиму одеть в поездку на мотоцикле в лес, или в пеший лайт-поход.Только для города эта тонкая тряпочка.

10 часов назад, reylonds сказал:

а вот спереди резолв торчит на 1см. некрасиво получилось)

11 час назад, KOMMERZ сказал:

Ну мне не на показ мод

Противоречие, не правда ли?

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16

Про 1 см я не писал - мне как раз это не критично. 

По поводу Проксимы на охоте :

британский смок, как ни странно, тоже есть. У него (равно как и у немецкой парки с утеплителем) есть существенный минус - ни черта не выводит влагу, а такое чувство, что впитывает. Достаточно пройти 2-3 км по серьёзной пересеченке (спуск-подъём, овраги, холмы, выход в поле под ветер), потом остановиться попить чайку - и замерзаешь моментально, приходится тут же натягивать британский двусторонний тепляк штаны и куртку. 

Вместо Проксимы сейчас использую нонейм софт-шел от Маггелана для этих целей, частично решает проблему, хотя изнанка мокрая обычно в хлам, но он толстый, с флисом, тяжёлый. 

Пробовал в мембранной куртке ходить - вообще мокну (может, мембрана дохлая уже, конечно - у меня австрийская М65). 

Я не силён в разных слоях и их космических свойствах, пишу реальные ощущения свои. 

В смоке/парке хожу весна-лето-осень, в морозец уже не айс в нём, по-моему. 

Утеплитель у них, на мой взгляд, никуда не годится. Есть у меня ещё комбез танковый с такой же поддевкой утепленной - для не сильной динамики куда ни шло, но, в основном, на рыбалку таскаю на фидерную по осени. А вот летом эти хэбэшки (парка, смок без утеплителей) - самое то.

Конечно, хлипковата Проксима, мягко говоря. Но зато - вес. 

Поделиться сообщением

skorp777    86
2 часа назад, KOMMERZ сказал:

британский смок, как ни странно, тоже есть. У него (равно как и у немецкой парки с утеплителем) есть существенный минус - ни черта не выводит влагу, а такое чувство, что впитывает. Достаточно пройти 2-3 км по серьёзной пересеченке (спуск-подъём, овраги, холмы, выход в поле под ветер), потом остановиться попить чайку - и замерзаешь моментально, приходится тут же натягивать британский двусторонний тепляк штаны и куртку

Про 1 см извините, перепутал вас с другим пользователем.По смоку- чесс говоря, удивлен. При наличии хорошего влагоотводящего 1 и 2-го слоя ( британская кулмакс-футболка и сплавовская фуфайка из грида) проблем не заметил, поднимался в нем на вулканы на Камчатке, а это и нагрузки, и ветерок...У меня ДДПМ, если что.Но он не хлопковый, вроде как 50/50.

2 часа назад, KOMMERZ сказал:

Пробовал в мембранной куртке ходить - вообще мокну (может, мембрана дохлая уже, конечно - у меня австрийская М65).

Может, неправильной стиркой ухлопали? У меня австрийка, но современного кроя, вообще никаких замечаний к ней.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

skorp777    86

Пришла Проксима 54-182/188, села идеально. И на футболку нормально, не мешок, и на толстую флиску вполне прилично, не в облипку. Мой рост 182, грудь 104 см, я вобоще-то 52 размера. Так что если заказываете эту куртейку, забудьте про цифры размеров. Скачивайте файл с истинными размерами вещи в см, сравнивайте со своими аналогичными по назначению вещами, и выбирайте.Я еще вначале хотел заказать именно 54 р-р, с шириной груди 60 см, как у всех моих подобных курток. Но сбили с толку любители Skinny fit...

Поделиться сообщением

none418    70

У меня объем груди 108.Мерил куртку 54 размера,все вроде хорошо,но тесновато в плечах даже на  одну термуху.Следующий размер 56-58 уже слишком балахонистый.

Буду ждать v.2.

Поделиться сообщением

skorp777    86
10 часов назад, none418 сказал:

Следующий размер 56-58 уже слишком балахонистый.

Логично. Потому что он сдвоенный, и на самом деле это просто 58. Цифра 56 означает только то, что не надо искать "чисто" 56. Если бы он был отдельно, то вам бы был в самый раз.

10 часов назад, none418 сказал:

Буду ждать v.2.

К сожалению, это можно и год ждать, с расторопностью Сплава.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373
20 часов назад, Bop4yH сказал:

10 тысяч "рекордные" показатели??!!!  :huh::blink::o

Все привыкли к показателям по B1,  тут по B1 25000

"паропроницаемость 10000 г/м2/24ч (A1), 25000 г/м2/24ч (B1)"

Поделиться сообщением

Vadim123    0

Использую куртку пол года, решил вот поделиться впечатлениями.

Ношу как повседневную одежду в городе и редких пвд.

Нравится материал - достаточно хорошо дышит для меня и неплохо держит дождь, не говоря уж про ветер.

Крой той версии, которая попалась мне, тоже мне понравился - минимум лишнего объема, но везде достаточно и не мешает двигаться (185/50)

В целом отличная вещь, если бы не половник дегтя, который становится для сплава уже традиционным к сожалению:

1. На первом же выезде я обнаружил дыру в капюшоне - шов на складке, образующей тоннель для горизонтальной утяжки проходит мимо детали. Ровно напротив выхода резинки наружу на затылке. Отлично льет прямо зашиворот при малейшем дождике.

2. Липучки манжет на рукавах перестали держать примерно через месяц. Причем отлипают даже без нагрузки на полностью расслабленном рукаве.

3. Начинает заедать молния. Пока работает, но уже пару раз застегивалась "домиком".

4. То, что стало последней каплей. Сегодня разошелся шов, скрепляющий тоннель нижней утяжки. Пока не разобрался, то ли опять мимо детали прострочили, то ли просто не закрепили нитку и она вытянулась со временем. В таком виде куртка стала непригодна для носки и мне ее либо в ателье тащить, либо на помойку - пока не решил.

Извините за прямоту, компания сплав, но вы косоглазые рукожопы.

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373
5 часов назад, Vadim123 сказал:

Использую куртку пол года, решил вот поделиться впечатлениями.

Ношу как повседневную одежду в городе и редких пвд.

Нравится материал - достаточно хорошо дышит для меня и неплохо держит дождь, не говоря уж про ветер.

Крой той версии, которая попалась мне, тоже мне понравился - минимум лишнего объема, но везде достаточно и не мешает двигаться (185/50)

В целом отличная вещь, если бы не половник дегтя, который становится для сплава уже традиционным к сожалению:

1. На первом же выезде я обнаружил дыру в капюшоне - шов на складке, образующей тоннель для горизонтальной утяжки проходит мимо детали. Ровно напротив выхода резинки наружу на затылке. Отлично льет прямо зашиворот при малейшем дождике.

2. Липучки манжет на рукавах перестали держать примерно через месяц. Причем отлипают даже без нагрузки на полностью расслабленном рукаве.

3. Начинает заедать молния. Пока работает, но уже пару раз застегивалась "домиком".

4. То, что стало последней каплей. Сегодня разошелся шов, скрепляющий тоннель нижней утяжки. Пока не разобрался, то ли опять мимо детали прострочили, то ли просто не закрепили нитку и она вытянулась со временем. В таком виде куртка стала непригодна для носки и мне ее либо в ателье тащить, либо на помойку - пока не решил.

Извините за прямоту, компания сплав, но вы косоглазые рукожопы.

Зачем на помойку, притащите к нам, мы починим.

Поделиться сообщением

velo-splav    0

Ношу не так часто, только на активность. С липучками тоже начала проявляться проблема. Остальное пока целое...

Поделиться сообщением

Vadim123    0
1 час назад, de-sign-er сказал:

Зачем на помойку, притащите к нам, мы починим.

Для начала хочу извиниться за излишние эмоции в предыдущем сообщении - утром обнаружить, что не в чем ехать на работу и опоздать из-за этого - не самые приятные ощущения.

Нижний шов я уже зашил "на руках". По старым дыркам получилось даже ровно.

Строчка была на своем месте, по детали, но, почему то нитка не была закреплена и свободно вытянулась, стоило за нее потянуть.

Посоветуйте пожалуйста что делать с липучками? Это мне так не повезло или они у всех не держат нормально?

ЗЫ: Ну и чисто риторический вопрос: куда ж вы катитесь? Я пользуюсь продукцией сплава больше 10 лет. Сам покупаю и на работе выдают. И вещи с каждым годом становятся все хлипче и хлипче. Старые штаны, которым 4 года крепче и лучше сохранились чем такие же, но купленные 2 года назад. Рюкзак (seed m2) за год протерся насквозь на дне в нескольких местах об одежду...

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373
15 часов назад, Vadim123 сказал:

Для начала хочу извиниться за излишние эмоции в предыдущем сообщении - утром обнаружить, что не в чем ехать на работу и опоздать из-за этого - не самые приятные ощущения.

Нижний шов я уже зашил "на руках". По старым дыркам получилось даже ровно.

Строчка была на своем месте, по детали, но, почему то нитка не была закреплена и свободно вытянулась, стоило за нее потянуть.

Посоветуйте пожалуйста что делать с липучками? Это мне так не повезло или они у всех не держат нормально?

ЗЫ: Ну и чисто риторический вопрос: куда ж вы катитесь? Я пользуюсь продукцией сплава больше 10 лет. Сам покупаю и на работе выдают. И вещи с каждым годом становятся все хлипче и хлипче. Старые штаны, которым 4 года крепче и лучше сохранились чем такие же, но купленные 2 года назад. Рюкзак (seed m2) за год протерся насквозь на дне в нескольких местах об одежду...

Липучки - проблема комплектующих. У меня та же фигня. А катимся мы туда-же, куда и вся швейная и текстильная промышленность. Сейчас все ткани и комплектующие ориентированы на дешевую, недолговечную продукцию. С этим поделать ничего нельзя.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Vadim123 сказал:

Это мне так не повезло или они у всех не держат нормально?

Хотя и ношу нечасто, но проблем пока не возникало.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу